Рецензия к сериалу "Лучше звоните Солу" от DjonRemba

Эссе об упущенных возможностях

История о раннем творческом пути начинающего юриста - Дмитрия Анатольевича Медведева, в народе, которого величают по нашему, по отечески - Соул, Соул Гудман! Гудман – прирожденный юрист, он всегда выдумывает хитрые юридические схемы и просчитывает все плюсы и минусы . Его путь не всегда находится в рамках законодательной базы, но это и понятно, ведь законы непостоянны, как Протей, изменчивые, как двуликий Янус.. Он с наслаждением меняет маски, входя в разные образы. Актер по жизни, артист по духу, в какой-то степени мудрец, пока что еще с огромный сердцем, как у быка.

Путь главного героя - это эссе человека, который начинает жизнь заново. Уже немолодой, окончивший высшее учебное заведение "Тюрьма им. Святого Патрика" и решивший все таки прокопать тоннель, ведущий его к свету, славе и большому запасу золотых монеток. Конечно, он вовсе не лепрекон, который спрячет свой сундучок на конце радуги, но найти тот самый конец - его цель. Его упорство, самоирония и предприимчивость достойны похвалы. Солу (или Дмитрию) есть, что дать этому миру и, очевидно, есть, что у него по праву забрать. Но так ли это просто? Вовсе нет. Мир этот, который по светлую сторону от колючей проволки - не сахар. Соул - плут, ловкач и в последствие, мерзавец, но вызывающий сочувствие.

Мелкий адвокатик, существующий на жалкое жалование и берущий самых безнадежных клиентов в начале первого сезона, и, ухвативший журавля в небе, преуспевающий частный жулик - в конце. Таков жизненный путь Сола, из грязи в князи и обратно в родное село. В конце первого сезона мы понимаем, что больше "ошибок" типа доброты и милосердия он не допустит. Происходит рождение нового Alter ego, другого Я, алчного и эгоистичного.

Что же будет дальше мы уже знаем, как это будет мы посмотрим. Плут, ловкач и в последствие, мерзавец, будем ли мы тебе и дальше сочувствовать?
Автор: DjonRemba   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.65)
12.11.2015
Просмотров: 8234
Оценка читателей: 5 из 10 (голосов 4)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
Hemingway (Киноман), постов: 2100
14 ноября 2015 в 0:19
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Детектив и Сопрано были туда...в этот раз, к сожалению ни о чем.(

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Летописец (Критик), постов: 67443
Сегодня в 2:42
Летописец
Мы и так от них много получим. Мысли не скрыть, не будет маньяков, диктаторов, воров, обманщиков. Не нужно признаваться в любви, партнер уже будет знать ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67443
Сегодня в 2:39
Летописец
Обмен информацией)Мы им даем страсть, сэкс, а они нам - знания)

Летописец (Критик), постов: 67443
Сегодня в 2:38
Летописец
Так мысли будут транслироваться без остановки))Не надо будет даже язык напрягать, будем общаться телепатически))

Летописец (Критик), постов: 67443
Сегодня в 2:36
Летописец
Что они не одиноки во вселенной)Одиночество губительно для многих)

ALAMO. (Киноман), постов: 12858
Сегодня в 2:06
ALAMO.
Это как "прививать" осознанность кошкам, собакам или дельфинам.. Да, будет можно с ними "поговорить".. Ну и всё. Культурно "обогатиться"... ... [читать далее]

ALAMO. (Киноман), постов: 12858
Сегодня в 2:03
ALAMO.
Какая им нафиг выгода от нашей `очознанглсти", если мы всё равно останемся макаками с закрытыми "КНДРами.."

ALAMO. (Киноман), постов: 12858
Сегодня в 2:02
ALAMO.
Зачем мы "клммуницируем" с насекомыми, животными и деревьями? Чтобы с них что-то получить. Это логично. А это про что? Где логика? ..
Лопатами соскребать ... [читать далее]

ALAMO. (Киноман), постов: 12858
Сегодня в 2:00
ALAMO.
Шпиль слишком заигрался с крупными планома невыразительных актрис и актёров. И старик забыл главное - сюжет. Совсем.

ALAMO. (Киноман), постов: 12858
Сегодня в 1:58
ALAMO.
А зачем им это?

Летописец (Критик), постов: 67443
Сегодня в 1:54
Летописец
Официального контакта с внеземной жизнью еще не состоялся, а значит этот фильм актуален))
А после него человечество изменится. Телепатия, любовь, демократия ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фильм по мотивам комиксов проваливается в мировом прокате
Студия DC вновь хоронит своих главных героев под кучей кинематографического хлама
Экранизация Кристофера Нолана стартует без рекордов, несмотря на беспрецедентный маркетинг
Наши рекорды