Главный герой Тацуме проживает в захолустной деревушке которая страдает от голода и нищеты, не желая мириться с положением дел, Тацуме и двое его напарников отправляются в столицу великой империи чтобы заработать много денег и помочь родной деревне. Добравшись до места назначения, ожидания ребят о столице не оправдались, вместо цивилизованного и чистого города они увидели грязное и порочное место, место где правит ложь и алчность, коррупция, жестокость и много чего еще плохого. Против правительство выступают повстанцы, а в частности некий опасный отряд убийц именующим себя "Ночным рейдом" которым надоел изживший себя режим. По воле судьбы Тацуме пересекается с ними и его жизнь полностью переворачивается, начинается его длинное и опасное приключение.
По описание может показаться что ничего особо нового в сюжете нет, в принципе оно так и есть, но аниме берет чем то другим что делает его особенным. Зритель очень быстро проникается к героям теплыми чувствами, благо они все прорисованные и продуманные как личности, но фишка в том что и к злодеям проникаешься такими же теплыми чувствами, так как они не просто бездумное зло, а такие же люди как и все, они тоже оплакивают погибших товарищей, они тоже мстят за своих друзей, они тоже личности у которых своя правда, которые думают что справедливость на их стороне. Из за всего этого становится на много интереснее наблюдать за противостоянием которая происходит между этими сторонами.
В аниме так же присутствует кровь и жестокие сцены, но к сожалению или к счастью это происходит на приемлемом уровне, раз разрубили кого-то на части, ну и хорошо. Экшн сцены поставлены очень грамотно, отличная рисовка позволяет рассмотреть битвы во всех деталях. Обычно при просмотре какого нибудь отличного аниме меня всегда одолевает страх того что концовка превратится в бездумный дешевый треш, как это например было с "Клеймором" экшн которого в начале был умопомрачительным, а в конце все обернулось трешаком, к огромному счастью "Убийца Акаме" держит свою планку качества до самого конца.
И еще, сюжет в общем хоть и довольно стандартный, но у данного мира есть свои четкие правила, например если будут сражаться хороший герой против плохого героя который сильнее его, то хороший герой погибнет, и все, он никогда не оживет, его не спасут какие то внутренние переживания, его не спасут его друзья, он просто умрет. Таким образом будут реальные потери с обоих сторон, неожиданные тоже, в каком то смысле это даже напоминает "Игру престолов".
Что касается режиссерской постановки или операторской работы, то тут все отлично, как и во всех практически аниме, японцы знают свое дело и пытаются не подводить.
РИСОВКА: 9/10.
СЮЖЕТ: 7/10.
МУЗЫКА: 6/10.
ЭКШН: 9/10.
ЖЕСТОКОСТЬ: 7/10.
ТРАГИЧНОСТЬ: 9/10.
ОБЩЯЯ ОЦЕНКА: 8/10. Рекомендуется к просмотру!
П.С. Еще не понятно будет ли второй сезон, но первый сезон полностью самодостаточен, вся история завершилась, на все вопросы даны ответы, так что, для тех кто не хочет начинать просмотр аниме в котором насчитывается куча сезонов увязнув в нем на целые месяца, для тех "Убийца Акаме" самое то.
| Год выхода: | 2014 |
| Жанр: | аниме, мультфильм, приключения, фэнтези |
| Страна: | Япония |
| Рейтинг: |
Рецензия к сериалу "Убийца Акаме!" от НоланГений
Какого это привыкать терять близких?
Автор: НоланГений (всего рецензий: 29, средняя оценка: 7.04)
14.01.2015
Просмотров: 1164
Оценка читателей: 7,6 из 10 (голосов 5)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 12

- 2
- 1

Летописец (Критик), постов: 65405
22 января 2015 в 13:18
| |
15 |
Рецензия понравилась, но хочу добавки) |
НоланГений (Критик), постов: 4304
17 января 2015 в 20:42
| |
|
12 |
SAGITTARIUS6 писал(а) 17 января 2015 в 16:34 Ох ты ёж твою... и это пишет великий словоблуд))) завидовать нехорошо, тебе до такого уровня как до солнца))) Учись. ... Благадорю, стараюсь)) |
НоланГений (Критик), постов: 4304
17 января 2015 в 20:40
| |
|
12 |
Hasanov писал(а) 17 января 2015 в 15:58 Хм, немного поверхностно пробежался, даже сравнения даны для ознакомленных с миром аниме. Рекомендую останавливаться ... Эх, совсем это в голову не пришло))) |
SAGITTARIUS6 (Зритель), постов: 108
17 января 2015 в 16:34
| |
|
|
darkwhite писал(а) 14 января 2015 в 20:05 Это просто развернутый отзыв:) Автор не сказал что это "трагикомедия":) Хотя ладно, сам устал раздувать из ... Ох ты ёж твою... и это пишет великий словоблуд))) завидовать нехорошо, тебе до такого уровня как до солнца))) Учись.
Аниме не люблю, но рецензия очень понравилась. Авансом ставлю 10, как выйду из бана обязательно оценю по факту. Автор молодец))) |
Hasanov (Критик), постов: 13885
17 января 2015 в 15:58
| |
|
13 |
Хм, немного поверхностно пробежался, даже сравнения даны для ознакомленных с миром аниме. Рекомендую останавливаться на всех пунктах и описывать подробнее, для таких незнающих как я.
Как писал в рецензии на наш фильм, пишешь читабельно и отчетливо. |
НоланГений (Критик), постов: 4304
14 января 2015 в 23:29
| |
|
12 |
TRAKSTOUN писал(а) 14 января 2015 в 20:56 Не знаю, а мне захотелось посмотреть. Новинка тем более. Есть помарки, можно было бы короткое вступление перед ... Если подвернется хоть что то такое же крутое как "Тетрадь смерти" обязательно запилю рецензию, и про ступление не забуду)) |
НоланГений (Критик), постов: 4304
14 января 2015 в 23:26
| |
|
12 |
BADENBADEN писал(а) 14 января 2015 в 20:03 Неплохо) лишь небольшие помарки ))) |
НоланГений (Критик), постов: 4304
14 января 2015 в 23:24
| |
|
12 |
darkwhite писал(а) 14 января 2015 в 20:00 Надо было к такому замечательному аниме "покруче" подготовиться чтоли, чтоб читатели заинтересовались. Увы, ... Да мне еще многому надо научится чтобы писать крутые рецензии, но я стараюсь:)) |
TREADSTONE (Критик), постов: 24862
14 января 2015 в 20:56
| |
|
12 |
Не знаю, а мне захотелось посмотреть. Новинка тем более. Есть помарки, можно было бы короткое вступление перед сюжетом вставить, но это мое личное желание. А так не плохо. Напиши еще на какое-нибудь аниме с таким сюжетом или как "Тетрадь смерти". |
darkwhite (Критик), постов: 32126
14 января 2015 в 20:05
| |
|
14 |
BADENBADEN писал(а) 14 января 2015 в 20:03 Неплохо) лишь небольшие помарки Это просто развернутый отзыв:) Автор не сказал что это "трагикомедия":) Хотя ладно, сам устал раздувать из мухи слона. Чувак старался 7 баллов заслужил |

- 2
- 1

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
BADENBADEN (Критик), постов: 7482
Сегодня в 20:18
| |
|
это уже не человек, кто там личиной скрывался никогда не узнаем, самоубился фрукт
| |
123456789 (Критик), постов: 14727
Сегодня в 20:05
| |
|
Семён оторвался:) Хоть понравилось? А то спойлеры спойлеры (точнее пересказ):)
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6848
Сегодня в 20:02
| |
|
...ведьмака(4-й сезон) вчера
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28762
Сегодня в 19:57
| |
|
Обзирайте)
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6848
Сегодня в 19:54
| |
|
...в обзоре!
| |
Skaner353 (Критик), постов: 13720
Сегодня в 19:36
| |
|
Или это уже старость, ыыыы)
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28762
Сегодня в 19:21
| |
|
Однозначно согласен. С третьего раза точно досмотрю.
| |
Летописец (Критик), постов: 65405
Сегодня в 19:13
| |
|
Начал смотреть, и вообще просмотр не идет. Очень скучно.
Первая часть была интереснее | |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28762
Сегодня в 19:12
| |
|
Всё-таки я романтик!) Мне понравился) А Мила Ершова в оранжевом платье и с подстриженной чёлкой божественна.
| |
Летописец (Критик), постов: 65405
Сегодня в 19:11
| |
|
Раз о них забыл, значит они не так важны для тебя)
| |
Фильм месяца
| Дата выхода: | 7 ноября 2025 |
| Страна: | США |
| Жанр: | боевик, приключения, фантастика |
| Режиссер: | Дэн Трактенберг |
| В главных ролях: | Элли Фаннинг, Димитриус Шустер-Колоаматанги |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.1 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.73 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.27 |
| 5 | Порко Россо | 7.83 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Последний ронин | 6.5 |
| 5 | Красный шелк | 6.44 |
| 1 | Одиссея | 9.53 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.19 |
| 3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Студия Marvel предложит зрителям любопытную трактовку суперзлодея
Участница экранизаций комик4сов Marvel станет гостьей фестиваля поп-культуры в России
Телохранителя голливудской звезды мобилизовали на одном из блокпостов
Наши рекорды







