Охотники на троллей
Год выхода:2016
Год окончания:2018
Жанр:мультфильм, фэнтези
Страна:США
Рейтинг:8.25

Рецензия к сериалу "Охотники на троллей" от Steve Austin

What`s Your Name?

Под человеческими ногами существует огромный подземный мир, обитаемый троллями и невидимый для людей. Но зло набирает силу, и противостоять ему сможет лишь Джим – обычный школьник и, по совместительству, первый человек, которому удостоилась честь быть Охотником на троллей – защитником двух миров.

«Охотники на троллей» – это прекрасный пример того, как мультсериал способен развлекать не только детскую аудиторию, но и их более взрослых родственников. В то время как поначалу сюжет в лучшем случае банален, со временем он разгоняется в настоящее приключенческое действие, порою приостанавливающееся на милые передышки, где начинаешь вспоминать, что это всё-таки, в первую очередь, детская сказка.

Одной из главных причин, по которой вся эта магия имеет действие, является внимание к деталям и проработанность мира создателями сериала. Для Дель Торо подобный формат оказался прекрасной площадкой, чтобы развернуться и создать целую вселенную из забавных и не очень существ, которые населяют наш мир и которым удаётся скрываться от нашего взора, но если так и подумать, то может мы и видели результат их существования, просто не обращали внимания или не замечали, предпочитая смотреть в другую сторону. Всё это вовлекает и не отпускает до самого конца, заставляя с нетерпением ожидать добавки. Ключевые моменты сюжета расставлены довольно грамотно, оттого не создаётся впечатления, что какая-то линия затягивается на уж слишком продолжительное время. Сценаристам и режиссёрам удалось направить богатую фантазию Дель Торо в правильное русло (безусловно, привнеся и свой вклад в придуманный мир) и в результате вышло прекраснейшее полотно.

И под прекраснейшим имеется ввиду не только сюжетные достоинства, но и картинка сериала. Человеческий мир не отторгает, мир троллей потрясает, а от зла по-настоящему веет холодом. Некоторые кадры настоящие иллюстрации, на которые можно смотреть добрые минуты прежде, чем придётся перевернуть страницу.

А голоса, какие голоса. Запутавшийся в своих чувствах школьник днём и герой ночью Ельчин, внушительные Перлман и Амади, мастера голоса Хайд и Грэммер, а также многие другие создают плеяду узнаваемых персонажей, каждому из которых отведена своя роль в этом увлекательном приключении.

У мультсериала была возможность быть чуть повзрослее, то есть гораздо больше опираться на более серьёзную и более мрачную одноимённую совместную книгу Гильермо Дель Торо и Дэниеля Крауса, по-своему отличную историю, рассказывающую о том, что зло лежит не наружи, но внутри; но мультфильм пошёл другим, более лёгким путём, сохранив при этом главный мотив важности дружбы, и может в этом лежит его успех среди детей и их родителей – способность найти баланс между детскостью и увлекательностью. Конечно, «Охотники на троллей» наверняка окажутся не для всех, но попробовать действительно стоит, ведь у создателей удалось сотворить настоящую магию, которой в нашем мире порой так не хватает.
Автор: Steve Austin   (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
03.01.2017
Просмотров: 1348
Оценка читателей: 0 из 10 (голосов 0)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
drakula (Критик), постов: 31649
5 января 2017 в 9:32
Аватарка пользователя drakula
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
3Д анимация пугает.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Rammfield (Зритель), постов: 794
Сегодня в 20:34
Rammfield
Хороший выбор. Люблю творчество Карпентера и Снайдера. Для меня это приятная новость. Надеюсь, что ремейк окажется удачным.

John23 (Критик), постов: 30928
Сегодня в 20:25
John23
Берут пример с жителей Метрополиса из DC:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13316
Сегодня в 18:12
Евгений S.h.
"Мои вкусы весьма специфичны" (с) ;)))

DarkKnight77 (Критик), постов: 13817
Сегодня в 17:54
DarkKnight77
Так смешно, идёт финальная разборка, а люди стоят на расстоянии вытянутой руки и не убигают, не прячутся! Смелые нью-йоркцы

yrenson (Киноакадемик), постов: 10534
Сегодня в 17:46
yrenson
:D

Constance (Киноакадемик), постов: 17669
Сегодня в 17:37
Constance
Совершенно магнетический фильм, снятый каким-то другим неузнаваемым Озоном. Все действо похоже на добрую старую классику.
Спасибо Камю за его понимание ... [читать далее]

Правдoруб (Зритель), постов: 52
Сегодня в 17:33
Правдoруб
Когда отменили все зарубежные фильмы пару лет назад, то крутить нечего было в кинотеатрах. Там чуть ли не Болливуд начали показывать, т.к. объёмы выпали. ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67188
Сегодня в 16:42
Летописец
Надеюсь, у него не выйдет халтура как с Мятежной Луной???!!
А говоря о оригинале, смотрел давно. Фильм смотрится по настроению. Бывает посмотришь, и думаешь ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67188
Сегодня в 16:28
Летописец
Включишь любую документалку о Монро, и видно как она относилась к Джону Кеннеди. Чуть ли не все в Голливуде падали у ее ног, а она так и не смогла быть ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67188
Сегодня в 16:22
Летописец
Мелания Трамп почти достигла уровня Жаклин Кеннеди



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
В Сети появилась информация о персонажах Мии Гот и Райана Гослинга
По мнению актрисы, фильм "Терминатор: Генезис" не должен был состояться
Пятая часть мультфильма станет одним из самых кассовых кинопроектов года
Наши рекорды