px

Рецензия к фильму "Отличница легкого поведения" от foma2707

Ложь-не выход!

Я не советую читать данную рецензию всем ,кому еще не исполнилось ...ну 12 лет.

Олив - далеко не самая популярная девочка в школе. Никто, по ее же самому мнению, совсем не обращал на нее ни малейшего внимания, что в свою очередь, неимоверно озадачивало ее. Ну а в чем собственно проблема? Жила бы себе да жила, наплевав на всех. Скажу вам по секрету, что так бы оно бы и было , да только вот парадокс: в таком угнетенном состоянии любой, даже переполнений снобизмом сноб, рано или поздно посчитает себя совершенно одиноким, полностью потерянными в жизни, ну и бесповоротно разбившимся о скалы судьбы. И Олив-не исключение из правил - одиночество невыносимо мучило ее. Но почему же тогда все сложилось именно так? Ведь в душе наша героиня отнюдь не была простой закомплексованной серой мышкой. Ответ ,к великому сожалению, прост - она девственница(как бы это "парадоксально" не звучало). И поскольку для популярности в школе такая вещь , как невинность, является "клеймом", то у Олив, дабы покончить со своими муками, по ходу дела, остается только один выход,(ну,вы знаете какой).
Вроде бы данная задача решена,но на самом это совершенно не так. Знаете ли, не так уж и просто из добродушной и милой девушки превратиться в бесшабашную развратницу. Что, если для нашей героини невыносимо тяжело вот так взять и потерять то, что вроде бы принято беречь? Возможно, некоторые и способны кардинально поменять себя, но только не Олив. Она просто не могла сделать то, чего от нее хотело общество.
Ничего не поделаешь, чувство собственного достоинства в данном случае все же победило. Неужели теперь наша героиня оставит все на самотек? Ведь Многие, в такой вот ситуации наверно продолжили бы мучиться,не пытаясь найти выхода. Ну конечно же это не так. Олив ,к счастью, не такая как все, и потому она нашла новый, не очень правильный, но все же выход из данной ситуации, под названием ЛОЖЬ.
Вроде бы это вполне приемлемый выход и , что самое главное, вполне легкий, ведь для лжи не нужно по сути лгать - дурные слухи сами о тебе пойдут ,как только ты перестанешь их отрицать. Именно так и поступила Олив. И вы знаете, как только она начала это делать, то прям сразу же стала чуть ли не самой популярной девочкой в школе.Ура! Она добилась своего-ее все "любят".
Но вот только сплетни-это совершенно не контролируемый процесс , который просто не возможно контролировать, даже такой, сверх-хитроумной героине...

Так чем же он хорош,и чем плох? Оправдывает ли он "гордое звание" молодежная комедия? И стоит ли вообще смотреть этот фильм? Вот на эти вопросы я постараюсь вам дать свой,обоснованный на фактах ответ.

По сути, "Отличница легкого поведения"-это неоспоримый собрат всех "школьных" (молодежных) комедий Соединенных Штатов Америки. Почему так? Да потому что в нем присутствует именно то, что должно присутствовать в фильмах данного "поджанра", а именно: школа, развратные школьники, какая-нибудь незамысловатая замухрышка-главный персонаж, которая по идее в конце фильма должна стать принцессой(ну или что-то вроде того), простенький сюжет, драйвовая музыка, и все, что так любит молодежь. Наша "Отличница" вроде бы все это у себя за плечами и имеет(в малой или в большей степени), что по идее должно эту комедию делать простой и незамысловатой, какими являются большинство фильмов для молодежи. Но ведь не все же так просто: при всем при этом, данный фильм получился очень даже хорошим, что меня в свою очередь радует и даже немного поражает. В "Отличнице Легкого поведения" по моему идеально все(ну почти) , но пожалуй, лучше всего в данной комедии получился именно сюжет.
Он расписан очень добротно и глубоко,что по сути как бы подначивает зрителя погрузиться с головой в повествование фильма и забыть при просмотре об обыденной рутине в реальной жизни. Почему так? Да потому что ход действий в самой киноленте вообще непредсказуем(по крайней мере для меня), а все эти интриги, плетящиеся вокруг главной героини, заставляют каждого, кто это смотрит, прилипнуть головой к экрану, и в таком вот состоянии все полтора часа разглядывать все происходящее в нем.
Так же, помимо всех прелестей данного сюжета, существуют и его недостатки. Как я уже говори,"Отличница легкого поведения" является комедией для молодежи. И, к сожалению, данный фильм, все же смог унаследовать дурную предрасположенность данного поджанра - немыслимое количество пошлятины и разврата. По сути, само действие фильма закручено возле пресловутой похабщины, что очень плохо для данного, вроде бы как и лучшего в своем роде фильма. Конечно же, его не следует смотреть лицам, не достигшим определенного возраста, но все же взрослым людям он очень понравится, и даже этот недостаток фильма под названием РАЗВРАТ, может даже показаться его достоинством.

Но помимо всего этого, в фильме так же много отлично проработанных персонажей.И пожалуй, больше всего среди них, меня обрадовала сама Олив, которую очень естественно и живо сыграла очаровательная Эмма Стоун. По идее, главная героиня в данном фильме должна была быть обыкновенной замухрышкой, которая в конце концов станет счастливой и раскрепощенной(в хорошем смысле этого слова). Но на деле, отличница легкого поведения получилась не такой уж и простой и зажатой, а скорее более обычной и не такой уж и серой мышкой , нежели чем в других,сродни с данным фильмах .Так же весьма колоритными оказались персонажи Розмари Пендергаст и миссис Гриффит, которых сыграли Патриша Кларксон и всем известная по сериалу "друзья" Лиза Кудроу.Конечно же, помимо вышеупомянутых персонажей есть и другие, но лично мне они мало запомнились, и потому я не стану их упоминать в своей рецензии.

Ну и конечно же, как и в любой молодежной комедии, данный фильм просто изобилует несметным количеством сверх-драйвовых саундтреков, которые лично меня не то что обрадовали, даже немного обескуражили, и бескрайним множеством шуток, которые на этот раз получились довольно-таки смешными.

Так почему же я назвал данную рецензию именно таким названием? Да потому что именно этому и учит данный фильм, что в свою очередь, делает его, на удивление, очень смысловым , но при всем при этом и невероятно веселым .А это уже ставит "Отличницу легкого поведения" на целую планку выше, по сравнению с другими фильмами данного жанра. Советую каждому посмотреть эту смешную, добрую, и просто замечательную комедию!На этом все)
Автор: foma2707   (всего рецензий: 34, средняя оценка: 8.51)
31.07.2011
Просмотров: 2008
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 7)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 56
foma2707 (Зритель), постов: 971
2 августа 2011, 18:25
Аватарка пользователя foma2707
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lusi писал(а) 2 августа 2011, 18:18
И снова - здрассьте. Популярна - это когда много друзей? И каких, не перечислишь? Ну, хотя бы один - кроме богомолки ...
популярна-это когда она всем стала заметна,чего раньше не было.Это тогда,когда она стала в центре внимания общества и тогда,когда она посчитала,что она хоть кому-то(кроме своей подруги и родителей) стала нужна)

Lusi (Киноман), постов: 1681
2 августа 2011, 18:19
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
foma2707 писал(а) 2 августа 2011, 18:17
Вам опять удалось меня ввести в некий ступор)У вас к моей рецензии какие-либо еще претензии есть?
Выброси ее. А кино заново посмотри - и другую напиши. Про дружбу по ходу подумай.

Lusi (Киноман), постов: 1681
2 августа 2011, 18:18
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
foma2707 писал(а) 2 августа 2011, 17:48
Просто как только она "переспала" с кем-то,то сразу стала популярной и не одинокой)
И снова - здрассьте. Популярна - это когда много друзей? И каких, не перечислишь? Ну, хотя бы один - кроме богомолки - что продержался в друзьях более получаса. Ну, пока уговаривали ее оказать им услугу? Даже не решусь назвать это - дружеской услугой? Гомик, училка, толстяк, парень богомолки, и т.д. - это друзья? Да она свою единственную подругу потеряла почти. Ну и школа у вас была: кого кликнешь на экране - тот и друг?

foma2707 (Зритель), постов: 971
2 августа 2011, 18:17
Аватарка пользователя foma2707
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lusi писал(а) 2 августа 2011, 18:11
Здрасссте... я ваша тетя. Я-то тут причем? Речь пока шла о героине. Вот так люди и проговариваются.
Вам опять удалось меня ввести в некий ступор)У вас к моей рецензии какие-либо еще претензии есть?

Lusi (Киноман), постов: 1681
2 августа 2011, 18:11
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
foma2707 писал(а) 2 августа 2011, 17:50
У меня Проблемы с чужой девственностью? нет,таких проблем у меня вроде бы не было.Во всяком случае о твоей девственности ...
Здрасссте... я ваша тетя. Я-то тут причем? Речь пока шла о героине. Вот так люди и проговариваются.


foma2707 (Зритель), постов: 971
2 августа 2011, 17:50
Аватарка пользователя foma2707
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lusi писал(а) 2 августа 2011, 17:31
Да что у тебя за проблема с девственностью-то? Тем более - с чужой? Переключись. А то это уже напиминает комплекс.
У меня Проблемы с чужой девственностью? нет,таких проблем у меня вроде бы не было.Во всяком случае о твоей девственности я точно не парюсь)

foma2707 (Зритель), постов: 971
2 августа 2011, 17:48
Аватарка пользователя foma2707
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lusi писал(а) 2 августа 2011, 17:33
И что? Как от этого помогает секс - тем более, с кем попало?
Просто как только она "переспала" с кем-то,то сразу стала популярной и не одинокой)

Lusi (Киноман), постов: 1681
2 августа 2011, 17:33
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
foma2707 писал(а) 2 августа 2011, 16:31
Она ощущала себя одинокой)
И что? Как от этого помогает секс - тем более, с кем попало?

Lusi (Киноман), постов: 1681
2 августа 2011, 17:31
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
foma2707 писал(а) 2 августа 2011, 16:19
ну если вы не заметили того,что в фильме все время говориться о сексе,того,что геи там-это очень хорошие и добродушные ...
Да что у тебя за проблема с девственностью-то? Тем более - с чужой? Переключись. А то это уже напиминает комплекс.

foma2707 (Зритель), постов: 971
2 августа 2011, 16:31
Аватарка пользователя foma2707
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lusi писал(а) 2 августа 2011, 16:20
Совершенно верно, в фильме у героини - никаких комплексов, комплексы появляются только в рецензии. А в фильме все ...
Она ощущала себя одинокой)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Rimdar (Критик), постов: 7884
вчера, 23:59
Rimdar
Уже задавали вопрос "Кто из них ДЖульетта?"

Stanley (Критик), постов: 433
вчера, 23:46
Stanley
Был бы он ещё смотрибыльный...

S3S (Критик), постов: 13199
вчера, 23:44
S3S
а я только смирилась с Бриджертонами

Stanley (Критик), постов: 433
вчера, 23:43
Stanley
Продолжение на таком же высоком уровне как и первая часть. Особенно хочется отметить Ханса , его гудение завораживает.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
вчера, 23:20
yrenson
Та мне тоже смешно)Как выбирают актрису? В барабан бросают много фото,крутят и рандомно достают фото "победительницы"? Типо: ну так жеребьёвка решила.... :)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
вчера, 23:15
yrenson
Янычары были элитные воины. Лучшие из всей армии Султаната. А в рекруты туда попадали дети(угнанных славян) и воспитывали их в спартанском стиле. Гораздо ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
вчера, 23:15
Kent S
Я чет прям ржу так с фото

Текстолит (Критик), постов: 60322
вчера, 23:10
Текстолит
Во время путешествия Магеллана по морям, он подбирает африканскую девушку, учит ее английским манерам , культуре...
Легко же:)

Текстолит (Критик), постов: 60322
вчера, 23:06
Текстолит
Дубляж в качестве слит в сеть.Так что набрасывайтесь)))

Mr Ma (Киноман), постов: 7994
вчера, 23:05
Mr Ma
Фильм очень понравился. Характеры героев еще более полно раскрываются. Я бы назвал этот фильм вместе с сериалом - "Наш ответ Миллиардам!"



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
По стилю экранизация - почти классический нуар-триллер мирового уровня.
Награждения
Наши рекорды