Сыны Анархии
Год выхода:2008
Год окончания:2014
Жанр:драма, криминал
Страна:США
Рейтинг:8.41

Рецензия к сериалу "Сыны Анархии" от Steve Austin

Come Join The Murder

«Сыны Анархии» - исключительный сериал, который наверняка станет культовым в будущем. Несмотря на то, что весь бандитский клуб мотоциклистов, о похождениях которого и рассказывает шоу, довольно часто подаёт признаки невероятного везения и прямо-таки неземной силы и способностей, Курт Саттер даёт ясно понять, какова жизнь Сына. Он показывает нам, что с первого взгляда MC – это просто рассадник безудержного веселья под задорную кантри-музыку. Но за всем этим кроется сильнейшая семейная драма и душевные терзания, вызванные потоками неоправданного и жесточайшего насилия, сопровождающего всех, кто, так или иначе, соприкасается с членами клуба. И при просмотре можно как и начать симпатизировать «плохим парням», так и начать задаваться вопросом: «Стоит ли это всё хоть чего-то?». Ты влюбляешься в клуб и во всё, что с ними связано, но при этом отторгаешь саму его суть, которая заключается в беспросветной тьме частички души и разума каждого из них. Суть эта и в выборе. Выборе между добром и злом, с которым сталкиваются все на определённом этапе, и тогда шоу становится не просто рассказом о жизни везучей группы американских бандюг, а частью вечной истории противостояния между «ид» и «суперэго». Частью вечной истории о любви и дружбе, о долге, о переосмыслении каждой ценности, которую ты ранее приписывал к идеалу. О том, как не затеряться среди окружающего тебя мира, как быть хорошим человеком, хорошим супругом, хорошим Отцом. И это, хоть символом сериала и является Жнец, на самом деле потрясающая история о жизни, какой мы её (не) принимаем, которую мы сами творим в соответствии с тем, кем мы являемся и кем мы хотим стать.

Курт, любящий всем сердцем своё творение, создал живое полотно человеческих характеров и душ. И с заданием их воплотить отлично справились все, кто причастен к сериалу. Включая самого Курта, который вытворял просто невыносимые и мучительные глазу вещи со своим персонажем. Камео Кинга, Мэнсона, появление Трехо, Перрино и X-Team (Пилегги, Патрик, Гиш) только добавили ламповости всему сериалу. Кэти Сагал, Мэгги Сифф, Винтер Эйв Золи, Дреа де Маттео и другие исполнительницы женских ролей; Бобби, Чибс, Тиг, Джус, Клей, Хэп, конечно же Оуп, Пайни, Фил, Кип, Рэт, Ниро, Ансер и все-все-все – forever in my heart. Aye, навсегда в моём сердце.
Я бы мог написать по несколько абзацев про каждого, ведь каждый из них показан отдельной личностью, индивидуальностью со своими чувствами и переживаниями, что, учитывая их количество, говорит о феноменальной работе всех создателей шоу, которым удалось обыграть или избежать штампы, сотворить настоящий маленький и «очаровательный» мир Чарминга.

Чарли Ханнэм же сделал просто маленькое актёрское чудо, сумев разрушить сложившееся поначалу мнение о нём, как о слащавом красавчике, присутствие которого на ведущих позициях клуба оправдано лишь попыткой получить хорошие рейтинги за счёт влюблённых фанаток и маленьких я-хочу-быть-таким-как-он фанатов. В конце концов нужно признать, что роль Джексона Теллера даже под закат его актёрской карьеры останется одной из самых ярких и запоминающихся ролей всей его жизни. Всё, про что было написано в первом абзаце, было не просто раскрыто в маленьких порциях в каждом из персонажей сериала, но и оказалось органично собранным и потрясающе исполненным в роли Джекса. Пиком актёрского таланта Ханнэма, раскрытого в «Сынах…», являются именно последние два сезона, так плохо принятых среди отдельных фанатов шоу, однако и на протяжении всего сериала мы видим Джекса как лидера, как друга, как супруга, как сына и, что в конечном итоге определило его судьбу, как отца. Каждая из этих ипостасей вызывала непередаваемые эмоции при просмотре и каждая линия, связанная с каждой из этих ипостасей, запала в душу.

Актёрская игра является, безусловно, одной из сильнейших сторон сериала, но не единственной. Одним из немногих минусов шикарнейшего саунда и совершенно золотых рук кинооператоров являются зачастившие крупные планы озабоченных бренностью жизни главных героев под грустную музыку вроде песен Кэти Сагал. А так, OST «Сынов…» является одним из немногих сериальных OSTов, которые можно с удовольствием переслушать и добавить в свой плейлист, да и вообще слушать вне контекста сериала (однако самыми запоминающимися являются именно неотделимые теперь от событий, произошедших в шоу, The Lost Boy, You Are My Sunshine и Come Join The Murder).

Сериал, несмотря на все минусы, остаётся для меня шедевром.
The Home Where The Reaper Is.
Воистину.
Автор: Steve Austin   (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
22.03.2015
Просмотров: 3244
Оценка читателей: 9,22 из 10 (голосов 9)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 5
John23 (Критик), постов: 29422
14 мая 2025 в 17:22
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Я бы мог написать по несколько абзацев про каждого, ведь каждый из них показан отдельной личностью, индивидуальностью со своими чувствами и переживаниями, что, учитывая их количество, говорит о феноменальной работе всех создателей шоу" - Да, персонажи живыми и запоминающимися получились, и как написано в рецензии это всё с учётом их большого количества в сериале. Пока смотрю пятый сезон.

z0rro (Новичок), постов: 1
23 марта 2015 в 3:53
Аватарка пользователя z0rro
Как и все сериалы, этот страдает одним.Это бесконечность.Начало у них у всех более или менее имеющее какой то смысл.Затем начинается всякая чушь. Дело наверное все таки в финансах.Чем бельше выкинешь на экран тем больше получишь.А качество это второстепенное.Все можно было уложить гораздо плотнее и было бы намного. приятнее смотреть.Последние сезоны уж больно нудные.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
22 марта 2015 в 17:11
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
написано скомкано, много эмоций..... По поводу сериала, я его начал смотреть, ещё когда вышел только третий сезон и только спустя несколько лет начался бум. Все вдруг опомнились. Третий сезон мой самый любимый. 6 и 7 самые слабые. Я бы на пятом закончил историю

NORD8 (Новичок), постов: 39
22 марта 2015 в 15:01
Аватарка пользователя NORD8
Спасибо за рецензию, не зря я с Constance подсадили вас на этот сериал))) Всё верно недооценённый шедевр))) На словах поставлю вам 10 балов(хотя этого мало), выйду из заточения))) поставлю уже по настоящему))) Ещё раз спасибо)))

Constance (Киноакадемик), постов: 17514
22 марта 2015 в 14:46
Аватарка пользователя Constance
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Спасибо за теплые слова о дивном и очень недооцененном сериале)) Аудитория у него, понятно, меньше, чем у комиксов и мелодрам, но те, кто смотрит, знают, что такие истории дорогого стоят))
Обожаю закадровую реплику Чарли Ханнэма-Джекса: "Когда долго едешь, сливаешься с дорогой, и весь мир вокруг становится нереальным и картонным". За точность не поручусь, но смысл таков))
А Ханнэм в жизни такой же бродяга, боец и "жесткий романтик", как и Джекс, короче, родственные души))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



7war (Зритель), постов: 404
Сегодня в 15:34
7war
Братство народов:)

Летописец (Критик), постов: 65371
Сегодня в 14:30
Летописец
есть такая штука как любопытство)Его не перебить ни чем))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26981
Сегодня в 14:22
brune
меньше знаешь - крепче спишь)

DarkKnight77 (Критик), постов: 12540
Сегодня в 14:21
DarkKnight77
Скукота и примитив

yrenson (Киноакадемик), постов: 9736
Сегодня в 13:58
yrenson
Прям никто??? Пилот сказал сие легче-лёгкого, каскадеры тоже "за"!

yrenson (Киноакадемик), постов: 9736
Сегодня в 13:56
yrenson
Типичный козерог) Всё отрицает, прав только он и всё тут! Ну есть у тебя синдром Аспергера- не спорь! Сиди и соглашайся=)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26981
Сегодня в 13:52
brune
Чудовище внутри меня, Во всем виновата она и Злой умысел из нового)

yrenson (Киноакадемик), постов: 9736
Сегодня в 13:52
yrenson
Не-а) Будет некий абстрактный противник, бандформерование кое накупило современного оружия через "тлеющие" конфликты,дабы заявить о себе и создать ... [читать далее]

Sakura (Киноман), постов: 6634
Сегодня в 13:49
Sakura
Пусть нетфликс снимет документалку 28 лет назад)))

yrenson (Киноакадемик), постов: 9736
Сегодня в 13:48
yrenson
Ну да))) и быстро проходишь за 19 часов =)



Фильм месяца
Постер к фильму Бегущий человек
Дата выхода: 14 ноября 2025
Страна: Великобритания, США
Жанр:боевик, триллер, фантастика
Режиссер:Эдгар Райт
В главных ролях:Глен Пауэлл, Эмилия Джонс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Студия Marvel предложит зрителям любопытную трактовку суперзлодея
Это не провал, так как все сделано по рабочей схеме, но и не полноценный шаг вперед
Киноакадемики издания KinoNews.
Наши рекорды