Есть немало кинолент, раскрывающих смыслы жизни и смерти. В фильме Мартина Бреста этот вопрос рассмотрен как нельзя лучше с философской точки зрения. Здесь всё преподнесено так, что смерть- лишь продолжение пути.
В картине также по особенному преподнесена тема вечной любви. Но всё таки не этим именно заинтересует фильм зрителя.
Главный его козырь-сценарий. Когда впервые я наткнулся на эту ленту, меня сразу завлёк сюжет. Да, сценарий был создан по пьесе Альберто Каселлы "Смерть берёт выходной", но я то лично не знаком с данным произведением, так что мне было ещё более интереснее при просмотре.
Это история об Ангеле Смерти, который берёт, так сказать, отпуск и посещает мир людей. Для более правдоподобного восприятия он появляется в доме магната Уильяма Перриша в обличии молодого человека по имени Джо и заключает с ним сделку: Уильям станет его проводником в людском мире, а уход Перриша будет отложен. Но затем случается непредвиденное: младшая дочь Перриша влюбляется в Джо Блэка...
Несмотря на весьма продолжительный хронометраж в три часа, фильм не надоедает. Его хочется пересматривать снова и снова.
Может кто-то скажет о затянутых диалогах, но я думаю, что такова была задумка режиссёра, чтобы как можно больше фильм подвёл под настроение, ведь смотреть будет ещё лучше при наличии такового. Особенно превосходна музыка композитора Томаса Ньюмана.
Что касается актёров, то все подобраны в самую точку. Брэд Питт отлично справился с ролью Ангела Смерти, очень внушающе сыграно. На роль Уильяма Перриша я вообще не вижу никого, кроме Энтони Хопкинса. Ну а на Клэр Форлани держалась вся романтическая составляющая.
Напоследок, хочется отметить, что фильм идеален, он говорит нам о том, что нужно ценить жизнь, своих родных и близких. Это прямое доказательство, что шедевр можно создать без всяких спецэффектов. Более того смотрится очень легко и с огромным интересом, музыка великолепно подходит под каждую сцену фильма и пробирает изнутри, игра актёров заслуживает самых положительных отзывов. По мне эта лента- одно из лучших творений, что я встречал в ассортименте кинематографа Голливуда.
Рецензия к фильму "Знакомьтесь, Джо Блэк" от ///Jake///
Шедевр Мартина Бреста
Автор: ///Jake/// (всего рецензий: 11, средняя оценка: 8.06)
03.07.2015
Просмотров: 6406
Оценка читателей: 7,38 из 10 (голосов 8)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 3
///Jake/// (Критик), постов: 1778
5 июля 2015 в 0:00
| |
15 |
Признаю, что не хватает в объёме. Будем дорабатывать:) |
Angelina (Критик), постов: 17852
4 июля 2015 в 16:15
| |
|
13 |
Да, мне тоже как-то "не хватило". Скорее не рецензия, а расширенный комментарий. Но "лиха беда начало"!!!) А фильм один из самых моих любимых, молодец, Jake, что вспомнил. |
OlegD (Критик), постов: 12066
4 июля 2015 в 9:11
| |
|
14 |
Несколько коротко, но зато без ошибок. Так держать, можно работать над стилем) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта
AleX (Критик), постов: 12577
Сегодня в 12:02
| |
|
Иди помолись за русского солдата, что не дал вам просрать свою страну в 22 году!
| |
AleX (Критик), постов: 12577
Сегодня в 12:00
| |
|
чёртов автоподбор, марвеловскую модель)))
| |
AleX (Критик), постов: 12577
Сегодня в 11:59
| |
|
Пока Снайдер оказывало хоть какое-то влияние DCEU студия хоть что-то собирала, а после его ухода как раз всё и пошло в разнос.
| |
AleX (Критик), постов: 12577
Сегодня в 11:56
| |
|
Так чего тогда они не стали до конца московскую модель копировать, те же не стали паниковать после очень скромных сборов ПМ?)))
| |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9573
Сегодня в 11:40
| |
|
Да что-то Хэмм надоел уже))
| |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9573
Сегодня в 11:37
| |
|
так его "Человек из стали" так себе кассу собрал, вот и паниковать стали.
| |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9573
Сегодня в 11:33
| |
|
Смотря на то, какого качества фильмы Снайдер начал выдавать после ухода, я бы не была в этом так уверена
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 81078
Сегодня в 11:11
| |
|
Да, он очень странно себя ведет
| |
Constance (Киноакадемик), постов: 17857
Сегодня в 10:45
| |
|
Он все французского гражданства добивается - и никак. Получит Оскар, если, вдруг????!!!!:), может получит и гражданство.
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 81078
Сегодня в 10:44
| |
|
Женщина мэр?:) Это все объясняет:)
| |
Реклама
| 1 | Шепот сердца | 8.73 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 5 | Эдем | 7.7 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Левша | 7 |
| 5 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.65 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Фильм Кристофера Нолана добился впечатляющего результата
Фильм студия Sony и Marvel обгонит "Звездные войны"
Объявлены лауреаты премии "Эмми 2026"
Наши рекорды







