Рецензия к фильму "Знакомьтесь, Джо Блэк" от ///Jake///

Шедевр Мартина Бреста

Есть немало кинолент, раскрывающих смыслы жизни и смерти. В фильме Мартина Бреста этот вопрос рассмотрен как нельзя лучше с философской точки зрения. Здесь всё преподнесено так, что смерть- лишь продолжение пути.

В картине также по особенному преподнесена тема вечной любви. Но всё таки не этим именно заинтересует фильм зрителя.
Главный его козырь-сценарий. Когда впервые я наткнулся на эту ленту, меня сразу завлёк сюжет. Да, сценарий был создан по пьесе Альберто Каселлы "Смерть берёт выходной", но я то лично не знаком с данным произведением, так что мне было ещё более интереснее при просмотре.

Это история об Ангеле Смерти, который берёт, так сказать, отпуск и посещает мир людей. Для более правдоподобного восприятия он появляется в доме магната Уильяма Перриша в обличии молодого человека по имени Джо и заключает с ним сделку: Уильям станет его проводником в людском мире, а уход Перриша будет отложен. Но затем случается непредвиденное: младшая дочь Перриша влюбляется в Джо Блэка...

Несмотря на весьма продолжительный хронометраж в три часа, фильм не надоедает. Его хочется пересматривать снова и снова.
Может кто-то скажет о затянутых диалогах, но я думаю, что такова была задумка режиссёра, чтобы как можно больше фильм подвёл под настроение, ведь смотреть будет ещё лучше при наличии такового. Особенно превосходна музыка композитора Томаса Ньюмана.

Что касается актёров, то все подобраны в самую точку. Брэд Питт отлично справился с ролью Ангела Смерти, очень внушающе сыграно. На роль Уильяма Перриша я вообще не вижу никого, кроме Энтони Хопкинса. Ну а на Клэр Форлани держалась вся романтическая составляющая.

Напоследок, хочется отметить, что фильм идеален, он говорит нам о том, что нужно ценить жизнь, своих родных и близких. Это прямое доказательство, что шедевр можно создать без всяких спецэффектов. Более того смотрится очень легко и с огромным интересом, музыка великолепно подходит под каждую сцену фильма и пробирает изнутри, игра актёров заслуживает самых положительных отзывов. По мне эта лента- одно из лучших творений, что я встречал в ассортименте кинематографа Голливуда.
Автор: ///Jake///   (всего рецензий: 11, средняя оценка: 8.06)
03.07.2015
Просмотров: 6333
Оценка читателей: 7,38 из 10 (голосов 8)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
///Jake/// (Критик), постов: 1778
5 июля 2015 в 0:00
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Признаю, что не хватает в объёме. Будем дорабатывать:)

Angelina (Критик), постов: 17852
4 июля 2015 в 16:15
Аватарка пользователя Angelina
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да, мне тоже как-то "не хватило". Скорее не рецензия, а расширенный комментарий. Но "лиха беда начало"!!!) А фильм один из самых моих любимых, молодец, Jake, что вспомнил.

OlegD (Критик), постов: 12066
4 июля 2015 в 9:11
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Несколько коротко, но зато без ошибок. Так держать, можно работать над стилем)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13387
Сегодня в 17:41
Евгений S.h.
Просто орут громче всех..

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13387
Сегодня в 17:38
Евгений S.h.
Большие бюджеты сильно разбаловали Гения:)

Cosmo (Зритель), постов: 3372
Сегодня в 17:36
Cosmo
А должен был one пис)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13387
Сегодня в 17:36
Евгений S.h.
Разве? Если человек умеет в научную фантастику, значит и с фэнтези бы он бы управился

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13387
Сегодня в 17:34
Евгений S.h.
Ожидал более разгромного вердикта:) Но все равно спасибо:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13387
Сегодня в 17:17
Евгений S.h.
Не с таким проектом мы ожидали возвращение Джексона в большое кино

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13951
Сегодня в 17:16
ANAMAZINGMAN
Фух... когда я в последний раз ТАК МНОГО ПИСАЛ?

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13951
Сегодня в 17:15
ANAMAZINGMAN
Подводя итог, я понял, почему Ван-Пис мне так заходит. Каждая арка - это отдельная история с отдельными действующими лицами, которые выходят на передний ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13951
Сегодня в 17:11
ANAMAZINGMAN
Далее единственная незавершённая ни в аниме, ни в манге арка - Эльбаф. Долгожданное прибытие Луффи и ко в страну великанов. Серий в аниме вышло относительно ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13951
Сегодня в 17:09
ANAMAZINGMAN
Старейшины (ну или Горосеи) ожидаемо разочаровали в первой полноценной схватке с Мугиварами. Ну то есть, они как были старыми бесполезными пердунами ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Студия запускает в производство новую версию культового фильма о дружбе ребенка и косатки
Кристофер Нолан произвел на свет визуально захватывающее, но лишенное сердца зрелище.
Кассовые сборы фильма о Майкле Джексоне превысили миллиард долларов
Наши рекорды