Star Wars: Battlefront
Год выхода:2015
Жанр:action, RPG
Платформа:PC, PS4, Xbox One
Страна:Швеция
Рейтинг:8.5

Рецензия к игре "Star Wars: Battlefront" от Lane

Возвращение в детство

Итак, "Star Wars: Battlefront". Меня, как большого фаната вселенной, созданной Джорджем Лукасом, с чьими фильмами я знаком с раннего детства, такой крупный проект, а точнее, перезапуск предыдущей части, не мог не заинтересовать. Увидев новость о бесплатной бета-версии для каждого желающего, мои глаза загорелись моментально, что бывает совсем нечасто. Единственное, что меня настораживало, это сомнительная репутация компании Electronic Arts, печально известной своими "отличными" проектами, большинство из которых не оправдали возложенных на них надежд пользователей и фанатов. Так получилось ли у Electronic Arts "загладить свою вину" в том числе и передо мной? Определенно да!

Разберем все по порядку. Во-первых, графика полностью соответствует показанному в трейлерах (действительно некстген) и шикарна. Во-вторых, интересный, не надоедающий геймплей во всех доступных режимах (на данный момент их три), поэтому переигрывать какую-нибудь битву с шагоходами на Хоте совершенно не лень, а наоборот увлекательно. Кстати, именно это сражение является, на мой взгляд, самой лучшей и удачной частью бета-версии, а может, и всей предстоящей игры. Локация на самом деле огромна, буквально все детали повторяют сцены, показанные в пятом эпизоде "Звездных Войн", что доводит, как мне кажется, всех фанатов буквально до детского визга.

Оригинальные звуки, реплики, объекты, предметы и локации дарят чувство глубокой ностальгии. Понимаешь, как далеко вперед шагнул прогресс, если ты можешь воссоздать картины из детства на своем экране, решая, какие события произойдут дальше. То, что компания Electronic Arts смогла так досконально передать атмосферу жестокого противостояния Альянса Повстанцев и Галактической Империи, поистине гениально. Само собой, штурмовики отличаются от рядовых повстанцев вооружением, экипировкой и многим другим. Например, начальное оружие имперцев гораздо мощнее, но зато у Альянса оно стреляет быстрее и медленнее перегревается.

Отдельного разговора и обсуждения заслуживает геймплей за знаменитых персонажей вселенной (пока в бете доступны только двое). Люк Скайуокер, передвигаясь на высокой скорости, нарезает и раскидывает с применением Силы имперских штурмовиков, не моргая и глазом. В то же время, медлительный, но непобедимый в ближней атаке главный антагонист "Звездных Войн" Дарт Вейдер, крошит повстанцев в щепки. Убить героев в одиночку физически нереально, вдвоем тоже, вдесятером – призрачная надежда. Также у ситха и джедая есть три различные способности, которые помогают пережить или уничтожить большинство противников.

В общем, на второй день тестирования игры могу заявить со всей серьезностью: фанатам вселенной или просто любителям очень качественного, красочного и динамичного шутера, настоятельно рекомендую опробовать данный проект. Могу заверить поклонников - ваше детство или приятные воспоминания не будут разрушены, а наоборот, будут подкреплены новыми положительными эмоциями, которые затем, возможно, заставят вас лишний раз пересмотреть оригинальную трилогию, чтобы убедиться, как же сильно продвинулось человечество в безумной гонке за качеством. Не покривив душой, подтверждаю – Electronic Arts победила, заставив мое сердце трепетать от восторга.

Всем приятной игры, и да пребудет с вами Сила!
Автор: Lane   (всего рецензий: 13, средняя оценка: 8.86)
09.10.2015
Просмотров: 3447
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 22)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 63
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Летописец (Критик), постов: 68281
Сегодня в 16:28
Летописец
чтобы их земли оказались над древним строением .Откуда бы повылазили все древние исчадья ада))И сожрали их))

yrenson (Киноакадемик), постов: 11103
Сегодня в 15:32
yrenson
Во-во, это как оливье без майонеза :)

isi (Зритель), постов: 2967
Сегодня в 15:27
isi
Похоже нетфликс потихоньку меняет стратегию, если все так как мне кажется они делают ставку на море недорогого мыла, сейчас берут море национальных ... [читать далее]


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30401
Сегодня в 14:59
xen04158603
Как же ТНТ без сальчичона, ты что?) Тогда рёбрышки)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30401
Сегодня в 14:46
xen04158603
Уже есть такой фильм, называется "Хватай и беги". Там есть всё, кроме призраков: вампиры, зомби и инопланетяне))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30401
Сегодня в 14:24
xen04158603
Not match))

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9594
Сегодня в 14:13
Jon Smith
...это я неудачно зашел! Для девочек сериал. Пособие о том, как отделаться от бывшего

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9594
Сегодня в 14:11
Jon Smith
...Вася Рогов начальником стал

DarkKnight77 (Критик), постов: 14250
Сегодня в 13:38
DarkKnight77
Ну так тем более, возвращаемся к моему первому комментарию



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Четвертый фильм о Мстителях успешно начала подготовку к наступлению Судного Дня
Культовый фильм в честь юбилея был выпущен повторно в российский кинопрокат
Фантастический боевик не смог прилечь большого числа зрителей в кинотеатры
Наши рекорды