Рецензия к фильму "Знакомьтесь, Джо Блэк" от ///Jake///

Шедевр Мартина Бреста

Есть немало кинолент, раскрывающих смыслы жизни и смерти. В фильме Мартина Бреста этот вопрос рассмотрен как нельзя лучше с философской точки зрения. Здесь всё преподнесено так, что смерть- лишь продолжение пути.

В картине также по особенному преподнесена тема вечной любви. Но всё таки не этим именно заинтересует фильм зрителя.
Главный его козырь-сценарий. Когда впервые я наткнулся на эту ленту, меня сразу завлёк сюжет. Да, сценарий был создан по пьесе Альберто Каселлы "Смерть берёт выходной", но я то лично не знаком с данным произведением, так что мне было ещё более интереснее при просмотре.

Это история об Ангеле Смерти, который берёт, так сказать, отпуск и посещает мир людей. Для более правдоподобного восприятия он появляется в доме магната Уильяма Перриша в обличии молодого человека по имени Джо и заключает с ним сделку: Уильям станет его проводником в людском мире, а уход Перриша будет отложен. Но затем случается непредвиденное: младшая дочь Перриша влюбляется в Джо Блэка...

Несмотря на весьма продолжительный хронометраж в три часа, фильм не надоедает. Его хочется пересматривать снова и снова.
Может кто-то скажет о затянутых диалогах, но я думаю, что такова была задумка режиссёра, чтобы как можно больше фильм подвёл под настроение, ведь смотреть будет ещё лучше при наличии такового. Особенно превосходна музыка композитора Томаса Ньюмана.

Что касается актёров, то все подобраны в самую точку. Брэд Питт отлично справился с ролью Ангела Смерти, очень внушающе сыграно. На роль Уильяма Перриша я вообще не вижу никого, кроме Энтони Хопкинса. Ну а на Клэр Форлани держалась вся романтическая составляющая.

Напоследок, хочется отметить, что фильм идеален, он говорит нам о том, что нужно ценить жизнь, своих родных и близких. Это прямое доказательство, что шедевр можно создать без всяких спецэффектов. Более того смотрится очень легко и с огромным интересом, музыка великолепно подходит под каждую сцену фильма и пробирает изнутри, игра актёров заслуживает самых положительных отзывов. По мне эта лента- одно из лучших творений, что я встречал в ассортименте кинематографа Голливуда.
Автор: ///Jake///   (всего рецензий: 11, средняя оценка: 8.06)
03.07.2015
Просмотров: 6354
Оценка читателей: 7,38 из 10 (голосов 8)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
///Jake/// (Критик), постов: 1778
5 июля 2015 в 0:00
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Признаю, что не хватает в объёме. Будем дорабатывать:)

Angelina (Критик), постов: 17852
4 июля 2015 в 16:15
Аватарка пользователя Angelina
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да, мне тоже как-то "не хватило". Скорее не рецензия, а расширенный комментарий. Но "лиха беда начало"!!!) А фильм один из самых моих любимых, молодец, Jake, что вспомнил.

OlegD (Критик), постов: 12066
4 июля 2015 в 9:11
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Несколько коротко, но зато без ошибок. Так держать, можно работать над стилем)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



ALAMO. (Киноман), постов: 13155
Сегодня в 9:11
ALAMO.
И абсолютно неважно, что у них разница в возрасте 2500 лет). Гомер давно Помер. Ему до лампочки уже на все новые интерпретации да "прочтенья" его рассказа. ... [читать далее]

Stanley (Киноакадемик), постов: 1081
Сегодня в 9:07
Stanley
Вот кстати да, ещё один странный эпизод. Я думал сейчас её прикладом по голове и потом в подвале с ней разберутся, т.к. там толпы зевак и сейчас это сделать ... [читать далее]

ALAMO. (Киноман), постов: 13155
Сегодня в 8:29
ALAMO.
Гомер лишь автор сценария. А поставил фильм Нолан.

EvilDead (Новичок), постов: 25
Сегодня в 8:20
EvilDead
Слава босху что этого свинорылого пиздюка выгнали

EvilDead (Новичок), постов: 25
Сегодня в 8:13
EvilDead
У вас же на сайте написано что бюджет Бордерлэндс-100млн,а не 140. Сами себе противоречите. Фильм смотрел в кино,было достаточно весело.А мороженщика точно ... [читать далее]

George (Киноакадемик), постов: 10655
Сегодня в 6:52
George
Я сравнивал экранизации, художественные художества, это естестественно, когда берутся за подобный материал, или есть Нолан, а есть все остальные там ... [читать далее]

George (Киноакадемик), постов: 10655
Сегодня в 6:46
George
Всё максимально очевидно и понятно, звучит так, будто это история Нолана, а не Гомера) А актуальна она во все времена, не только в нынешние!

George (Киноакадемик), постов: 10655
Сегодня в 6:43
George
Да, Троянскую битву изобразили какой-то локальной стычкой)

Eq Fist (Критик), постов: 15734
Сегодня в 6:01
Eq Fist
Ну паучок вернулся в свою стихию и это пошло фильму на пользу.

Cosmo (Зритель), постов: 3600
Сегодня в 5:29
Cosmo
Они знают Сыкс-севен



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Творческий конфликт с Ридли Скоттом поставил точку на съемках сиквела
Том Ротман подтвердил, что студия планирует продолжить историю Питера Паркера
Четвертый фильм о Человеке-пауке стартовал на уровне четвертых "Мстителей"
Наши рекорды