Рецензия к фильму "Мстители 2: Эра Альтрона" от Viktor_Niko

Эра Мстителей: фильм второй

Уже с самого начала просмотра, мы погружаемся в феерический мир, в стиле «экшен нового поколения». Потрясающее замедление или ускорение кадра, от которого, прямо таки, захватывает дух. Как сказано выше, уже с самого начала, режиссер не дает нам и минуты передышки. Драки, взрывы и выстрелы происходят, в среднем, раз в двадцать секунд.

Фильм, в отличие от первой части, мне понравился. Чувствуется, как режиссер эволюционировал, так же как его подопечный искусственный разум Альтрон. Джосс Уидон, на этот раз, сделал акцент не на банальных спецэффектах, а на самих персонажах. У каждого свои страхи, проблемы и фобии, с которыми им предстоит столкнуться: Железный человек (Роберт Дауни-младший), понимает, что он не бессмертный и (главное), что друзья его тоже; Капитан Америка (Крис Эванс), «ходячая мораль» жалеет об утраченных друзьях и годах, которые он провел во льдах; Тор (Крис Хемсворт), полюбивший и защищающий нашу голубую планету, но не забывший ответственность за свою; Халк (Марк Руффало), полюбивший одну из членов команды, которая отвечает взаимностью, но боящийся сделать шаг на встречу; Черная вдова (Скарлетт Йоханссон), которую не отпускает ее страшное прошлое; Соколиный глаз (Джереми Реннер), неожиданно оказавшийся тем, кому есть, что и кого терять. Одно то, что режиссер так углубился в своих персонажей, заставляет уважать его как профессионала. Джосс Уидон, дал фильму то, чего не было в первой части: эффект драматизма. За, что ему аплодирую.

Из актерского состава охота выделить трех актеров:

- Скарлетт Йоханссон. По мне так получился лучший представитель нашего отряда Мстителей. Скарлет по-настоящему вжилась в персонаж Черной вдовы: в меру жестокая, но не без своих человеческих слабостей и по-женски эмоциональная. В новом, светящимся, облегающем костюме, она эффектно прыгает на мотоцикле, из самолета. А сцена, где она успокаивает Халка, помогая ему стать обратно человеком, наверное, лучшая любовная сцена в фильме. «Солнце почти уже село…».

- Элизабет Олсен. Вот кто меня очень удивил нежданным актерским мастерством, так это одна из многочисленных сестер Олсен. У нее, действительно, получилось показать персонажа «Алая ведьма». Попробую найти другие фильмы с ее участием… «Гуманитарные науки», «Красные огни», «Олдбой» (есть американский!)… ну что же, посмотрим, не ошибся я в оценке ее актерского мастерства.

- Сергей Чихачев. Конечно, самого актера мы ни разу в кадре не увидим, но его озвучка взбесившегося маньяка Альтрона просто бесподобна. Холодный, низкий, металлический голос, от которого кровь стынет в жилах. «Недостойны вы все. Убийца на убийце. Я долго спал,… вернее был видением. Я был в переплетении оков. Но теперь я готов к своей миссии. Я освободился от всех цепей…»

Еще стоит сказать спасибо бесподобной работе оператора. Я не понимаю, как можно так здорово работать с камерой: съемка проходит с таких правильных ракурсов, что действительно аж погружаешься в сюжет и начинаешь чувствовать себя одним из героев.

И, конечно же… спецэффекты! Сказать, что они хороши – это ничего не сказать. Двести пятьдесят миллионов бюджетных долларов делают свое дело. Безумно красивые и правдоподобные сцены с роботами, молниями, летающими кораблями… это не возможно описать, надо увидеть самому.

«Если погибнем – только плечом к плечу»

8 из 10.

P.S. И давайте последуем совету Капитана Америки и будем меньше выражаться.
Автор: Viktor_Niko   (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
27.04.2015
Просмотров: 1597
Оценка читателей: 5,67 из 10 (голосов 3)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
Hasanov (Критик), постов: 13885
10 июня 2015 в 16:51
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Есть небольшие спойлеры, однако рецензия в целом смотрится и читается хорошо. Видно, что тебе фильм очень понравился.

darkwhite75 (Зритель), постов: 65
28 апреля 2015 в 10:18
Аватарка пользователя darkwhite75
НоланГений писал(а) 28 апреля 2015 в 10:04
Явный восторг фаната, необъективная рецензия, не упомянуто не об одном минусе коих в фильме море))
Среднестатистический фанат Марвела:)

НоланГений (Критик), постов: 4304
28 апреля 2015 в 10:04
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Явный восторг фаната, необъективная рецензия, не упомянуто не об одном минусе коих в фильме море))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Cosmo (Зритель), постов: 3057
Сегодня в 13:27
Cosmo
Ридли Скотт: свой среди Чужих и чужой среди своих

друг (Зритель), постов: 545
Сегодня в 13:07
друг
он определенно родит но очень печально если опять не получится

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8673
Сегодня в 12:40
Jon Smith
...Ридли хочет все делать сам! Увидел, что на его же детище зарабатывают "сюда на".И вот уже все новые режиссеры уходят далеко и без хлеба. Что ж, продолжаем ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8673
Сегодня в 12:37
Jon Smith
...в этот раз нужны вувузелы, как было на ЧМ-2010 по футболу
От там гул стоял!!!

друг (Зритель), постов: 545
Сегодня в 12:31
друг
ну он насколько я слышал хочет 4 часть давно чуть ли не с триквела

DarkKnight77 (Критик), постов: 13862
Сегодня в 12:23
DarkKnight77
А я вот лично жду. Мне нравится его работы

Cosmo (Зритель), постов: 3057
Сегодня в 12:22
Cosmo
Пора бы уже лютоконя :)

друг (Зритель), постов: 545
Сегодня в 12:22
друг
мне на ту же тему пародий на шпионское кино гораздо больше нравится «Неистребимый шпион» 96го с Лесли Нильсоном там хотя бы подобие сюжета между шутками есть

DarkKnight77 (Критик), постов: 13862
Сегодня в 12:19
DarkKnight77
Ох и опоздал же ты

DarkKnight77 (Критик), постов: 13862
Сегодня в 12:17
DarkKnight77
Ну ему то что бояться? Он так себе актёр



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Популярный актер сыграет в полнометражном фильме после долгого перерыва
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Компания Дэвида Эллисона получила право купить все активы Warner Bros.
Наши рекорды