Есть немало кинолент, раскрывающих смыслы жизни и смерти. В фильме Мартина Бреста этот вопрос рассмотрен как нельзя лучше с философской точки зрения. Здесь всё преподнесено так, что смерть- лишь продолжение пути.
В картине также по особенному преподнесена тема вечной любви. Но всё таки не этим именно заинтересует фильм зрителя.
Главный его козырь-сценарий. Когда впервые я наткнулся на эту ленту, меня сразу завлёк сюжет. Да, сценарий был создан по пьесе Альберто Каселлы "Смерть берёт выходной", но я то лично не знаком с данным произведением, так что мне было ещё более интереснее при просмотре.
Это история об Ангеле Смерти, который берёт, так сказать, отпуск и посещает мир людей. Для более правдоподобного восприятия он появляется в доме магната Уильяма Перриша в обличии молодого человека по имени Джо и заключает с ним сделку: Уильям станет его проводником в людском мире, а уход Перриша будет отложен. Но затем случается непредвиденное: младшая дочь Перриша влюбляется в Джо Блэка...
Несмотря на весьма продолжительный хронометраж в три часа, фильм не надоедает. Его хочется пересматривать снова и снова.
Может кто-то скажет о затянутых диалогах, но я думаю, что такова была задумка режиссёра, чтобы как можно больше фильм подвёл под настроение, ведь смотреть будет ещё лучше при наличии такового. Особенно превосходна музыка композитора Томаса Ньюмана.
Что касается актёров, то все подобраны в самую точку. Брэд Питт отлично справился с ролью Ангела Смерти, очень внушающе сыграно. На роль Уильяма Перриша я вообще не вижу никого, кроме Энтони Хопкинса. Ну а на Клэр Форлани держалась вся романтическая составляющая.
Напоследок, хочется отметить, что фильм идеален, он говорит нам о том, что нужно ценить жизнь, своих родных и близких. Это прямое доказательство, что шедевр можно создать без всяких спецэффектов. Более того смотрится очень легко и с огромным интересом, музыка великолепно подходит под каждую сцену фильма и пробирает изнутри, игра актёров заслуживает самых положительных отзывов. По мне эта лента- одно из лучших творений, что я встречал в ассортименте кинематографа Голливуда.
Рецензия к фильму "Знакомьтесь, Джо Блэк" от ///Jake///
Шедевр Мартина Бреста
Автор: ///Jake/// (всего рецензий: 11, средняя оценка: 8.06)
03.07.2015
Просмотров: 6347
Оценка читателей: 7,38 из 10 (голосов 8)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 3
///Jake/// (Критик), постов: 1778
5 июля 2015 в 0:00
| |
15 |
Признаю, что не хватает в объёме. Будем дорабатывать:) |
Angelina (Критик), постов: 17852
4 июля 2015 в 16:15
| |
|
13 |
Да, мне тоже как-то "не хватило". Скорее не рецензия, а расширенный комментарий. Но "лиха беда начало"!!!) А фильм один из самых моих любимых, молодец, Jake, что вспомнил. |
OlegD (Критик), постов: 12066
4 июля 2015 в 9:11
| |
|
13 |
Несколько коротко, но зато без ошибок. Так держать, можно работать над стилем) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 22:25
| |
|
Фильм не о мошенниках, а о одиночестве) Великая трагикомедия, можно пересматривать вечно)
| |
Сегодня в 22:23
| |
|
Согласен.
| |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27419
Сегодня в 22:21
| |
|
Она в статье говорит, что в осовременивании нет ничего плохого. Претензия в том, что он переврал суть эпоса. Они все кастрированные
| |
isi (Зритель), постов: 2875
Сегодня в 22:02
| |
|
Да как бы уже и нет, о той же британской Войне и Мире, помню потом прочитал интервью сценариста, который признал что он не смог дочитать первоисточник, ... [читать далее]
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40405
Сегодня в 21:58
| |
|
Когда такие отзывы, сразу приходит на ум те которые были в Пятом элементу у Криса Такера.
Он вечно же - НУ как? О супер, классс и прочее ахахах | |
Сегодня в 21:57
| |
|
воздухан)
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 80778
Сегодня в 21:57
| |
|
ОМГ:) Что за чушь:))
| |
Сегодня в 21:53
| |
|
Да нет конечно, объективно - рецензировать фильм. Необъективно - возвышать рецензируемый фильм, за счет унижения других фильмов.
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 80778
Сегодня в 21:51
| |
|
Препоны ему строила деградирующая западная культура, активно отрицающая теперь все то, на чем она была построена:)
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40405
Сегодня в 21:50
| |
|
Ну паук то паук, но чтоб такой прям ажиотаж
| |
Реклама
| 1 | Ночи Кабирии | 8.42 |
|---|---|---|
| 2 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 4 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 5 | Эдем | 7.58 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Актер рассказал, как тяжело было сниматься в греческих сандалях
Мероприятие студии Marvel привлекло наибольшее количество зрителей
Фильм Кристофера Нолана не собирается снижать обороты в домашнем прокате
Наши рекорды







