Рецензия к фильму "Мстители 2: Эра Альтрона" от Viktor_Niko

Эра Мстителей: фильм второй

Уже с самого начала просмотра, мы погружаемся в феерический мир, в стиле «экшен нового поколения». Потрясающее замедление или ускорение кадра, от которого, прямо таки, захватывает дух. Как сказано выше, уже с самого начала, режиссер не дает нам и минуты передышки. Драки, взрывы и выстрелы происходят, в среднем, раз в двадцать секунд.

Фильм, в отличие от первой части, мне понравился. Чувствуется, как режиссер эволюционировал, так же как его подопечный искусственный разум Альтрон. Джосс Уидон, на этот раз, сделал акцент не на банальных спецэффектах, а на самих персонажах. У каждого свои страхи, проблемы и фобии, с которыми им предстоит столкнуться: Железный человек (Роберт Дауни-младший), понимает, что он не бессмертный и (главное), что друзья его тоже; Капитан Америка (Крис Эванс), «ходячая мораль» жалеет об утраченных друзьях и годах, которые он провел во льдах; Тор (Крис Хемсворт), полюбивший и защищающий нашу голубую планету, но не забывший ответственность за свою; Халк (Марк Руффало), полюбивший одну из членов команды, которая отвечает взаимностью, но боящийся сделать шаг на встречу; Черная вдова (Скарлетт Йоханссон), которую не отпускает ее страшное прошлое; Соколиный глаз (Джереми Реннер), неожиданно оказавшийся тем, кому есть, что и кого терять. Одно то, что режиссер так углубился в своих персонажей, заставляет уважать его как профессионала. Джосс Уидон, дал фильму то, чего не было в первой части: эффект драматизма. За, что ему аплодирую.

Из актерского состава охота выделить трех актеров:

- Скарлетт Йоханссон. По мне так получился лучший представитель нашего отряда Мстителей. Скарлет по-настоящему вжилась в персонаж Черной вдовы: в меру жестокая, но не без своих человеческих слабостей и по-женски эмоциональная. В новом, светящимся, облегающем костюме, она эффектно прыгает на мотоцикле, из самолета. А сцена, где она успокаивает Халка, помогая ему стать обратно человеком, наверное, лучшая любовная сцена в фильме. «Солнце почти уже село…».

- Элизабет Олсен. Вот кто меня очень удивил нежданным актерским мастерством, так это одна из многочисленных сестер Олсен. У нее, действительно, получилось показать персонажа «Алая ведьма». Попробую найти другие фильмы с ее участием… «Гуманитарные науки», «Красные огни», «Олдбой» (есть американский!)… ну что же, посмотрим, не ошибся я в оценке ее актерского мастерства.

- Сергей Чихачев. Конечно, самого актера мы ни разу в кадре не увидим, но его озвучка взбесившегося маньяка Альтрона просто бесподобна. Холодный, низкий, металлический голос, от которого кровь стынет в жилах. «Недостойны вы все. Убийца на убийце. Я долго спал,… вернее был видением. Я был в переплетении оков. Но теперь я готов к своей миссии. Я освободился от всех цепей…»

Еще стоит сказать спасибо бесподобной работе оператора. Я не понимаю, как можно так здорово работать с камерой: съемка проходит с таких правильных ракурсов, что действительно аж погружаешься в сюжет и начинаешь чувствовать себя одним из героев.

И, конечно же… спецэффекты! Сказать, что они хороши – это ничего не сказать. Двести пятьдесят миллионов бюджетных долларов делают свое дело. Безумно красивые и правдоподобные сцены с роботами, молниями, летающими кораблями… это не возможно описать, надо увидеть самому.

«Если погибнем – только плечом к плечу»

8 из 10.

P.S. И давайте последуем совету Капитана Америки и будем меньше выражаться.
Автор: Viktor_Niko   (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
27.04.2015
Просмотров: 1447
Оценка читателей: 5,67 из 10 (голосов 3)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
Hasanov (Критик), постов: 13885
10 июня 2015 в 16:51
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Есть небольшие спойлеры, однако рецензия в целом смотрится и читается хорошо. Видно, что тебе фильм очень понравился.

darkwhite75 (Зритель), постов: 65
28 апреля 2015 в 10:18
Аватарка пользователя darkwhite75
НоланГений писал(а) 28 апреля 2015 в 10:04
Явный восторг фаната, необъективная рецензия, не упомянуто не об одном минусе коих в фильме море))
Среднестатистический фанат Марвела:)

НоланГений (Критик), постов: 4304
28 апреля 2015 в 10:04
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Явный восторг фаната, необъективная рецензия, не упомянуто не об одном минусе коих в фильме море))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

AleX (Критик), постов: 10869
Вчера в 23:58
AleX
Я двух восточных женщин не потяну, я же не султан)))

Летописец (Критик), постов: 65616
Вчера в 23:56
Летописец
Как то холоден я к ней)))Забирай))

AleX (Критик), постов: 10869
Вчера в 23:56
AleX
Надо было Спейси в Штатах судиться.

AleX (Критик), постов: 10869
Вчера в 23:52
AleX
Соня Хуссейн прям огонь.

Andrew (Главный редактор), постов: 78543
Вчера в 23:29
Andrew
Размер камушка, конечно, впечатляет:)

Летописец (Критик), постов: 65616
Вчера в 23:14
Летописец
вот по этому, ковром тебе придется быть, целую вечность)))

Летописец (Критик), постов: 65616
Вчера в 23:06
Летописец
Да и у человека сейчас трудный период. Количество друзей в его окружении умирают друг за другом. А тут, видно какие у людей шелковые сердца


Ниче, ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 65616
Вчера в 23:00
Летописец
Причем здесь западные лидеры?!!))Он творческий человек, в какой последовательности снимать тот или иной фильм, будет решать сам)

Летописец (Критик), постов: 65616
Вчера в 22:58
Летописец
Так все правильно)))Ферлонг уже не сможет исполнять роль лидера сопротивления))))Он стал сильно токсичным человеом, употребляющий алкоголь и нарокоту))) ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 65616
Вчера в 22:52
Летописец
Начал с более простого)Потому что его легче снять)))Неужели недодуматся!)))



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Dispatch – это юморной и зрелищный супергеройский аттракцион
После выхода "Аватар 3: Огонь и пепел" Джеймс Кэмерон может переключиться на иные проекты
Победителей дебютной Евразийской кинопремии ждут редкие драгоценные камни
Наши рекорды