Что нужно, чтобы стать супергероем? До просмотра "Дэдпула" я бы ответил на этот вопрос примерно так: " Ну, у каждого героя свои фишки, свои уникальные атрибуты для спасения мира. Кто-то из них получил свои способности случайно. Кто-то- просто гений, миллиардер, плейбой и филантроп. На ком-то ставили опыты, изменившие их судьбу навсегда". Но вчера я посмотрел "Дэдпула". И все мои стереотипы были просто растоптаны, расстреляны в упор, изнасилованы с жестокостью серийного маньяка.
" Что же нужно Дэдпулу, чтобы быть супергероем?"- спросите вы. Может ему нужен экзоскелет, напичканный оружием?- Нет. Может- щит и обтягивающий костюм, в расцветке американского флага?- Снова не угадали. Молот бога?- Ну я вас умоляю. Дэдпул наглядно показал, что устроить эффектное крушилово можно, имея в арсенале всего 12 патронов, пару катан и уйму нецензурных острот и подколов на устах.
Прежде всего скажу, что при всём моём уважении к режиссёру Тиму Миллеру, сценаристам, оператору и прочим людям, которые выкладывались на съёмочной площадке и провели во всех смыслах образцовую работу, "Дэдпул"- фильм имени Райана Рейнолдса. С выбором актёра на главную роль студия "Фокс" попала в яблочко. В этом фильме Рейнолдс в полной мере раскрыл свой незаурядный актёрский потенциал."Зелёный фонарь" на фоне этого смотрится как случайное недоразумение, как разогрев для по-настоящему выдающейся роли. Безумие болтливого наёмника никто бы не смог передать лучше него. Каждую колкость, каждую выходку Дэдпула он преподносит весьма разнообразно. Все язвительные фразочки звучат очень естественно и вызывают хохот, даже в те моменты, когда кажется, что они совсем ни к чему. Хорош Рейнолдс и в лирических сценах, которые, пусть и обыграны с некоторым стёбом, но добавляют истории драматизма.
Саму же историю я бы сравнил с идеально приготовленным коктейлем, в котором все ингредиенты присутствуют в идеальных пропорциях. Фильм по сути является боевиком, пародийной комедией и мелодрамой, но одновременно ни чем из вышеперечисленного. Заботливый "бармен" Тим Миллер смог грамотно смешать несколько жанров, не переборщив ни с одним. Хорошо поставленные экшен-сцены гармонично разбавляются элементами комедии, а любовная история добавляет этому напитку сладкое послевкусие.
Безусловно, Рейнолдс затмевает всех на экране, но не сказать пару слов о его коллегах по съёмочной площадке было бы некрасиво, ведь все они честно отрабатывают свои гонорары. Новый "перевозчик" Эд Скрейн со своим злодеем Аяксом в ряд ли надолго запомнится любителям комиксов, ведь его герой вышел типичным плохим парнем, не обладающим и толикой харизмы Дэдпула. А вот Морена Баккарин, сыгравшая возлюбленную Уэйда Уилсона, смотрится поинтересней. Она обладает не менее специфичным чувством юмора, чем её возлюбленный. Они с Рейнолдсом изобразили пару влюблённых фриков, которые дополняют друг друга. Ну и, конечно, нельзя не отметить и двух членов команды "Люди X"- Колосс и Сверхзвуковая Боеголовка, которые, наверняка, ещё появятся на большом экране.
Музыкальное сопровождение в фильме имеет свой, особый шарм. Джанки Экс-Эл на славу поработал над саундтреком, который вышел таким же экстравагантным, как и сам фильм. Музыка отлично дополняет комичную атмосферу фильма, а во время экшен-сцен она в сочетании с интересными ракурсами съемки заставляет уровень адреналина в крови бить через край.
"Дэдпул" расширяет привычные границы экранизаций комиксов. Кровь, нецензурная брань, откровенные сцены- всего этого в фильме в достатке. Но ценно даже не это, а само переосмысление понятия "супергерой", идея создать героя без приставки "супер", героя, которому не стоит подражать, героя без комплексов, более приземлённого. Дэдпул стал своего рода первооткрывателем. Вообщем, такого героя вы ещё не видели!
| Год выхода: | 2016 |
| Жанр: | боевик, кинокомикс, комедия, приключения, фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Дэдпул" от Игорь Юрьев
Первооткрыватель.
Автор: Игорь Юрьев (всего рецензий: 45, средняя оценка: 9.43)
14.02.2016
Просмотров: 6098
Оценка читателей: 9,64 из 10 (голосов 11)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 29
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта
Сегодня в 15:27
| |
"Одиссею" выпустят на 20 тысячах экранов в Китае
Короче надо смотреть, вашей объективностью я жопеньку подтирал ????
| |
John23 (Критик), постов: 31612
Сегодня в 14:43
| |
|
Что космического размаха нет - жаль; а за рецензию спасибо.
| |
7war (Зритель), постов: 445
Сегодня в 14:39
| |
|
Посмотрели недавно это . Милли Олкок типичная алкоголичка . Фу
| |
Arthur (Новичок), постов: 29
Сегодня в 13:32
| |
|
Ходит видос где рейнольдс сказал, что будет Дэдпул и Спайдер Мэн, но там это все в шутливую форму обернули и не понятно насколько все было серьезно
| |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25674
Сегодня в 12:50
| |
|
Фильм вполне неплох как боевик/триллер. Иствуд и Малкович на своем месте, только Рене Руссо тут делать нечего. Единственное, что главный герой, который ... [читать далее]
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40571
Сегодня в 12:47
| |
|
Почему Шторм черная то? Могли осовременить и сделать её белой. Трудно что ли? ахаха
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40571
Сегодня в 12:44
| |
|
1 сезон хороший. А вот второй просто филлер или тизер к 3 сезону
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40571
Сегодня в 12:43
| |
|
Кстати да. Обычно рейтнги все равно меняются. А тут на уровне. Странно
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40571
Сегодня в 12:36
| |
|
И как обычно расчистят от иностранных фильмов. И будут говорить, что наши люди ходят только на наше.
И вообще не нужны нам иностранные фильмы | |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40571
Сегодня в 12:35
| |
|
Так же как и у нас при сильном снеге. Зима пришла неожиданно. Из-за этого не подготовили технику для уборки снега
| |
Реклама
| 1 | Шепот сердца | 8.73 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.65 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Брэдли Купер приступил к съемкам "Оушенов" в Европе
Картина Кристофера Нолана займет почти все залы IMAX в стране
Знаменитый актер рассказал о тяжелом периоде в жизни
Наши рекорды







