Под человеческими ногами существует огромный подземный мир, обитаемый троллями и невидимый для людей. Но зло набирает силу, и противостоять ему сможет лишь Джим – обычный школьник и, по совместительству, первый человек, которому удостоилась честь быть Охотником на троллей – защитником двух миров.
«Охотники на троллей» – это прекрасный пример того, как мультсериал способен развлекать не только детскую аудиторию, но и их более взрослых родственников. В то время как поначалу сюжет в лучшем случае банален, со временем он разгоняется в настоящее приключенческое действие, порою приостанавливающееся на милые передышки, где начинаешь вспоминать, что это всё-таки, в первую очередь, детская сказка.
Одной из главных причин, по которой вся эта магия имеет действие, является внимание к деталям и проработанность мира создателями сериала. Для Дель Торо подобный формат оказался прекрасной площадкой, чтобы развернуться и создать целую вселенную из забавных и не очень существ, которые населяют наш мир и которым удаётся скрываться от нашего взора, но если так и подумать, то может мы и видели результат их существования, просто не обращали внимания или не замечали, предпочитая смотреть в другую сторону. Всё это вовлекает и не отпускает до самого конца, заставляя с нетерпением ожидать добавки. Ключевые моменты сюжета расставлены довольно грамотно, оттого не создаётся впечатления, что какая-то линия затягивается на уж слишком продолжительное время. Сценаристам и режиссёрам удалось направить богатую фантазию Дель Торо в правильное русло (безусловно, привнеся и свой вклад в придуманный мир) и в результате вышло прекраснейшее полотно.
И под прекраснейшим имеется ввиду не только сюжетные достоинства, но и картинка сериала. Человеческий мир не отторгает, мир троллей потрясает, а от зла по-настоящему веет холодом. Некоторые кадры настоящие иллюстрации, на которые можно смотреть добрые минуты прежде, чем придётся перевернуть страницу.
А голоса, какие голоса. Запутавшийся в своих чувствах школьник днём и герой ночью Ельчин, внушительные Перлман и Амади, мастера голоса Хайд и Грэммер, а также многие другие создают плеяду узнаваемых персонажей, каждому из которых отведена своя роль в этом увлекательном приключении.
У мультсериала была возможность быть чуть повзрослее, то есть гораздо больше опираться на более серьёзную и более мрачную одноимённую совместную книгу Гильермо Дель Торо и Дэниеля Крауса, по-своему отличную историю, рассказывающую о том, что зло лежит не наружи, но внутри; но мультфильм пошёл другим, более лёгким путём, сохранив при этом главный мотив важности дружбы, и может в этом лежит его успех среди детей и их родителей – способность найти баланс между детскостью и увлекательностью. Конечно, «Охотники на троллей» наверняка окажутся не для всех, но попробовать действительно стоит, ведь у создателей удалось сотворить настоящую магию, которой в нашем мире порой так не хватает.
| Год выхода: | 2016 |
| Год окончания: | 2018 |
| Жанр: | мультфильм, фэнтези |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к сериалу "Охотники на троллей" от Steve Austin
What`s Your Name?
Автор: Steve Austin (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
03.01.2017
Просмотров: 1292
Оценка читателей: 0 из 10 (голосов 0)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 1
drakula (Критик), постов: 31641
5 января 2017 в 9:32
| |
13 |
3Д анимация пугает. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
John23 (Критик), постов: 30435
Сегодня в 4:14
| |
|
"подтвердили выход ДОЛГОЖДАННЫХ продолжений" - Долгожданных для кого, для директоров Дисней? Чёт я не припомню ни одного комментария от зрителей ... [читать далее]
| |
isi (Зритель), постов: 2630
Сегодня в 0:32
| |
|
Нормальная практика там, помню как то жил в Мариотте в Нью Йорке, там в этот момент меняли матрасы в номерах, старые были еще в отличном состоянии но пришел ... [читать далее]
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 79904
Сегодня в 0:26
| |
|
Уже настоящее
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10209
Сегодня в 0:05
| |
|
Вы про что? На дворе 2026 год
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39309
Вчера в 23:35
| |
|
Да спутал. Пусть как отсылка будет только с ней хахаха
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29746
Вчера в 23:31
| |
|
Тонг По - это у нас Кикбоксёр, там вроде кирпичи не разбивали.
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39309
Вчера в 23:20
| |
|
Ты хотел сказать - кирпич который разбивают нижний?
| |
Forest gamer (Киноман), постов: 1901
Вчера в 23:14
| |
|
Летом следующего года, но перед Мстителями?
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10209
Вчера в 23:11
| |
|
Многие голову ломают.
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10209
Вчера в 23:10
| |
|
Процитирую По из Кунг-фу панда 2
-... а ещё эта овца, думал мужик... | |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.58 |
| 4 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.88 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.38 |
| 3 | Сводишь с ума | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Группа крови | 6.8 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.13 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Проект "Конец света" | 8.82 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Шрек 5 | 8.63 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Американская киноиндустрия готовится к вручению главной кинопремии
Человек-паук сталкивается с Карателем и другими культовыми персонажами
В Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения премии Американской Киноакадемии
Наши рекорды







