Рецензия к фильму "Кто там" от НоланГений

Плохой-хороший семьянин

«Кто там?» - очередное творение Элая Рота, постановщика небезызвестного «Хостела» и хорошего друга живой легенды Квентина Тарантино. Элай вдоль наигравшись кровавыми трешаками, решает поэкспериментировать, и снимает некий напряженный психологический триллер с небезызвестным Киану Ривзом в главных ролях, и двумя симпатичными девчонками в антагонистах, одна из которых, собственно, является женой постановщика.

«Вы не можете скрыться от монстра. Монстр чувствует твой запах. Монстр приближается.»

Сюжет повествует нам об Эване - талантливом архитекторе и хорошем семьянине с любящей женой и двумя детьми. Отпраздновав день отца, его семья отправляется отдыхать на пляж, а сам он оказывается вынужден остаться дома чтобы доделать очень важный проект, сроки сдачи которого уже горят.

Погрузившись в работу, Эван слышит стук в дверь, а там, под проливным дождем, стоят двое девчонок заявляющих что мол заблудились, смартфоны намокли и все в таком роде. Считая себя хорошим человеком, герой Киану Ривза впускает бедняжек и берется всячески им помогать: он сушит намокший смарт с помощью риса, бросает их одежду в сушилку, приносит полотенца и вызывает такси. Но неблагодарные дряни тут же садятся бедному мужику на шею свесив при этом ноги, и все катится по наклонной, вплоть до пыток Эвана наушниками и стрижкой как у Ллойда из «Тупого, и еще тупее».

Начальные тридцать минут еще можно стерпеть, но то что начинается дальше, невозможно трезво воспринимать. Не понимаю, как человек снявший крепкого «Хостола» мог снять это у.г.?

«Я был хорошим парнем, я хороший отец, а вы просто тра***ли меня. Теперь вы собираетесь убить меня, потому что тра***ли меня?»

Генезис и Бэлл — так зовут этих сучек, от всей души издеваются над взрослым, сорока с лишне летним мужчиной, а он ничего не может сделать с этим, НИЧЕГО. Однажды ему все таки удается вырваться с секс объятий Бэлл, которая во всю лаяла как собака одев юбочку дочери Эвана, но к сожалению, наш мужчина и минуты не продерживается на ногах — он теряет сознания когда вторая из сучек вонзает вилкой ему в плечо. Нет, я отказываюсь верить что создатели придумывая все это были в трезвом уме, наверное Элай любит употреблять Спайс.

Ну ладно, какая никакая напряжёнка есть, и дальше Элай пытается впихнуть некую философию и идею, но, проследить закономерность действий девчонок невозможно, никакой философии там нет и не может быть. Убив друга Эвана пришедшего в гости, они подстраивают это дело словно он спал с его женой, и Эван убил его. Но как этот гениальный план может работать, если (СПОЙЛЕР!!!) они Эвана в конце оставляют закопанным по голову в земле? Он что, убил своего друга, разгромил свой дом, и закопался в землю?

И это не все, оказывается девочки нечто подобное проворачивают не в первый раз, но в чем смысл всего этого? Они обижены на женатиков и проверяют их на верность и стойкость? Или смысл в том что, не стоит оставлять аккаунты социальных сетей не нажав на кнопку «выход»? Засняв пруху с Эваном, девочки загружают ее в его страничку в Фейсбуке, и как бы, дальше намереваются продолжать свое дело. Хмм, то что в этом видео собственно и они участвуют, видимо их не смущает. В общем, «Кто там?» - это один из самых тупых фильмов которых мне довелось созерцать.

Моя оценка: -99999999999 из 10.

Изо всего этого сыр-бора, вытекает вопрос: а не прихоть ли весь этот фильм женушки Элая Рота, которая ну очень-очень захотела сняться с Киану Ривсом?

Собственно на счет Киану Ривза — да узрите гибель некогда выдающегося актера!
Автор: НоланГений   (всего рецензий: 29, средняя оценка: 7.04)
06.12.2015
Просмотров: 1697
Оценка читателей: 8,33 из 10 (голосов 3)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 2
НоланГений (Критик), постов: 4304
13 декабря 2015 в 2:59
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Angelina писал(а) 10 декабря 2015 в 22:45
Спасибо за рецензию - собиралась смотреть, но вовремя ты меня остановил. Теперь ни за что не буду. И дверь никому ...
Ух... чувствую себя героем)))

Angelina (Критик), постов: 17852
10 декабря 2015 в 22:45
Аватарка пользователя Angelina
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Спасибо за рецензию - собиралась смотреть, но вовремя ты меня остановил. Теперь ни за что не буду. И дверь никому не открою. Ужас какой!(

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Andrew (Главный редактор), постов: 80100
Сегодня в 14:33
Andrew
Они не нагнетают, они фиксируют эпический провал. И полное равнодушие со стороны прокатчиков. Что даже хуже

John23 (Критик), постов: 30661
Сегодня в 14:13
John23
Ну, если графику будут рисовать по аутсорсу, то это ещё не значит, что будет хуже. Посмотрим. Когда-то давно смотрел доп. материалы к первым сезонам мультсериала ... [читать далее]

DarkKnight77 (Критик), постов: 13649
Сегодня в 14:10
DarkKnight77
Судя по всему

DarkKnight77 (Критик), постов: 13649
Сегодня в 14:08
DarkKnight77
Они хотели материал, а не звёзд

John23 (Критик), постов: 30661
Сегодня в 14:03
John23
Чего тогда журналисты нагнетают?:)

eneydos (Критик), постов: 2591
Сегодня в 14:01
eneydos
А без Warner есть что сказать? В моём комментарии не было ни слова об этой компании. Что у вас за нездровая фиксация на WB?

DarkKnight77 (Критик), постов: 13649
Сегодня в 13:57
DarkKnight77
Момоа был и Том Круз и Николь Кидман с Сандрой Баллок

nbst666 (Зритель), постов: 783
Сегодня в 13:42
nbst666
Да и насрать. Главное Дюну дайте.

John23 (Критик), постов: 30661
Сегодня в 13:03
John23
Надо было им Момоа звать, он бы там отжог:) У DC ведь вроде в производстве серия мультфильмов по комиксу "Knightfall", где Бэйн ломает спину Бэтмену - могли ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 80100
Сегодня в 12:29
Andrew
Да, такие как вы, недавно утверждали, что Warner "никогда не продадут":)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Культовый научно-фантастический боевик вновь выйдет в широкий прокат
Актриса уверена, что ИИ легко справится с работой звезды "Дюны"
Любители кино предвкушают столкновение культовых героев с новым грозным противником
Наши рекорды