Рецензия к фильму "Знакомьтесь, Джо Блэк" от ///Jake///

Шедевр Мартина Бреста

Есть немало кинолент, раскрывающих смыслы жизни и смерти. В фильме Мартина Бреста этот вопрос рассмотрен как нельзя лучше с философской точки зрения. Здесь всё преподнесено так, что смерть- лишь продолжение пути.

В картине также по особенному преподнесена тема вечной любви. Но всё таки не этим именно заинтересует фильм зрителя.
Главный его козырь-сценарий. Когда впервые я наткнулся на эту ленту, меня сразу завлёк сюжет. Да, сценарий был создан по пьесе Альберто Каселлы "Смерть берёт выходной", но я то лично не знаком с данным произведением, так что мне было ещё более интереснее при просмотре.

Это история об Ангеле Смерти, который берёт, так сказать, отпуск и посещает мир людей. Для более правдоподобного восприятия он появляется в доме магната Уильяма Перриша в обличии молодого человека по имени Джо и заключает с ним сделку: Уильям станет его проводником в людском мире, а уход Перриша будет отложен. Но затем случается непредвиденное: младшая дочь Перриша влюбляется в Джо Блэка...

Несмотря на весьма продолжительный хронометраж в три часа, фильм не надоедает. Его хочется пересматривать снова и снова.
Может кто-то скажет о затянутых диалогах, но я думаю, что такова была задумка режиссёра, чтобы как можно больше фильм подвёл под настроение, ведь смотреть будет ещё лучше при наличии такового. Особенно превосходна музыка композитора Томаса Ньюмана.

Что касается актёров, то все подобраны в самую точку. Брэд Питт отлично справился с ролью Ангела Смерти, очень внушающе сыграно. На роль Уильяма Перриша я вообще не вижу никого, кроме Энтони Хопкинса. Ну а на Клэр Форлани держалась вся романтическая составляющая.

Напоследок, хочется отметить, что фильм идеален, он говорит нам о том, что нужно ценить жизнь, своих родных и близких. Это прямое доказательство, что шедевр можно создать без всяких спецэффектов. Более того смотрится очень легко и с огромным интересом, музыка великолепно подходит под каждую сцену фильма и пробирает изнутри, игра актёров заслуживает самых положительных отзывов. По мне эта лента- одно из лучших творений, что я встречал в ассортименте кинематографа Голливуда.
Автор: ///Jake///   (всего рецензий: 11, средняя оценка: 8.06)
03.07.2015
Просмотров: 5798
Оценка читателей: 7,38 из 10 (голосов 8)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
///Jake/// (Критик), постов: 1778
5 июля 2015, 0:00
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Признаю, что не хватает в объёме. Будем дорабатывать:)

Angelina (Критик), постов: 17852
4 июля 2015, 16:15
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да, мне тоже как-то "не хватило". Скорее не рецензия, а расширенный комментарий. Но "лиха беда начало"!!!) А фильм один из самых моих любимых, молодец, Jake, что вспомнил.

OlegD (Критик), постов: 12066
4 июля 2015, 9:11
Аватарка пользователя OlegD
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Несколько коротко, но зато без ошибок. Так держать, можно работать над стилем)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Constance (Киноакадемик), постов: 17342
сегодня, 14:16
Constance
Отличный аттракцион,плюс философская притча, в которой столько же мудрости, сколько и иронии. Крышесносительный финал, который добавляет истории измерений. ... [читать далее]

TREADSTONE (Критик), постов: 24447
сегодня, 14:10
TREADSTONE
Добротная, поучительная комедия с налетом романтики, по стандартным шаблонам подобных фильмов (Между небом и землей, к примеру), но с интересными деталями ... [читать далее]

Constance (Киноакадемик), постов: 17342
сегодня, 14:06
Constance
Светлый человек и чудесная актриса. С нами навсегда.

John23 (Критик), постов: 28371
сегодня, 13:55
John23
:))

Sakura (Киноман), постов: 6509
сегодня, 13:43
Sakura
50 лет Карл)))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24447
сегодня, 13:41
Andrey253
О, наставник номер 4

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24447
сегодня, 13:41
Andrey253
Гигант актерской мысли

Andrew (Главный редактор), постов: 77078
сегодня, 12:21
Andrew
Наш ответ "Рататую"?:)

Наруганг (Критик), постов: 4664
сегодня, 12:19
Наруганг
Это акула специально охотилас на людей, а что будет если и другие акулы будут повторят за ней и по такой цепочке все акулы начнут охота толка за деликатесом ... [читать далее]




Фильм месяца
Постер к фильму 28 лет спустя
Дата выхода: 20 июня 2025
Страна: Великобритания, США
Жанр:боевик, драма, триллер, ужасы
Режиссер:Дэнни Бойл
В главных ролях:Аарон Тейлор-Джонсон, Джоди Комер
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Спортивная драма получила высокие оценки западных кинокритиков
Режиссер прокомментировал требования фанатов Зака Снайдера бойкотировать перезагрузку киновселенной
DC Studios приступает к производству кинокомикса "Глиноликий"
Награждения
Наши рекорды