px
Нет постера
Год выхода:1992
Год окончания:1998
Жанр:комедия, ток-шоу
Страна:США
Рейтинг:10

Рецензия к сериалу "Шоу Ларри Сандерса" от Steve Austin

You May Now Flip.

Это невероятно, какого уровня качества достигло современное телевидение. Уже не зазорно ставить некоторые сериалы на один уровень с лучшими фильмами из тех, которые может предложить современный кинематограф, да и кинематограф в целом. Причём качеству некоторых телевизионных сетей мы доверяем больше, чем качеству крупных и не очень кинокомпаний. Если шоу от Netflix или от HBO, то оно стоит хотя бы того, чтобы потом просто глянуть на отзывы. Но поговорим конкретно о HBO, сколько же эмоций эти люди нам подарили. Столько культовых проектов: «Прослушка», «Клан Сопрано», «Настоящий детектив», «Игра Престолов» – наличие даже одного из них достаточно, чтобы стать гарантом качества. Но вернёмся к времени, когда HBO только начинало двигаться дальше телеканала с боксом и стенд-ап комиками по выходным. Одним из первых сериалов, которые зарекомендовали их продукт как качественный продукт, стал «Шоу Ларри Сандерса» – 89 эпизодов из жизни людей в и за кадром, шесть сезонов закулисных историй ночного ток-шоу.

Концепция вечернего телевизионного шоу, в котором знаменитости смешат аудиторию и заодно рекламируют свои предстоящие проекты, невероятно популярна за рубежом. Арсенио, Стюарт, Лено, Киммел, Майерс, Конан, Феллон, Нортон, Леттерман и ещё огромное количество других вели или ведут такие вот ночные ток-шоу. В наших краях в этом деле преуспел лишь «Вечерний Ургант»; который может нравится, может не нравится, но уважения заслуживает хотя бы потому, что такой формат у нас, хоть и не процветает, но спокойно себе живёт, благодаря всем, кто с созданием этого шоу хоть как-то связан. И поэтому шоу, которое рассказывает о том, как же всё-таки это дело происходит, несомненно было бы хотя бы немного, но интересно любому зрителю.

И такое шоу есть, и оно называется «Шоу Ларри Сандерса». И закончив ту часть, где рецензент пытается красиво говорить о том, в чём не разбирается (популярная практика), перейдём к части, где рецензент может говорить о том, что он всё-таки смотрел.

На самом деле «Шоу Ларри Сандерса» может быть интересно любому зрителю, пусть он даже в жизни не видел ни одного из вышеперечисленных людей. Просто потому, что оно невероятно смешное и изобретательное, но при этом заставляет проникнуться каждым из представленных когда-либо героев и проявить интерес к каждому из приглашённых гостей, играющих «самих себя». В кавычках, потому что звёзды (среди которых хорошо известные всем Шарлиз Терон, Шон Пенн, Стинг, Дрю Бэрримор, Винс Вон, Дэвид Духовны, Джим Кэрри и многие, многие другие) действительно играют самих себя, но при этом остаются всего лишь персонажами, действия которых соответствуют задумке создателей.

У шоу, безусловно, есть свои минусы. Наверное, главным из них является проблема соответствия происходящего на экране (так, в одной серии Ларри может говорить о брате, которого у него никогда не было, а в следующей к нему он уже приезжает в гости), но это всё такие мелочи по сравнению с тем, что шоу по-настоящему заставляет вас смеяться в голос и сопереживать главным и второстепенным героям, которые действительно живые люди, которые бывают правы и не правы, и сторону которых вы зачастую найдёте невозможным принять, как бы они вам не нравились. Но при этом они могут представлять собой и определённые стереотипы, позволяющие высмеивать реальные ситуации и реальных людей, включая самого зрителя.

И это, конечно, заслуга не только создателей, но и играющих их актёров. Нет нужды перечислять каждого из них, потому что некоторые из них приходили, некоторые уходили, некоторые были с самого начала до самого конца, но все из которых оставили свой след. Но упомянем лишь главную троицу из Рипа Торна (продюсер Арти), Джеффри Тэмбора (так называемый сайдкик – один из ко-ведущих ток-шоу, играющий второстепенную, но важную роль парочки-выручалочки, над которой всегда можно зачастую зло пошутить, если шоу начинает провисать, да или просто потому, что это весело) и Гарри Шэндлинг (непосредственно Ларри Сандерс). Эта троица – пожалуй, главная причина, почему шоу обрело такой успех, который оно обрело. Практически все самые смешные и запоминающиеся сцены – сцены именно с их участием. Каждый из них является прекрасным актёром, который прекрасно понял все нюансы своего персонажа и сумел донести их до зрителя, чтобы тот уже в него влюбился. Немного выделим Тэмбора, который незадолго до написания этих слов выиграл Золотой Глобус за другой проект «Очевидное» - абсолютно заслуженно, если судить по его роли Хэнка Кингсли здесь.

И именно они закроют шоу в самом его конце. Закроют на высочайшей ноте, которой и заслуживает такой великолепный сериал.
Автор: Steve Austin   (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
22.10.2016
Просмотров: 1014
Оценка читателей: 10 из 10 (голосов 1)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Язон ДинАльт (Критик), постов: 1098
сегодня, 1:30
Язон ДинАльт
Это вы чушь несёте. Вы фильм смотрели? Эти бедолаги, приспешники Мэнсона, вызывали только жалость весь фильм. Сколько Брэд Питт натужно не ходил по их ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 8879
сегодня, 1:16
AleX
Может уже хватит чушь говорить?

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1098
сегодня, 1:10
Язон ДинАльт
"Весь мир запомните! И отложите в своей памяти на века! Нас Мэнсон тронул! Мы так перепугались, до сих пор дрожим! Никогда в истории не было страшнее ... [читать далее]

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1098
сегодня, 1:05
Язон ДинАльт
У него номинации и награды только из-за того что про Голливуд снят. Голливудские критики и начали фильм про себя превозносить.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7224
сегодня, 0:03
yrenson
Старая школа. Немного перефразируя м/ф Семейка Крудж


Это что-то новое! Не пробуйте!!!

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
вчера, 23:59
Andrew
Да кутались, как могли:) Очень холодно было

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
вчера, 23:53
Kent S
Да по многим прическам и летающей одежде это видно. А журналисты на заднем фото в куртках тем более доказывают.

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
вчера, 23:49
Andrew
Да, бывало и лучше:) Но погода реально была кошмарная:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
вчера, 23:49
Kent S
У некоторых дам очень красивые платья. Но не хватает некоторым причесок хороших, либо обуви. У одной серьги прям огромные и уши закрывают.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
вчера, 23:48
Kent S
Уж извините, но посмотреть на молодеж и такое ощущение, что туда просто впускали кого попало. Одежда у них кошмар просто, я сейчас про парней



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды