Рецензия к фильму "Черепашки-ниндзя 2" от Kot-ubihza

Рецензия на фильм

Хочу сказать сразу: если вы ждете от фильма какой-то драмы или глубокого смысла , то проходите мимо . Это просто летний блокбастер , главной целью которого является развлечь зрителя. И это в фильма прекрасно получается.
А сейчас подробней :
В 2014 году вышел первый фильм нового перезапуска о черепашках. Его тогда критиковали все , но фильм кассу собрал . Поэтому теперь мы получили продолжение. Создатели фильма исправили проблемы оригинала. Вторая часть потеряла серьезность первой , но это пошло фильму на пользу . " Черепашки- ниндзя 2" - легкий , динамичный , веселый летний аттракцион , ударной аудиторией которого являются подростки и фанаты франшизы . Именно таким должен быть фильм про черепашек - ниндзя. Другого я не ожидал.
Сюжет фильма стал более продуманным, но все еще примитивен. Игра актеров сильно не блестит , но для фильма подойдет. Но больше всего меня поразили спецэффекты / компьютерная графика в фильме. Это стоит видеть только в 3D. И это был реально максимум из 135- миллионного бюджета фильма . Хочу также отметить саундрек фильма . Стив Яблонски постарался на славу , но главная музыкальная тема очень похожа на тему Трансформеров.
А сейчас немного СПОЙЛЕРОВ. В фильме есть три большие боевые сцены. Одна в начале фильма , вторая ближце к концу, и финальная . И минус в том , что финальная битва выглядит хуже , чем сцена с падением самолета или бегством Шреддера . Еще больший минус - это слив Шреддера . Такого себе даже Marvel не позволяет. И Крэнга также слили . Но есть и плюс - Шреддер , Бибоп и Рокстеди , Крэнг , клан Фут стали более каноническими , чего не скажешь о Кейси Джонсе - он теперь полицейский. А и еще - морды черепах сделали красивее.
ПЛЮСы фильма :
Превосходное 3D
Юмор у фильме (50% шуток очень удачные , другие - так себе)
Очень хороший саундрек
Лучший, чем у предшественника сюжет
Бибоп и Рокстеди
Обаяние Микеланджело
Более-менее нормальная игра актеров
МИНУСы фильма :
Полное отсутствие мотивации Крэнга и Шреддера - зачем им захватывать Землю и почему Шреддер так легко согласился работать на Крэнга?
Шреддер просто невероятно слит , Крэнг также .
Некоторые диалоги персонажей несколько хромают
Финальная битва после сцены падение самолета выглядит уныло.
ВЕРДИКТ: вполне достойный для просмотра фильм , прекрасно развлечет вас и вашу семью
Как для блокбастера фильм тянет на 8-9 из 10
Автор: Kot-ubihza   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 6.17)
03.06.2016
Просмотров: 1686
Оценка читателей: 6,17 из 10 (голосов 6)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 4
Artur Dein (Новичок), постов: 16
6 июня 2016 в 7:16
Аватарка пользователя Artur Dein
Как для блокбастера фильм тянет на 8-9 из 10, какие-то высокие оценки для такого посредственного фильма, вам не кажется??))

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
3 июня 2016 в 17:17
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dean24 писал(а) 3 июня 2016 в 17:14
Очень мало и всё галопом, видно, что писал на эмоциях)
Больше времени стоит уделить даже не содержанию рецензии, ...
Спасибо

Dean24 (Критик), постов: 4635
3 июня 2016 в 17:14
Аватарка пользователя Dean24
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kot-ubihza писал(а) 3 июня 2016 в 16:53
Ну как рецензия? Это моя первая , поэтому не судите строго
Очень мало и всё галопом, видно, что писал на эмоциях)
Больше времени стоит уделить даже не содержанию рецензии, а её виду - какие есть ошибки, поделить текст на закономерные абзацы и т.д.
Не стоит писать рецензии со спойлерами, даже если ты о них предупреждаешь. Я тот абзац пропустил, но в начале, даже не спасло кричащее о спойлерах предупреждение)
Фильм еще не смотрел, да и не горю желанием идти в кино. Жду "Варкрафт" до сих пор))
Ну а в принципе, если есть желание писать и заниматься этим серьезно, учись и совершенствуйся. Начало положено, продолжай. Удачи)

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
3 июня 2016 в 16:53
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну как рецензия? Это моя первая , поэтому не судите строго

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



DarkKnight77 (Критик), постов: 13441
Сегодня в 9:34
DarkKnight77
Не оживляется, это "Блэйд". А здесь всё нормально. Брэдли хороший выбор.

Kent S (Киноакадемик), постов: 39253
Сегодня в 7:38
Kent S
Да я тоже не интересовался. Всегда думал, что деньги капают им. Иначе зачем тратить своё время на это. Если только ради банкетов, которые им устраивали всегда

Kent S (Киноакадемик), постов: 39253
Сегодня в 7:36
Kent S
Как Дум он никакой. Но его я могу спокойно пересмотреть. Есть что то в нем интересное. Это не те ужасные дешевые фильмы Болла

Kent S (Киноакадемик), постов: 39253
Сегодня в 7:35
Kent S
Так то от фильма зависит. Может он за 2 недели обвалится сильно

Kent S (Киноакадемик), постов: 39253
Сегодня в 7:34
Kent S
Непонятно как закончились. Она ведь хорошо играет. Может как серьезные роли, так и смешные.
Почему одних старушек везде берут, и они там ничего не делают, ... [читать далее]

Forest gamer (Киноман), постов: 1898
Сегодня в 7:27
Forest gamer
детей трогать не будем-это святое. Они первые в жизни спектакли смотрят на Новый год с участием Деда Мороза и Снегурочки. И детские театры и кукольные ... [читать далее]

Mr Ma (Критик), постов: 9703
Сегодня в 7:13
Mr Ma
Я про то что везде и всюду пиарят европейское средневековье и их войны, а про остальной мир очень мало пиара.

Лилит (Зритель), постов: 2226
Сегодня в 5:34
Лилит
Роман Курцын прям что-то стреляет фильмами в этом году. Уже третий выходит.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29708
Сегодня в 0:17
xen04158603
Всё-таки душевно получилось.

Веном (Критик), постов: 1107
Сегодня в 0:00
Веном
Фильм надоел уже до его выхода...



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Голосование за главную кинопремию США теряет свою актуальность
Легендарный итальянский тенор посоветовал актеру сходить в оперу
Актер обсудил свое участие в фильме "Властелин колец: Охота на Голлума"
Наши рекорды