Охотники на троллей
Год выхода:2016
Год окончания:2018
Жанр:мультфильм, фэнтези
Страна:США
Рейтинг:8.25

Рецензия к сериалу "Охотники на троллей" от Steve Austin

What`s Your Name?

Под человеческими ногами существует огромный подземный мир, обитаемый троллями и невидимый для людей. Но зло набирает силу, и противостоять ему сможет лишь Джим – обычный школьник и, по совместительству, первый человек, которому удостоилась честь быть Охотником на троллей – защитником двух миров.

«Охотники на троллей» – это прекрасный пример того, как мультсериал способен развлекать не только детскую аудиторию, но и их более взрослых родственников. В то время как поначалу сюжет в лучшем случае банален, со временем он разгоняется в настоящее приключенческое действие, порою приостанавливающееся на милые передышки, где начинаешь вспоминать, что это всё-таки, в первую очередь, детская сказка.

Одной из главных причин, по которой вся эта магия имеет действие, является внимание к деталям и проработанность мира создателями сериала. Для Дель Торо подобный формат оказался прекрасной площадкой, чтобы развернуться и создать целую вселенную из забавных и не очень существ, которые населяют наш мир и которым удаётся скрываться от нашего взора, но если так и подумать, то может мы и видели результат их существования, просто не обращали внимания или не замечали, предпочитая смотреть в другую сторону. Всё это вовлекает и не отпускает до самого конца, заставляя с нетерпением ожидать добавки. Ключевые моменты сюжета расставлены довольно грамотно, оттого не создаётся впечатления, что какая-то линия затягивается на уж слишком продолжительное время. Сценаристам и режиссёрам удалось направить богатую фантазию Дель Торо в правильное русло (безусловно, привнеся и свой вклад в придуманный мир) и в результате вышло прекраснейшее полотно.

И под прекраснейшим имеется ввиду не только сюжетные достоинства, но и картинка сериала. Человеческий мир не отторгает, мир троллей потрясает, а от зла по-настоящему веет холодом. Некоторые кадры настоящие иллюстрации, на которые можно смотреть добрые минуты прежде, чем придётся перевернуть страницу.

А голоса, какие голоса. Запутавшийся в своих чувствах школьник днём и герой ночью Ельчин, внушительные Перлман и Амади, мастера голоса Хайд и Грэммер, а также многие другие создают плеяду узнаваемых персонажей, каждому из которых отведена своя роль в этом увлекательном приключении.

У мультсериала была возможность быть чуть повзрослее, то есть гораздо больше опираться на более серьёзную и более мрачную одноимённую совместную книгу Гильермо Дель Торо и Дэниеля Крауса, по-своему отличную историю, рассказывающую о том, что зло лежит не наружи, но внутри; но мультфильм пошёл другим, более лёгким путём, сохранив при этом главный мотив важности дружбы, и может в этом лежит его успех среди детей и их родителей – способность найти баланс между детскостью и увлекательностью. Конечно, «Охотники на троллей» наверняка окажутся не для всех, но попробовать действительно стоит, ведь у создателей удалось сотворить настоящую магию, которой в нашем мире порой так не хватает.
Автор: Steve Austin   (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
03.01.2017
Просмотров: 1464
Оценка читателей: 0 из 10 (голосов 0)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
drakula (Критик), постов: 31657
5 января 2017 в 9:32
Аватарка пользователя drakula
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
3Д анимация пугает.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта

DarkKnight77 (Критик), постов: 14103
Сегодня в 15:24
DarkKnight77
Такие вещи надо делать в фильме!!!

DarkKnight77 (Критик), постов: 14103
Сегодня в 15:21
DarkKnight77
Вторая серия мощь. Третья, подзатянули и накинули повестки. Но тем не менее, держит в тонусе

Летописец (Критик), постов: 68159
Сегодня в 14:51
Летописец
Пересматривая картину, она уже не кажется настолько уж офигительной, как ранее.Во время первого просмотра. Но она все равно хороша, поскольку мотивирует ... [читать далее]

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13551
Сегодня в 14:46
Евгений S.h.
До чего же злободневное кино..

Летописец (Критик), постов: 68159
Сегодня в 14:40
Летописец
все больше появляются утечки о взаимосвязях данной игры и путешествиях Дэвида Ридли Скотта)))

Летописец (Критик), постов: 68159
Сегодня в 14:32
Летописец
Так благодатная тема. Там есть все - от оккупации миров до нетленной демократии))

Летописец (Критик), постов: 68159
Сегодня в 14:29
Летописец
А лучших из пуков, считаю моменты ,где герой борется сам с собой)Думаю, всегда данная борьба, психологически интереснее, чем даже если представить его ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9324
Сегодня в 14:25
Jon Smith
...а мне наоборот первые три части с Холландом даже пересматривать не хочется.
А тут такой скорее переход к более взрослому Питеру. Такой он тут герой ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 68159
Сегодня в 14:24
Летописец
Будь я вместо паука, даже не сопротивлялся по влезанию в мой мозг)))А уж тем более говоря, о такой симпатяжке Джин Грей.)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9324
Сегодня в 14:18
Jon Smith
...очень легкий и по летнему душевный сериал! Пока посмотрел несколько серий. Все на своих местах. И даже Соболев не ругается(хотя и нельзя сейчас). Когда ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Британский режиссер уверен, что созданной им франшизе нужна "помощь"
Фантастическая драма "Собачьи звезды" провалилась на старте
Зрители с нетерпением ждут возвращения на экраны героев Войны Бесконечности
Наши рекорды