Рецензия к фильму "Мстители 2: Эра Альтрона" от Viktor_Niko

Эра Мстителей: фильм второй

Уже с самого начала просмотра, мы погружаемся в феерический мир, в стиле «экшен нового поколения». Потрясающее замедление или ускорение кадра, от которого, прямо таки, захватывает дух. Как сказано выше, уже с самого начала, режиссер не дает нам и минуты передышки. Драки, взрывы и выстрелы происходят, в среднем, раз в двадцать секунд.

Фильм, в отличие от первой части, мне понравился. Чувствуется, как режиссер эволюционировал, так же как его подопечный искусственный разум Альтрон. Джосс Уидон, на этот раз, сделал акцент не на банальных спецэффектах, а на самих персонажах. У каждого свои страхи, проблемы и фобии, с которыми им предстоит столкнуться: Железный человек (Роберт Дауни-младший), понимает, что он не бессмертный и (главное), что друзья его тоже; Капитан Америка (Крис Эванс), «ходячая мораль» жалеет об утраченных друзьях и годах, которые он провел во льдах; Тор (Крис Хемсворт), полюбивший и защищающий нашу голубую планету, но не забывший ответственность за свою; Халк (Марк Руффало), полюбивший одну из членов команды, которая отвечает взаимностью, но боящийся сделать шаг на встречу; Черная вдова (Скарлетт Йоханссон), которую не отпускает ее страшное прошлое; Соколиный глаз (Джереми Реннер), неожиданно оказавшийся тем, кому есть, что и кого терять. Одно то, что режиссер так углубился в своих персонажей, заставляет уважать его как профессионала. Джосс Уидон, дал фильму то, чего не было в первой части: эффект драматизма. За, что ему аплодирую.

Из актерского состава охота выделить трех актеров:

- Скарлетт Йоханссон. По мне так получился лучший представитель нашего отряда Мстителей. Скарлет по-настоящему вжилась в персонаж Черной вдовы: в меру жестокая, но не без своих человеческих слабостей и по-женски эмоциональная. В новом, светящимся, облегающем костюме, она эффектно прыгает на мотоцикле, из самолета. А сцена, где она успокаивает Халка, помогая ему стать обратно человеком, наверное, лучшая любовная сцена в фильме. «Солнце почти уже село…».

- Элизабет Олсен. Вот кто меня очень удивил нежданным актерским мастерством, так это одна из многочисленных сестер Олсен. У нее, действительно, получилось показать персонажа «Алая ведьма». Попробую найти другие фильмы с ее участием… «Гуманитарные науки», «Красные огни», «Олдбой» (есть американский!)… ну что же, посмотрим, не ошибся я в оценке ее актерского мастерства.

- Сергей Чихачев. Конечно, самого актера мы ни разу в кадре не увидим, но его озвучка взбесившегося маньяка Альтрона просто бесподобна. Холодный, низкий, металлический голос, от которого кровь стынет в жилах. «Недостойны вы все. Убийца на убийце. Я долго спал,… вернее был видением. Я был в переплетении оков. Но теперь я готов к своей миссии. Я освободился от всех цепей…»

Еще стоит сказать спасибо бесподобной работе оператора. Я не понимаю, как можно так здорово работать с камерой: съемка проходит с таких правильных ракурсов, что действительно аж погружаешься в сюжет и начинаешь чувствовать себя одним из героев.

И, конечно же… спецэффекты! Сказать, что они хороши – это ничего не сказать. Двести пятьдесят миллионов бюджетных долларов делают свое дело. Безумно красивые и правдоподобные сцены с роботами, молниями, летающими кораблями… это не возможно описать, надо увидеть самому.

«Если погибнем – только плечом к плечу»

8 из 10.

P.S. И давайте последуем совету Капитана Америки и будем меньше выражаться.
Автор: Viktor_Niko   (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
27.04.2015
Просмотров: 1535
Оценка читателей: 5,67 из 10 (голосов 3)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
Hasanov (Критик), постов: 13885
10 июня 2015 в 16:51
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Есть небольшие спойлеры, однако рецензия в целом смотрится и читается хорошо. Видно, что тебе фильм очень понравился.

darkwhite75 (Зритель), постов: 65
28 апреля 2015 в 10:18
Аватарка пользователя darkwhite75
НоланГений писал(а) 28 апреля 2015 в 10:04
Явный восторг фаната, необъективная рецензия, не упомянуто не об одном минусе коих в фильме море))
Среднестатистический фанат Марвела:)

НоланГений (Критик), постов: 4304
28 апреля 2015 в 10:04
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Явный восторг фаната, необъективная рецензия, не упомянуто не об одном минусе коих в фильме море))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Skaner353 (Критик), постов: 13876
Сегодня в 0:42
Skaner353
Ей почти 80, может хватит уже?

Kent S (Киноакадемик), постов: 39486
Сегодня в 0:39
Kent S
Бред. Она умерла в 3 и воскресла в 4. А тут тогда что? Игнор 3 и 4 части?

Black (Админ), постов: 3905
Вчера в 23:30
Black
так испоганить сериал третьим сезоном - это надо было постараться.

Mr Ma (Критик), постов: 9801
Вчера в 22:59
Mr Ma
Будем посмотреть

DarkKnight77 (Критик), постов: 13615
Вчера в 22:18
DarkKnight77
308,1 против 353,1

Kent S (Киноакадемик), постов: 39486
Вчера в 22:08
Kent S
Пока в прокате всё хорошо.
Кстати на сколько отстает Марио от первого фильма ?

Kent S (Киноакадемик), постов: 39486
Вчера в 22:07
Kent S
Ну да. Пусть будут белые. А что Шторм только черной можно играть? Как менять белых так сразу, а на оборот нельзя.
Увы да, Джин есть. Но и понятно, почему ... [читать далее]

Skaner353 (Критик), постов: 13876
Вчера в 21:44
Skaner353
Джубили которая азиатка и Шторм которая чернокожая))) Джин уже у нас есть.

Skaner353 (Критик), постов: 13876
Вчера в 21:42
Skaner353
Все вроде хорошо, кроме лица. Как говорится - не верю. Лицо тупо мискаст.

Kent S (Киноакадемик), постов: 39486
Вчера в 21:41
Kent S
Я согласен, чтобы она сыграла и Эмму Фрост, и Шторм, и Шельму и Джин Грей и Джубили



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Студия отчиталась о большом успехе, продав всего 76 сеансов
Звезда "Секретных материалов" высказал о новой попытке перезапуска
Студия Marvel хочет предложить актрисе одну из ключевых ролей в будущей перезагрузке
Наши рекорды