Рецензия к фильму "Знакомьтесь, Джо Блэк" от ///Jake///

Шедевр Мартина Бреста

Есть немало кинолент, раскрывающих смыслы жизни и смерти. В фильме Мартина Бреста этот вопрос рассмотрен как нельзя лучше с философской точки зрения. Здесь всё преподнесено так, что смерть- лишь продолжение пути.

В картине также по особенному преподнесена тема вечной любви. Но всё таки не этим именно заинтересует фильм зрителя.
Главный его козырь-сценарий. Когда впервые я наткнулся на эту ленту, меня сразу завлёк сюжет. Да, сценарий был создан по пьесе Альберто Каселлы "Смерть берёт выходной", но я то лично не знаком с данным произведением, так что мне было ещё более интереснее при просмотре.

Это история об Ангеле Смерти, который берёт, так сказать, отпуск и посещает мир людей. Для более правдоподобного восприятия он появляется в доме магната Уильяма Перриша в обличии молодого человека по имени Джо и заключает с ним сделку: Уильям станет его проводником в людском мире, а уход Перриша будет отложен. Но затем случается непредвиденное: младшая дочь Перриша влюбляется в Джо Блэка...

Несмотря на весьма продолжительный хронометраж в три часа, фильм не надоедает. Его хочется пересматривать снова и снова.
Может кто-то скажет о затянутых диалогах, но я думаю, что такова была задумка режиссёра, чтобы как можно больше фильм подвёл под настроение, ведь смотреть будет ещё лучше при наличии такового. Особенно превосходна музыка композитора Томаса Ньюмана.

Что касается актёров, то все подобраны в самую точку. Брэд Питт отлично справился с ролью Ангела Смерти, очень внушающе сыграно. На роль Уильяма Перриша я вообще не вижу никого, кроме Энтони Хопкинса. Ну а на Клэр Форлани держалась вся романтическая составляющая.

Напоследок, хочется отметить, что фильм идеален, он говорит нам о том, что нужно ценить жизнь, своих родных и близких. Это прямое доказательство, что шедевр можно создать без всяких спецэффектов. Более того смотрится очень легко и с огромным интересом, музыка великолепно подходит под каждую сцену фильма и пробирает изнутри, игра актёров заслуживает самых положительных отзывов. По мне эта лента- одно из лучших творений, что я встречал в ассортименте кинематографа Голливуда.
Автор: ///Jake///   (всего рецензий: 11, средняя оценка: 8.06)
03.07.2015
Просмотров: 6242
Оценка читателей: 7,38 из 10 (голосов 8)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
///Jake/// (Критик), постов: 1778
5 июля 2015 в 0:00
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Признаю, что не хватает в объёме. Будем дорабатывать:)

Angelina (Критик), постов: 17852
4 июля 2015 в 16:15
Аватарка пользователя Angelina
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да, мне тоже как-то "не хватило". Скорее не рецензия, а расширенный комментарий. Но "лиха беда начало"!!!) А фильм один из самых моих любимых, молодец, Jake, что вспомнил.

OlegD (Критик), постов: 12066
4 июля 2015 в 9:11
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Несколько коротко, но зато без ошибок. Так держать, можно работать над стилем)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Летописец (Критик), постов: 67143
Сегодня в 18:37
Летописец
А персонажей с внешностью бени, тоже пошлешь сажать картошку?)

Летописец (Критик), постов: 67143
Сегодня в 18:33
Летописец
О Хурме)

Летописец (Критик), постов: 67143
Сегодня в 18:28
Летописец
Жаль, эти 12 минут - бесподобны.

Летописец (Критик), постов: 67143
Сегодня в 18:27
Летописец
А по мне, очень умный фильм, как по Тургеневу, об отцах и детях.....

yrenson (Киноакадемик), постов: 10502
Сегодня в 18:25
yrenson
Возможно это когда Бен Ганн съел доктора Ливси, как в книге Стивенсона ;)

Constance (Киноакадемик), постов: 17654
Сегодня в 18:18
Constance
Смотря что говорят:)

Летописец (Критик), постов: 67143
Сегодня в 18:08
Летописец
Ругать, значит критиковать его работу..
Семьянин - это тот кто не приходит домой пьяным и не задерживается с друзьями за пивком когда у тебя есть семья!
Странно ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67143
Сегодня в 18:05
Летописец
На любой войне тоже есть насилие над женщинами. И как удобно об этом молчать на суде))))
И ты говоришь, он никому не должен?!))
Есть полно людей, которые ... [читать далее]

DarkKnight77 (Критик), постов: 13782
Сегодня в 17:58
DarkKnight77
И здесь мимо! Причём здесь ругал, не ругал? И причём здесь, семьянин? Мля, всё в одну кучу! Мне нравится творчество или нет!!! Но тот же Депп никому ничего ... [читать далее]

DarkKnight77 (Критик), постов: 13782
Сегодня в 17:54
DarkKnight77
Давай ещё раз, в сотый. Депп никаким образом не являлся фигурантом военного суда, а был обвиняемым в деле о насилии! Каким образом он должен подвести ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Триллер о мести с Джонни Деппом получил дату премьеры
Режиссер "Трансформеров" экранизирует катастрофическую операцию по спасению пилотов
Прогнозы о стартовых результатах фильма остаются крайне неутешительными
Наши рекорды