Охотники на троллей
Год выхода:2016
Год окончания:2018
Жанр:мультфильм, фэнтези
Страна:США
Рейтинг:8.25

Рецензия к сериалу "Охотники на троллей" от Steve Austin

What`s Your Name?

Под человеческими ногами существует огромный подземный мир, обитаемый троллями и невидимый для людей. Но зло набирает силу, и противостоять ему сможет лишь Джим – обычный школьник и, по совместительству, первый человек, которому удостоилась честь быть Охотником на троллей – защитником двух миров.

«Охотники на троллей» – это прекрасный пример того, как мультсериал способен развлекать не только детскую аудиторию, но и их более взрослых родственников. В то время как поначалу сюжет в лучшем случае банален, со временем он разгоняется в настоящее приключенческое действие, порою приостанавливающееся на милые передышки, где начинаешь вспоминать, что это всё-таки, в первую очередь, детская сказка.

Одной из главных причин, по которой вся эта магия имеет действие, является внимание к деталям и проработанность мира создателями сериала. Для Дель Торо подобный формат оказался прекрасной площадкой, чтобы развернуться и создать целую вселенную из забавных и не очень существ, которые населяют наш мир и которым удаётся скрываться от нашего взора, но если так и подумать, то может мы и видели результат их существования, просто не обращали внимания или не замечали, предпочитая смотреть в другую сторону. Всё это вовлекает и не отпускает до самого конца, заставляя с нетерпением ожидать добавки. Ключевые моменты сюжета расставлены довольно грамотно, оттого не создаётся впечатления, что какая-то линия затягивается на уж слишком продолжительное время. Сценаристам и режиссёрам удалось направить богатую фантазию Дель Торо в правильное русло (безусловно, привнеся и свой вклад в придуманный мир) и в результате вышло прекраснейшее полотно.

И под прекраснейшим имеется ввиду не только сюжетные достоинства, но и картинка сериала. Человеческий мир не отторгает, мир троллей потрясает, а от зла по-настоящему веет холодом. Некоторые кадры настоящие иллюстрации, на которые можно смотреть добрые минуты прежде, чем придётся перевернуть страницу.

А голоса, какие голоса. Запутавшийся в своих чувствах школьник днём и герой ночью Ельчин, внушительные Перлман и Амади, мастера голоса Хайд и Грэммер, а также многие другие создают плеяду узнаваемых персонажей, каждому из которых отведена своя роль в этом увлекательном приключении.

У мультсериала была возможность быть чуть повзрослее, то есть гораздо больше опираться на более серьёзную и более мрачную одноимённую совместную книгу Гильермо Дель Торо и Дэниеля Крауса, по-своему отличную историю, рассказывающую о том, что зло лежит не наружи, но внутри; но мультфильм пошёл другим, более лёгким путём, сохранив при этом главный мотив важности дружбы, и может в этом лежит его успех среди детей и их родителей – способность найти баланс между детскостью и увлекательностью. Конечно, «Охотники на троллей» наверняка окажутся не для всех, но попробовать действительно стоит, ведь у создателей удалось сотворить настоящую магию, которой в нашем мире порой так не хватает.
Автор: Steve Austin   (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
03.01.2017
Просмотров: 1410
Оценка читателей: 0 из 10 (голосов 0)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
drakula (Критик), постов: 31654
5 января 2017 в 9:32
Аватарка пользователя drakula
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
3Д анимация пугает.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



AleX (Критик), постов: 12098
Сегодня в 0:37
AleX
Что я вам написал? Ничего! Вы же меня уже трижды оскорбили!)))Смешной вы мужичонка)))

Kristen1 (Новичок), постов: 8
Сегодня в 0:31
Kristen1
Я перехожу на личность?)))) Ахахаха, вы смешной тролль))) Почитайте всё то, что вы написали до этого в мой адрес))) Ладно, я вижу только игнор здесь поможет))) ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 12098
Сегодня в 0:30
AleX
Да и кстати, про дефицит внимания, это по ходу он есть у вас, раз вас так легко было развести))) понял он , ага)))

AleX (Критик), постов: 12098
Сегодня в 0:27
AleX
Конечно нормальный!))) а вот зря вы переходите на личность, тут это не приветствуется, и этим вы кстати показываете свою слабость, хотя чего ожидать от ... [читать далее]

Kristen1 (Новичок), постов: 8
Сегодня в 0:16
Kristen1
Ну то, что - вы тролль, я и так понял) Вы нормальный мужик?) Да уж... Тролль - это кстати не мужик, а выдуманное существо)

isi (Зритель), постов: 2852
Сегодня в 0:15
isi
А насчет хейта, очередное подтверждение Голливуд все делает на самом деле правильно, аудитория которою коробит от некоторых моментов по итогу то в кино ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 2852
Сегодня в 0:11
isi
Я не думаю что там аудитории будут сильно пересекаться.. . Сарафан у фильма хороший 600-700т он принесет уже почти наверняка, то есть как минимум отобьётся, ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 12098
Сегодня в 0:06
AleX
Ну так я и говорю , что вы не из наших, ну это которые нормальные мужики))) и причём тут дефицит внимания? Я просто жёстко вас троллю)))

Kristen1 (Новичок), постов: 8
Сегодня в 0:02
Kristen1
Нет, я не из ваших, которые пристают к людям и пытаются что-то навязать) У вас явно дефицит внимания)

AleX (Критик), постов: 12098
Вчера в 23:59
AleX
Так вы из этих?))) Ой да пожалуйста))) И кстати я вам ничего не навязываю, я просто констатировал ваше глупое поведение, но это тоже ваше право)))



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кристофер Нолан произвел на свет визуально захватывающее, но лишенное сердца зрелище.
У сиквела "Бэтмена" появилась новая дата релиза
Режиссер признался, что работа над эпосом Гомера оказалась очень тяжелой
Наши рекорды