px
Кто там
Год выхода:2015
Жанр:триллер, ужасы
Страна:США, Чили
Рейтинг:5.07

Рецензия к фильму "Кто там" от НоланГений

Плохой-хороший семьянин

«Кто там?» - очередное творение Элая Рота, постановщика небезызвестного «Хостела» и хорошего друга живой легенды Квентина Тарантино. Элай вдоль наигравшись кровавыми трешаками, решает поэкспериментировать, и снимает некий напряженный психологический триллер с небезызвестным Киану Ривзом в главных ролях, и двумя симпатичными девчонками в антагонистах, одна из которых, собственно, является женой постановщика.

«Вы не можете скрыться от монстра. Монстр чувствует твой запах. Монстр приближается.»

Сюжет повествует нам об Эване - талантливом архитекторе и хорошем семьянине с любящей женой и двумя детьми. Отпраздновав день отца, его семья отправляется отдыхать на пляж, а сам он оказывается вынужден остаться дома чтобы доделать очень важный проект, сроки сдачи которого уже горят.

Погрузившись в работу, Эван слышит стук в дверь, а там, под проливным дождем, стоят двое девчонок заявляющих что мол заблудились, смартфоны намокли и все в таком роде. Считая себя хорошим человеком, герой Киану Ривза впускает бедняжек и берется всячески им помогать: он сушит намокший смарт с помощью риса, бросает их одежду в сушилку, приносит полотенца и вызывает такси. Но неблагодарные дряни тут же садятся бедному мужику на шею свесив при этом ноги, и все катится по наклонной, вплоть до пыток Эвана наушниками и стрижкой как у Ллойда из «Тупого, и еще тупее».

Начальные тридцать минут еще можно стерпеть, но то что начинается дальше, невозможно трезво воспринимать. Не понимаю, как человек снявший крепкого «Хостола» мог снять это у.г.?

«Я был хорошим парнем, я хороший отец, а вы просто тра***ли меня. Теперь вы собираетесь убить меня, потому что тра***ли меня?»

Генезис и Бэлл — так зовут этих сучек, от всей души издеваются над взрослым, сорока с лишне летним мужчиной, а он ничего не может сделать с этим, НИЧЕГО. Однажды ему все таки удается вырваться с секс объятий Бэлл, которая во всю лаяла как собака одев юбочку дочери Эвана, но к сожалению, наш мужчина и минуты не продерживается на ногах — он теряет сознания когда вторая из сучек вонзает вилкой ему в плечо. Нет, я отказываюсь верить что создатели придумывая все это были в трезвом уме, наверное Элай любит употреблять Спайс.

Ну ладно, какая никакая напряжёнка есть, и дальше Элай пытается впихнуть некую философию и идею, но, проследить закономерность действий девчонок невозможно, никакой философии там нет и не может быть. Убив друга Эвана пришедшего в гости, они подстраивают это дело словно он спал с его женой, и Эван убил его. Но как этот гениальный план может работать, если (СПОЙЛЕР!!!) они Эвана в конце оставляют закопанным по голову в земле? Он что, убил своего друга, разгромил свой дом, и закопался в землю?

И это не все, оказывается девочки нечто подобное проворачивают не в первый раз, но в чем смысл всего этого? Они обижены на женатиков и проверяют их на верность и стойкость? Или смысл в том что, не стоит оставлять аккаунты социальных сетей не нажав на кнопку «выход»? Засняв пруху с Эваном, девочки загружают ее в его страничку в Фейсбуке, и как бы, дальше намереваются продолжать свое дело. Хмм, то что в этом видео собственно и они участвуют, видимо их не смущает. В общем, «Кто там?» - это один из самых тупых фильмов которых мне довелось созерцать.

Моя оценка: -99999999999 из 10.

Изо всего этого сыр-бора, вытекает вопрос: а не прихоть ли весь этот фильм женушки Элая Рота, которая ну очень-очень захотела сняться с Киану Ривсом?

Собственно на счет Киану Ривза — да узрите гибель некогда выдающегося актера!
Автор: НоланГений   (всего рецензий: 29, средняя оценка: 7.04)
06.12.2015
Просмотров: 1306
Оценка читателей: 8,33 из 10 (голосов 3)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 2
НоланГений (Критик), постов: 4304
13 декабря 2015, 2:59
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Angelina писал(а) 10 декабря 2015, 22:45
Спасибо за рецензию - собиралась смотреть, но вовремя ты меня остановил. Теперь ни за что не буду. И дверь никому ...
Ух... чувствую себя героем)))

Angelina (Критик), постов: 17852
10 декабря 2015, 22:45
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Спасибо за рецензию - собиралась смотреть, но вовремя ты меня остановил. Теперь ни за что не буду. И дверь никому не открою. Ужас какой!(

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

AleX (Критик), постов: 8902
сегодня, 16:20
AleX
Отличная актриса!

AleX (Критик), постов: 8902
сегодня, 16:18
AleX
Скорее бы финальный сезон Рассказ служанки! Ну это тоже ждём и смотрим.

isi (Зритель), постов: 501
сегодня, 16:14
isi
На самом деле скорее всего другие дела если они правильно собраны не развалятся, решения суда по отмене очень грамотное, оно фактически признает факт ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 501
сегодня, 16:10
isi
Не будьте так наивны Вайнштейн сейчас фигура такого же порядка как Джеффри Эпштейн, на свободе он не будет, вопрос только может ли он выйти на некоторое ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
сегодня, 15:50
yrenson
А ситуация то,совсем не позитивная. Я думаю, если Вайнштейн выйдет на свободу, то полетят апелляции от других заключённых. Только могут отменить сроки ... [читать далее]

roou (Новичок), постов: 21
сегодня, 15:44
roou
Противная актриса!

Rimdar (Критик), постов: 8016
сегодня, 15:34
Rimdar
Эх бабки не получит видимо...

ogonek (Зритель), постов: 954
сегодня, 14:24
ogonek
Лучше бы апгрейд продолжили,или по крайней мере,сняли бы качественный и дорогой ремейк. Дорогой на фоне оригинала, разумеется.

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1127
сегодня, 14:22
Язон ДинАльт
Хотя Кевину Спейси трудно дадутся постельные сцены с женщинами.

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1127
сегодня, 14:21
Язон ДинАльт
Харви сыграет Кевин Спейси, тоже незаконно отмененнный.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды