Итак, "Star Wars: Battlefront". Меня, как большого фаната вселенной, созданной Джорджем Лукасом, с чьими фильмами я знаком с раннего детства, такой крупный проект, а точнее, перезапуск предыдущей части, не мог не заинтересовать. Увидев новость о бесплатной бета-версии для каждого желающего, мои глаза загорелись моментально, что бывает совсем нечасто. Единственное, что меня настораживало, это сомнительная репутация компании Electronic Arts, печально известной своими "отличными" проектами, большинство из которых не оправдали возложенных на них надежд пользователей и фанатов. Так получилось ли у Electronic Arts "загладить свою вину" в том числе и передо мной? Определенно да!
Разберем все по порядку. Во-первых, графика полностью соответствует показанному в трейлерах (действительно некстген) и шикарна. Во-вторых, интересный, не надоедающий геймплей во всех доступных режимах (на данный момент их три), поэтому переигрывать какую-нибудь битву с шагоходами на Хоте совершенно не лень, а наоборот увлекательно. Кстати, именно это сражение является, на мой взгляд, самой лучшей и удачной частью бета-версии, а может, и всей предстоящей игры. Локация на самом деле огромна, буквально все детали повторяют сцены, показанные в пятом эпизоде "Звездных Войн", что доводит, как мне кажется, всех фанатов буквально до детского визга.
Оригинальные звуки, реплики, объекты, предметы и локации дарят чувство глубокой ностальгии. Понимаешь, как далеко вперед шагнул прогресс, если ты можешь воссоздать картины из детства на своем экране, решая, какие события произойдут дальше. То, что компания Electronic Arts смогла так досконально передать атмосферу жестокого противостояния Альянса Повстанцев и Галактической Империи, поистине гениально. Само собой, штурмовики отличаются от рядовых повстанцев вооружением, экипировкой и многим другим. Например, начальное оружие имперцев гораздо мощнее, но зато у Альянса оно стреляет быстрее и медленнее перегревается.
Отдельного разговора и обсуждения заслуживает геймплей за знаменитых персонажей вселенной (пока в бете доступны только двое). Люк Скайуокер, передвигаясь на высокой скорости, нарезает и раскидывает с применением Силы имперских штурмовиков, не моргая и глазом. В то же время, медлительный, но непобедимый в ближней атаке главный антагонист "Звездных Войн" Дарт Вейдер, крошит повстанцев в щепки. Убить героев в одиночку физически нереально, вдвоем тоже, вдесятером – призрачная надежда. Также у ситха и джедая есть три различные способности, которые помогают пережить или уничтожить большинство противников.
В общем, на второй день тестирования игры могу заявить со всей серьезностью: фанатам вселенной или просто любителям очень качественного, красочного и динамичного шутера, настоятельно рекомендую опробовать данный проект. Могу заверить поклонников - ваше детство или приятные воспоминания не будут разрушены, а наоборот, будут подкреплены новыми положительными эмоциями, которые затем, возможно, заставят вас лишний раз пересмотреть оригинальную трилогию, чтобы убедиться, как же сильно продвинулось человечество в безумной гонке за качеством. Не покривив душой, подтверждаю – Electronic Arts победила, заставив мое сердце трепетать от восторга.
Всем приятной игры, и да пребудет с вами Сила!
Рецензия к игре "Star Wars: Battlefront" от Lane
Возвращение в детство
Просмотров: 3234
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 22)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 63
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
drakula (Критик), постов: 31651
Сегодня в 10:56
| |
Режиссер "Заговора" назвал Вэла Килмера "худшим человеком из всех"
Я слышал версию «О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды»
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 80392
Сегодня в 10:16
| |
|
Никогда не понимал этой мантры: о мертвых либо хорошо, либо никак. Это лицемерие, конечно. Если человек был ужасен, ничто не должно мешать говорить об этом
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 80392
Сегодня в 10:13
| |
|
Только почему-то Трампа ДВАЖДЫ народ США избрал президентом:) Это означает, что даже с этим уровнем абсурда, он куда больше нравится американцам, чем ... [читать далее]
| |
Cosmo (Зритель), постов: 2943
Сегодня в 10:11
| |
|
Разные люди в Голливуде:
- Трамп плохой человек - Путин плохой человек - Нетаньяху плохой человек Тем временем Адам Маркус | |
Mr Ma (Критик), постов: 9999
Сегодня в 10:02
| |
|
Высмеивание должно быть направлено против Неправильных людей, а против Правильных не должно)
| |
John23 (Критик), постов: 30930
Сегодня в 10:01
| |
|
В финале "Супермена" убегали, а вот в середине фильма где была Годзилла, чёт не заметил что горожане в ужасе разбегались, приспокойненько себя вели:) ... [читать далее]
| |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25400
Сегодня в 9:44
| |
|
Прикольные ребята, молодцы. Мне еще запомнились слова Крипке, что уже сложно заниматься сатирой, ибо Трамп постоянно поднимает планку абсурда. Любопытно, ... [читать далее]
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10538
Сегодня в 9:37
| |
|
Непрофпригодного Байдена они тоже не высмеивали, а ведь он нёс откровенный бред с призраками, чушь всякую, падал на ровном месте и т.д. Ставил на должность ... [читать далее]
| |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25400
Сегодня в 9:37
| |
|
Про его характер давно было известно
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13819
Сегодня в 9:35
| |
|
Да там хоть убигали, уезжали и уж точно не стояли в кружок в метре от событий
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
В Сети появилась информация о персонажах Мии Гот и Райана Гослинга
По мнению актрисы, фильм "Терминатор: Генезис" не должен был состояться
Пятая часть мультфильма станет одним из самых кассовых кинопроектов года
Наши рекорды







