Рецензия к фильму "Дэдпул" от Viktor_Niko

"Яйца в кулак!"

Когда Человек ехал на сеанс "Дэдпул", его раздирали смешанные чувства: трейлер, вроде, не плохой, искрометный, но казалось, что уровень пошлости сильно завышен. Ему всегда нравился Райан Рейнольдс как актер, но только с супергеройскими фильмами ему не везло. Да, и зкшены от MARVEL уже начали порядком надоедать. Ни каких ярких ожиданий у Человека не было и ни чего интересного не намечалось. Как же он ошибался...

"... я дроблю ему голову и палку туда кидаю!"

В этом фильме очень много юмора. Не в одном фильме MARVEL не было такое огромное количество шуток, стебов, каламбуров, ребячеств и так далее. Все это сдобрено отменными "хиханьками и хаханьками", растекающиеся по фильму как мед. Больше всего это относится к персонажу Рейнольдса, но у него получается справляться за всех. Все больше попадая в комичные ситуации, он заставлял Человека хохотать во весь зал (благо, что Человек находился на сеансе один). Ну, а некоторые его реплики, просто шедевральны. Можно сказать этот фильм - один большой прикол.

"Это совершенно новый уровень неспортивного поведения!!!"

Актерский состав показался Человеку отличным, но не реализованным. То есть, в фильме про великолепного и неподрожаемого Рейнольдса - слишком много великолепного и неподражаемого Рейнольдса. На остальных персонажей почти не остается времени. Было бы хорошо добавить персонаж Морены Ванессы Баккарин: великолепно вжилась в роль, прекрасно выглядит (в ее то годы!), и несомненно Человек хочет ее увидеть и дальше в франшизе. Парень с чудаковатым именем Фрэнсис (Эд Скрейн) очень грозно показывает "доктора зло", пытающийся выводить мутантов из простых людей, но сам персонаж оказался слабоват. Внесла какой то ветерок свежести новый, юный подопечный MARVEL Брианна Боеголовка Хилдебранд. Человек хочет, что бы ее тоже продлили! "Славянский" акцент Колосса откровенно "бесил" (неужели они думают, что мы так говорим?!), но персонаж очень брутален. Был очень симпатичен и бармен забегаловки для убийц Т. Дж. "Хорек" Миллер. Постоянно шутил, а в один из моментов попытался сломать "четвертую стену", как это постоянно делает Рейнольдс.

"Значит части тела отращиваешь?! Когда я с тобой закончу части тела будут отращивать тебя!" (Доктор Зло Фрэнсис)

Человек хочет обратить внимание на эту "четвертую стену". Этот прием получился бесподобно. Можно ставить на одну полку с такими шедеврами "четвертой стены" как "Бойцовский клуб" или "Красота по американски". В этом сигменте сценаристы постарались на славу. Некоторые могут обвинить создателей сценария в излишней пошлости... чрезмерной кровожадности... не соблюдении законов физики... нет! Человек уверен: все это нужно было, что бы фильм получился таким, как и сам Дэдпул - язвительный, непредсказуемый, скорый на слово и дело.

"Мы одинаково двинутые, поэтому нам вместе хорошо."

Правильно подобранная музыка идеально ложиться на фильм, как пыльца на пчел. Несколько далеко не новых музыкальных воспроизведений начинали греть душу Человеку. Монтаж музыки, сама музыка, вообще вся работа связанная с музыкой достигала апогея професианализма.

"Кошмар приснился с Лиамом Нисоном. Я его дочку украл, а он как взбесится!"

Иной раз, после просмотра фильма складывается такое яркое впечатление, что не можешь понять понравился фильм или нет, на самом деле. Можно на прямую сказать о качестве кино, но не о том приняло ли его сердце. Уверенно заявлять не покривив душой нельзя. На то, что бы понять уходит время: часы, дни, недели... у Человека на это ожидание ушло четыре месяца! Но, теперь он с уверенностью может сказать: "Дэдпул" - один из лучших фильмов этого года.

Человек закончил.

«Стань свидетелем, как он кончит»
Автор: Viktor_Niko   (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
07.07.2016
Просмотров: 1895
Оценка читателей: 9,25 из 10 (голосов 4)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Cosmo (Зритель), постов: 3004
Сегодня в 19:32
Cosmo
Первый раз такое выражение встречаю :)

awsom50 (Киноман), постов: 193
Сегодня в 18:00
awsom50
Эллисону даже стакан с мочой нельзя доверить.

zvovs (Новичок), постов: 2
Сегодня в 17:53
zvovs
Мне оба фильма понравились, жаль

zvovs (Новичок), постов: 2
Сегодня в 17:49
zvovs
Мне этот фильм не понравился ещё больше. Ни одного чувства не вызвал. Где там печалится и плакать? Я плакал после многих фильмов, не черствый, а этот получил ... [читать далее]

MarcusWright (Зритель), постов: 146
Сегодня в 17:33
MarcusWright
Сериал классный смотрю с удовольствием,сделали все классно....Брендон Глисон круто сыграл злодея,он и в "Джокере безумие на двоих",хорошо сыграл ... [читать далее]

DarkKnight77 (Критик), постов: 13855
Сегодня в 17:30
DarkKnight77
Ни для кого это слияние ничего не изменить, кроме тех кто работает в компании. Да и те, большая часть людей останется. Так же как и лейбл WB! Вот только, ... [читать далее]

MarcusWright (Зритель), постов: 146
Сегодня в 17:20
MarcusWright
Какие то вы злые любители искусства,,,,)))Хорошая нормальная адекватная культурная благородная актриса....))) Че вы от нее хотите?

AleX (Критик), постов: 11859
Сегодня в 17:11
AleX
И к чему был этот ваш пук в лужу?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25439
Сегодня в 16:51
Andrey253
Надеюсь, будет удача как свежие "Прыгуны"

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25439
Сегодня в 16:41
Andrey253
Наверное, что-то похожее хотел Тодд Филлипс в своем "Джокере 2", но полностью провалился. Ну а это кино отличное. Ларс монстр



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Американская Киноакадемия выбрала лауреатов почетных наград за 2026 год
Компания Дэвида Эллисона получила право купить все активы Warner Bros.
Актрисе не понравился фильм "Земля кочевников" Хлои Чжао
Наши рекорды