Эш против Зловещих мертвецов
Год выхода:2015
Год окончания:2018
Жанр:боевик, комедия, ужасы
Страна:США
Рейтинг:8.34

Рецензия к сериалу "Эш против Зловещих мертвецов" от DjonRemba

"Эш против зловещих мертвецов" - для меня, это самое ожидаемое продолжение сериальной осени, наряду с "Фарго". Первая серия повествует истории главного героя фильмов "Зловещие мертвецы" - Эша. Персонаж Эша - этакая смесь типичного неудачника, наделенного отличным чувством юмора, который пытается укрыть свою добрую душу за внешней гримасой безразличия к окружающим, алчности и тупости. При этом, главный герой любит выпить, расслабиться, поиметь в баре очередную девицу, то есть, как и все мы, имеет обычные среднестатистические недостатки.



Эш работает обычный продавцом в магазине, живет в вагончике, но однажды ему снова приходится столкнуться с призраками прошлого - живой мертвечиной, настоящим злом, которое вернулось. Нельзя всю жизнь бежать от прошлого, иначе однажды оно тебя настигнет и не даст выбора. И на этот раз он не собирается убегать, на этот раз он даст отпор. Пару ему составила бензопила, ружье и парочка придурковатых, но верных товарищей. Нас ждем море крови, юмора и буду надеяться - интересная сюжетная линия.



Несмотря на любовь в "Зловещий мертвецам" и особенно 3 части фильма, самое страшное, что может случится с сериалом - это отсутствие яркой стратегии развития и отсутствие неожиданных сюжетных поворотов. Без этого сериал можно заканчивать первым сезоном, посмеялись, понастальгировали и забыли. Сегодняшний уровень сериалов настолько высок, что на одной памяти о прошлом выехать трудно, пусть и качественно слепленной. Трудно сказать, как можно повернуть сюжет, но придумать что-то придется.



Первая серия сериала получилась хорошей, как говорят в таких случаях, "в лучших традициях". Пока не понятно, что нас ждем дальше, кроме борьбы с мертвецами, но из плюсов можно отметить отличную игру помощника Эша по магазину, уничтожающего лопатой ожившую куклу. Герой странный, но смотрится свежо и интересно, игра вызывает интерес. Для добавления эффектности и зрелищности необходимо конечно добавить отсылки к оригиналу фильма, связать с некоторыми ключевыми моментами, создавая единую вселенную фильма и сериала. Также, я бы хотел, чтобы в завершении этого сезона Эш попал не в прошлое, как в концовке фильма, а например в будущее или альтернативную реальность. Это было бы удачным завершением первого сезона на мой взгляд. Хотя можно придумать еще например - лишение конечности одного из героев, и таким образом у нас уже будет парочка борцов со злом с бензопилами вместо конечностей. Но это уже будет переход в полный треш и юмор, чего бы конечно не хотелось. Будет ли тут драмма? Честно я сомневаюсь, но немного надеюсь на это.



А пока что, ждем вторую серию, которая возможно и даст ответ - что это треш-хоррор или просто отличный треш-хоррор.
Автор: DjonRemba   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.65)
04.11.2015
Просмотров: 2366
Оценка читателей: 6,25 из 10 (голосов 8)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 4
Constance (Киноакадемик), постов: 17683
6 ноября 2015 в 18:27
Аватарка пользователя Constance
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 6 ноября 2015 в 1:24
если смотрел только первую часть, а вторую и третью пропустил - может сложиться ошибочное представление... это ...
Брюс Кэмпбелл, конечно, роскошный. Только я, например, его ни за что бы не описала, как автор рецензии. "Типичный неудачник" - совсем не об Эше. Неудачник тот, кто считает себя таковым, у Эша высокая самооценка, большое эго, достаточно самоиронии, его "нескладность" или "тупость" - это такая манера "низводить и разыгрывать" окружающих. А что до расслабона - выпить и перепих**ться - так какие же это недостатки, это признак человечности, у некоторых, правда, за неимением других признаков)))))))))))))))))))))

Зэпп (Критик), постов: 38896
6 ноября 2015 в 1:24
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 6 ноября 2015 в 1:03
По мне недооценили рецензию. Хоть она и коротенькая, и опять опечатки есть, но неплохо дает понять, что из себя ...
если смотрел только первую часть, а вторую и третью пропустил - может сложиться ошибочное представление... это скорее очень изобретательный комедийный ужастик, а не типичный трэшак. просто первая часть совсем дешево смотрится с общей претензией на серьезность, а вот вторая часть - это уже зажигательный римейк-перезапуск первой части.

те же "зубастики", "гремлины", "дрожь земли", "атака пауков" - достойные фильмы. это ведь не трэш, а ироническая стилизация под б-ужастики.
Я, вот, например, не буду смотреть "мачете", но эша с его харизмой нельзя пропускать.

TREADSTONE (Критик), постов: 25039
6 ноября 2015 в 1:03
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По мне недооценили рецензию. Хоть она и коротенькая, и опять опечатки есть, но неплохо дает понять, что из себя представляет пилот сериала, который я никогда не буду смотреть. Почему? Не фанат оригинала. Не зашла мне первая часть, не зайдет и сериал. Не любитель треша. Да и зомби тема уже в печенках сидит. Только пришельцы больше меня раздражают. Спасибо, что поделись с нами. ))

drakula (Критик), постов: 31651
5 ноября 2015 в 12:19
Аватарка пользователя drakula
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
а этот еще смешнее получился.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

isi (Зритель), постов: 2770
Сегодня в 3:07
isi
Да я понимаю, она даже не сильно прикидывалась, скорее не афишировала факт, что она из богатой семьи. Сейчас просто пошла волна, народ наконец осознал ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 2770
Сегодня в 3:02
isi
А что кто-то удивился) Надо отдать должное, девушка честна и даже не играет в интеллектуалку) Вопрос только как даже молодой Беня с ней столько лет провел, ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 10577
Сегодня в 1:57
yrenson
Чёт на постер столько фильтров наложили что Милли больше похожа на Уилла Поултера) Так ещё замах и сам кулачок такие грозные, что любой хулиган улетит ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 10577
Сегодня в 1:49
yrenson
Пусть так) Мне досадно, что за последние годы давали оскары людям, мягко говоря которые не заслужили. И сейчас такая "честь" выпала Гленн, роли которой ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67230
Сегодня в 1:20
Летописец
А я читал как то газету "Экран и сцена" , то там было написано, что после победы "Списка Шиндлера" на Оскаре , Спилберг вновь обратился к создателю ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67230
Сегодня в 1:09
Летописец
фильм о столкновении веры, технологий и различных наук)))

Я бы сказал, это лучшее фантастическое кино, которое снимал Спилберг, если конечно, вы любите ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67230
Сегодня в 1:06
Летописец
А так, очень много взаимствований из фантастики таких сериалов
Звездные врата
Путешественники

Джон Уильямс немного себя копипастит с "Особого ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67230
Сегодня в 1:03
Летописец
Самые интересные тут женские роли и Колин Ферт. О коннор напомнил мне Кайла Риза из Генезиса)))

Летописец (Критик), постов: 67230
Сегодня в 1:01
Летописец
ОШЕЛОМЛЯЮЩЕЕ КИНО!!!*

Cosmo (Зритель), постов: 2989
Сегодня в 1:01
Cosmo
Это очень плохо)
прости братишка Питт



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Билеты на сеансы в IMAX появились на крупнейших электронных аукционах
Шестая часть комедии продемонстрирует лучший старт серии
Захара Джоли Питт намерена дистанцироваться от отца вслед за братом
Наши рекорды