Рецензия к фильму "Отряд самоубийц" от Rom2307

Отряд самоубийц. Эталон бестолкового кино.

Наиболее бестолковый фильм из всех, что можно было придумать.
Тупо вообще всё.
Особенно удивляет завязка сюжета. Сбор кучки недоносков ради решения супер опасных заданий, которые нельзя было бы решить другими способами по разным причинам. В частности - из за нежелания рисковать нормлаьными людьми. Или потому, что "недоноски" обладают некими талантами или возможностями не доступными кому-либо еще.

Но что мы видим? Половина героев - тупо дурики которых не жалко. Никаких суперсил и таланта. Или просто отморозки или так - обладатели "гаджета", которым мог бы обладать любой. Особенно таким "продвинутым" как бита...
По сути нам сказали: "они круты, и они ни за что не умрут, потому что по сюжету так положено". Пара реально уникальных типов из всей шайки по сути вообще ничего не решают на протяжении всего фильма.
Логика поведения ведьмы вообще за гранью разума. То она боится за сердце, то ей все пофиг, даже то, что сердце всё поиздырявили. То она ничего не может, то вдруг всем мозги запудривает. Ну ладно - хрен с ней - это же "комикс".

А как быть с основной идеей - команду которую не жалко списать на смертельном задании.
Так епрст, с этой командой так же идет чуть ли не батальон солдат, которых по идее жалко. И что, этому батальону реально нужен деревенщина с бумерангом или дура с битой?
Идиоту понятно, что в фильм военных ввели только для того, чтоб их замочили, а бандюганы выжили и что-то там доказали. На фоне померших обычных "суперпрофи".

А поведение негритоски? То на неё пашет отдел годами; в сотню человек минимум и это её не беспокоит. То она нескольких фбровцев валит "чтоб никто ничего не узнал". А до этого весь отдел работал в слепую и их валить не надо было? Я уж не говорю о том, что отморозком тоже завалить было бы логично, раз они видели то, что видели.

Я уже не говорю о том оружии которое ведьма половину фильма ваяла ваяла но никак не наваяла. Видимо потому что приходилось усиленно бедрами шевелить и руками махать.

В общем весь филь просто попытка показать "как всё круто", не смотря на то, что ни за одним из действий или сюжетном поворотом не стоит ни грамма логики и работы мысли. Тупой шлак.
Автор: Rom2307   (всего рецензий: 6, средняя оценка: 7.38)
08.02.2017
Просмотров: 1546
Оценка читателей: 6,6 из 10 (голосов 5)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 11
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Летописец (Критик), постов: 67395
Сегодня в 7:45
Летописец
СПОЙЛЕРЫ

Изначально отношения между ними неравноценное. Он о себе все сразу рассказал, а она о нем задумалась, лишь тогда, когда он по сути спас ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 2821
Сегодня в 7:34
isi
Да сейчас вопрос миграции на самом деле уходит на второй план, в штатах на праймериз у элиты подгорает, с огромным отрывом идут радикальные демократы ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67395
Сегодня в 7:31
Летописец
Есть пару смешных моментов когда молодой человек сталкивается с трудностями. В остальном воспринимаешь как самостоятельную героику. Сильно перегнули ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 10646
Сегодня в 6:24
yrenson
Не думаю что фильм прям хорош, сама тема мигрантов вызвала интерес. Сейчас полетят крики от "защитников" мигрантов, мол, ай-яй-яй какой расизм, Бол ... [читать далее]

Cosmo (Зритель), постов: 3159
Сегодня в 4:17
Cosmo
А у этого линчевателя не было брата по кличке "татарин"?

Andrew (Главный редактор), постов: 80513
Сегодня в 0:12
Andrew
А вот она и реальная история популярности:)

darkwhite (Критик), постов: 32450
Вчера в 23:57
darkwhite
Великолепный фильм. Как человек, который требует, чтобы фильм вызывал у меня эмоции "Бешенный бык" впечатлил меня, особенно уникальный ПЕРСОНАЖ ... [читать далее]

darkwhite (Критик), постов: 32450
Вчера в 23:53
darkwhite
Гражданин линчеватель ЛГБТ????(

AleX (Критик), постов: 11972
Вчера в 23:43
AleX
Зачем, ты давно уже под надзором, глупость сделаешь к тебе придут)))

Stepanman92 (Критик), постов: 1114
Вчера в 23:35
Stepanman92
Царю не забудь передать,красноперый ты наш патриот))



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Студия DC вновь хоронит своих главных героев под кучей кинематографического хлама
Наши рекорды