Star Wars: Battlefront
Год выхода:2015
Жанр:action, RPG
Платформа:PC, PS4, Xbox One
Страна:Швеция
Рейтинг:8.5

Рецензия к игре "Star Wars: Battlefront" от Lane

Возвращение в детство

Итак, "Star Wars: Battlefront". Меня, как большого фаната вселенной, созданной Джорджем Лукасом, с чьими фильмами я знаком с раннего детства, такой крупный проект, а точнее, перезапуск предыдущей части, не мог не заинтересовать. Увидев новость о бесплатной бета-версии для каждого желающего, мои глаза загорелись моментально, что бывает совсем нечасто. Единственное, что меня настораживало, это сомнительная репутация компании Electronic Arts, печально известной своими "отличными" проектами, большинство из которых не оправдали возложенных на них надежд пользователей и фанатов. Так получилось ли у Electronic Arts "загладить свою вину" в том числе и передо мной? Определенно да!

Разберем все по порядку. Во-первых, графика полностью соответствует показанному в трейлерах (действительно некстген) и шикарна. Во-вторых, интересный, не надоедающий геймплей во всех доступных режимах (на данный момент их три), поэтому переигрывать какую-нибудь битву с шагоходами на Хоте совершенно не лень, а наоборот увлекательно. Кстати, именно это сражение является, на мой взгляд, самой лучшей и удачной частью бета-версии, а может, и всей предстоящей игры. Локация на самом деле огромна, буквально все детали повторяют сцены, показанные в пятом эпизоде "Звездных Войн", что доводит, как мне кажется, всех фанатов буквально до детского визга.

Оригинальные звуки, реплики, объекты, предметы и локации дарят чувство глубокой ностальгии. Понимаешь, как далеко вперед шагнул прогресс, если ты можешь воссоздать картины из детства на своем экране, решая, какие события произойдут дальше. То, что компания Electronic Arts смогла так досконально передать атмосферу жестокого противостояния Альянса Повстанцев и Галактической Империи, поистине гениально. Само собой, штурмовики отличаются от рядовых повстанцев вооружением, экипировкой и многим другим. Например, начальное оружие имперцев гораздо мощнее, но зато у Альянса оно стреляет быстрее и медленнее перегревается.

Отдельного разговора и обсуждения заслуживает геймплей за знаменитых персонажей вселенной (пока в бете доступны только двое). Люк Скайуокер, передвигаясь на высокой скорости, нарезает и раскидывает с применением Силы имперских штурмовиков, не моргая и глазом. В то же время, медлительный, но непобедимый в ближней атаке главный антагонист "Звездных Войн" Дарт Вейдер, крошит повстанцев в щепки. Убить героев в одиночку физически нереально, вдвоем тоже, вдесятером – призрачная надежда. Также у ситха и джедая есть три различные способности, которые помогают пережить или уничтожить большинство противников.

В общем, на второй день тестирования игры могу заявить со всей серьезностью: фанатам вселенной или просто любителям очень качественного, красочного и динамичного шутера, настоятельно рекомендую опробовать данный проект. Могу заверить поклонников - ваше детство или приятные воспоминания не будут разрушены, а наоборот, будут подкреплены новыми положительными эмоциями, которые затем, возможно, заставят вас лишний раз пересмотреть оригинальную трилогию, чтобы убедиться, как же сильно продвинулось человечество в безумной гонке за качеством. Не покривив душой, подтверждаю – Electronic Arts победила, заставив мое сердце трепетать от восторга.

Всем приятной игры, и да пребудет с вами Сила!
Автор: Lane   (всего рецензий: 13, средняя оценка: 8.86)
09.10.2015
Просмотров: 3289
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 22)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 63
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



AleX (Критик), постов: 11977
Сегодня в 22:25
AleX
Чёрных особенно и особенно во Франции, Ирландии и Англии где они режут головы местным.

MarcusWright (Зритель), постов: 169
Сегодня в 22:21
MarcusWright
Осел рулит крутяк я посмотрю....)))Прикольно же...Эта как конь Цезарь,в трех богатырях....))))

Constance (Киноакадемик), постов: 17710
Сегодня в 22:20
Constance
Всё же больше всего у Кроненберга я люблю Оправданную жестокость - один из лучших комиксов на все времена.

Спасибо всем энтузиастам и главному вечному ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 40083
Сегодня в 22:15
Kent S
Так же как и в игровой индустрии есть Эффективные менеджеры, которые указывают как и что делать правильно. А после закрытия студий остаются чистенькими.

MarcusWright (Зритель), постов: 169
Сегодня в 22:14
MarcusWright
Слишком эта латинка Дженна Ортега раскрученная.А мне вот больше нравится Эмма Майерс,милашка естественная красота,солнечная улыбка.....))))

MarcusWright (Зритель), постов: 169
Сегодня в 22:10
MarcusWright
Что люди нашли в этой Ортеге почему к ней такое масштабное ну огромнейшее внимание и в ютубе особенно.Она слишком разрекламирована....

TREADSTONE (Критик), постов: 25095
Сегодня в 22:10
TREADSTONE
Скажешь такое, конечно:))

MarcusWright (Зритель), постов: 169
Сегодня в 22:06
MarcusWright
В европе любят всех эмигрантов азиатов и черных и семитов,только не любят эмигрантов из бывших советских республик,я имею ввиду честных трудяг а не ... [читать далее]

TREADSTONE (Критик), постов: 25095
Сегодня в 22:04
TREADSTONE
Фильм на плаву ТОЛЬКО из-за социально-политической повестки, но сам фильм не выглядит призывом к неадекватному действию относительно мигрантов(слава ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 40083
Сегодня в 22:02
Kent S
И эта сценаристка пишет сценарий для Чудо женщины и Юных титанов....



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Студия DC вновь хоронит своих главных героев под кучей кинематографического хлама
Наши рекорды