«Кто там?» - очередное творение Элая Рота, постановщика небезызвестного «Хостела» и хорошего друга живой легенды Квентина Тарантино. Элай вдоль наигравшись кровавыми трешаками, решает поэкспериментировать, и снимает некий напряженный психологический триллер с небезызвестным Киану Ривзом в главных ролях, и двумя симпатичными девчонками в антагонистах, одна из которых, собственно, является женой постановщика.
«Вы не можете скрыться от монстра. Монстр чувствует твой запах. Монстр приближается.»
Сюжет повествует нам об Эване - талантливом архитекторе и хорошем семьянине с любящей женой и двумя детьми. Отпраздновав день отца, его семья отправляется отдыхать на пляж, а сам он оказывается вынужден остаться дома чтобы доделать очень важный проект, сроки сдачи которого уже горят.
Погрузившись в работу, Эван слышит стук в дверь, а там, под проливным дождем, стоят двое девчонок заявляющих что мол заблудились, смартфоны намокли и все в таком роде. Считая себя хорошим человеком, герой Киану Ривза впускает бедняжек и берется всячески им помогать: он сушит намокший смарт с помощью риса, бросает их одежду в сушилку, приносит полотенца и вызывает такси. Но неблагодарные дряни тут же садятся бедному мужику на шею свесив при этом ноги, и все катится по наклонной, вплоть до пыток Эвана наушниками и стрижкой как у Ллойда из «Тупого, и еще тупее».
Начальные тридцать минут еще можно стерпеть, но то что начинается дальше, невозможно трезво воспринимать. Не понимаю, как человек снявший крепкого «Хостола» мог снять это у.г.?
«Я был хорошим парнем, я хороший отец, а вы просто тра***ли меня. Теперь вы собираетесь убить меня, потому что тра***ли меня?»
Генезис и Бэлл — так зовут этих сучек, от всей души издеваются над взрослым, сорока с лишне летним мужчиной, а он ничего не может сделать с этим, НИЧЕГО. Однажды ему все таки удается вырваться с секс объятий Бэлл, которая во всю лаяла как собака одев юбочку дочери Эвана, но к сожалению, наш мужчина и минуты не продерживается на ногах — он теряет сознания когда вторая из сучек вонзает вилкой ему в плечо. Нет, я отказываюсь верить что создатели придумывая все это были в трезвом уме, наверное Элай любит употреблять Спайс.
Ну ладно, какая никакая напряжёнка есть, и дальше Элай пытается впихнуть некую философию и идею, но, проследить закономерность действий девчонок невозможно, никакой философии там нет и не может быть. Убив друга Эвана пришедшего в гости, они подстраивают это дело словно он спал с его женой, и Эван убил его. Но как этот гениальный план может работать, если (СПОЙЛЕР!!!) они Эвана в конце оставляют закопанным по голову в земле? Он что, убил своего друга, разгромил свой дом, и закопался в землю?
И это не все, оказывается девочки нечто подобное проворачивают не в первый раз, но в чем смысл всего этого? Они обижены на женатиков и проверяют их на верность и стойкость? Или смысл в том что, не стоит оставлять аккаунты социальных сетей не нажав на кнопку «выход»? Засняв пруху с Эваном, девочки загружают ее в его страничку в Фейсбуке, и как бы, дальше намереваются продолжать свое дело. Хмм, то что в этом видео собственно и они участвуют, видимо их не смущает. В общем, «Кто там?» - это один из самых тупых фильмов которых мне довелось созерцать.
Моя оценка: -99999999999 из 10.
Изо всего этого сыр-бора, вытекает вопрос: а не прихоть ли весь этот фильм женушки Элая Рота, которая ну очень-очень захотела сняться с Киану Ривсом?
Собственно на счет Киану Ривза — да узрите гибель некогда выдающегося актера!
Рецензия к фильму "Кто там" от НоланГений
Плохой-хороший семьянин
Автор: НоланГений (всего рецензий: 29, средняя оценка: 7.04)
06.12.2015
Просмотров: 1790
Оценка читателей: 8,33 из 10 (голосов 3)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 2
НоланГений (Критик), постов: 4304
13 декабря 2015 в 2:59
| |
13 |
Angelina писал(а) 10 декабря 2015 в 22:45 Спасибо за рецензию - собиралась смотреть, но вовремя ты меня остановил. Теперь ни за что не буду. И дверь никому ... Ух... чувствую себя героем))) |
Angelina (Критик), постов: 17852
10 декабря 2015 в 22:45
| |
|
13 |
Спасибо за рецензию - собиралась смотреть, но вовремя ты меня остановил. Теперь ни за что не буду. И дверь никому не открою. Ужас какой!( |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Cosmo (Зритель), постов: 3375
Сегодня в 5:59
| |
|
Накину: Я слышал, как Мэтт Дэймон в своём трейлере осознал, что снимается с Эллиотом Пейджем)
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3375
Сегодня в 5:37
| |
|
Был в своё время прикол-видео, как Джош Бролин готовится к роли Таноса. Крупный план, он делает свирепое лицо, напрягает бицепс, потом камера отъезжает ... [читать далее]
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13956
Сегодня в 4:56
| |
|
В общем, видно, что Трэвис Найт неравнодушен к экшен-фигурка из 80-ых, но если Бамблби от него для меня слишком слащавый, то этот в самый раз. Идеальный ... [читать далее]
| |
Eq Fist (Критик), постов: 15691
Сегодня в 4:54
| |
|
"Я даже предположил, что у него серьезные проблемы в туалете."
Паттинсон как всегда, хазах. Что когда у Холланда сломался тут, тот предложил ему ... [читать далее] | |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13956
Сегодня в 4:54
| |
|
Но особенно удачным вышел Скелетор. Не могу поверить, что говорю это, но Джаред Лето в кои то веки лучшая часть фильма. Его Скелетор одновременно и забавный, ... [читать далее]
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13956
Сегодня в 4:49
| |
|
Сюжет, конечно, стандартный, но видно, что режиссёр неравнодушен к миру Хи-Мена, а потому сделано всё задорно и с энтузиазмом. Да, временами отдаёт фильмом ... [читать далее]
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13956
Сегодня в 4:43
| |
|
Бэтмена как будто на подиуме с разных ракурсов представляют)))
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13956
Сегодня в 4:42
| |
|
Режиссёр адаптации видеоигры понял, что в них в первую очередь важна динамика?! NFW)))
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3375
Сегодня в 4:38
| |
|
Я бы на месте Паттинсона подумал, что Мэтту звонят и службы безопасности банка, и просят сказать код из СМС
| |
Eq Fist (Критик), постов: 15691
Сегодня в 4:08
| |
|
Я тоже этого не понимаю, называть её мужским именем, это кринж. Плевать что там не бумажке написано, просто женщина себя изуродовала и все.
| |
Реклама
| 1 | Ночи Кабирии | 8.42 |
|---|---|---|
| 2 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 4 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 5 | Эдем | 7.58 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Кристофер Нолан произвел на свет визуально захватывающее, но лишенное сердца зрелище.
Кассовые сборы фильма о Майкле Джексоне превысили миллиард долларов
Братья Руссо решают проблему огромного количества ключевых персонажей
Наши рекорды







