Есть немало кинолент, раскрывающих смыслы жизни и смерти. В фильме Мартина Бреста этот вопрос рассмотрен как нельзя лучше с философской точки зрения. Здесь всё преподнесено так, что смерть- лишь продолжение пути.
В картине также по особенному преподнесена тема вечной любви. Но всё таки не этим именно заинтересует фильм зрителя.
Главный его козырь-сценарий. Когда впервые я наткнулся на эту ленту, меня сразу завлёк сюжет. Да, сценарий был создан по пьесе Альберто Каселлы "Смерть берёт выходной", но я то лично не знаком с данным произведением, так что мне было ещё более интереснее при просмотре.
Это история об Ангеле Смерти, который берёт, так сказать, отпуск и посещает мир людей. Для более правдоподобного восприятия он появляется в доме магната Уильяма Перриша в обличии молодого человека по имени Джо и заключает с ним сделку: Уильям станет его проводником в людском мире, а уход Перриша будет отложен. Но затем случается непредвиденное: младшая дочь Перриша влюбляется в Джо Блэка...
Несмотря на весьма продолжительный хронометраж в три часа, фильм не надоедает. Его хочется пересматривать снова и снова.
Может кто-то скажет о затянутых диалогах, но я думаю, что такова была задумка режиссёра, чтобы как можно больше фильм подвёл под настроение, ведь смотреть будет ещё лучше при наличии такового. Особенно превосходна музыка композитора Томаса Ньюмана.
Что касается актёров, то все подобраны в самую точку. Брэд Питт отлично справился с ролью Ангела Смерти, очень внушающе сыграно. На роль Уильяма Перриша я вообще не вижу никого, кроме Энтони Хопкинса. Ну а на Клэр Форлани держалась вся романтическая составляющая.
Напоследок, хочется отметить, что фильм идеален, он говорит нам о том, что нужно ценить жизнь, своих родных и близких. Это прямое доказательство, что шедевр можно создать без всяких спецэффектов. Более того смотрится очень легко и с огромным интересом, музыка великолепно подходит под каждую сцену фильма и пробирает изнутри, игра актёров заслуживает самых положительных отзывов. По мне эта лента- одно из лучших творений, что я встречал в ассортименте кинематографа Голливуда.
Рецензия к фильму "Знакомьтесь, Джо Блэк" от ///Jake///
Шедевр Мартина Бреста
Автор: ///Jake/// (всего рецензий: 11, средняя оценка: 8.06)
03.07.2015
Просмотров: 6343
Оценка читателей: 7,38 из 10 (голосов 8)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 3
///Jake/// (Критик), постов: 1778
5 июля 2015 в 0:00
| |
15 |
Признаю, что не хватает в объёме. Будем дорабатывать:) |
Angelina (Критик), постов: 17852
4 июля 2015 в 16:15
| |
|
13 |
Да, мне тоже как-то "не хватило". Скорее не рецензия, а расширенный комментарий. Но "лиха беда начало"!!!) А фильм один из самых моих любимых, молодец, Jake, что вспомнил. |
OlegD (Критик), постов: 12066
4 июля 2015 в 9:11
| |
|
13 |
Несколько коротко, но зато без ошибок. Так держать, можно работать над стилем) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
John23 (Критик), постов: 31404
Сегодня в 1:08
| |
|
Скотт Иствуд всё не может выбраться из бэшек.
| |
Сегодня в 0:52
| |
|
Хотя - я в это верил
| |
Сегодня в 0:51
| |
|
Не факт что на кадре - Единое Кольцо.
| |
Сегодня в 0:46
| |
|
Как же мелочны ваши
А Он - мечтал и он выковал | |
Сегодня в 0:45
| |
|
Где Оно??где моя прелесть
| |
Rammfield (Зритель), постов: 927
Сегодня в 0:43
| |
|
Неплохой фильм. Хотелось бы увидеть продолжение или ремейк. Только на этот раз хотелось бы, чтобы герои фильма оказались внутри женщины, а если из этого ... [читать далее]
| |
Rammfield (Зритель), постов: 927
Сегодня в 0:08
| |
|
Печально. Самобытный и очень интересный режиссер был Чак Рассел. Маска, Кошмар на улице Вязов 3, Капля, Стиратель и Царь Скорпионов. Эти фильмы я смотрел ... [читать далее]
| |
Летописец (Критик), постов: 67767
Сегодня в 0:05
| |
|
Героиня нашла мужика при росте способностей через телефон.
Вот и думай, ты истратишь на поиски любимого человека энное количество лет, а то и через ... [читать далее] | |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10750
Сегодня в 0:05
| |
|
Да, у них там что-то происходит, но виду не подают. Да и на ремейк я бы сильно не надеялся, а вот новая игра может стрельнуть очень сильно, поэтому думаю ... [читать далее]
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 80749
Сегодня в 0:00
| |
|
Вы ж понимаете, что на на таком уровне слухи зря не появляются:)
| |
Реклама
| 1 | Ночи Кабирии | 8.42 |
|---|---|---|
| 2 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 4 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 5 | Эдем | 7.58 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер Питер Берг уточнил, на какой игре будет основан его фильм
Представлен первый трейлер самого ожидаемого фильма 2026 года
Актер рассказал, как тяжело было сниматься в греческих сандалях
Наши рекорды







