Что нужно, чтобы стать супергероем? До просмотра "Дэдпула" я бы ответил на этот вопрос примерно так: " Ну, у каждого героя свои фишки, свои уникальные атрибуты для спасения мира. Кто-то из них получил свои способности случайно. Кто-то- просто гений, миллиардер, плейбой и филантроп. На ком-то ставили опыты, изменившие их судьбу навсегда". Но вчера я посмотрел "Дэдпула". И все мои стереотипы были просто растоптаны, расстреляны в упор, изнасилованы с жестокостью серийного маньяка.
" Что же нужно Дэдпулу, чтобы быть супергероем?"- спросите вы. Может ему нужен экзоскелет, напичканный оружием?- Нет. Может- щит и обтягивающий костюм, в расцветке американского флага?- Снова не угадали. Молот бога?- Ну я вас умоляю. Дэдпул наглядно показал, что устроить эффектное крушилово можно, имея в арсенале всего 12 патронов, пару катан и уйму нецензурных острот и подколов на устах.
Прежде всего скажу, что при всём моём уважении к режиссёру Тиму Миллеру, сценаристам, оператору и прочим людям, которые выкладывались на съёмочной площадке и провели во всех смыслах образцовую работу, "Дэдпул"- фильм имени Райана Рейнолдса. С выбором актёра на главную роль студия "Фокс" попала в яблочко. В этом фильме Рейнолдс в полной мере раскрыл свой незаурядный актёрский потенциал."Зелёный фонарь" на фоне этого смотрится как случайное недоразумение, как разогрев для по-настоящему выдающейся роли. Безумие болтливого наёмника никто бы не смог передать лучше него. Каждую колкость, каждую выходку Дэдпула он преподносит весьма разнообразно. Все язвительные фразочки звучат очень естественно и вызывают хохот, даже в те моменты, когда кажется, что они совсем ни к чему. Хорош Рейнолдс и в лирических сценах, которые, пусть и обыграны с некоторым стёбом, но добавляют истории драматизма.
Саму же историю я бы сравнил с идеально приготовленным коктейлем, в котором все ингредиенты присутствуют в идеальных пропорциях. Фильм по сути является боевиком, пародийной комедией и мелодрамой, но одновременно ни чем из вышеперечисленного. Заботливый "бармен" Тим Миллер смог грамотно смешать несколько жанров, не переборщив ни с одним. Хорошо поставленные экшен-сцены гармонично разбавляются элементами комедии, а любовная история добавляет этому напитку сладкое послевкусие.
Безусловно, Рейнолдс затмевает всех на экране, но не сказать пару слов о его коллегах по съёмочной площадке было бы некрасиво, ведь все они честно отрабатывают свои гонорары. Новый "перевозчик" Эд Скрейн со своим злодеем Аяксом в ряд ли надолго запомнится любителям комиксов, ведь его герой вышел типичным плохим парнем, не обладающим и толикой харизмы Дэдпула. А вот Морена Баккарин, сыгравшая возлюбленную Уэйда Уилсона, смотрится поинтересней. Она обладает не менее специфичным чувством юмора, чем её возлюбленный. Они с Рейнолдсом изобразили пару влюблённых фриков, которые дополняют друг друга. Ну и, конечно, нельзя не отметить и двух членов команды "Люди X"- Колосс и Сверхзвуковая Боеголовка, которые, наверняка, ещё появятся на большом экране.
Музыкальное сопровождение в фильме имеет свой, особый шарм. Джанки Экс-Эл на славу поработал над саундтреком, который вышел таким же экстравагантным, как и сам фильм. Музыка отлично дополняет комичную атмосферу фильма, а во время экшен-сцен она в сочетании с интересными ракурсами съемки заставляет уровень адреналина в крови бить через край.
"Дэдпул" расширяет привычные границы экранизаций комиксов. Кровь, нецензурная брань, откровенные сцены- всего этого в фильме в достатке. Но ценно даже не это, а само переосмысление понятия "супергерой", идея создать героя без приставки "супер", героя, которому не стоит подражать, героя без комплексов, более приземлённого. Дэдпул стал своего рода первооткрывателем. Вообщем, такого героя вы ещё не видели!
| Год выхода: | 2016 |
| Жанр: | боевик, кинокомикс, комедия, приключения, фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Дэдпул" от Игорь Юрьев
Первооткрыватель.
Автор: Игорь Юрьев (всего рецензий: 45, средняя оценка: 9.43)
14.02.2016
Просмотров: 5861
Оценка читателей: 9,64 из 10 (голосов 11)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 29
AHercog (Новичок), постов: 2
17 июня 2016 в 16:22
| |
Рецензию интересно было читать и я готов подписаться под каждым словом. Но здесь найдутся "светлые умы" которые начнут придираться: почему то не так? а автор вообще старался? а ему вообще сколько лет? Жалко, всё-таки... | |
XYZ (Зритель), постов: 437
15 февраля 2016 в 22:21
| |
|
11 |
Игорь Юрьев писал(а) 15 февраля 2016 в 21:57 ну так напишите лучше) покажите всем класс Тридцать человек, и учитель ОБЖ-ист, и, не знает, как вывести детей из заражения ипритом, но он практикант, и он не отчаивается , и звонит своему лучшему другу, как в пикслелях |
Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 1323
15 февраля 2016 в 21:57
| |
|
10 |
XYZ писал(а) 15 февраля 2016 в 21:56 Накакого хейтерства к Вам, только к рецензионричеству на киноньюве лично (или как оно там) ну так напишите лучше) покажите всем класс |
XYZ (Зритель), постов: 437
15 февраля 2016 в 21:56
| |
|
11 |
Игорь Юрьев писал(а) 15 февраля 2016 в 21:54 ну я имел ввиду смешанные чувства) А другой чё имел?! :) |
XYZ (Зритель), постов: 437
15 февраля 2016 в 21:56
| |
|
11 |
Накакого хейтерства к Вам, только к рецензионричеству на киноньюве лично (или как оно там) |
XYZ (Зритель), постов: 437
15 февраля 2016 в 21:54
| |
|
11 |
Что нужно, чтобы стать супергероем?
... Вообщем, такого героя вы ещё не видели! |
Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 1323
15 февраля 2016 в 21:54
| |
|
10 |
XYZ писал(а) 15 февраля 2016 в 21:52 0 ну я имел ввиду смешанные чувства) |
XYZ (Зритель), постов: 437
15 февраля 2016 в 21:52
| |
|
11 |
Игорь Юрьев писал(а) 15 февраля 2016 в 21:52 рад, что она вызвала столько эмоций) 0 |
Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 1323
15 февраля 2016 в 21:52
| |
|
10 |
XYZ писал(а) 15 февраля 2016 в 21:50 Данная рецензия - это нечто, что-то , что-то - нечто, что я прочитал, но не идеал, конечно, но и не провал рад, что она вызвала столько эмоций) |
XYZ (Зритель), постов: 437
15 февраля 2016 в 21:50
| |
|
11 |
Данная рецензия - это нечто, что-то , что-то - нечто, что я прочитал, но не идеал, конечно, но и не провал |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Wylf (Зритель), постов: 178
Сегодня в 1:51
| |
|
Увы и ах. Не признавать свои ошибки - значит совершать их вновь. Ну а сделать главным героем боевую даму и показать Средиземноморье куда естественно ... [читать далее]
| |
Лилит (Зритель), постов: 2212
Сегодня в 1:15
| |
|
И Ларри Эллисон активно топит за сделку о покупки Парамаунтом Ворнеров.
| |
Лилит (Зритель), постов: 2212
Сегодня в 1:15
| |
|
Чтобы понимали контекст-Ларри Эллисон является отцом главы Парамаунт Скайдэнс-Дэвида Эллисона.
| |
Лилит (Зритель), постов: 2212
Сегодня в 1:12
| |
|
Похоже даже Рыжий Дегенерат не верит в свою шавку Эллисона. Взял и вложился в будущий мега-актив. А Эллисон останется пассивом.
| |
darkwhite (Критик), постов: 32202
Сегодня в 1:02
| |
|
Наверное 95% бюджет этого CINEMA ушел на Кепку MAGA для съемочной группы:)))
| |
darkwhite (Критик), постов: 32202
Сегодня в 0:54
| |
|
Хочу узнать мнение Martin Scorsese
| |
isi (Зритель), постов: 2424
Сегодня в 0:54
| |
|
Не известно скупил ли или вобще реально поучил так в подарок) С обещанием в больнейшем щедрого спасибо) Но в любом случае ситуация становится понятнее) ... [читать далее]
| |
darkwhite (Критик), постов: 32202
Сегодня в 0:47
| |
|
Джон Уик MAGA edition. Вместо убийства собаки, убивают "сделку" и начинается стрелялки:)) Черный Невидимка на черном фильтре в ночное время смотрится хайпово
| |
darkwhite (Критик), постов: 32202
Сегодня в 0:41
| |
|
Франшиза Джон Уик если бы он был МАГА позорищем
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13197
Сегодня в 0:32
| |
|
Даже и не знаю, что тут можно резюмировпть. Это воистину эпохальный треш. Как будто посмотрел полуторачасовой клип Weekend`а с характерным неоном и причудливым ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Батя 2. Дед | 7.57 |
|---|---|---|
| 2 | Кончится лето | 7.15 |
| 3 | Красный шелк | 6.83 |
| 4 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 5 | Кракен | 6.07 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Дикая банда | 8.89 |
| 4 | Одиссея | 8.80 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Издание KinoNews.
Представлен список номинантов на американскую антипремию за худшие достижения в кино
Prime Video показал первые кадры сериала "Расхитительница гробниц"
Наши рекорды







