Star Wars: Battlefront
Год выхода:2015
Жанр:action, RPG
Платформа:PC, PS4, Xbox One
Страна:Швеция
Рейтинг:8.5

Рецензия к игре "Star Wars: Battlefront" от Lane

Возвращение в детство

Итак, "Star Wars: Battlefront". Меня, как большого фаната вселенной, созданной Джорджем Лукасом, с чьими фильмами я знаком с раннего детства, такой крупный проект, а точнее, перезапуск предыдущей части, не мог не заинтересовать. Увидев новость о бесплатной бета-версии для каждого желающего, мои глаза загорелись моментально, что бывает совсем нечасто. Единственное, что меня настораживало, это сомнительная репутация компании Electronic Arts, печально известной своими "отличными" проектами, большинство из которых не оправдали возложенных на них надежд пользователей и фанатов. Так получилось ли у Electronic Arts "загладить свою вину" в том числе и передо мной? Определенно да!

Разберем все по порядку. Во-первых, графика полностью соответствует показанному в трейлерах (действительно некстген) и шикарна. Во-вторых, интересный, не надоедающий геймплей во всех доступных режимах (на данный момент их три), поэтому переигрывать какую-нибудь битву с шагоходами на Хоте совершенно не лень, а наоборот увлекательно. Кстати, именно это сражение является, на мой взгляд, самой лучшей и удачной частью бета-версии, а может, и всей предстоящей игры. Локация на самом деле огромна, буквально все детали повторяют сцены, показанные в пятом эпизоде "Звездных Войн", что доводит, как мне кажется, всех фанатов буквально до детского визга.

Оригинальные звуки, реплики, объекты, предметы и локации дарят чувство глубокой ностальгии. Понимаешь, как далеко вперед шагнул прогресс, если ты можешь воссоздать картины из детства на своем экране, решая, какие события произойдут дальше. То, что компания Electronic Arts смогла так досконально передать атмосферу жестокого противостояния Альянса Повстанцев и Галактической Империи, поистине гениально. Само собой, штурмовики отличаются от рядовых повстанцев вооружением, экипировкой и многим другим. Например, начальное оружие имперцев гораздо мощнее, но зато у Альянса оно стреляет быстрее и медленнее перегревается.

Отдельного разговора и обсуждения заслуживает геймплей за знаменитых персонажей вселенной (пока в бете доступны только двое). Люк Скайуокер, передвигаясь на высокой скорости, нарезает и раскидывает с применением Силы имперских штурмовиков, не моргая и глазом. В то же время, медлительный, но непобедимый в ближней атаке главный антагонист "Звездных Войн" Дарт Вейдер, крошит повстанцев в щепки. Убить героев в одиночку физически нереально, вдвоем тоже, вдесятером – призрачная надежда. Также у ситха и джедая есть три различные способности, которые помогают пережить или уничтожить большинство противников.

В общем, на второй день тестирования игры могу заявить со всей серьезностью: фанатам вселенной или просто любителям очень качественного, красочного и динамичного шутера, настоятельно рекомендую опробовать данный проект. Могу заверить поклонников - ваше детство или приятные воспоминания не будут разрушены, а наоборот, будут подкреплены новыми положительными эмоциями, которые затем, возможно, заставят вас лишний раз пересмотреть оригинальную трилогию, чтобы убедиться, как же сильно продвинулось человечество в безумной гонке за качеством. Не покривив душой, подтверждаю – Electronic Arts победила, заставив мое сердце трепетать от восторга.

Всем приятной игры, и да пребудет с вами Сила!
Автор: Lane   (всего рецензий: 13, средняя оценка: 8.86)
09.10.2015
Просмотров: 3170
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 22)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 63
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Andrew (Главный редактор), постов: 80069
Сегодня в 0:07
Andrew
На многих смотреть было больно, так как очень холодно:)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8222
Сегодня в 0:02
Jon Smith
+++

Andrew (Главный редактор), постов: 80069
Сегодня в 0:01
Andrew
Есть, конечно, и интересные платья:) Фигуры у наших девушек точно лучше, чем на всяких "Оскарах", но странная тенденция какая-то - без нижнего белья:)

Mr Ma (Критик), постов: 9822
Вчера в 22:53
Mr Ma
Потому что примерно 80% людей на этой планете - не понимают как надо работать. А в фильме показана в первую очередь Главная работа руководителя - поддерживать ... [читать далее]

Mr Ma (Критик), постов: 9822
Вчера в 22:49
Mr Ma
Он там не дурь выбивает, а не дает актеру разлагать процесс коллективного труда на киностудии. И показывает правильную реакцию на такие попытки. Я на ... [читать далее]

Mr Ma (Критик), постов: 9822
Вчера в 22:46
Mr Ma
Сцена со священниками - психологически достоверная, они всегда так себя ведут и раввин как правило всегда выражает такое же мнение как и в фильме)

Mr Ma (Критик), постов: 9822
Вчера в 22:44
Mr Ma
Пересмотрел снова. Отличная производственная драма. Очень психологически достоверная и жизненная. Всё переживал клюнет ли герой Бролина на приманку ... [читать далее]

Mr Ma (Критик), постов: 9822
Вчера в 22:37
Mr Ma
Будем посмотреть

Mr Ma (Критик), постов: 9822
Вчера в 22:37
Mr Ma
Будем посмотреть

Forest gamer (Киноман), постов: 1910
Вчера в 22:21
Forest gamer
как-никак самый ожидаемый фильм года, после Мстителей:название еще не придумали и Человека паука, который выйдет следующим летом.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Культовый научно-фантастический боевик вновь выйдет в широкий прокат
Актриса шокировала поклонников на фестивале New York Comic Con
Студия отчиталась о большом успехе, продав всего 76 сеансов
Наши рекорды