Я не советую читать данную рецензию всем ,кому еще не исполнилось ...ну 12 лет.
Олив - далеко не самая популярная девочка в школе. Никто, по ее же самому мнению, совсем не обращал на нее ни малейшего внимания, что в свою очередь, неимоверно озадачивало ее. Ну а в чем собственно проблема? Жила бы себе да жила, наплевав на всех. Скажу вам по секрету, что так бы оно бы и было , да только вот парадокс: в таком угнетенном состоянии любой, даже переполнений снобизмом сноб, рано или поздно посчитает себя совершенно одиноким, полностью потерянными в жизни, ну и бесповоротно разбившимся о скалы судьбы. И Олив-не исключение из правил - одиночество невыносимо мучило ее. Но почему же тогда все сложилось именно так? Ведь в душе наша героиня отнюдь не была простой закомплексованной серой мышкой. Ответ ,к великому сожалению, прост - она девственница(как бы это "парадоксально" не звучало). И поскольку для популярности в школе такая вещь , как невинность, является "клеймом", то у Олив, дабы покончить со своими муками, по ходу дела, остается только один выход,(ну,вы знаете какой).
Вроде бы данная задача решена,но на самом это совершенно не так. Знаете ли, не так уж и просто из добродушной и милой девушки превратиться в бесшабашную развратницу. Что, если для нашей героини невыносимо тяжело вот так взять и потерять то, что вроде бы принято беречь? Возможно, некоторые и способны кардинально поменять себя, но только не Олив. Она просто не могла сделать то, чего от нее хотело общество.
Ничего не поделаешь, чувство собственного достоинства в данном случае все же победило. Неужели теперь наша героиня оставит все на самотек? Ведь Многие, в такой вот ситуации наверно продолжили бы мучиться,не пытаясь найти выхода. Ну конечно же это не так. Олив ,к счастью, не такая как все, и потому она нашла новый, не очень правильный, но все же выход из данной ситуации, под названием ЛОЖЬ.
Вроде бы это вполне приемлемый выход и , что самое главное, вполне легкий, ведь для лжи не нужно по сути лгать - дурные слухи сами о тебе пойдут ,как только ты перестанешь их отрицать. Именно так и поступила Олив. И вы знаете, как только она начала это делать, то прям сразу же стала чуть ли не самой популярной девочкой в школе.Ура! Она добилась своего-ее все "любят".
Но вот только сплетни-это совершенно не контролируемый процесс , который просто не возможно контролировать, даже такой, сверх-хитроумной героине...
Так чем же он хорош,и чем плох? Оправдывает ли он "гордое звание" молодежная комедия? И стоит ли вообще смотреть этот фильм? Вот на эти вопросы я постараюсь вам дать свой,обоснованный на фактах ответ.
По сути, "Отличница легкого поведения"-это неоспоримый собрат всех "школьных" (молодежных) комедий Соединенных Штатов Америки. Почему так? Да потому что в нем присутствует именно то, что должно присутствовать в фильмах данного "поджанра", а именно: школа, развратные школьники, какая-нибудь незамысловатая замухрышка-главный персонаж, которая по идее в конце фильма должна стать принцессой(ну или что-то вроде того), простенький сюжет, драйвовая музыка, и все, что так любит молодежь. Наша "Отличница" вроде бы все это у себя за плечами и имеет(в малой или в большей степени), что по идее должно эту комедию делать простой и незамысловатой, какими являются большинство фильмов для молодежи. Но ведь не все же так просто: при всем при этом, данный фильм получился очень даже хорошим, что меня в свою очередь радует и даже немного поражает. В "Отличнице Легкого поведения" по моему идеально все(ну почти) , но пожалуй, лучше всего в данной комедии получился именно сюжет.
Он расписан очень добротно и глубоко,что по сути как бы подначивает зрителя погрузиться с головой в повествование фильма и забыть при просмотре об обыденной рутине в реальной жизни. Почему так? Да потому что ход действий в самой киноленте вообще непредсказуем(по крайней мере для меня), а все эти интриги, плетящиеся вокруг главной героини, заставляют каждого, кто это смотрит, прилипнуть головой к экрану, и в таком вот состоянии все полтора часа разглядывать все происходящее в нем.
Так же, помимо всех прелестей данного сюжета, существуют и его недостатки. Как я уже говори,"Отличница легкого поведения" является комедией для молодежи. И, к сожалению, данный фильм, все же смог унаследовать дурную предрасположенность данного поджанра - немыслимое количество пошлятины и разврата. По сути, само действие фильма закручено возле пресловутой похабщины, что очень плохо для данного, вроде бы как и лучшего в своем роде фильма. Конечно же, его не следует смотреть лицам, не достигшим определенного возраста, но все же взрослым людям он очень понравится, и даже этот недостаток фильма под названием РАЗВРАТ, может даже показаться его достоинством.
Но помимо всего этого, в фильме так же много отлично проработанных персонажей.И пожалуй, больше всего среди них, меня обрадовала сама Олив, которую очень естественно и живо сыграла очаровательная Эмма Стоун. По идее, главная героиня в данном фильме должна была быть обыкновенной замухрышкой, которая в конце концов станет счастливой и раскрепощенной(в хорошем смысле этого слова). Но на деле, отличница легкого поведения получилась не такой уж и простой и зажатой, а скорее более обычной и не такой уж и серой мышкой , нежели чем в других,сродни с данным фильмах .Так же весьма колоритными оказались персонажи Розмари Пендергаст и миссис Гриффит, которых сыграли Патриша Кларксон и всем известная по сериалу "друзья" Лиза Кудроу.Конечно же, помимо вышеупомянутых персонажей есть и другие, но лично мне они мало запомнились, и потому я не стану их упоминать в своей рецензии.
Ну и конечно же, как и в любой молодежной комедии, данный фильм просто изобилует несметным количеством сверх-драйвовых саундтреков, которые лично меня не то что обрадовали, даже немного обескуражили, и бескрайним множеством шуток, которые на этот раз получились довольно-таки смешными.
Так почему же я назвал данную рецензию именно таким названием? Да потому что именно этому и учит данный фильм, что в свою очередь, делает его, на удивление, очень смысловым , но при всем при этом и невероятно веселым .А это уже ставит "Отличницу легкого поведения" на целую планку выше, по сравнению с другими фильмами данного жанра. Советую каждому посмотреть эту смешную, добрую, и просто замечательную комедию!На этом все)
Рецензия к фильму "Отличница легкого поведения" от foma2707
Ложь-не выход!
Просмотров: 2947
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 7)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 56
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Mr Ma (Критик), постов: 10003
Сегодня в 18:04
| |
Финальный трейлер фильма "Супергерл"
Хороший развлекательный фильм для детей. Жаль что Ганн пока не хочет развиваться и делать что то новое, потому что стиль Стражей Галактики рано или поздно ... [читать далее]
| |
isi (Зритель), постов: 2748
Сегодня в 17:38
| |
|
Там давно можно было посмотреть одну серию сериала для ознакомления…
| |
isi (Зритель), постов: 2748
Сегодня в 17:36
| |
|
Все не так однозначно, то что генерирует Сино в плане музыкального контента совершенно убийственно для живых музыкантов. Да что-то новое и реально интересное ... [читать далее]
| |
TREADSTONE (Критик), постов: 25029
Сегодня в 17:19
| |
|
Все опять из-за собачки?! Серьезно? НУ, хоть не сделали из нее "ЯжеМать!" Может у сценаристов хватит смелости и мужества убить компьютерную собаку ... [читать далее]
| |
ххх (Киноман), постов: 1105
Сегодня в 17:13
| |
|
Я вам ещё раз говорю докажите что удалил
| |
Constance (Киноакадемик), постов: 17674
Сегодня в 17:06
| |
|
Закулисье, кстати, не блеск - сама не успела приобщиться, но друзья-профессионалы оценивают средненько. В отличие от тех же Обсессии и Орудий.
| |
Constance (Киноакадемик), постов: 17674
Сегодня в 17:04
| |
|
Ключевые слова : ИИ предназначен для решения "рутинных задач" - каковых много, например, в программировании, где ИИ может значительно ускорить процесс. ... [читать далее]
| |
Eq Fist (Критик), постов: 15594
Сегодня в 17:01
| |
|
Как-то вяленько. Зачем вообще нужен этот фильм?
| |
isi (Зритель), постов: 2748
Сегодня в 16:57
| |
|
На самом деле реакция нормальная и понятная молодым творцам как раз больше остальных следует боятся ИИ, с его развитием ремесленники станут не особо ... [читать далее]
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10546
Сегодня в 16:52
| |
|
Сколько килограмм денег дали??? Финальный трейлер, а графон всё на прежнем уровне халтуры.
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
В Сети появилась информация о персонажах Мии Гот и Райана Гослинга
По мнению актрисы, фильм "Терминатор: Генезис" не должен был состояться
Пятая часть мультфильма станет одним из самых кассовых кинопроектов года
Наши рекорды







