"Я не король. Больше я похож на шута... Я и не догадывался, насколько был слеп. Мы - хрупкие вместилища жалких душ. Мы отбросим пелену жизни, чтобы столкнуться с большими невзгодами. Ты очередной дурак или нечто большее?"
Сегодня речь пойдет о шедевре японской компании Bandai Namco - "Dark Souls 2". Легенды о ее сложности и крайне неприветливой обстановке для пользователей всегда очень интриговали меня, ведь мало какая игра в наше время может так удивлять каждого, запускающего ее.
Я хочу рассказать, почему по моему мнению этот довольно необычный опыт в игровой индустрии получился очень даже удачным, и почему всякому стоит погрузиться в эту шикарную вселенную.
Сюжет в "Dark Souls 2" стоит на втором месте после геймплея, поэтому довольно сложно заметить его за прекрасными пейзажами, жуткими противниками и столь грустной атмосферой, царящей в игре. Но все же, если прочитать все диалоги и различные описания внимательно, собирается большой пазл, благодаря которому и становится понятно, о чем же идет речь.
Давным-давно могущественным королевством Дранглик правил король Вендрик, который с помощью своего брата Алдии вел своих подчиненных к светлому будущему. В это же время повсюду бушевало проклятье, которое лишало людей рассудка и обращало в полых (аналог обычной нежити). Оба родственника всеми силами пытались узнать, что же это такое и как бороться с ним. И однажды к воротам замка Вендрика пришла женщина неописуемой красоты по имени Нашандра, которая поведала ему, что то, что способно исцелить людей от этого проклятья, находится далеко за морями, в землях, населенных гигантами.
Король, желающий спасти свое государство, отправился туда и украл у гигантов их сокровище, чем спровоцировал начало долгой войны, длившейся много десятилетий. Но все это подстроила Нашандра, являющаяся на самом деле порождением тьмы, желающей погрузить мир во мрак.
Вендрик слишком поздно заметил предательство и попытался скрыться с отрядом верных ему людей в склепе, но проклятье достало его и там.
По ходу игры мы узнаем, что королевство все же пало, а бывшие солдаты короля, рабочие и благородные рыцари стали полыми, но все равно до сих пор сторожат свои посты.
Но все это лишь предыстория событий, происходящих в игре. В основном же сюжете безымянный герой попадает в Дранглик, чтобы найти способ излечиться от проклятия, которое затронуло и его, пока не станет слишком поздно.
Теперь поговорим о царящей в Дранглике атмосфере. Разработчики прекрасно смогли передать запущенность, возникшую из-за отсутствия человека, разруху, царящую везде, где были сражения, но, в то же время, отлично разбавили все это грустными эмоциями, сжимающими душу игрока, и прекрасной музыкой.
Побывав в некоторых локациях, на самом деле ощущаешь печаль, но все равно они завораживают. Как пример можно взять местность под названием Лес Павших Гигантов и находящуюся в ней крепость Главная Башня, которая была первым бастионом на пути разъяренных чудовищ. Здесь погибло столько королевских солдат и самих гигантов, что на их останках вырос целый лес.
Таких мест в королестве довольно много и постоянно видишь картину безумства жизни, когда даже умершие продолжают свою бесконечную войну, пытаясь не пустить главного героя дальше. А единственная безопастная локация - городок Маджула, в который стекаются беглецы и выжившие. Он полон безнадеги и уныния, ведь каждый из них потерял в своей жизни абсолютно все.
И через все эти ужасы, встречи с чудовищами, наполонившими руины величественных замков, преодоление гор и лесов главному герою придется пробираться самому в надежде отыскать способ исцелиться и жить спокойно.
"Dark Souls 2" явно сначала напугает новичка сложным управлением, отличающимся от привычного, ловушками и сложными решениями, от которых будет зависеть будущее прохождение, но привлечет совершенно потрясающими пейзажами, интересным геймплеем, большим количеством секретов и "пасхальных яиц".
В общем, исходя из выше сказанного могу вынести вердикт: "Dark Souls 2" очень впечатляет, хоть и заставляет часто злиться и вымещать эмоции на геймпаде или клавиатуре. Я советую каждому любителю мрачного фентези, сложностей и просто фанатам ролевых игр опробовать данный шедевр, ведь он этого заслуживает.
Рецензия к игре "Dark Souls II" от Lane
Восславь Солнце!
Просмотров: 2493
Оценка читателей: 9,71 из 10 (голосов 7)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 13
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 21:16
| |
|
крутой трейлер...
| |
Сегодня в 20:51
| |
|
...Скала уже в прайме, будем честны!
С Блант у них там был "мегауспешный" фильм. Хотели Пиратов карибского с пьедестала убрать, да что то пошло не так... | |
Сегодня в 20:47
| |
|
...4 серия
Автор отрывается по полной. Если первые эпизоды ходили вокруг да около, то тут ... из всех орудий. | |
Mr Ma (Критик), постов: 9994
Сегодня в 20:46
| |
|
Конечно, родня на Венецианском фестивале раздает награды, он пилит в Голливуде не забывая делиться с кем надо. Всё нормально, все при деле. А бабки инвесторам ... [читать далее]
| |
Сегодня в 20:45
| |
|
...дальше начались Вилки
| |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25391
Сегодня в 20:43
| |
|
Для смены иерархии надо как минимум 300
| |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25391
Сегодня в 20:42
| |
|
Полностью согласен
Трилогия - навсегда в сердце! | |
Cosmo (Зритель), постов: 2903
Сегодня в 20:35
| |
|
Только, некоторые из зрителей не очень довольны малым масштабом финального действа, его несоразмерностью величине фигур и неким намёкам из постеров. ... [читать далее]
| |
Cosmo (Зритель), постов: 2903
Сегодня в 20:29
| |
|
*Дарквайт
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Прогнозы о стартовых результатах фильма остаются крайне неутешительными
Скандальный кастинг оказывает влияние на ожидания зрителей
Новый DLC культовой игры получило название "Песни прошлого"
Наши рекорды








Решили пойти не по концепции, а по названию)