Рецензия к фильму "Черепашки-ниндзя 2" от Kot-ubihza

Рецензия на фильм

Хочу сказать сразу: если вы ждете от фильма какой-то драмы или глубокого смысла , то проходите мимо . Это просто летний блокбастер , главной целью которого является развлечь зрителя. И это в фильма прекрасно получается.
А сейчас подробней :
В 2014 году вышел первый фильм нового перезапуска о черепашках. Его тогда критиковали все , но фильм кассу собрал . Поэтому теперь мы получили продолжение. Создатели фильма исправили проблемы оригинала. Вторая часть потеряла серьезность первой , но это пошло фильму на пользу . " Черепашки- ниндзя 2" - легкий , динамичный , веселый летний аттракцион , ударной аудиторией которого являются подростки и фанаты франшизы . Именно таким должен быть фильм про черепашек - ниндзя. Другого я не ожидал.
Сюжет фильма стал более продуманным, но все еще примитивен. Игра актеров сильно не блестит , но для фильма подойдет. Но больше всего меня поразили спецэффекты / компьютерная графика в фильме. Это стоит видеть только в 3D. И это был реально максимум из 135- миллионного бюджета фильма . Хочу также отметить саундрек фильма . Стив Яблонски постарался на славу , но главная музыкальная тема очень похожа на тему Трансформеров.
А сейчас немного СПОЙЛЕРОВ. В фильме есть три большие боевые сцены. Одна в начале фильма , вторая ближце к концу, и финальная . И минус в том , что финальная битва выглядит хуже , чем сцена с падением самолета или бегством Шреддера . Еще больший минус - это слив Шреддера . Такого себе даже Marvel не позволяет. И Крэнга также слили . Но есть и плюс - Шреддер , Бибоп и Рокстеди , Крэнг , клан Фут стали более каноническими , чего не скажешь о Кейси Джонсе - он теперь полицейский. А и еще - морды черепах сделали красивее.
ПЛЮСы фильма :
Превосходное 3D
Юмор у фильме (50% шуток очень удачные , другие - так себе)
Очень хороший саундрек
Лучший, чем у предшественника сюжет
Бибоп и Рокстеди
Обаяние Микеланджело
Более-менее нормальная игра актеров
МИНУСы фильма :
Полное отсутствие мотивации Крэнга и Шреддера - зачем им захватывать Землю и почему Шреддер так легко согласился работать на Крэнга?
Шреддер просто невероятно слит , Крэнг также .
Некоторые диалоги персонажей несколько хромают
Финальная битва после сцены падение самолета выглядит уныло.
ВЕРДИКТ: вполне достойный для просмотра фильм , прекрасно развлечет вас и вашу семью
Как для блокбастера фильм тянет на 8-9 из 10
Автор: Kot-ubihza   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 6.17)
03.06.2016
Просмотров: 1508
Оценка читателей: 6,17 из 10 (голосов 6)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 4
Artur Dein (Новичок), постов: 16
6 июня 2016, 7:16
Аватарка пользователя Artur Dein
Как для блокбастера фильм тянет на 8-9 из 10, какие-то высокие оценки для такого посредственного фильма, вам не кажется??))

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
3 июня 2016, 17:17
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dean24 писал(а) 3 июня 2016, 17:14
Очень мало и всё галопом, видно, что писал на эмоциях)
Больше времени стоит уделить даже не содержанию рецензии, ...
Спасибо

Dean24 (Критик), постов: 4636
3 июня 2016, 17:14
Аватарка пользователя Dean24
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kot-ubihza писал(а) 3 июня 2016, 16:53
Ну как рецензия? Это моя первая , поэтому не судите строго
Очень мало и всё галопом, видно, что писал на эмоциях)
Больше времени стоит уделить даже не содержанию рецензии, а её виду - какие есть ошибки, поделить текст на закономерные абзацы и т.д.
Не стоит писать рецензии со спойлерами, даже если ты о них предупреждаешь. Я тот абзац пропустил, но в начале, даже не спасло кричащее о спойлерах предупреждение)
Фильм еще не смотрел, да и не горю желанием идти в кино. Жду "Варкрафт" до сих пор))
Ну а в принципе, если есть желание писать и заниматься этим серьезно, учись и совершенствуйся. Начало положено, продолжай. Удачи)

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
3 июня 2016, 16:53
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну как рецензия? Это моя первая , поэтому не судите строго

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:


John23 (Критик), постов: 27979
сегодня, 4:14
John23
На словах звучит как ремейк "Цвета денег" 1986-го.

McMuffinn (Критик), постов: 8335
сегодня, 4:02
McMuffinn
И также стоит упомянуть стриминг. Ведь их это не должно коснуться.

McMuffinn (Критик), постов: 8335
сегодня, 3:26
McMuffinn
Пламенный привет Канаде и Англии. Но тогда для фильмов произведенных в США соответственно стоит ввести налоговые послабление и льготы. Ещё конечно ... [читать далее]

MiB (Киноакадемик), постов: 8765
сегодня, 1:09
MiB
Спойлер такой себе. Слухи об этом ходили давным-давно, и сливы достоверные были. Кто в теме кино - наверняка уже знал. А кто нет - так и не узнает о спойлере ... [читать далее]

Melissenos (Новичок), постов: 40
сегодня, 0:43
Melissenos
Так они не госслужащие. Валентина проворачивала свои мутные делишки через частную фирму Окс, мужики в Хаммерах — не то ЧОП, не то ЧВК. При этом явно готовые ... [читать далее]

Melissenos (Новичок), постов: 40
сегодня, 0:36
Melissenos
Насколько я понимаю, это оказалось возможно благодаря часовым поясам.

isi (Зритель), постов: 1527
вчера, 23:49
isi
Да там все пока интереснее, выходит, что тарифы внутри страны федеральное правительство вроде как не может собирать, только штаты. Учитывая что это все ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 8887
вчера, 23:39
yrenson
Акции Парамаунт надо брать.

MiB (Киноакадемик), постов: 8765
вчера, 22:54
MiB
С чего это 900 во вторник, когда из 57 миллионов за последнюю неделю менее 17 миллионов было получено с понедельника по среду?
Вот в субботу взять 900 миллионов ... [читать далее]



Фильм месяца
Постер к фильму Громовержцы
Дата выхода: 2 мая 2025
Страна: США
Жанр:боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези
Режиссер:Джейк Шрейер
В главных ролях:Флоренс Пью, Себастиан Стэн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Награждения
Наши рекорды