Рецензия к фильму "Королевство полной луны" от DjonRemba

Утренний бриз

Фильм оставил после себя ощущение легкое и прекрасное. Это сродни тому, как спустится ранним утром к берегу моря и глубоко вдохнув свежий запах воды, задержать его на пару секунд и медленно выдохнуть. После этого, вы думаете о том, куда бы направиться и как провести это превосходно начавшееся утро. Библиотека, дом, работа? Конечно же нет! Хочется стать немного моложе, искренней и чувствительней, влюбиться, бороться и побеждать, переполненный энергией. И вот ты стоишь на берегу уже 5 или даже больше минут, пора! Иди, нет, беги! Вперед, весь мир открыт, весь мир - волшебная шкатулка. Но ты продолжаешь стоять, потому что слишком прекрасен этот момент, момент вдохновения. Все, что будет потом - его эхо.

История любви 2-х отверженных и непонятых этим миром детей. Казалось бы, как стара история, нео Ромео и Джульетта, но эта такая штука, смотреть на которую можно всю чертову вечность. Восхищаться этому, вспоминать свою любовь или сожалеть об ее отсутствии. Истории, вдохновляющие нас иногда стряхивать пыль со старой книги в нашем сердце под названием "Любовь". Что и делают взрослые в фильме, глядя на детей. Мы все иногда забываем вкус настоящих чувств и увидев их в ком то, просыпаемся, как от наваждения. Открыв глаза, проснувшись, мы заново можем наблюдать красоту этого мира, быть ее частью, быть ее главной частью или маленькой, но быть.

Атмосферность картине предает музыкальное сопровождение: печальное кантри и великолепная Simple Symphony, звуки трубы лагеря скаутов, а также главная песня The Heroic Weather-Conditions of the Universe, от которой у меня мурашки по коже, нагнетает и успокаивает, зовет и требует, переливается и чарует, "ум-пам-пам, ум-пам-пам", настоящий марш для смелых, но влюбленных и сражающихся. Делайте погромче и даже не сомневайтесь, смотреть и только так, никаких "не".
Автор: DjonRemba   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.65)
07.05.2016
Просмотров: 1729
Оценка читателей: 7 из 10 (голосов 1)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
TREADSTONE (Критик), постов: 24903
8 сентября 2016 в 22:39
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Краткий такой отзыв, но с очень интересным началом. Фильм может и посмотрю. Давно уже о нем слышал.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28836
Сегодня в 22:53
xen04158603
Нагнетали жуть, а в итоге ничего.

Mr Ma (Критик), постов: 9275
Сегодня в 22:44
Mr Ma
Отличное фентези! У нас можно сравнить с Лукьяненко и Пелевиным.

Летописец (Критик), постов: 65579
Сегодня в 22:38
Летописец
Лучше бы написал откуда зародилась магия. И Более подробно сняли спин-офф о детях леса.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28836
Сегодня в 22:37
xen04158603
Сразу, когда увидел бабулю, была ассоциация с Орудиями. Но потом закрутилось. Больше театр одного актёра, то есть актрисы. В общем шокирует местами фильм, ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12930
Сегодня в 22:35
ANAMAZINGMAN
150 лямов за выходные в США… ну конечно, аудитория Бродвея затащила. Хотя до последнего верил, что произойдёт ситуация Кошек

Летописец (Критик), постов: 65579
Сегодня в 22:34
Летописец
Квэй сказал "Его боится даже наш отец"
Хотя дубляж сделан коряво, лучше смотреть озвучку.Там фраза звучит красивее.

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12930
Сегодня в 22:33
ANAMAZINGMAN
Я так понял, они скорее умрут, чем проиграют спор)))

Летописец (Критик), постов: 65579
Сегодня в 22:31
Летописец
А до плевка что было!??))Дэк спас малыша, причем дважды)))))

ALAMO. (Киноман), постов: 12827
Сегодня в 22:25
ALAMO.
+

ALAMO. (Киноман), постов: 12827
Сегодня в 22:24
ALAMO.
Эти инструменты "получили" в итоге нового мастера. А калиска -хозяина. Ок. Если с экой точки зрения разглядывать концовку, то ещё терпимо. Но я неправ(



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Представлены новые кадры из экранизации легендарной поэмы Гомера
Создатель "Аватаров" подтвердил работу над продолжением
Организаторы Евразийской кинопремии представили номинантов на свою кинопремию
Наши рекорды