«Кто там?» - очередное творение Элая Рота, постановщика небезызвестного «Хостела» и хорошего друга живой легенды Квентина Тарантино. Элай вдоль наигравшись кровавыми трешаками, решает поэкспериментировать, и снимает некий напряженный психологический триллер с небезызвестным Киану Ривзом в главных ролях, и двумя симпатичными девчонками в антагонистах, одна из которых, собственно, является женой постановщика.
«Вы не можете скрыться от монстра. Монстр чувствует твой запах. Монстр приближается.»
Сюжет повествует нам об Эване - талантливом архитекторе и хорошем семьянине с любящей женой и двумя детьми. Отпраздновав день отца, его семья отправляется отдыхать на пляж, а сам он оказывается вынужден остаться дома чтобы доделать очень важный проект, сроки сдачи которого уже горят.
Погрузившись в работу, Эван слышит стук в дверь, а там, под проливным дождем, стоят двое девчонок заявляющих что мол заблудились, смартфоны намокли и все в таком роде. Считая себя хорошим человеком, герой Киану Ривза впускает бедняжек и берется всячески им помогать: он сушит намокший смарт с помощью риса, бросает их одежду в сушилку, приносит полотенца и вызывает такси. Но неблагодарные дряни тут же садятся бедному мужику на шею свесив при этом ноги, и все катится по наклонной, вплоть до пыток Эвана наушниками и стрижкой как у Ллойда из «Тупого, и еще тупее».
Начальные тридцать минут еще можно стерпеть, но то что начинается дальше, невозможно трезво воспринимать. Не понимаю, как человек снявший крепкого «Хостола» мог снять это у.г.?
«Я был хорошим парнем, я хороший отец, а вы просто тра***ли меня. Теперь вы собираетесь убить меня, потому что тра***ли меня?»
Генезис и Бэлл — так зовут этих сучек, от всей души издеваются над взрослым, сорока с лишне летним мужчиной, а он ничего не может сделать с этим, НИЧЕГО. Однажды ему все таки удается вырваться с секс объятий Бэлл, которая во всю лаяла как собака одев юбочку дочери Эвана, но к сожалению, наш мужчина и минуты не продерживается на ногах — он теряет сознания когда вторая из сучек вонзает вилкой ему в плечо. Нет, я отказываюсь верить что создатели придумывая все это были в трезвом уме, наверное Элай любит употреблять Спайс.
Ну ладно, какая никакая напряжёнка есть, и дальше Элай пытается впихнуть некую философию и идею, но, проследить закономерность действий девчонок невозможно, никакой философии там нет и не может быть. Убив друга Эвана пришедшего в гости, они подстраивают это дело словно он спал с его женой, и Эван убил его. Но как этот гениальный план может работать, если (СПОЙЛЕР!!!) они Эвана в конце оставляют закопанным по голову в земле? Он что, убил своего друга, разгромил свой дом, и закопался в землю?
И это не все, оказывается девочки нечто подобное проворачивают не в первый раз, но в чем смысл всего этого? Они обижены на женатиков и проверяют их на верность и стойкость? Или смысл в том что, не стоит оставлять аккаунты социальных сетей не нажав на кнопку «выход»? Засняв пруху с Эваном, девочки загружают ее в его страничку в Фейсбуке, и как бы, дальше намереваются продолжать свое дело. Хмм, то что в этом видео собственно и они участвуют, видимо их не смущает. В общем, «Кто там?» - это один из самых тупых фильмов которых мне довелось созерцать.
Моя оценка: -99999999999 из 10.
Изо всего этого сыр-бора, вытекает вопрос: а не прихоть ли весь этот фильм женушки Элая Рота, которая ну очень-очень захотела сняться с Киану Ривсом?
Собственно на счет Киану Ривза — да узрите гибель некогда выдающегося актера!
Рецензия к фильму "Кто там" от НоланГений
Плохой-хороший семьянин
Автор: НоланГений (всего рецензий: 29, средняя оценка: 7.04)
06.12.2015
Просмотров: 1763
Оценка читателей: 8,33 из 10 (голосов 3)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 2
НоланГений (Критик), постов: 4304
13 декабря 2015 в 2:59
| |
13 |
Angelina писал(а) 10 декабря 2015 в 22:45 Спасибо за рецензию - собиралась смотреть, но вовремя ты меня остановил. Теперь ни за что не буду. И дверь никому ... Ух... чувствую себя героем))) |
Angelina (Критик), постов: 17852
10 декабря 2015 в 22:45
| |
|
13 |
Спасибо за рецензию - собиралась смотреть, но вовремя ты меня остановил. Теперь ни за что не буду. И дверь никому не открою. Ужас какой!( |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 23:40
| |
|
Сколько ещё феминистских провалов необходимо Голливуду, чтобы перестать снимать подобную чушь? Или они так налоги списывают )
| |
Sakura (Киноман), постов: 6831
Сегодня в 23:28
| |
|
Соглашусь с вами
| |
Sakura (Киноман), постов: 6831
Сегодня в 23:27
| |
|
Будет спасать 11 прям как в ОСД..
| |
Сегодня в 23:15
| |
|
Да закройте уже этот цирк:) Warner не способна развивать киновселенные
| |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25503
Сегодня в 22:03
| |
|
Приятный фильм под кофейко
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40043
Сегодня в 21:52
| |
|
Деньги....
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40043
Сегодня в 21:51
| |
|
Учитывая как просел 2 сезон, как его могли делать так долго. Между каждым сезоном по 2 года разница. Игра престолов себе такое не позволяла
| |
TREADSTONE (Критик), постов: 25081
Сегодня в 21:51
| |
|
До не будет уже книг от него) Все! за 10 лет не дописал - не допишет уже никогда, разве что приемник какой-то после смерти)
| |
друг (Зритель), постов: 565
Сегодня в 20:41
| |
|
у него не плохая такая Рубка денег с этих сериалов лучше бы основную серию дописывал ей богу!
| |
друг (Зритель), постов: 565
Сегодня в 20:36
| |
|
наверняка все же ему показали концепт Мартин вообще говорил где то что у него еще минимум 4 идеи для вселенной сериалов
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды







