Чувство разочарования ударило меня как ножом между лопаток или молотком по коленной чашечке.
Режиссер Джон Фавро специализирующийся на фильмах о героях Марвел, снимал добротные экшены, больше под взрослую аудиторию зрителей. И тут ему доверяют съемку детского (!) фильма о джунглях и мальчике воспитанном волками. Какую сумму пообещали ему создатели история умалчивает, но сколько бы то не было, потрачены эти деньги зря. Не смог режиссер переключиться. Ни кто ему не подсказал: джунгли - это не небоскребы Нью-Йорка; дикие животные - не инопланетяне; а Маугли - не Железный человек. Вот так и получилось: к откровенно слабому (что меня и удивило!) сценарию добавился откровенно "не вывозящий" режиссер. Кстати, о сценарии... это удар ниже пояса! Насквозь ожидаемый, дырчатый сюжет, который раскрывается уже с самого начала. Если олицетворить сценарий, то это старый, дряхлый дед с длиннющей бородой, при чем растущая с самых разных частей тела. Действительно, скучно становится уже минуте на двадцатой. Отмечу довольно жестокий сценарий и я бы одобрил, но даже это не спасает фильм.
И, целого мира мало... Мира зеленых, влажных джунглей, как будто шепчущих сами с собой. Вот такой картинки ожидал зритель. На деле, мы получаем... анимацию! Компьютерную анимацию! Может, в наше время, компьютерная графика и совершенствуется день ото дня, но почему не снять настоящие джунгли?! Неужели на нашей родной, зелено-голубой планете не нашлось небольшого места для настоящей съемки?! Та же проблема и с нарисованными животными, хотя конечно это было бы сложнее.
Музыка, как и почти все, не смогла нормально "сгруппироваться" в фильме. Какая то излишне героическая, через чур пафосная. Такую Голливуд обычно вставляет в фильмы про войну, что бы под ее мотив кричать: "Свобода! Свобода!". Немного порадовала финальная песня, в то время как идут титры (кстати, с живыми картинками в книге, во время титров придумали классно).
Почему российские переводчики не попробовали немного смухлевать - заставили бы Багиру голосом Татьяны Шитовой, а питона Каа Владимира Левашева. То есть в точности наоборот того, что сделали. Это лично мое мнение, но русскому восприятию было бы приятней видеть, что пантера Багира - женского пола, а питон мужского.
Было ли, что-то приятное?! Да. Капелька гордости за себя как представителя человеческой расы. Когда смотришь как Маугли, не имеющий ни когтей, ни зубов, играюще расправляется с любым представителей животного мира, будь он большим или маленьким (в этот раз - попадались только большие). Расправляется при помощи "человеческих штучек", как и собственно подобает венцу творения.
Это откровенно детская картина.
Год выхода: | 2016 |
Жанр: | детский, приключения, семейный, фэнтези |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Книга джунглей" от Viktor_Niko
На мое удивление... негативная
Автор: Viktor_Niko (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
03.05.2016
Просмотров: 2017
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 7)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 4
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26905
5 мая 2016, 21:07
| |
![]() 16 ![]() ![]() ![]() |
Viktor_Niko писал(а) 5 мая 2016, 20:53 Спасибо. Приятно было прочитать. А, о каких ошибках вы говорите?! На здоровье)). Я в основном имела в виду речевые, например, "играюще расправляется", а надо - играючи... Запятые вот тоже живут собственной жизнью)). Но повторюсь, читать рецу они почему-то не мешали, видимо, текст легкий, не зацикливаешься на шероховатостях)) |
Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
5 мая 2016, 20:53
| |
![]() 14 ![]() |
brune писал(а) 4 мая 2016, 20:27 Уже вторая ваша рецензия, которую очень интересно было прочесть)), впредь буду читать их в день публикации. Написано ... Спасибо. Приятно было прочитать. А, о каких ошибках вы говорите?! |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26905
4 мая 2016, 20:27
| |
![]() 16 ![]() ![]() ![]() |
Уже вторая ваша рецензия, которую очень интересно было прочесть)), впредь буду читать их в день публикации. Написано легко, не повторяете шаблонный разбор, от этого ваш обзор кажется свежим и ненадуманным, благодаря чему на некоторые ошибки не обращаешь внимания. И юмор приятно вплетен)). Спасибо.
П.С. Фильм еще не смотрела. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
McMuffinn (Критик), постов: 8666
сегодня, 1:50
| |
Кинули кость действующему правительству в виде убыточного проекта и идеологического врага.
|
McMuffinn (Критик), постов: 8666
сегодня, 1:34
| |
Вообще не факт, что этот персонаж не появлялся в фильмах про Бэтмена. Ривз всё таки сказал "never REALLY been done in a movie before", что возможно просто намекает ... [читать далее]
|
Carnage (Зритель), постов: 94
сегодня, 1:30
| |
Антисоветчина это все что не совпадает с фантазиями об СССР у любителей этого самого СССР?)
|
yrenson (Киноакадемик), постов: 9477
вчера, 23:50
| |
У него и сценический образ такой,исключительно для Бэшек,но харизмы дофига
|
yrenson (Киноакадемик), постов: 9477
вчера, 23:46
| |
Мне он(она,оно) понравился) Единственный кто реально отыграл на 100% роль) Даже жалость появилась .
|
yrenson (Киноакадемик), постов: 9477
вчера, 23:44
| |
Почему "анти"?
|
Kent S (Киноакадемик), постов: 37753
вчера, 23:38
| |
Конечно, ведь мужик который считает себя женщиной всегда выделяется на фоне других ахахах
|
Kent S (Киноакадемик), постов: 37753
вчера, 23:37
| |
А могли просто закрыть его. И сделать с Пауком или еще кем то в кино
|
Kent S (Киноакадемик), постов: 37753
вчера, 23:29
| |
Значит надо душить 21 минуту
|
Kent S (Киноакадемик), постов: 37753
вчера, 23:26
| |
Ну вроде смешно.
Еще и Стива Зана откапали ведь. За него отдельный балл |
Фильм месяца
Дата выхода: | 4 сентября 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, кинокомикс, комедия, триллер |
Режиссер: | Макон Блэр |
В главных ролях: | Питер Динклэйдж, Кевин Бейкон |
Реклама
1 | Ночи Кабирии | 8.42 |
---|---|---|
2 | Девочка, покорившая время | 8.28 |
3 | Порко Россо | 7.83 |
4 | Мелочи жизни | 7.64 |
5 | Анора | 7.5 |
1 | Кончится лето | 7.15 |
---|---|---|
2 | Огниво | 7.05 |
3 | Финист. Первый богатырь | 6.62 |
4 | Пророк. История Александра Пушкина | 6.53 |
5 | Батя 2: Дед | 6.5 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
3 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
5 | Форрест Гамп | 9.38 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.15 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.43 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.30 |
3 | Игра престолов | 9.25 |
4 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
5 | В поисках капитана Гранта | 9.09 |
Самые обсуждаемые материалы
Легендарный голливудский актер и режиссер отметил заслуги своего молодого коллеги
Стали известны детали стратегии Paramount в покупке компании Warner Bros.
Против Доктора Дума выступят супергерои из разных мультивселенных
Награждения
Наши рекорды
На счет запятых... обожаю ими играть: сую где только можно))