Есть немало кинолент, раскрывающих смыслы жизни и смерти. В фильме Мартина Бреста этот вопрос рассмотрен как нельзя лучше с философской точки зрения. Здесь всё преподнесено так, что смерть- лишь продолжение пути.
В картине также по особенному преподнесена тема вечной любви. Но всё таки не этим именно заинтересует фильм зрителя.
Главный его козырь-сценарий. Когда впервые я наткнулся на эту ленту, меня сразу завлёк сюжет. Да, сценарий был создан по пьесе Альберто Каселлы "Смерть берёт выходной", но я то лично не знаком с данным произведением, так что мне было ещё более интереснее при просмотре.
Это история об Ангеле Смерти, который берёт, так сказать, отпуск и посещает мир людей. Для более правдоподобного восприятия он появляется в доме магната Уильяма Перриша в обличии молодого человека по имени Джо и заключает с ним сделку: Уильям станет его проводником в людском мире, а уход Перриша будет отложен. Но затем случается непредвиденное: младшая дочь Перриша влюбляется в Джо Блэка...
Несмотря на весьма продолжительный хронометраж в три часа, фильм не надоедает. Его хочется пересматривать снова и снова.
Может кто-то скажет о затянутых диалогах, но я думаю, что такова была задумка режиссёра, чтобы как можно больше фильм подвёл под настроение, ведь смотреть будет ещё лучше при наличии такового. Особенно превосходна музыка композитора Томаса Ньюмана.
Что касается актёров, то все подобраны в самую точку. Брэд Питт отлично справился с ролью Ангела Смерти, очень внушающе сыграно. На роль Уильяма Перриша я вообще не вижу никого, кроме Энтони Хопкинса. Ну а на Клэр Форлани держалась вся романтическая составляющая.
Напоследок, хочется отметить, что фильм идеален, он говорит нам о том, что нужно ценить жизнь, своих родных и близких. Это прямое доказательство, что шедевр можно создать без всяких спецэффектов. Более того смотрится очень легко и с огромным интересом, музыка великолепно подходит под каждую сцену фильма и пробирает изнутри, игра актёров заслуживает самых положительных отзывов. По мне эта лента- одно из лучших творений, что я встречал в ассортименте кинематографа Голливуда.
Рецензия к фильму "Знакомьтесь, Джо Блэк" от ///Jake///
Шедевр Мартина Бреста
Автор: ///Jake/// (всего рецензий: 11, средняя оценка: 8.06)
03.07.2015
Просмотров: 6425
Оценка читателей: 7,38 из 10 (голосов 8)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 3
///Jake/// (Критик), постов: 1778
5 июля 2015 в 0:00
| |
15 |
Признаю, что не хватает в объёме. Будем дорабатывать:) |
Angelina (Критик), постов: 17852
4 июля 2015 в 16:15
| |
|
13 |
Да, мне тоже как-то "не хватило". Скорее не рецензия, а расширенный комментарий. Но "лиха беда начало"!!!) А фильм один из самых моих любимых, молодец, Jake, что вспомнил. |
OlegD (Критик), постов: 12066
4 июля 2015 в 9:11
| |
|
14 |
Несколько коротко, но зато без ошибок. Так держать, можно работать над стилем) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27516
Сегодня в 23:37
| |
|
А что про Вурхизов молчат все? Карделлини должна там всех положить
| |
Сегодня в 23:21
| |
|
Не захотел мараться в... глине Warner:)
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30414
Сегодня в 23:03
| |
|
Глубину надо смотреть, после Последнего дома и Лета 1985-го водная тематика должна додавить.
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9610
Сегодня в 22:51
| |
|
...да Джош харош! Второй волну в карьере поймал! Молодцом
"Полдень" кстати заходит лучше, актеры по приятнее, подача легче и понятнее, чем в том ... [читать далее] | |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9610
Сегодня в 22:45
| |
|
...принял!
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9610
Сегодня в 22:45
| |
|
...да у меня в принципе так же! Последняя новая на диске это как раз таки Gow Ragnarok. Дальше что то по подписке. Новые беру за недорого уже в цифре в группе ТГ!
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40910
Сегодня в 22:38
| |
|
Лучше не завышать ожиданий. Тогда может и прокатит игра.
Короче посмотрим | |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40910
Сегодня в 22:37
| |
|
Из того, что видел вроде норм боевка
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40910
Сегодня в 22:35
| |
|
Я вообще перестал покупать игры. Лишь какие нибудь могу большие с открытом миром. Так как слишком много скопилось уже. А по подписке самое то
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40910
Сегодня в 22:34
| |
|
Ахахах
Дай дяде телом блестнуть и заработать халявные деньги. Что уж ты. | |
Реклама
| 1 | Шепот сердца | 8.73 |
|---|---|---|
| 2 | Хитрый койот | 8 |
| 3 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 5 | Эдем | 7.7 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Левша | 7 |
| 5 | Ангелы Ладоги | 7 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.65 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Четвертый фильм о Мстителях успешно начала подготовку к наступлению Судного Дня
Культовый фильм в честь юбилея был выпущен повторно в российский кинопрокат
Фантастический боевик не смог прилечь большого числа зрителей в кинотеатры
Наши рекорды







