Рецензия к фильму "Отряд самоубийц" от Rom2307

Отряд самоубийц. Эталон бестолкового кино.

Наиболее бестолковый фильм из всех, что можно было придумать.
Тупо вообще всё.
Особенно удивляет завязка сюжета. Сбор кучки недоносков ради решения супер опасных заданий, которые нельзя было бы решить другими способами по разным причинам. В частности - из за нежелания рисковать нормлаьными людьми. Или потому, что "недоноски" обладают некими талантами или возможностями не доступными кому-либо еще.

Но что мы видим? Половина героев - тупо дурики которых не жалко. Никаких суперсил и таланта. Или просто отморозки или так - обладатели "гаджета", которым мог бы обладать любой. Особенно таким "продвинутым" как бита...
По сути нам сказали: "они круты, и они ни за что не умрут, потому что по сюжету так положено". Пара реально уникальных типов из всей шайки по сути вообще ничего не решают на протяжении всего фильма.
Логика поведения ведьмы вообще за гранью разума. То она боится за сердце, то ей все пофиг, даже то, что сердце всё поиздырявили. То она ничего не может, то вдруг всем мозги запудривает. Ну ладно - хрен с ней - это же "комикс".

А как быть с основной идеей - команду которую не жалко списать на смертельном задании.
Так епрст, с этой командой так же идет чуть ли не батальон солдат, которых по идее жалко. И что, этому батальону реально нужен деревенщина с бумерангом или дура с битой?
Идиоту понятно, что в фильм военных ввели только для того, чтоб их замочили, а бандюганы выжили и что-то там доказали. На фоне померших обычных "суперпрофи".

А поведение негритоски? То на неё пашет отдел годами; в сотню человек минимум и это её не беспокоит. То она нескольких фбровцев валит "чтоб никто ничего не узнал". А до этого весь отдел работал в слепую и их валить не надо было? Я уж не говорю о том, что отморозком тоже завалить было бы логично, раз они видели то, что видели.

Я уже не говорю о том оружии которое ведьма половину фильма ваяла ваяла но никак не наваяла. Видимо потому что приходилось усиленно бедрами шевелить и руками махать.

В общем весь филь просто попытка показать "как всё круто", не смотря на то, что ни за одним из действий или сюжетном поворотом не стоит ни грамма логики и работы мысли. Тупой шлак.
Автор: Rom2307   (всего рецензий: 6, средняя оценка: 7.38)
08.02.2017
Просмотров: 1440
Оценка читателей: 6,6 из 10 (голосов 5)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 11
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
8 февраля 2017 в 15:34
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У автора "бомбануло". Но если по сюжету - всё по делу. Не рецензия, конечно, а крик души=)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Skaner353 (Критик), постов: 13841
Сегодня в 21:44
Skaner353
Трейлер стал самым просматриваемым в истории обогнав с огромным отрывом GTA6 с результатом - 718,6 млн просмотров. По идеи с такими показателями и 2 миллиарда ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8100
Сегодня в 21:41
Jon Smith
4 сезон
...почти на месяц отложил последние две серии. И знаете это пошло на пользу. Я был разочарован всем происходящим в третьей серии особенно. Когда ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8100
Сегодня в 21:29
Jon Smith
...удивительно хороший и добрый последний эпизод получился. Как им это удалось?
Другим бы поучиться не смазывать финалы. Все получили свое. И да история ... [читать далее]

Cosmo (Зритель), постов: 2248
Сегодня в 21:27
Cosmo
Когда Дог белый от страха - это звонить Главному у Хищников. Или у Чужих

Cosmo (Зритель), постов: 2248
Сегодня в 21:26
Cosmo
Блин, это тот сериал, который жду что прямо в меня выстрелит. Мультик по концепции классный, типа-фильм было что-то на кассете сразу выключаемое.
Давайте, ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8100
Сегодня в 21:23
Jon Smith
...под конец как то проседает, как Трухин(его герой) едет в командировку. И здесь забывают авторы о чем вообще сериал. Вспоминают его жену(бесполезную). ... [читать далее]

Cosmo (Зритель), постов: 2248
Сегодня в 21:23
Cosmo
Прекратите уже избиение младенца. Больно смотреть на логические доводы, которые съедаются, как у мясоеда котлеты.
Человек просто в своём комфортном ... [читать далее]

Ирена Дульон (Критик), постов: 422
Сегодня в 21:22
Ирена Дульон
Цельного повествования не получилось. События перескакивают с одного на другое. Основной акцент не на деяниях княза, а на ненависти бояр, причём к любому ... [читать далее]

S3S (Критик), постов: 13563
Сегодня в 21:09
S3S
очень странно, а че ит они все нормальные и в образы попадающие?

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29752
Сегодня в 21:03
xen04158603
Частое мельтешение временных рамок, но успеваю пока следить за сюжетом.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Пол Атрейдес преображается в первом ролике третьей части боевика
Человек-паук сталкивается с Карателем и другими культовыми персонажами
Американская киноиндустрия готовится к вручению главной кинопремии
Наши рекорды