Рецензия к фильму "Знакомьтесь, Джо Блэк" от ///Jake///

Шедевр Мартина Бреста

Есть немало кинолент, раскрывающих смыслы жизни и смерти. В фильме Мартина Бреста этот вопрос рассмотрен как нельзя лучше с философской точки зрения. Здесь всё преподнесено так, что смерть- лишь продолжение пути.

В картине также по особенному преподнесена тема вечной любви. Но всё таки не этим именно заинтересует фильм зрителя.
Главный его козырь-сценарий. Когда впервые я наткнулся на эту ленту, меня сразу завлёк сюжет. Да, сценарий был создан по пьесе Альберто Каселлы "Смерть берёт выходной", но я то лично не знаком с данным произведением, так что мне было ещё более интереснее при просмотре.

Это история об Ангеле Смерти, который берёт, так сказать, отпуск и посещает мир людей. Для более правдоподобного восприятия он появляется в доме магната Уильяма Перриша в обличии молодого человека по имени Джо и заключает с ним сделку: Уильям станет его проводником в людском мире, а уход Перриша будет отложен. Но затем случается непредвиденное: младшая дочь Перриша влюбляется в Джо Блэка...

Несмотря на весьма продолжительный хронометраж в три часа, фильм не надоедает. Его хочется пересматривать снова и снова.
Может кто-то скажет о затянутых диалогах, но я думаю, что такова была задумка режиссёра, чтобы как можно больше фильм подвёл под настроение, ведь смотреть будет ещё лучше при наличии такового. Особенно превосходна музыка композитора Томаса Ньюмана.

Что касается актёров, то все подобраны в самую точку. Брэд Питт отлично справился с ролью Ангела Смерти, очень внушающе сыграно. На роль Уильяма Перриша я вообще не вижу никого, кроме Энтони Хопкинса. Ну а на Клэр Форлани держалась вся романтическая составляющая.

Напоследок, хочется отметить, что фильм идеален, он говорит нам о том, что нужно ценить жизнь, своих родных и близких. Это прямое доказательство, что шедевр можно создать без всяких спецэффектов. Более того смотрится очень легко и с огромным интересом, музыка великолепно подходит под каждую сцену фильма и пробирает изнутри, игра актёров заслуживает самых положительных отзывов. По мне эта лента- одно из лучших творений, что я встречал в ассортименте кинематографа Голливуда.
Автор: ///Jake///   (всего рецензий: 11, средняя оценка: 8.06)
03.07.2015
Просмотров: 6165
Оценка читателей: 7,38 из 10 (голосов 8)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
///Jake/// (Критик), постов: 1778
5 июля 2015 в 0:00
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Признаю, что не хватает в объёме. Будем дорабатывать:)

Angelina (Критик), постов: 17852
4 июля 2015 в 16:15
Аватарка пользователя Angelina
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да, мне тоже как-то "не хватило". Скорее не рецензия, а расширенный комментарий. Но "лиха беда начало"!!!) А фильм один из самых моих любимых, молодец, Jake, что вспомнил.

OlegD (Критик), постов: 12066
4 июля 2015 в 9:11
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Несколько коротко, но зато без ошибок. Так держать, можно работать над стилем)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13555
Сегодня в 10:21
ANAMAZINGMAN
Кстати, учитывая, что следующая неделя - пасхальная, даже несмотря на бурю в лице Марио 2, есть все шансы продолжить это победоносное шествие и попробовать ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13555
Сегодня в 10:19
ANAMAZINGMAN
Кажется, сарафанное радио начинает работать. Во вторые выходные сборы ожидаются в районе 50 миллиона долларов при менее чем 40% падении сборов. Что, так-то, ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13555
Сегодня в 10:16
ANAMAZINGMAN
В этом парике он выглядит как постаревшая рок звезда)))

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13555
Сегодня в 10:14
ANAMAZINGMAN
«И прошлогодний боевик самого Джонсона "Красное уведомление".» - так прошлый год - это 2021? Так и знал, что мне обманывают когда говорят, что уже пол ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13555
Сегодня в 10:12
ANAMAZINGMAN
Финчер попросил себе надбавки в качестве компенсации за то, что Тарантино ему на съёмочной площадке на нервы капал или что?

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13555
Сегодня в 10:07
ANAMAZINGMAN
«На роли также рассматриваются Джек Чемпион (Циклоп)» - господи, только не говорите, что тот раздражающий пацан с дредами из Аватара - новый Циклоп…

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13555
Сегодня в 10:04
ANAMAZINGMAN
Ну наконец-то у Lionsgate хоть какой-то вин))

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13555
Сегодня в 10:03
ANAMAZINGMAN
Афигеть, он, оказывается, был жив? Он и в Назад в будущее казался мне древним

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25281
Сегодня в 9:58
Andrey253
Отлично пожил

yrenson (Киноакадемик), постов: 10261
Сегодня в 9:49
yrenson
После стольких лет, когда уже Роулинг отбуцкал каждый защитник меньшинств, появляется это чудо и такой "а я тоже пну эту женщину". Это очень низко ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Представлен первый ролик из новой экранизации книг о Гарри Поттере
Анонсирован новый фильм по сказке Александра Пушкина
Актер Паапа Эссьеду рассказал о давлении, которому он подвергается
Наши рекорды