Рецензия к фильму "Мстители 2: Эра Альтрона" от GeneralZod

"Мстители 2"-бешеный аттракцион с темным сюжетом

Мстители 2 являются заключением второй фазы кинематографической вселенной Marvel. Очень эффектное заключение и пролог к следующей фазе. Чтобы лучше пояснить насколько киновселенная эволюционировала за эти годы, давайте сделаем небольшое возвращение к истокам.

Фаза 1 состояла из сольников Железного Человека, Тора, Капитана Америки и Халка. Сольники первой фазы были более близки к первоисточнику, то есть там были клишированные сюжеты, глупые моменты ну и разноцветные костюмы, которые выглядели глупо. Но не смотря на это, заключение первой фазы, фильм Мстители смог показать химию между персонажами, а так же связать сюжет всех сольников так, чтобы все это выглядело более менее логично.

Сольники второй фазы, к сожалению, не все несут непосредственную смысловую нагрузку на Мстителей 2. А конкретнее Железный человек 3, который оказался одним из крупнейших "троллингов" со стороны киноделов за последнее время. До сих пор нет единого мнения, было ли это гениальным или ленивым ходом. Тор 2 скорее был важен для Тора 3, чем для

Мстителей 2, как и Первый Мститель 2 был более важен для Первого Мстителя 3. Ну а Стражи Галактики были темной лошадкой, которая выстрелила. Но Стражи так же не влияют на Мстителей 2.

В этом то и заключается проблема Мстителей 2. То что завязка выглядит с бухты барахты. Я не буду спойлерить о сюжете, но если присмотреться, видно что связи с фильмами Фазы 2 почти нет. Отсутствие Соколиного Глаза в фильмах второй фазы как то еще объясняется, но самым банальным образом. Роман Наташи и Беннера вообще вылез из ниоткуда, да и где все это время был Беннер толком не объясняется. Бедная Наташа, сперва к ней подкатывал Старк во втором Железном Человеке, потом вроде бы у нее была искра с Соколиным Глазом в Мстителях, ну а в Первом Мстителе 2 Капитан ей намекнул что он не заинтересован в ней. Кто следующий? Ртуть? (сарказм) И кстати, а как же Бэтти Росс?

Несмотря на описанные выше недочеты, фильм вышел на твердую 9,5 из 10. Джоссу Уидону не только удалось сделать крутейший аттракцион, с огромнейшим количеством очень красивой и качественной компьютерной графики, но еще и умудрился заложить крепкий фундамент для предстоящей Фазы 3. Причем не только для Гражданской войны, но так же и для Рагнарока и Бесконечной войны.
Сам сюжет, не смотря на то, что сама завязка выглядит с бухты барахты, выдержан отлично. Сюжет местами напоминает тон Хранителей, особенно когда на экране появляется Вижн.

Итог: После просмотра Мстителей:Эра Альтрона, невольно начинаешь задумываться о том, что Warner Brothers поспешили с экранизацией Бэтмена против Супермена, так как их попытка перегнать Марвел с помощью одного из популярнейших сюжетов в их комиксах может обернутся тотальных крахом. Именно то, что персонажи Марвел лучше сбалансированы, а так же они более гибкие для того, чтобы заставить их между собой по конфликтовать делают их легче для раскрытия. Потому что каждый найдет персонажа, который ему ближе, будь это Тор, Железный человек, Черная Вдова или кто либо другой. А сопереживать абсолютному мужику который умеет летать и пуленепробиваем или богатому абсолютному мастеру боевых искусств с крутыми приспособлениями сложно, особенно для зрителя, который с комиксами не знаком. В следующем году посмотрим.
Автор: GeneralZod   (всего рецензий: 2, средняя оценка: 6.08)
24.04.2015
Просмотров: 2151
Оценка читателей: 6,29 из 10 (голосов 7)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 17
GeneralZod (Зритель), постов: 658
25 апреля 2015 в 11:20
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 12 лет на сайте
12
darkwhite писал(а) 25 апреля 2015 в 7:31
Между "В этот день умерли" и "Кадры" стоит список рецензии
благодарю) зачекаю позже

darkwhite (Критик), постов: 32447
25 апреля 2015 в 7:31
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
GeneralZod писал(а) 25 апреля 2015 в 7:17
Капелька чёрного юмора)
Кстати, как вы нашли мою рецензию? Я только через личный кабинет захожу на нее
Между "В этот день умерли" и "Кадры" стоит список рецензии

no-man (Критик), постов: 548
25 апреля 2015 в 7:27
Аватарка пользователя no-man
Больше 12 лет на сайте
12
"Мстители 2 являются заключением второй фазы кинематографической вселенной Marvel."

Не совсем. Вторую Фазу закрывает Ant-man.

GeneralZod (Зритель), постов: 658
25 апреля 2015 в 7:17
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 12 лет на сайте
12
darkwhite писал(а) 24 апреля 2015 в 18:00
"Кто следующий? Ртуть? (сарказм)"

аахахахахах (я смотрел фильм)
Капелька чёрного юмора)
Кстати, как вы нашли мою рецензию? Я только через личный кабинет захожу на нее

darkwhite (Критик), постов: 32447
24 апреля 2015 в 18:00
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
"Кто следующий? Ртуть? (сарказм)"

аахахахахах (я смотрел фильм)


GeneralZod (Зритель), постов: 658
24 апреля 2015 в 17:57
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 12 лет на сайте
12
123456789 писал(а) 24 апреля 2015 в 16:14
с бухты и барахты ничего не происходит. Лубовь можно углядеть в сцене вербовки шмалка. Брат и сестра введены нормально. ...
тогда тут Стокгольмский синдром однако

GeneralZod (Зритель), постов: 658
24 апреля 2015 в 17:55
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 24 апреля 2015 в 14:48
Для начала неплохо. Пишите еще :)
благодарю)

Сейчас на сайте123456789 (Критик), постов: 14895
24 апреля 2015 в 17:14
Аватарка пользователя 123456789
Больше 15 лет на сайте
15
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 24 апреля 2015 в 16:19
да Близнецы намного лучше Мстителей
сойдут до продолжения:)

kino (Зритель), постов: 427
24 апреля 2015 в 16:25
Аватарка пользователя kino
Больше 14 лет на сайте
14
Это не рецензия, а сухое изложение "своего" мнения. Даже не мнения а набора несвязанных событий!

darkwhite (Критик), постов: 32447
24 апреля 2015 в 16:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
123456789 писал(а) 24 апреля 2015 в 16:14
с бухты и барахты ничего не происходит. Лубовь можно углядеть в сцене вербовки шмалка. Брат и сестра введены нормально. ...
да Близнецы намного лучше Мстителей

Сейчас на сайте123456789 (Критик), постов: 14895
24 апреля 2015 в 16:14
Аватарка пользователя 123456789
Больше 15 лет на сайте
15
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
123456789 писал(а) 24 апреля 2015 в 16:11
та же петрушка. у Желчела масса металлолома, хотя не должно быть.
Змею раздавливают в течении 5 минут, что делает ...
с бухты и барахты ничего не происходит. Лубовь можно углядеть в сцене вербовки шмалка. Брат и сестра введены нормально. мотивы прозрачны.

Сейчас на сайте123456789 (Критик), постов: 14895
24 апреля 2015 в 16:11
Аватарка пользователя 123456789
Больше 15 лет на сайте
15
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 24 апреля 2015 в 16:02
Вы не видели Мстителей 2:)))))))))
та же петрушка. у Желчела масса металлолома, хотя не должно быть.
Змею раздавливают в течении 5 минут, что делает первого мстителя бесцветным. Шмалк вроде влюблен в другую пассию... ну и что на эти ляпы? они были есть и будут. но на зрелишность ленты не влияют.

darkwhite (Критик), постов: 32447
24 апреля 2015 в 16:02
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
123456789 писал(а) 24 апреля 2015 в 15:56
и в первой фазе было: Тор- разрушен мост между мирами, отчего громовержец не может больше увидиться со своей суженной.
Мстители- ...
Вы не видели Мстителей 2:)))))))))

Сейчас на сайте123456789 (Критик), постов: 14895
24 апреля 2015 в 15:56
Аватарка пользователя 123456789
Больше 15 лет на сайте
15
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
и в первой фазе было: Тор- разрушен мост между мирами, отчего громовержец не может больше увидиться со своей суженной.
Мстители- хлоп... и Тор спокойно приземляется без объяснений на Землю. Что делает первого Тора этот ход?:))

Сейчас на сайтеЛетописец (Критик), постов: 67312
24 апреля 2015 в 15:09
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Никогда не увлекался DC & Marvel, так что мне как то равнодушно на их противостояние, но следует отметить что существуют 3 суперфильма по мотивам комиксов
Это Бэтман Начало
Мстители
Дик Трейси
Остальное не цепляет

Constance (Киноакадемик), постов: 17700
24 апреля 2015 в 15:02
Аватарка пользователя Constance
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Собственно к фильму имеют отношение два абзаца, остальное "вообще", особенно "Итог")))

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25484
24 апреля 2015 в 14:48
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Для начала неплохо. Пишите еще :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Летописец (Критик), постов: 67312
Сегодня в 15:39
Летописец
Джаарвис продвинутый ИИ, которого пока не существует)

AleX (Критик), постов: 11922
Сегодня в 15:28
AleX
Не нервничай МАГАмед)))

yrenson (Киноакадемик), постов: 10624
Сегодня в 15:12
yrenson
Я понял почему пассажиров не хотели смотреть Левиафана! Потому что у фильма нет американского дубляжа)

Maga (Новичок), постов: 27
Сегодня в 15:11
Maga
для всех Джафаар копия Джексона и сыграл идеально, но деду конечно видней))

yrenson (Киноакадемик), постов: 10624
Сегодня в 15:07
yrenson
Такие аббревиатуры давно используются, Джарвис не даст соврать:)

Mr Ma (Критик), постов: 10073
Сегодня в 15:02
Mr Ma
Хороший бодренький фильм, к сожалению на один раз. Тут явный прокол - Идриса Эльбу заставили играть роль, которая отлично подходила бы Дэвиду Харбору ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 31081
Сегодня в 14:57
John23
Надеюсь это не последний фильм Спилберга, а то заканчивать карьеру режиссёра таким фильмом как-то не прикольно.

John23 (Критик), постов: 31081
Сегодня в 14:50
John23
Слабоватенько. Экшен скучный. У организации с такими возможностями нет поддержки с воздуха; нет своих спутников; едут захватывать цель и периметр не ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 11922
Сегодня в 14:31
AleX
Вот спецом посмотрел клип и этот отрывок из фильма, благо он уже есть в сети. То что Джафаар точно передал движения и пластику Джексона я отрицать не ... [читать далее]

Cosmo (Зритель), постов: 3116
Сегодня в 13:56
Cosmo
Чиповская всех зачипирует



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды