Рецензия к сериалу "Лучше звоните Солу" от DjonRemba

Эссе об упущенных возможностях

История о раннем творческом пути начинающего юриста - Дмитрия Анатольевича Медведева, в народе, которого величают по нашему, по отечески - Соул, Соул Гудман! Гудман – прирожденный юрист, он всегда выдумывает хитрые юридические схемы и просчитывает все плюсы и минусы . Его путь не всегда находится в рамках законодательной базы, но это и понятно, ведь законы непостоянны, как Протей, изменчивые, как двуликий Янус.. Он с наслаждением меняет маски, входя в разные образы. Актер по жизни, артист по духу, в какой-то степени мудрец, пока что еще с огромный сердцем, как у быка.

Путь главного героя - это эссе человека, который начинает жизнь заново. Уже немолодой, окончивший высшее учебное заведение "Тюрьма им. Святого Патрика" и решивший все таки прокопать тоннель, ведущий его к свету, славе и большому запасу золотых монеток. Конечно, он вовсе не лепрекон, который спрячет свой сундучок на конце радуги, но найти тот самый конец - его цель. Его упорство, самоирония и предприимчивость достойны похвалы. Солу (или Дмитрию) есть, что дать этому миру и, очевидно, есть, что у него по праву забрать. Но так ли это просто? Вовсе нет. Мир этот, который по светлую сторону от колючей проволки - не сахар. Соул - плут, ловкач и в последствие, мерзавец, но вызывающий сочувствие.

Мелкий адвокатик, существующий на жалкое жалование и берущий самых безнадежных клиентов в начале первого сезона, и, ухвативший журавля в небе, преуспевающий частный жулик - в конце. Таков жизненный путь Сола, из грязи в князи и обратно в родное село. В конце первого сезона мы понимаем, что больше "ошибок" типа доброты и милосердия он не допустит. Происходит рождение нового Alter ego, другого Я, алчного и эгоистичного.

Что же будет дальше мы уже знаем, как это будет мы посмотрим. Плут, ловкач и в последствие, мерзавец, будем ли мы тебе и дальше сочувствовать?
Автор: DjonRemba   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.65)
12.11.2015
Просмотров: 8173
Оценка читателей: 5 из 10 (голосов 4)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
Hemingway (Киноман), постов: 2100
14 ноября 2015 в 0:19
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Детектив и Сопрано были туда...в этот раз, к сожалению ни о чем.(

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



McMuffinn (Критик), постов: 9013
Сегодня в 4:30
McMuffinn
Смешанные и в целом позитивные отзывы ) 60% положительных отзывов на Томатах при оценке 5.9 ) Конечно это всё обернут в фантике того, что это было последнее ... [читать далее]

DopelHerz (Новичок), постов: 3
Сегодня в 0:59
DopelHerz
А разве должна быть гогном извазгана?

Andrew (Главный редактор), постов: 80334
Вчера в 22:51
Andrew
Так там все время что-то такое показывают:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 39731
Вчера в 22:49
Kent S
Последние 20 с чем-то минут "Властелинов вселенной" очень забавные - получается только там движуха какая то идет. А до этого сиди и пытайся понять ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 39731
Вчера в 22:49
Kent S
Это в принципе для США только. В других странах сомневаюсь, что пользовался популярностью в 80 годах мульт

Kent S (Киноакадемик), постов: 39731
Вчера в 22:48
Kent S
Камэо у него ведь в спортзале где сам герой тренится.

Kent S (Киноакадемик), постов: 39731
Вчера в 22:47
Kent S
Как новость тут предоставят? Получил хорошие отзывы?

Kent S (Киноакадемик), постов: 39731
Вчера в 22:45
Kent S
Круто. Ждем порно когда там представят

Kent S (Киноакадемик), постов: 39731
Вчера в 22:45
Kent S
По трейлеру было бодренько, по факту долгое вступление, и долгий фильм. Хотя идет всего 1.30 без титров. Но мне уже казался долгим.
Смешно было лишь со ... [читать далее]

DarkKnight77 (Критик), постов: 13752
Вчера в 19:28
DarkKnight77
Очень удивился, когда увидел Джеймса Белуши! Так редко вижу его... Сам фильм хороший, добрый, душевный



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Возрожден проект, который призван расширить вселенную "Неудержимых"
Главный антагонист фильма "Мстители 2: Эра Альтрона" возвращается на экраны
Режиссер считает, что темный цвет оправдан серой, а доспехи Агамемнона - его высоким статусом
Наши рекорды