Рецензия к фильму "Знакомьтесь, Джо Блэк" от ///Jake///

Шедевр Мартина Бреста

Есть немало кинолент, раскрывающих смыслы жизни и смерти. В фильме Мартина Бреста этот вопрос рассмотрен как нельзя лучше с философской точки зрения. Здесь всё преподнесено так, что смерть- лишь продолжение пути.

В картине также по особенному преподнесена тема вечной любви. Но всё таки не этим именно заинтересует фильм зрителя.
Главный его козырь-сценарий. Когда впервые я наткнулся на эту ленту, меня сразу завлёк сюжет. Да, сценарий был создан по пьесе Альберто Каселлы "Смерть берёт выходной", но я то лично не знаком с данным произведением, так что мне было ещё более интереснее при просмотре.

Это история об Ангеле Смерти, который берёт, так сказать, отпуск и посещает мир людей. Для более правдоподобного восприятия он появляется в доме магната Уильяма Перриша в обличии молодого человека по имени Джо и заключает с ним сделку: Уильям станет его проводником в людском мире, а уход Перриша будет отложен. Но затем случается непредвиденное: младшая дочь Перриша влюбляется в Джо Блэка...

Несмотря на весьма продолжительный хронометраж в три часа, фильм не надоедает. Его хочется пересматривать снова и снова.
Может кто-то скажет о затянутых диалогах, но я думаю, что такова была задумка режиссёра, чтобы как можно больше фильм подвёл под настроение, ведь смотреть будет ещё лучше при наличии такового. Особенно превосходна музыка композитора Томаса Ньюмана.

Что касается актёров, то все подобраны в самую точку. Брэд Питт отлично справился с ролью Ангела Смерти, очень внушающе сыграно. На роль Уильяма Перриша я вообще не вижу никого, кроме Энтони Хопкинса. Ну а на Клэр Форлани держалась вся романтическая составляющая.

Напоследок, хочется отметить, что фильм идеален, он говорит нам о том, что нужно ценить жизнь, своих родных и близких. Это прямое доказательство, что шедевр можно создать без всяких спецэффектов. Более того смотрится очень легко и с огромным интересом, музыка великолепно подходит под каждую сцену фильма и пробирает изнутри, игра актёров заслуживает самых положительных отзывов. По мне эта лента- одно из лучших творений, что я встречал в ассортименте кинематографа Голливуда.
Автор: ///Jake///   (всего рецензий: 11, средняя оценка: 8.06)
03.07.2015
Просмотров: 6099
Оценка читателей: 7,38 из 10 (голосов 8)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
///Jake/// (Критик), постов: 1778
5 июля 2015 в 0:00
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Признаю, что не хватает в объёме. Будем дорабатывать:)

Angelina (Критик), постов: 17852
4 июля 2015 в 16:15
Аватарка пользователя Angelina
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да, мне тоже как-то "не хватило". Скорее не рецензия, а расширенный комментарий. Но "лиха беда начало"!!!) А фильм один из самых моих любимых, молодец, Jake, что вспомнил.

OlegD (Критик), постов: 12066
4 июля 2015 в 9:11
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Несколько коротко, но зато без ошибок. Так держать, можно работать над стилем)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7731
Сегодня в 22:10
Jon Smith
...Александрова тут абьюзит дочь по полной. Мне уже ее жалко стало. Жить ребенку с мыслью "вырастешь купишь" прям не завидую. Но местами это забавно. ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7731
Сегодня в 22:04
Jon Smith
...второй сезон - финал
Я честно не ставил не последнюю серию. Уже если весь сезон "неинтересный", финальная мало что значит(она больше похожа на ... [читать далее]

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29520
Сегодня в 21:35
xen04158603
Всё российское на Премию уже пересмотрели?)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27151
Сегодня в 21:31
brune
Есть забавные моменты, и правда жизни, благодаря которой стрессоустойчивое поколение выросло. Но с ленцой снимали, можно было чуть больше напрячься. ... [читать далее]

Mistic (Критик), постов: 2728
Сегодня в 21:29
Mistic
Дак проблема, отвечая как вы, в том что наши аниматоры не придумывают свою, а тырят у так не любимого вами загнивающего запада) где ж тут наше отечественной, ... [читать далее]

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29520
Сегодня в 21:23
xen04158603
"Телохранитель пилота ВМС"))

Ежов (Зритель), постов: 1643
Сегодня в 21:16
Ежов
В нашей Великой стране спорту все возрасты покарны. На что только не идут дорогие матери, чтобы быть как можно чаще со своими детьми и на одной волне.

Ежов (Зритель), постов: 1643
Сегодня в 21:12
Ежов
А вы показывайте детям только Наши мультики и не будет никаких лишних вопросов. В чем проблема?

Kent S (Киноакадемик), постов: 38953
Сегодня в 20:51
Kent S
И когда они выходили? А после ?

Mistic (Критик), постов: 2728
Сегодня в 20:38
Mistic
Неужели у нас настолько все ужасно с идеями?? это же почти точная копия Холодного сердца



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Вин Дизель и его команда вернутся на экраны для последней гонки
Илон Маск отреагировал на слух о кастинге на роль Елены Прекрасной
Киноиндустрии грозит новая опасность со стороны будущих зрителей
Наши рекорды