Чувство разочарования ударило меня как ножом между лопаток или молотком по коленной чашечке.
Режиссер Джон Фавро специализирующийся на фильмах о героях Марвел, снимал добротные экшены, больше под взрослую аудиторию зрителей. И тут ему доверяют съемку детского (!) фильма о джунглях и мальчике воспитанном волками. Какую сумму пообещали ему создатели история умалчивает, но сколько бы то не было, потрачены эти деньги зря. Не смог режиссер переключиться. Ни кто ему не подсказал: джунгли - это не небоскребы Нью-Йорка; дикие животные - не инопланетяне; а Маугли - не Железный человек. Вот так и получилось: к откровенно слабому (что меня и удивило!) сценарию добавился откровенно "не вывозящий" режиссер. Кстати, о сценарии... это удар ниже пояса! Насквозь ожидаемый, дырчатый сюжет, который раскрывается уже с самого начала. Если олицетворить сценарий, то это старый, дряхлый дед с длиннющей бородой, при чем растущая с самых разных частей тела. Действительно, скучно становится уже минуте на двадцатой. Отмечу довольно жестокий сценарий и я бы одобрил, но даже это не спасает фильм.
И, целого мира мало... Мира зеленых, влажных джунглей, как будто шепчущих сами с собой. Вот такой картинки ожидал зритель. На деле, мы получаем... анимацию! Компьютерную анимацию! Может, в наше время, компьютерная графика и совершенствуется день ото дня, но почему не снять настоящие джунгли?! Неужели на нашей родной, зелено-голубой планете не нашлось небольшого места для настоящей съемки?! Та же проблема и с нарисованными животными, хотя конечно это было бы сложнее.
Музыка, как и почти все, не смогла нормально "сгруппироваться" в фильме. Какая то излишне героическая, через чур пафосная. Такую Голливуд обычно вставляет в фильмы про войну, что бы под ее мотив кричать: "Свобода! Свобода!". Немного порадовала финальная песня, в то время как идут титры (кстати, с живыми картинками в книге, во время титров придумали классно).
Почему российские переводчики не попробовали немного смухлевать - заставили бы Багиру голосом Татьяны Шитовой, а питона Каа Владимира Левашева. То есть в точности наоборот того, что сделали. Это лично мое мнение, но русскому восприятию было бы приятней видеть, что пантера Багира - женского пола, а питон мужского.
Было ли, что-то приятное?! Да. Капелька гордости за себя как представителя человеческой расы. Когда смотришь как Маугли, не имеющий ни когтей, ни зубов, играюще расправляется с любым представителей животного мира, будь он большим или маленьким (в этот раз - попадались только большие). Расправляется при помощи "человеческих штучек", как и собственно подобает венцу творения.
Это откровенно детская картина.
Год выхода: | 2016 |
Жанр: | детский, приключения, семейный, фэнтези |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Книга джунглей" от Viktor_Niko
На мое удивление... негативная
Автор: Viktor_Niko (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
03.05.2016
Просмотров: 1971
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 7)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 4
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26726
5 мая 2016, 21:07
| |
![]() 16 ![]() ![]() ![]() |
Viktor_Niko писал(а) 5 мая 2016, 20:53 Спасибо. Приятно было прочитать. А, о каких ошибках вы говорите?! На здоровье)). Я в основном имела в виду речевые, например, "играюще расправляется", а надо - играючи... Запятые вот тоже живут собственной жизнью)). Но повторюсь, читать рецу они почему-то не мешали, видимо, текст легкий, не зацикливаешься на шероховатостях)) |
Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
5 мая 2016, 20:53
| |
![]() 14 ![]() |
brune писал(а) 4 мая 2016, 20:27 Уже вторая ваша рецензия, которую очень интересно было прочесть)), впредь буду читать их в день публикации. Написано ... Спасибо. Приятно было прочитать. А, о каких ошибках вы говорите?! |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26726
4 мая 2016, 20:27
| |
![]() 16 ![]() ![]() ![]() |
Уже вторая ваша рецензия, которую очень интересно было прочесть)), впредь буду читать их в день публикации. Написано легко, не повторяете шаблонный разбор, от этого ваш обзор кажется свежим и ненадуманным, благодаря чему на некоторые ошибки не обращаешь внимания. И юмор приятно вплетен)). Спасибо.
П.С. Фильм еще не смотрела. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() сегодня, 4:10
| |
Хранители скукота несусветная! Вроде герои колоритные, но ничего толком не показали.
|
![]() сегодня, 4:09
| |
Ну НачалЬНИКА немного прикольный фильм про сны, хоть и мура. Я думал, что Нолан со Снайдером совсем бездари. Хотя, один раз и палка стреляет. Прикольно ... [читать далее]
|
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8007
сегодня, 2:23
| |
Я бы не делала халтуру, в первую очередь
|
![]() сегодня, 1:47
| |
Да плевать, что скопировал. Это лучшая сеть, только в ней и сижу.
|
yrenson (Киноакадемик), постов: 9132
сегодня, 1:38
| |
Типо,цитаты кого-то там? Я помню ВК когда туда добавляли по приглашениям)
|
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28028
сегодня, 0:15
| |
Ты ещё забыл "Моя прекрасная няня".
|
Ёmoё (Зритель), постов: 550
сегодня, 0:08
| |
А что? Не оригинальные что-ли?
|
Stefa (Киноакадемик), постов: 22673
вчера, 23:58
| |
80-е, 90-е, бандиты, Баба-яга, а где оригинальные идеи?
|
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28028
вчера, 23:34
| |
Фильм добрый, местами забавный. Смотрел конечно чисто ради Уколовой)
Спойлер!! Но я весь фильм ждал, что цветок рано или поздно покажет, где настоящее ... [читать далее] |
![]() вчера, 22:58
| |
Лучший после Братьев Руссо, Джеймса Гана, Джона Фавро, Тайки Вайтити, и Джосса Уидона, конечно.
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 27 июня 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | драма, спорт |
Режиссер: | Майкл Чавес |
В главных ролях: | Вера Фармига, Патрик Уилсон |
Реклама
1 | Порко Россо | 7.83 |
---|---|---|
2 | Мелочи жизни | 7.64 |
3 | Анора | 7.5 |
4 | Кончится лето | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.33 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Красный шелк | 7.5 |
3 | Кончится лето | 7.5 |
4 | Батя 2: Дед | 7.2 |
5 | Огниво | 7.05 |
1 | Одиссея | 9.50 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.08 |
5 | Дикая банда | 8.89 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.17 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.92 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.43 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
3 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
4 | Игра престолов | 9.22 |
5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Спустя полвека после выхода фильма "Чклюсти" пора болеть за правильного персонажа
Одна из лучших работ режиссера Джузеппе Торнаторе
Новый постер намекает на трагическую судьбу персонажа Элли Фаннинг
Награждения
Наши рекорды
На счет запятых... обожаю ими играть: сую где только можно))