Рецензия к сериалу "Лучше звоните Солу" от DjonRemba

Эссе об упущенных возможностях

История о раннем творческом пути начинающего юриста - Дмитрия Анатольевича Медведева, в народе, которого величают по нашему, по отечески - Соул, Соул Гудман! Гудман – прирожденный юрист, он всегда выдумывает хитрые юридические схемы и просчитывает все плюсы и минусы . Его путь не всегда находится в рамках законодательной базы, но это и понятно, ведь законы непостоянны, как Протей, изменчивые, как двуликий Янус.. Он с наслаждением меняет маски, входя в разные образы. Актер по жизни, артист по духу, в какой-то степени мудрец, пока что еще с огромный сердцем, как у быка.

Путь главного героя - это эссе человека, который начинает жизнь заново. Уже немолодой, окончивший высшее учебное заведение "Тюрьма им. Святого Патрика" и решивший все таки прокопать тоннель, ведущий его к свету, славе и большому запасу золотых монеток. Конечно, он вовсе не лепрекон, который спрячет свой сундучок на конце радуги, но найти тот самый конец - его цель. Его упорство, самоирония и предприимчивость достойны похвалы. Солу (или Дмитрию) есть, что дать этому миру и, очевидно, есть, что у него по праву забрать. Но так ли это просто? Вовсе нет. Мир этот, который по светлую сторону от колючей проволки - не сахар. Соул - плут, ловкач и в последствие, мерзавец, но вызывающий сочувствие.

Мелкий адвокатик, существующий на жалкое жалование и берущий самых безнадежных клиентов в начале первого сезона, и, ухвативший журавля в небе, преуспевающий частный жулик - в конце. Таков жизненный путь Сола, из грязи в князи и обратно в родное село. В конце первого сезона мы понимаем, что больше "ошибок" типа доброты и милосердия он не допустит. Происходит рождение нового Alter ego, другого Я, алчного и эгоистичного.

Что же будет дальше мы уже знаем, как это будет мы посмотрим. Плут, ловкач и в последствие, мерзавец, будем ли мы тебе и дальше сочувствовать?
Автор: DjonRemba   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.65)
12.11.2015
Просмотров: 8096
Оценка читателей: 5 из 10 (голосов 4)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
Hemingway (Киноман), постов: 2100
14 ноября 2015 в 0:19
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Детектив и Сопрано были туда...в этот раз, к сожалению ни о чем.(

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Cosmo (Зритель), постов: 2161
Вчера в 23:35
Cosmo
Улица Зелёных фонарей

crewproject (Зритель), постов: 60
Вчера в 21:25
crewproject
Первые два были пушечными, а дальше...
К сожалению. Может стоило сделать три, но насыщенными, как первые два и закончить на этом.

DarkKnight77 (Критик), постов: 13373
Вчера в 20:58
DarkKnight77
Там даже в трейлере два разных фонаря

DarkKnight77 (Критик), постов: 13373
Вчера в 20:48
DarkKnight77
Так и Джонни уже не молод. Какое-то противоречие, Индиана старый, это не очень получилось, но старый Воробей, это хорошо?

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29681
Вчера в 20:46
xen04158603
"А можно вернуть Рейнольдса и снять с ним второй фильм?!" - Его же Дэдпул убил)))Хахаха

Kent S (Киноакадемик), постов: 39182
Вчера в 20:36
Kent S
Если это правда, то это капец просто.
А можно вернуть Рейнольдса и снять с ним второй фильм?!

Летописец (Критик), постов: 66464
Вчера в 20:27
Летописец
Несмотря на то что последняя матрица была так себе, тут есть непаханое поле, которое может быть интересно зрителю. Все зависит от последовательного ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 66464
Вчера в 20:22
Летописец
+1. Так и история про карибских пиратов богатая

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7984
Вчера в 20:20
Jon Smith
...типа поносил, теперь отдай старшему?

Летописец (Критик), постов: 66464
Вчера в 20:17
Летописец
На этой фотке, шаламчик очень похож на военного эксперта Валерия Ширяева



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Объявлены лауреаты главной независимой кинопремии Рунета KinoNews 2026
Определены обладатели главной независимой кинопремии Рунета - KinoNews 2026
Продюсер "Пиратов Карибского моря" подтвердил переговоры с Джонни Деппом
Наши рекорды