Рецензия к фильму "Черепашки-ниндзя 2" от Kot-ubihza

Рецензия на фильм

Хочу сказать сразу: если вы ждете от фильма какой-то драмы или глубокого смысла , то проходите мимо . Это просто летний блокбастер , главной целью которого является развлечь зрителя. И это в фильма прекрасно получается.
А сейчас подробней :
В 2014 году вышел первый фильм нового перезапуска о черепашках. Его тогда критиковали все , но фильм кассу собрал . Поэтому теперь мы получили продолжение. Создатели фильма исправили проблемы оригинала. Вторая часть потеряла серьезность первой , но это пошло фильму на пользу . " Черепашки- ниндзя 2" - легкий , динамичный , веселый летний аттракцион , ударной аудиторией которого являются подростки и фанаты франшизы . Именно таким должен быть фильм про черепашек - ниндзя. Другого я не ожидал.
Сюжет фильма стал более продуманным, но все еще примитивен. Игра актеров сильно не блестит , но для фильма подойдет. Но больше всего меня поразили спецэффекты / компьютерная графика в фильме. Это стоит видеть только в 3D. И это был реально максимум из 135- миллионного бюджета фильма . Хочу также отметить саундрек фильма . Стив Яблонски постарался на славу , но главная музыкальная тема очень похожа на тему Трансформеров.
А сейчас немного СПОЙЛЕРОВ. В фильме есть три большие боевые сцены. Одна в начале фильма , вторая ближце к концу, и финальная . И минус в том , что финальная битва выглядит хуже , чем сцена с падением самолета или бегством Шреддера . Еще больший минус - это слив Шреддера . Такого себе даже Marvel не позволяет. И Крэнга также слили . Но есть и плюс - Шреддер , Бибоп и Рокстеди , Крэнг , клан Фут стали более каноническими , чего не скажешь о Кейси Джонсе - он теперь полицейский. А и еще - морды черепах сделали красивее.
ПЛЮСы фильма :
Превосходное 3D
Юмор у фильме (50% шуток очень удачные , другие - так себе)
Очень хороший саундрек
Лучший, чем у предшественника сюжет
Бибоп и Рокстеди
Обаяние Микеланджело
Более-менее нормальная игра актеров
МИНУСы фильма :
Полное отсутствие мотивации Крэнга и Шреддера - зачем им захватывать Землю и почему Шреддер так легко согласился работать на Крэнга?
Шреддер просто невероятно слит , Крэнг также .
Некоторые диалоги персонажей несколько хромают
Финальная битва после сцены падение самолета выглядит уныло.
ВЕРДИКТ: вполне достойный для просмотра фильм , прекрасно развлечет вас и вашу семью
Как для блокбастера фильм тянет на 8-9 из 10
Автор: Kot-ubihza   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 6.17)
03.06.2016
Просмотров: 1771
Оценка читателей: 6,17 из 10 (голосов 6)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 4
Artur Dein (Новичок), постов: 16
6 июня 2016 в 7:16
Аватарка пользователя Artur Dein
Как для блокбастера фильм тянет на 8-9 из 10, какие-то высокие оценки для такого посредственного фильма, вам не кажется??))

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
3 июня 2016 в 17:17
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dean24 писал(а) 3 июня 2016 в 17:14
Очень мало и всё галопом, видно, что писал на эмоциях)
Больше времени стоит уделить даже не содержанию рецензии, ...
Спасибо

Dean24 (Критик), постов: 4635
3 июня 2016 в 17:14
Аватарка пользователя Dean24
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kot-ubihza писал(а) 3 июня 2016 в 16:53
Ну как рецензия? Это моя первая , поэтому не судите строго
Очень мало и всё галопом, видно, что писал на эмоциях)
Больше времени стоит уделить даже не содержанию рецензии, а её виду - какие есть ошибки, поделить текст на закономерные абзацы и т.д.
Не стоит писать рецензии со спойлерами, даже если ты о них предупреждаешь. Я тот абзац пропустил, но в начале, даже не спасло кричащее о спойлерах предупреждение)
Фильм еще не смотрел, да и не горю желанием идти в кино. Жду "Варкрафт" до сих пор))
Ну а в принципе, если есть желание писать и заниматься этим серьезно, учись и совершенствуйся. Начало положено, продолжай. Удачи)

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
3 июня 2016 в 16:53
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну как рецензия? Это моя первая , поэтому не судите строго

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

AleX (Критик), постов: 11943
Сегодня в 22:59
AleX
Как же я надеюсь, что Эллисон уволит этого проходимца с позором и Заслава с Сафраном туда же !

Sakura (Киноман), постов: 6826
Сегодня в 22:57
Sakura
Слишком большие ставки были на Ганна...да он подарил нам стражей но из трех фильмов самый лучший первый...

Sakura (Киноман), постов: 6826
Сегодня в 22:55
Sakura
Буду снимать пока приносит бабки...

Andrew (Главный редактор), постов: 80486
Сегодня в 22:55
Andrew
Ну, конечно же, сценарий по женского персонажа может написать только женщина:) Кто ж еще:)

Sakura (Киноман), постов: 6826
Сегодня в 22:54
Sakura
Приехали...Надеюсь одумаются как это было в последнем Бонде

AleX (Критик), постов: 11943
Сегодня в 22:45
AleX
С такими дремучими недорослями, которые строят бизнес на базе иностранного мессенджера нас точно ждала бы катастрофа. Слава Богу этих хениев сейчас душат.

Летописец (Критик), постов: 67352
Сегодня в 22:36
Летописец
С такими дремучими пнями, Россию ждет катастрофа!!!А ведь она сейчас и происходит.

Это очевидно всем, но не дуракам)

AleX (Критик), постов: 11943
Сегодня в 22:35
AleX
Так взял бы да написал такую программу! Или ныть проще?)))

Летописец (Критик), постов: 67352
Сегодня в 22:33
Летописец
Воительница из нее, конечно, отстойная, но вот игра в хитрую соблазнительницу -шпионку - в самый раз!!

AleX (Критик), постов: 11943
Сегодня в 22:31
AleX
Развитие бизнеса зависит от телеграмма?)))
Ээээ я даже не знаю как это комментировать)))
Лечись , СемЕн, лечись)))



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды