"Эш против зловещих мертвецов" - для меня, это самое ожидаемое продолжение сериальной осени, наряду с "Фарго". Первая серия повествует истории главного героя фильмов "Зловещие мертвецы" - Эша. Персонаж Эша - этакая смесь типичного неудачника, наделенного отличным чувством юмора, который пытается укрыть свою добрую душу за внешней гримасой безразличия к окружающим, алчности и тупости. При этом, главный герой любит выпить, расслабиться, поиметь в баре очередную девицу, то есть, как и все мы, имеет обычные среднестатистические недостатки.
Эш работает обычный продавцом в магазине, живет в вагончике, но однажды ему снова приходится столкнуться с призраками прошлого - живой мертвечиной, настоящим злом, которое вернулось. Нельзя всю жизнь бежать от прошлого, иначе однажды оно тебя настигнет и не даст выбора. И на этот раз он не собирается убегать, на этот раз он даст отпор. Пару ему составила бензопила, ружье и парочка придурковатых, но верных товарищей. Нас ждем море крови, юмора и буду надеяться - интересная сюжетная линия.
Несмотря на любовь в "Зловещий мертвецам" и особенно 3 части фильма, самое страшное, что может случится с сериалом - это отсутствие яркой стратегии развития и отсутствие неожиданных сюжетных поворотов. Без этого сериал можно заканчивать первым сезоном, посмеялись, понастальгировали и забыли. Сегодняшний уровень сериалов настолько высок, что на одной памяти о прошлом выехать трудно, пусть и качественно слепленной. Трудно сказать, как можно повернуть сюжет, но придумать что-то придется.
Первая серия сериала получилась хорошей, как говорят в таких случаях, "в лучших традициях". Пока не понятно, что нас ждем дальше, кроме борьбы с мертвецами, но из плюсов можно отметить отличную игру помощника Эша по магазину, уничтожающего лопатой ожившую куклу. Герой странный, но смотрится свежо и интересно, игра вызывает интерес. Для добавления эффектности и зрелищности необходимо конечно добавить отсылки к оригиналу фильма, связать с некоторыми ключевыми моментами, создавая единую вселенную фильма и сериала. Также, я бы хотел, чтобы в завершении этого сезона Эш попал не в прошлое, как в концовке фильма, а например в будущее или альтернативную реальность. Это было бы удачным завершением первого сезона на мой взгляд. Хотя можно придумать еще например - лишение конечности одного из героев, и таким образом у нас уже будет парочка борцов со злом с бензопилами вместо конечностей. Но это уже будет переход в полный треш и юмор, чего бы конечно не хотелось. Будет ли тут драмма? Честно я сомневаюсь, но немного надеюсь на это.
А пока что, ждем вторую серию, которая возможно и даст ответ - что это треш-хоррор или просто отличный треш-хоррор.
Рецензия к сериалу "Эш против Зловещих мертвецов" от DjonRemba
Просмотров: 2334
Оценка читателей: 6,25 из 10 (голосов 8)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 4
Constance (Киноакадемик), постов: 17626
6 ноября 2015 в 18:27
| |
12 |
Зэпп писал(а) 6 ноября 2015 в 1:24 если смотрел только первую часть, а вторую и третью пропустил - может сложиться ошибочное представление... это ... Брюс Кэмпбелл, конечно, роскошный. Только я, например, его ни за что бы не описала, как автор рецензии. "Типичный неудачник" - совсем не об Эше. Неудачник тот, кто считает себя таковым, у Эша высокая самооценка, большое эго, достаточно самоиронии, его "нескладность" или "тупость" - это такая манера "низводить и разыгрывать" окружающих. А что до расслабона - выпить и перепих**ться - так какие же это недостатки, это признак человечности, у некоторых, правда, за неимением других признаков))))))))))))))))))))) |
Зэпп (Критик), постов: 38896
6 ноября 2015 в 1:24
| |
|
15 |
TREADSTONE писал(а) 6 ноября 2015 в 1:03 По мне недооценили рецензию. Хоть она и коротенькая, и опять опечатки есть, но неплохо дает понять, что из себя ... если смотрел только первую часть, а вторую и третью пропустил - может сложиться ошибочное представление... это скорее очень изобретательный комедийный ужастик, а не типичный трэшак. просто первая часть совсем дешево смотрится с общей претензией на серьезность, а вот вторая часть - это уже зажигательный римейк-перезапуск первой части.
те же "зубастики", "гремлины", "дрожь земли", "атака пауков" - достойные фильмы. это ведь не трэш, а ироническая стилизация под б-ужастики. Я, вот, например, не буду смотреть "мачете", но эша с его харизмой нельзя пропускать. |
TREADSTONE (Критик), постов: 25005
6 ноября 2015 в 1:03
| |
|
13 |
По мне недооценили рецензию. Хоть она и коротенькая, и опять опечатки есть, но неплохо дает понять, что из себя представляет пилот сериала, который я никогда не буду смотреть. Почему? Не фанат оригинала. Не зашла мне первая часть, не зайдет и сериал. Не любитель треша. Да и зомби тема уже в печенках сидит. Только пришельцы больше меня раздражают. Спасибо, что поделись с нами. )) |
drakula (Критик), постов: 31646
5 ноября 2015 в 12:19
| |
|
13 |
а этот еще смешнее получился. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 0:51
| |
|
Боди хоррор во вселенной DC. Интересно.
| |
Летописец (Критик), постов: 66972
Сегодня в 0:01
| |
|
Все должны помнить что стандарты красоты всегда менялись. Главное, чтобы любимый человек разделял ваши ценности.
Ну, а так, у женщин мне нравятся глаза, ... [читать далее] | |
Веном (Критик), постов: 1128
Вчера в 23:57
| |
|
Шикарный тизер... ДиСи могет...
| |
заур_багиров (Критик), постов: 3006
Вчера в 23:41
| |
|
О даа, называть hungry на пасть это только надо уметь,локализаторы как всегда в своем репертуаре
| |
Carnage (Киноман), постов: 235
Вчера в 22:43
| |
|
Только сажать такую даму на лицо может быть опасным)
| |
Carnage (Киноман), постов: 235
Вчера в 22:42
| |
|
Часто вижу пары где худой парень и полная женщина) Да и для некоторых все женщины у которых кроме скелета под кожей что-то есть - уже жирухи)
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 80144
Вчера в 22:33
| |
|
Нежданчик подкрался:)
| |
Eq Fist (Критик), постов: 15498
Вчера в 22:23
| |
|
Ну скелеторш и я особо никогда не предпочитал, где кроме рожи более ничего нет, будто худой мальчик, нечему глазу зацепиться. Без фанатизма конечно, но ... [читать далее]
| |
Eq Fist (Критик), постов: 15498
Вчера в 22:18
| |
|
Осталось серия до финала второго сезона, есть изменения, но они не существенные, даже где-то улучшают историю. 7 серия чисто грусть и скупая слеза, досмотрю ... [читать далее]
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 80144
Вчера в 22:15
| |
|
сейчас все больше мужчин предпочитают пышек.... Эээ, не встречал таких:) Наверное в параллельной вселенной:)
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.68 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.07 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.88 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Легенды наших предков | 7 |
| 4 | Группа крови | 6.67 |
| 5 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.13 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Актриса уверена, что ИИ легко справится с работой звезды "Дюны"
Любители кино предвкушают столкновение культовых героев с новым грозным противником
Исполнитель роли волшебника не считает лучшей самую популярную экранизацию
Наши рекорды







