Рецензия к фильму "Отряд самоубийц" от Rom2307

Отряд самоубийц. Эталон бестолкового кино.

Наиболее бестолковый фильм из всех, что можно было придумать.
Тупо вообще всё.
Особенно удивляет завязка сюжета. Сбор кучки недоносков ради решения супер опасных заданий, которые нельзя было бы решить другими способами по разным причинам. В частности - из за нежелания рисковать нормлаьными людьми. Или потому, что "недоноски" обладают некими талантами или возможностями не доступными кому-либо еще.

Но что мы видим? Половина героев - тупо дурики которых не жалко. Никаких суперсил и таланта. Или просто отморозки или так - обладатели "гаджета", которым мог бы обладать любой. Особенно таким "продвинутым" как бита...
По сути нам сказали: "они круты, и они ни за что не умрут, потому что по сюжету так положено". Пара реально уникальных типов из всей шайки по сути вообще ничего не решают на протяжении всего фильма.
Логика поведения ведьмы вообще за гранью разума. То она боится за сердце, то ей все пофиг, даже то, что сердце всё поиздырявили. То она ничего не может, то вдруг всем мозги запудривает. Ну ладно - хрен с ней - это же "комикс".

А как быть с основной идеей - команду которую не жалко списать на смертельном задании.
Так епрст, с этой командой так же идет чуть ли не батальон солдат, которых по идее жалко. И что, этому батальону реально нужен деревенщина с бумерангом или дура с битой?
Идиоту понятно, что в фильм военных ввели только для того, чтоб их замочили, а бандюганы выжили и что-то там доказали. На фоне померших обычных "суперпрофи".

А поведение негритоски? То на неё пашет отдел годами; в сотню человек минимум и это её не беспокоит. То она нескольких фбровцев валит "чтоб никто ничего не узнал". А до этого весь отдел работал в слепую и их валить не надо было? Я уж не говорю о том, что отморозком тоже завалить было бы логично, раз они видели то, что видели.

Я уже не говорю о том оружии которое ведьма половину фильма ваяла ваяла но никак не наваяла. Видимо потому что приходилось усиленно бедрами шевелить и руками махать.

В общем весь филь просто попытка показать "как всё круто", не смотря на то, что ни за одним из действий или сюжетном поворотом не стоит ни грамма логики и работы мысли. Тупой шлак.
Автор: Rom2307   (всего рецензий: 6, средняя оценка: 7.38)
08.02.2017
Просмотров: 1578
Оценка читателей: 6,6 из 10 (голосов 5)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 11
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

McMuffinn (Критик), постов: 9094
Сегодня в 22:58
McMuffinn
версию истории*

McMuffinn (Критик), постов: 9094
Сегодня в 22:57
McMuffinn
Вот зрителям, которые Одиссею не читали или плохо с ней знакомы, фильм явно понравится, в первую очередь даже за такую кастрированную версию сэра гения.

Andrew (Главный редактор), постов: 80706
Сегодня в 22:55
Andrew
Естественно:) Это самый на интересный перс из комиксов после завершения Саги Бесконечности:)

McMuffinn (Критик), постов: 9094
Сегодня в 22:55
McMuffinn
Вольфгангу Петерсену стоило снять Одиссею в своё время с Шоном Бином ) Правда он Менелая убил в Трое. Вот если бы изначально задумывалась адаптация двух ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 80706
Сегодня в 22:45
Andrew
Спойлеры тут чисто номинальные:) Это ж все предположения, а не пересказ:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 40331
Сегодня в 22:41
Kent S
Так я и не про Дюну отвечал

Kent S (Киноакадемик), постов: 40331
Сегодня в 22:39
Kent S
Нам показали её труп? На неё просто упали камни, которые она могла спокойно остановить создав поле вокруг себя.
Это же Алая ведьма. Любимица многих. ... [читать далее]

Ёпрcт (Зритель), постов: 1020
Сегодня в 22:36
Ёпрcт
Если цель этого трейлера отговорить зрителя не ходить на него в кино то с этой задачей он справился на отлично!

Kent S (Киноакадемик), постов: 40331
Сегодня в 22:35
Kent S
Лучше ввести нового после Секретных войн тем самым просто сделать 1 линию .А не как сейчас оттуда, отсюда герои

Kent S (Киноакадемик), постов: 40331
Сегодня в 22:34
Kent S
Вот приземленный Форсаж с гонками Нолан пусть пробует. Как раз трюки будут ненарисованные ахахах



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер Питер Берг уточнил, на какой игре будет основан его фильм
Кристофер Нолан произвел на свет визуально захватывающее, но лишенное сердца зрелище.
Представлен первый трейлер самого ожидаемого фильма 2026 года
Наши рекорды