Охотники на троллей
Год выхода:2016
Год окончания:2018
Жанр:мультфильм, фэнтези
Страна:США
Рейтинг:8.25

Рецензия к сериалу "Охотники на троллей" от Steve Austin

What`s Your Name?

Под человеческими ногами существует огромный подземный мир, обитаемый троллями и невидимый для людей. Но зло набирает силу, и противостоять ему сможет лишь Джим – обычный школьник и, по совместительству, первый человек, которому удостоилась честь быть Охотником на троллей – защитником двух миров.

«Охотники на троллей» – это прекрасный пример того, как мультсериал способен развлекать не только детскую аудиторию, но и их более взрослых родственников. В то время как поначалу сюжет в лучшем случае банален, со временем он разгоняется в настоящее приключенческое действие, порою приостанавливающееся на милые передышки, где начинаешь вспоминать, что это всё-таки, в первую очередь, детская сказка.

Одной из главных причин, по которой вся эта магия имеет действие, является внимание к деталям и проработанность мира создателями сериала. Для Дель Торо подобный формат оказался прекрасной площадкой, чтобы развернуться и создать целую вселенную из забавных и не очень существ, которые населяют наш мир и которым удаётся скрываться от нашего взора, но если так и подумать, то может мы и видели результат их существования, просто не обращали внимания или не замечали, предпочитая смотреть в другую сторону. Всё это вовлекает и не отпускает до самого конца, заставляя с нетерпением ожидать добавки. Ключевые моменты сюжета расставлены довольно грамотно, оттого не создаётся впечатления, что какая-то линия затягивается на уж слишком продолжительное время. Сценаристам и режиссёрам удалось направить богатую фантазию Дель Торо в правильное русло (безусловно, привнеся и свой вклад в придуманный мир) и в результате вышло прекраснейшее полотно.

И под прекраснейшим имеется ввиду не только сюжетные достоинства, но и картинка сериала. Человеческий мир не отторгает, мир троллей потрясает, а от зла по-настоящему веет холодом. Некоторые кадры настоящие иллюстрации, на которые можно смотреть добрые минуты прежде, чем придётся перевернуть страницу.

А голоса, какие голоса. Запутавшийся в своих чувствах школьник днём и герой ночью Ельчин, внушительные Перлман и Амади, мастера голоса Хайд и Грэммер, а также многие другие создают плеяду узнаваемых персонажей, каждому из которых отведена своя роль в этом увлекательном приключении.

У мультсериала была возможность быть чуть повзрослее, то есть гораздо больше опираться на более серьёзную и более мрачную одноимённую совместную книгу Гильермо Дель Торо и Дэниеля Крауса, по-своему отличную историю, рассказывающую о том, что зло лежит не наружи, но внутри; но мультфильм пошёл другим, более лёгким путём, сохранив при этом главный мотив важности дружбы, и может в этом лежит его успех среди детей и их родителей – способность найти баланс между детскостью и увлекательностью. Конечно, «Охотники на троллей» наверняка окажутся не для всех, но попробовать действительно стоит, ведь у создателей удалось сотворить настоящую магию, которой в нашем мире порой так не хватает.
Автор: Steve Austin   (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
03.01.2017
Просмотров: 1468
Оценка читателей: 0 из 10 (голосов 0)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
drakula (Критик), постов: 31658
5 января 2017 в 9:32
Аватарка пользователя drakula
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
3Д анимация пугает.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



yrenson (Киноакадемик), постов: 11011
Сегодня в 15:18
yrenson
Причём тут синонимы? Занудная, ну да, бывает. Но вот про неблагодарность не согласен. Поддержка со стороны геймеров очень мощная в сторону производителя, ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 11011
Сегодня в 15:08
yrenson
Основа фильма неправильная, опять суд, опять лузеры люди, которые ничего не добились. Зато койот тут показан как двигатель идеи, очень целеустремлённый ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9419
Сегодня в 14:46
Jon Smith
...не! я в плане свежих игр. Именно новых, а не продолжений успешных.
Экспедицию не играл. А так да...Гост оф етей шикарен, в этом году Реквием. И осень ... [читать далее]

Maga (Зритель), постов: 441
Сегодня в 14:35
Maga
ну одни играют, другие нет, надо троллить кого то из-за этого?логика конечно железная!так может вас троллить надо что вы не играете?тоже самое получается

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9419
Сегодня в 14:33
Jon Smith
...бегает орет. все по классике

Cosmo (Зритель), постов: 3961
Сегодня в 14:00
Cosmo
Нет, у меня прямо претезия на уровне концепции. Бог там с ними, с Кощеем и Сашей Белым. В парадигме утверждается, что только творческие люди типа двигают ... [читать далее]

Cosmo (Зритель), постов: 3961
Сегодня в 13:37
Cosmo
Если игры мешают пить - выкинь игры!)

AleX (Критик), постов: 12512
Сегодня в 12:37
AleX
Прикол в том , что мне не надо тратить на новые игры, на железо не мало денег, потому если бы меня эта тема сильно привлекала то я бы не скупился, а самое ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 12512
Сегодня в 12:28
AleX
Требовательная и сплочённая это не синонимы занудная и не благодарная)))

AleX (Критик), постов: 12512
Сегодня в 12:26
AleX
Конечно не играю. Мне и так свободного времени не хватает, чтобы его ещё просиживать в игрульках!))) Поэтому и стебу местных геймеров)))



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Знаменитая голливудская актриса в третий раз стала матерью
Фильм с участием Тома Холланда станет самым кассовым в истории американского проката
Компания Amazon вступает в финальную стадию поисков нового Агента 007
Наши рекорды