Единственное, о чём задумываешься при просмотре этого фильма, это к какой категории фильмов его отнести: B или С. Потом понимаешь, что эта затея ещё глупее того, что происходит на экране, и просто наслаждаешься этим происходящим.
Это не один из тех фильмов, которые человечество послало бы в космос инопланетным умам с целью показаться невероятно развитой цивилизацией, но, как по мне, так бы эти умы хотя бы узнали, что на маленькой планете Земля всего лишь с одним естественным спутником умеют снимать лёгкие фильмы, не претендующие ни на что, кроме как оставить вас в хорошем настроении от просмотра.
Фильм предсказуем и одновременно довольно находчив в способах рассмешить свою аудиторию. Главным образом, основная доля юмора приходится непосредственно на трёх инопланетян, попавших на Землю, и ничего о ней не знающих. И, будем честны, не так на трёх, как на пару Уиплока и Зибо – Джима Кэрри и Дэймона Уайанса соответственно. Оба ещё далеки до ролей, которые принесут им массовую известность, от этого оба особенно забавны, так как ещё не приобрели специфичности своей игры, уже пробивающейся сквозь и всюду то тут, то там. Выделить кого-то из дуэта довольно сложно, оба хороши. Разве что Уайанс потрясающий танцор, если там и правда танцевал он.
Третьего же инопланетянина, отличающегося большими умом и сообразительностью (предполагаю, что от возраста, хотя он в их случае не упоминался) от своих собратьев, играет Джефф Голдблюм. Роль девушки, которой приходится первой принять неземных гостей, исполняет Джина Дэвис. Не то, чтобы там было много чего играть, но, в любом случае, справляются они хорошо. Голдблюм чуть лучше, но тут сказывается опыт. Может и талант, конечно, но это уже серьёзные обвинения, а доказательств у меня нет. Они что-то вроде главных героев, хотя тут и довольно сложно определить главного. Всё настолько сумбурно, что одинаково запоминаются все четверо. Ну и Чарльз Роккет тоже, над которым как только не издевались во имя нашего развлечения.
Музыки довольно много. По факту, это даже музыкальный фильм. Звучат по большей части песни, кричащие о времени, из котором появились, однако среди них затесались и Depeche Mode и The Jesus and Mary Chain и бессмертная финальная музыкальная тема «Истории любви» 70-го года.
Так удалось ли этому лёгкому и забавному фильму соответствовать тому, на что претендовал, и оставить зрителя в хорошем настроении? За абстрактного зрителя сказать не могу, но меня оставил, вам же рекомендую проверить.
| Год выхода: | 1988 |
| Жанр: | комедия, мелодрама, фантастика |
| Страна: | Великобритания, США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Земные девушки легко доступны" от Steve Austin
Cosmic Love
Автор: Steve Austin (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
08.06.2016
Просмотров: 1712
Оценка читателей: 8,83 из 10 (голосов 6)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 9
Angelina (Критик), постов: 17852
12 июня 2016 в 14:53
| |
13 |
Спасибо за рецензии, благодаря Вам я получила море позитива, посмотрев уже "Однажды укушенный" и Девушек доступных. Фильмы, которые вроде и не собиралась смотреть и не знала даже про них) На очереди - Пегги Сью) |
Angelina (Критик), постов: 17852
12 июня 2016 в 1:35
| |
|
13 |
Посмотрела. Вы правы - хорошее настроение на 100% обеспечено.) |
9 июня 2016 в 11:20
| |
|
13 |
Angelina писал(а) 8 июня 2016 в 22:48 Обязательно теперь проверю)) +1 |
Летописец (Критик), постов: 66243
8 июня 2016 в 23:41
| |
|
16 |
Angelina писал(а) 8 июня 2016 в 23:33 Это да, но новое о женщинах..., я думала ты в этом профи)) Ну)ведь не даром мы стремимся изменять)
Надо же проверить информацию на деле) |
Angelina (Критик), постов: 17852
8 июня 2016 в 23:33
| |
|
13 |
HHH писал(а) 8 июня 2016 в 23:29 А для чего человеку дается способность к чтению?) Это да, но новое о женщинах..., я думала ты в этом профи)) |
Летописец (Критик), постов: 66243
8 июня 2016 в 23:29
| |
|
16 |
Angelina писал(а) 8 июня 2016 в 23:23 Ты ещё в том возрасте, когда узнают новое? Я думала, что дет. сад позади и даже школа с институтом)) А для чего человеку дается способность к чтению?) |
Angelina (Критик), постов: 17852
8 июня 2016 в 23:23
| |
|
13 |
HHH писал(а) 8 июня 2016 в 23:20 Я уж подумал тут так много будет написано про женщин и их доступность)
Эх)наивный, полагал что-то новое прочту) Ты ещё в том возрасте, когда узнают новое? Я думала, что дет. сад позади и даже школа с институтом)) |
Летописец (Критик), постов: 66243
8 июня 2016 в 23:20
| |
|
16 |
Я уж подумал тут так много будет написано про женщин и их доступность)
Эх)наивный, полагал что-то новое прочту) |
Angelina (Критик), постов: 17852
8 июня 2016 в 22:48
| |
|
13 |
Обязательно теперь проверю)) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 7:45
| |
|
Опять дети героев
| |
Сегодня в 7:40
| |
|
Еще один провал в копилку?
| |
Сегодня в 7:40
| |
|
Нет ролей, нет конфликтов
| |
Eq Fist (Критик), постов: 15265
Сегодня в 7:24
| |
|
Ультра мега пахучий говяжий шлепок .
| |
Eq Fist (Критик), постов: 15265
Сегодня в 6:31
| |
|
На это не надо идти .
| |
Лилит (Зритель), постов: 2217
Сегодня в 4:25
| |
|
Ну блииин. Ради Милы Ершовой придется сходить. Обожаю эту актрису.
| |
Eq Fist (Критик), постов: 15265
Сегодня в 4:19
| |
|
Ранго , и сейчас возможно у него получилось .
| |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27155
Сегодня в 0:54
| |
|
Хотели мрачную комедию с семейными ценностями? несколько удачных шуток было, остальное такое себе. Ортега, конечно, вообще играть не умеет
| |
Arthur (Новичок), постов: 3
Сегодня в 0:44
| |
|
Все эти истории про сыновей/дочерей как знак качества - плохого качества
| |
TREADSTONE (Критик), постов: 24966
Сегодня в 0:34
| |
|
Ни рыба, ни мясо. Есть интересные диалоги, но опять таки... То второй фильм говорил, что никакой мистики нет, лишь воспаленная психика людей, то теперь ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.08 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Марти Великолепный | 8.27 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Сводишь с ума | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.27 |
| 3 | Кончится лето | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 6.83 |
| 5 | Красный шелк | 6.5 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Дикая банда | 8.95 |
| 4 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 5 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Вин Дизель и его команда вернутся на экраны для последней гонки
Илон Маск отреагировал на слух о кастинге на роль Елены Прекрасной
Мотивация актера была не столь благородна, как он пытался показать публично
Наши рекорды







