Есть немало кинолент, раскрывающих смыслы жизни и смерти. В фильме Мартина Бреста этот вопрос рассмотрен как нельзя лучше с философской точки зрения. Здесь всё преподнесено так, что смерть- лишь продолжение пути.
В картине также по особенному преподнесена тема вечной любви. Но всё таки не этим именно заинтересует фильм зрителя.
Главный его козырь-сценарий. Когда впервые я наткнулся на эту ленту, меня сразу завлёк сюжет. Да, сценарий был создан по пьесе Альберто Каселлы "Смерть берёт выходной", но я то лично не знаком с данным произведением, так что мне было ещё более интереснее при просмотре.
Это история об Ангеле Смерти, который берёт, так сказать, отпуск и посещает мир людей. Для более правдоподобного восприятия он появляется в доме магната Уильяма Перриша в обличии молодого человека по имени Джо и заключает с ним сделку: Уильям станет его проводником в людском мире, а уход Перриша будет отложен. Но затем случается непредвиденное: младшая дочь Перриша влюбляется в Джо Блэка...
Несмотря на весьма продолжительный хронометраж в три часа, фильм не надоедает. Его хочется пересматривать снова и снова.
Может кто-то скажет о затянутых диалогах, но я думаю, что такова была задумка режиссёра, чтобы как можно больше фильм подвёл под настроение, ведь смотреть будет ещё лучше при наличии такового. Особенно превосходна музыка композитора Томаса Ньюмана.
Что касается актёров, то все подобраны в самую точку. Брэд Питт отлично справился с ролью Ангела Смерти, очень внушающе сыграно. На роль Уильяма Перриша я вообще не вижу никого, кроме Энтони Хопкинса. Ну а на Клэр Форлани держалась вся романтическая составляющая.
Напоследок, хочется отметить, что фильм идеален, он говорит нам о том, что нужно ценить жизнь, своих родных и близких. Это прямое доказательство, что шедевр можно создать без всяких спецэффектов. Более того смотрится очень легко и с огромным интересом, музыка великолепно подходит под каждую сцену фильма и пробирает изнутри, игра актёров заслуживает самых положительных отзывов. По мне эта лента- одно из лучших творений, что я встречал в ассортименте кинематографа Голливуда.
Рецензия к фильму "Знакомьтесь, Джо Блэк" от ///Jake///
Шедевр Мартина Бреста
Автор: ///Jake/// (всего рецензий: 11, средняя оценка: 8.06)
03.07.2015
Просмотров: 6275
Оценка читателей: 7,38 из 10 (голосов 8)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 3
///Jake/// (Критик), постов: 1778
5 июля 2015 в 0:00
| |
15 |
Признаю, что не хватает в объёме. Будем дорабатывать:) |
Angelina (Критик), постов: 17852
4 июля 2015 в 16:15
| |
|
13 |
Да, мне тоже как-то "не хватило". Скорее не рецензия, а расширенный комментарий. Но "лиха беда начало"!!!) А фильм один из самых моих любимых, молодец, Jake, что вспомнил. |
OlegD (Критик), постов: 12066
4 июля 2015 в 9:11
| |
|
13 |
Несколько коротко, но зато без ошибок. Так держать, можно работать над стилем) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Cosmo (Зритель), постов: 2980
Сегодня в 15:50
| |
|
А Джона Хилл же, вроде бы, очень похудел?
| |
Constance (Киноакадемик), постов: 17682
Сегодня в 15:50
| |
|
На удивление милый случился фильм, что было совершенно гадательно после мертвого Холопа 2. Море, солнце, лето, грязные танцы, "есть только миг", персонажи-новобранцы; ... [читать далее]
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13848
Сегодня в 15:41
| |
|
Это всё равно признание и я рад за них. А так, любую премию можно подгонять под то, что это уже не та награда и дают всем.
| |
John23 (Критик), постов: 30994
Сегодня в 15:35
| |
|
Самый смешной момент, это когда он рассказывал, почему на отборе он застрелил маленькую девочку, а не здоровых и страшных инопланетян:)
| |
John23 (Критик), постов: 30994
Сегодня в 15:17
| |
|
Омолодят с помощью компьютерной графики:))
| |
John23 (Критик), постов: 30994
Сегодня в 15:16
| |
|
"Шмидт трахнул дочь капитана! Шмидт трахнул дочь капитана! Ну ваще!!":))
| |
John23 (Критик), постов: 30994
Сегодня в 15:12
| |
|
Молодец.
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10575
Сегодня в 14:19
| |
|
Это не та награда которую заслужили Гленн и Скотт. Я имею ввиду, что престиж такой статуэтки очень невнятный, размытый. Дали за то, что эти двое делали ... [читать далее]
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13848
Сегодня в 14:18
| |
|
Отличный фильм, очень понравился. Ну и к вопросу о том, что Зендая не умеет играть, ну как же, вот!!!!!
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13848
Сегодня в 14:14
| |
|
А кто экономит или вкладывает много но всё время удачно, Дисней? Ну и опять же, это не официальная информация. Какой-то, не названные источник.
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Билеты на сеансы в IMAX появились на крупнейших электронных аукционах
Режиссер "Каскадеров" Дэвид Литч приступил к съемкам комедийного боевика
Знаменитый актер подверг резкой критике администрацию США
Наши рекорды







