Рецензия к фильму "Дэдпул" от Viktor_Niko

"Яйца в кулак!"

Когда Человек ехал на сеанс "Дэдпул", его раздирали смешанные чувства: трейлер, вроде, не плохой, искрометный, но казалось, что уровень пошлости сильно завышен. Ему всегда нравился Райан Рейнольдс как актер, но только с супергеройскими фильмами ему не везло. Да, и зкшены от MARVEL уже начали порядком надоедать. Ни каких ярких ожиданий у Человека не было и ни чего интересного не намечалось. Как же он ошибался...

"... я дроблю ему голову и палку туда кидаю!"

В этом фильме очень много юмора. Не в одном фильме MARVEL не было такое огромное количество шуток, стебов, каламбуров, ребячеств и так далее. Все это сдобрено отменными "хиханьками и хаханьками", растекающиеся по фильму как мед. Больше всего это относится к персонажу Рейнольдса, но у него получается справляться за всех. Все больше попадая в комичные ситуации, он заставлял Человека хохотать во весь зал (благо, что Человек находился на сеансе один). Ну, а некоторые его реплики, просто шедевральны. Можно сказать этот фильм - один большой прикол.

"Это совершенно новый уровень неспортивного поведения!!!"

Актерский состав показался Человеку отличным, но не реализованным. То есть, в фильме про великолепного и неподрожаемого Рейнольдса - слишком много великолепного и неподражаемого Рейнольдса. На остальных персонажей почти не остается времени. Было бы хорошо добавить персонаж Морены Ванессы Баккарин: великолепно вжилась в роль, прекрасно выглядит (в ее то годы!), и несомненно Человек хочет ее увидеть и дальше в франшизе. Парень с чудаковатым именем Фрэнсис (Эд Скрейн) очень грозно показывает "доктора зло", пытающийся выводить мутантов из простых людей, но сам персонаж оказался слабоват. Внесла какой то ветерок свежести новый, юный подопечный MARVEL Брианна Боеголовка Хилдебранд. Человек хочет, что бы ее тоже продлили! "Славянский" акцент Колосса откровенно "бесил" (неужели они думают, что мы так говорим?!), но персонаж очень брутален. Был очень симпатичен и бармен забегаловки для убийц Т. Дж. "Хорек" Миллер. Постоянно шутил, а в один из моментов попытался сломать "четвертую стену", как это постоянно делает Рейнольдс.

"Значит части тела отращиваешь?! Когда я с тобой закончу части тела будут отращивать тебя!" (Доктор Зло Фрэнсис)

Человек хочет обратить внимание на эту "четвертую стену". Этот прием получился бесподобно. Можно ставить на одну полку с такими шедеврами "четвертой стены" как "Бойцовский клуб" или "Красота по американски". В этом сигменте сценаристы постарались на славу. Некоторые могут обвинить создателей сценария в излишней пошлости... чрезмерной кровожадности... не соблюдении законов физики... нет! Человек уверен: все это нужно было, что бы фильм получился таким, как и сам Дэдпул - язвительный, непредсказуемый, скорый на слово и дело.

"Мы одинаково двинутые, поэтому нам вместе хорошо."

Правильно подобранная музыка идеально ложиться на фильм, как пыльца на пчел. Несколько далеко не новых музыкальных воспроизведений начинали греть душу Человеку. Монтаж музыки, сама музыка, вообще вся работа связанная с музыкой достигала апогея професианализма.

"Кошмар приснился с Лиамом Нисоном. Я его дочку украл, а он как взбесится!"

Иной раз, после просмотра фильма складывается такое яркое впечатление, что не можешь понять понравился фильм или нет, на самом деле. Можно на прямую сказать о качестве кино, но не о том приняло ли его сердце. Уверенно заявлять не покривив душой нельзя. На то, что бы понять уходит время: часы, дни, недели... у Человека на это ожидание ушло четыре месяца! Но, теперь он с уверенностью может сказать: "Дэдпул" - один из лучших фильмов этого года.

Человек закончил.

«Стань свидетелем, как он кончит»
Автор: Viktor_Niko   (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
07.07.2016
Просмотров: 1942
Оценка читателей: 9,25 из 10 (голосов 4)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Брюс Уэйн (Критик), постов: 2821
Сегодня в 20:52
Брюс Уэйн
Тут даже есть кому «Оскар» вручить. И даже не одному актёру. Пейдж в сцене с Тенями выложился на максимум.

GHOST_95 (Критик), постов: 2343
Сегодня в 20:47
GHOST_95
Ардет Бей возвращается)
Пересмотрю ка я мумию
Одна из лучших приключенческих серий

Брюс Уэйн (Критик), постов: 2821
Сегодня в 20:46
Брюс Уэйн
Совершенно верно. Я за философию)

Black (Админ), постов: 3920
Сегодня в 20:30
Black
Если кто форумы не читает, то мы во всех новостях под текстами над комментариями добавили ссылку, где просим поддержать проект. Всем заранее спасибо

Stanley (Киноакадемик), постов: 1080
Сегодня в 20:04
Stanley
Спойлеры)

А причем тут вертолеты?) Вертолетами не оцепляют территорию. Периметр оцепляют живой силой, в местах въезда/выезда ставится техника, если ... [читать далее]

Maga (Зритель), постов: 165
Сегодня в 19:47
Maga
это первый такой фильм, Дюнкерк, Довод крепкие, не прям топ, но годные

neo32 (Зритель), постов: 134
Сегодня в 19:47
neo32
думаю урок усвоен

Летописец (Критик), постов: 67863
Сегодня в 18:57
Летописец
НЛО регулярно похищало людей, и не важно при этом, какие им люди попадались:)Умные, глупые, странные..
А по поводу оцепления территории. Прилетевшие ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67863
Сегодня в 18:48
Летописец
"...не профессиональный кинорежиссер.."

Многие толковые режиссеры как раз самоучки, а корочки не гарант профессии, уж тем более творческой.

Andrew (Главный редактор), постов: 80846
Сегодня в 18:28
Andrew
Так это давно понятно, что его кино - это как раз кино зрячего в мире слепых:) Псевдо во всем:)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Творческий конфликт с Ридли Скоттом поставил точку на съемках сиквела
Том Ротман подтвердил, что студия планирует продолжить историю Питера Паркера
Четвертый фильм о Человеке-пауке стартовал на уровне четвертых "Мстителей"
Наши рекорды