Белоснежка и охотник 2 это фентези от мало известного режиссёра Седрика Николя-Трояна ,этот фильм стал,его дебютной лентой,поэтому сказать про этого дядю вообще нечего. Сам фильм одновременно стал и сиквелом и приквелом оригинальной картины,которая вышла в 2012 году. Первая часть Белоснежки и охотника во многом соответствовала сказке братьев Гримм,бюджет составлял 170 миллионов долларов ,а каст вышел не плохой так что фильм в целом вышел смотрительным,даже 2 номинации на "Оскар" получил но продолжение он как-то не предполагал.Из 1-й части во 2-ю перебрались Шарлиз Терон и Крис Хемсворт,а также к ним присоединились Джессика Честейн и Эмили Блант.
Сюжет фильма рассказывает о ледяной королеве по имени Фрейя, которая разочаровалась в любви и решила избавить от лишних чувств всё окрестное население , для этого она создала собственную армию и запретила любые проявления чувств в своих владениях. Но двое из её охотников нарушают запрет и влюбляются друг в друга,что влечёт за собой суровое наказание. Если вы не смотрели 1-ю часть ,то мало что сможете понять и у вас будет много вопросов. Если же вы выдели 1-й фильм ,то вопросов меньше не станет...Дело в том ,что в оригинале более менее чёткий сюжет, мотивы главных героев были понятны, а общая концепция была близка к сказке.Вторая часть мало того что полная - "отсебятина " не имеющая никакого отношения к сказкам , так ещё и к оригиналу её пришили "бело-коричневыми" нитками. Предыстории героев из 1-й части не сходится с историей описанной в продолжении .По ощущению самая большая проблема фильма является в том ,что его создатели откровенно наплевали на всех зрителей.Смотревшие 1-ю часть постоянно будут недоумевать от расхождений ,а не смотревшие многое вообще не поймут...Кто умер?Почему умер?Кто кого убил и зачем? Все эти вопросы ,просто повисают в воздухе,хотя благодаря им должна рождаться логическая цепочка действий персонажей.К тому же первые 20 минут описывают события предшествующие первому фильму,а весь остальной фильм разворачивается уже после,это показалось совсем не логичным.
Больше всего меня рассмешил тот факт что в фильме под названием "Белоснежка и охотник 2" и вовсе нет никакой Белоснежки , как так даже в 9-й роте и то была. Правда создатели фильма тут не причём в оригинале картина называется "Охотник:Зимняя война". Просто наши дубляторы в очередной раз накосячили с никнэймингом.
Если забыть про предыдущую ленту и рассматривать кино как отдельную картину,она едва интересная и легко читается.На главный план тут выдвинута любовная линия которая глуповатая и не цепляет. Персонажи Хемсворта и Честейн весь фильм искусственно пытаются раздуть драму и наблюдать за этим не особо интересно. Из плюсов можно отметить наличие в фильме:Шарлиз Терон,Джессику Честейн и Эмили Блант. Актрисы они конечно же замечательные ,но тут они берут больше своей красотой, так как наиграть на их уровень им было просто негде,сценарий не позволял. Крис Хемсворт мне хоть и нравится да и в кадре отлично смотрится но здесь он по старинке отыграл Тора, попеременно кроша врагов в капусту и шутя не смешные шутки.В общем в плане актёрской игры смотреть особо не на что.Приятные ощущения оставляет визуальная часть фильма ,а вот сказочная атмосфера оригинала к сожалению потеряна.
В итоге получилась слабая,развлекательная сказка.Я к фильму отнёсся нейтрально.Ничего ужасного и захватывающего не было,что в принципе не так уж и плохо. Не ждите от фильма слишком многого и он вам понравится.
| Год выхода: | 2016 |
| Жанр: | боевик, приключения, семейный, фэнтези |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Белоснежка и охотник 2" от Narsilion
Просмотров: 2688
Оценка читателей: 5,33 из 10 (голосов 3)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 3
Narsilion (Киноман), постов: 237
16 апреля 2016 в 21:28
| |
9 |
НоланГений писал(а) 16 апреля 2016 в 19:49 Есть ошибки, текс нужно тщательнее проверять на грамматику, немного присудствуют слова-паразиты...хотя, не мне ... та стараюсь)на счёт того что побольше своего мнения,не получается его нормально сформулировать , то что получается в конце много не входит в итог,поэтому и размер не велик |
НоланГений (Критик), постов: 4304
16 апреля 2016 в 19:49
| |
|
12 |
Есть ошибки, текс нужно тщательнее проверять на грамматику, немного присудствуют слова-паразиты...хотя, не мне об этом говорить))
Нужно больше разбивать текст на абзацы, чтобы легче читалось. Да и сам текст, нужно расширить, слишком мало, нужно больше расписывать свои ощущения от фильма, больше своего мнения и меньше сухих фактов)) На счет фильма, так он лучше перврй части или нет? А то, работу Сандерса я крайне низко оценил(( А так, продолжайте, чем интенсивнее вы будете писать, тем быстрее и лучше научитесь. Вон, товарищь ДаркВайт когда то такую шнягу писал, что никто не стеснялся единицы ставить, а сейчас вполне не дурно и интересно пишет))) |
Narsilion (Киноман), постов: 237
16 апреля 2016 в 17:27
| |
|
9 |
Решил пока есть время ещё написать,предыдущая вроде как более менее была,надеюсь вам понравится) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8868
Сегодня в 1:06
| |
|
Брендан, ну какая настоящая «Мумия», ну ты чего…Тоже повелся на россказни ушлых студийных боссов?
| |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8868
Сегодня в 1:04
| |
|
Что ж там такое наснимали с таким бюджетом, что решили стыдливо сие творчество под ковер замести?)
| |
Constance (Киноакадемик), постов: 17530
Сегодня в 0:37
| |
|
Артхаус в кубе или даже в десятой степени, типичное фестивальное кино, которое не заинтересует большой сектор зрителей. Красиво, но мало проницаемо. ... [читать далее]
| |
BADENBADEN (Критик), постов: 7514
Сегодня в 0:29
| |
|
Врёт.
| |
TREADSTONE (Критик), постов: 24901
Вчера в 23:20
| |
|
Фильм, первые 1 час 20 минут которого утомляют своим темпом, набором невыразительной музыки и лишних сцен, вместо того, чтобы нагнетать, наводить жесть, ... [читать далее]
| |
Cosmo (Зритель), постов: 1178
Вчера в 23:20
| |
|
Такое ощущение, что - а вы видели эти фильмы на конкурс? Бриллиантовая бабочка уже у нас
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 9809
Вчера в 23:20
| |
|
Да тут надо удалить из памяти) Если уж даже её аудитория не стала смотреть, какая там арка))) Я до третьей серии еле досмотрел,даже спойлеры не заставили ... [читать далее]
| |
Cosmo (Зритель), постов: 1178
Вчера в 23:18
| |
|
из варяг в греки опять же
| |
Cosmo (Зритель), постов: 1178
Вчера в 23:17
| |
|
Естественно!
| |
Летописец (Критик), постов: 65565
Вчера в 23:17
| |
|
Турция всегда любила сидеть на нескольких стульях одновременно)))
Как никак торговля для них приоритет))) | |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.18 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.27 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Последний ронин | 6.5 |
| 5 | Красный шелк | 6.44 |
| 1 | Одиссея | 9.53 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.19 |
| 3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Представлены новые кадры из экранизации легендарной поэмы Гомера
Создатель "Аватаров" подтвердил работу над продолжением
Организаторы Евразийской кинопремии представили номинантов на свою кинопремию
Наши рекорды







