Рецензия к сериалу "Лучше звоните Солу" от DjonRemba

Эссе об упущенных возможностях

История о раннем творческом пути начинающего юриста - Дмитрия Анатольевича Медведева, в народе, которого величают по нашему, по отечески - Соул, Соул Гудман! Гудман – прирожденный юрист, он всегда выдумывает хитрые юридические схемы и просчитывает все плюсы и минусы . Его путь не всегда находится в рамках законодательной базы, но это и понятно, ведь законы непостоянны, как Протей, изменчивые, как двуликий Янус.. Он с наслаждением меняет маски, входя в разные образы. Актер по жизни, артист по духу, в какой-то степени мудрец, пока что еще с огромный сердцем, как у быка.

Путь главного героя - это эссе человека, который начинает жизнь заново. Уже немолодой, окончивший высшее учебное заведение "Тюрьма им. Святого Патрика" и решивший все таки прокопать тоннель, ведущий его к свету, славе и большому запасу золотых монеток. Конечно, он вовсе не лепрекон, который спрячет свой сундучок на конце радуги, но найти тот самый конец - его цель. Его упорство, самоирония и предприимчивость достойны похвалы. Солу (или Дмитрию) есть, что дать этому миру и, очевидно, есть, что у него по праву забрать. Но так ли это просто? Вовсе нет. Мир этот, который по светлую сторону от колючей проволки - не сахар. Соул - плут, ловкач и в последствие, мерзавец, но вызывающий сочувствие.

Мелкий адвокатик, существующий на жалкое жалование и берущий самых безнадежных клиентов в начале первого сезона, и, ухвативший журавля в небе, преуспевающий частный жулик - в конце. Таков жизненный путь Сола, из грязи в князи и обратно в родное село. В конце первого сезона мы понимаем, что больше "ошибок" типа доброты и милосердия он не допустит. Происходит рождение нового Alter ego, другого Я, алчного и эгоистичного.

Что же будет дальше мы уже знаем, как это будет мы посмотрим. Плут, ловкач и в последствие, мерзавец, будем ли мы тебе и дальше сочувствовать?
Автор: DjonRemba   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.65)
12.11.2015
Просмотров: 8258
Оценка читателей: 5 из 10 (голосов 4)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
Hemingway (Киноман), постов: 2100
14 ноября 2015 в 0:19
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Детектив и Сопрано были туда...в этот раз, к сожалению ни о чем.(

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

ALAMO. (Киноман), постов: 13059
Сегодня в 21:29
ALAMO.
Да все они одинаково...кхм..
пахнут)

ALAMO. (Киноман), постов: 13059
Сегодня в 21:28
ALAMO.
30 лет, а всё в школу ходит, май нейм из)..
Опять с пенсионером будет сюсюкаться, май нейм из.. пп тфу..

Вот мультипликация по нему хороша. А кино полнейший ... [читать далее]

TREADSTONE (Критик), постов: 25166
Сегодня в 21:27
TREADSTONE
ТО Гвинет Пелтроу

ALAMO. (Киноман), постов: 13059
Сегодня в 20:54
ALAMO.
а нет, похожа

ALAMO. (Киноман), постов: 13059
Сегодня в 20:54
ALAMO.
Это она выпускает духи с ароматом собственной вагины?

ALAMO. (Киноман), постов: 13059
Сегодня в 20:53
ALAMO.
Да какие нафиг "спойлеры".. Это же "история игрушек".. Для молокососов. Тут хоть спойлеры, хоть нет, а подобное "кино" выветривается, как ... [читать далее]

Constance (Киноакадемик), постов: 17763
Сегодня в 20:18
Constance
Напомни, кстати, сделай милость, какие ключевые эпизоды и персонажей поэмы бережно сохранил Кончаловский, но выхолостил Нолан? Если не трудно, конечно.

Satera (Зритель), постов: 177
Сегодня в 19:29
Satera
тут несколько вселенных, наверно на другой земле она жива

Constance (Киноакадемик), постов: 17763
Сегодня в 19:27
Constance
Счастье наступило - кому-то зашло. Если бы режиссер еще Гомером не прикрывался, которого он просто кастрировал, а снимал эффектно-банальные исторические ... [читать далее]

BADENBADEN (Критик), постов: 7807
Сегодня в 18:31
BADENBADEN
Круто) даже трейлер напугал)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер Питер Берг уточнил, на какой игре будет основан его фильм
Кристофер Нолан произвел на свет визуально захватывающее, но лишенное сердца зрелище.
Представлен первый трейлер самого ожидаемого фильма 2026 года
Наши рекорды