Наиболее бестолковый фильм из всех, что можно было придумать.
Тупо вообще всё.
Особенно удивляет завязка сюжета. Сбор кучки недоносков ради решения супер опасных заданий, которые нельзя было бы решить другими способами по разным причинам. В частности - из за нежелания рисковать нормлаьными людьми. Или потому, что "недоноски" обладают некими талантами или возможностями не доступными кому-либо еще.
Но что мы видим? Половина героев - тупо дурики которых не жалко. Никаких суперсил и таланта. Или просто отморозки или так - обладатели "гаджета", которым мог бы обладать любой. Особенно таким "продвинутым" как бита...
По сути нам сказали: "они круты, и они ни за что не умрут, потому что по сюжету так положено". Пара реально уникальных типов из всей шайки по сути вообще ничего не решают на протяжении всего фильма.
Логика поведения ведьмы вообще за гранью разума. То она боится за сердце, то ей все пофиг, даже то, что сердце всё поиздырявили. То она ничего не может, то вдруг всем мозги запудривает. Ну ладно - хрен с ней - это же "комикс".
А как быть с основной идеей - команду которую не жалко списать на смертельном задании.
Так епрст, с этой командой так же идет чуть ли не батальон солдат, которых по идее жалко. И что, этому батальону реально нужен деревенщина с бумерангом или дура с битой?
Идиоту понятно, что в фильм военных ввели только для того, чтоб их замочили, а бандюганы выжили и что-то там доказали. На фоне померших обычных "суперпрофи".
А поведение негритоски? То на неё пашет отдел годами; в сотню человек минимум и это её не беспокоит. То она нескольких фбровцев валит "чтоб никто ничего не узнал". А до этого весь отдел работал в слепую и их валить не надо было? Я уж не говорю о том, что отморозком тоже завалить было бы логично, раз они видели то, что видели.
Я уже не говорю о том оружии которое ведьма половину фильма ваяла ваяла но никак не наваяла. Видимо потому что приходилось усиленно бедрами шевелить и руками махать.
В общем весь филь просто попытка показать "как всё круто", не смотря на то, что ни за одним из действий или сюжетном поворотом не стоит ни грамма логики и работы мысли. Тупой шлак.
Год выхода: | 2016 |
Жанр: | боевик, кинокомикс |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Отряд самоубийц" от Rom2307
Отряд самоубийц. Эталон бестолкового кино.
Просмотров: 566
Оценка читателей: 6,6 из 10 (голосов 5)

Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 11
- 2
- 1
![]() 8 февраля 2017, 15:34
| |
![]() ![]() 4 ![]() ![]() |
У автора "бомбануло". Но если по сюжету - всё по делу. Не рецензия, конечно, а крик души=) |
- 2
- 1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.
Реклама
Лауреат премии Оскар
Год выхода: | 2004 |
Страна: | США, Германия |
Жанр: | драма, криминал |
Режиссер: | Пол Хаггис |
В главных ролях: | Карина Арройяве, Дато Бахтадзе |
1 | Джентльмены |
8.15 |
2 | 1917 |
8.14 |
3 | Комната |
8.11 |
4 | Довод |
7.9 |
5 | Вперед |
7.45 |
1 | Дюна |
8.64 |
2 | Убийцы лунного цветка |
8.56 |
3 | Шерлок Холмс 3 |
8.51 |
4 | Миссия невыполнима 7 |
8.50 |
5 | Тор 4: Любовь и Гром |
8.47 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля |
9.42 |
2 | Терминатор 2: Судный день |
9.39 |
3 | Побег из Шоушенка |
9.38 |
4 | Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Кровавая надпись |
9.37 |
5 | Форрест Гамп |
9.36 |
1 | Во все тяжкие |
9.32 |
2 | Игра престолов |
9.22 |
3 | Настоящий детектив |
8.91 |
4 | Очень странные дела |
8.90 |
5 | Звездный путь |
8.90 |
Самые обсуждаемые материалы
Студия Warner Bros. изменила прокатный график фильма
Звезды кино отмечают победу Джо Байдена
Режиссер опроверг официальную информацию HBO Max
Награждения
Наши рекорды