Под человеческими ногами существует огромный подземный мир, обитаемый троллями и невидимый для людей. Но зло набирает силу, и противостоять ему сможет лишь Джим – обычный школьник и, по совместительству, первый человек, которому удостоилась честь быть Охотником на троллей – защитником двух миров.
«Охотники на троллей» – это прекрасный пример того, как мультсериал способен развлекать не только детскую аудиторию, но и их более взрослых родственников. В то время как поначалу сюжет в лучшем случае банален, со временем он разгоняется в настоящее приключенческое действие, порою приостанавливающееся на милые передышки, где начинаешь вспоминать, что это всё-таки, в первую очередь, детская сказка.
Одной из главных причин, по которой вся эта магия имеет действие, является внимание к деталям и проработанность мира создателями сериала. Для Дель Торо подобный формат оказался прекрасной площадкой, чтобы развернуться и создать целую вселенную из забавных и не очень существ, которые населяют наш мир и которым удаётся скрываться от нашего взора, но если так и подумать, то может мы и видели результат их существования, просто не обращали внимания или не замечали, предпочитая смотреть в другую сторону. Всё это вовлекает и не отпускает до самого конца, заставляя с нетерпением ожидать добавки. Ключевые моменты сюжета расставлены довольно грамотно, оттого не создаётся впечатления, что какая-то линия затягивается на уж слишком продолжительное время. Сценаристам и режиссёрам удалось направить богатую фантазию Дель Торо в правильное русло (безусловно, привнеся и свой вклад в придуманный мир) и в результате вышло прекраснейшее полотно.
И под прекраснейшим имеется ввиду не только сюжетные достоинства, но и картинка сериала. Человеческий мир не отторгает, мир троллей потрясает, а от зла по-настоящему веет холодом. Некоторые кадры настоящие иллюстрации, на которые можно смотреть добрые минуты прежде, чем придётся перевернуть страницу.
А голоса, какие голоса. Запутавшийся в своих чувствах школьник днём и герой ночью Ельчин, внушительные Перлман и Амади, мастера голоса Хайд и Грэммер, а также многие другие создают плеяду узнаваемых персонажей, каждому из которых отведена своя роль в этом увлекательном приключении.
У мультсериала была возможность быть чуть повзрослее, то есть гораздо больше опираться на более серьёзную и более мрачную одноимённую совместную книгу Гильермо Дель Торо и Дэниеля Крауса, по-своему отличную историю, рассказывающую о том, что зло лежит не наружи, но внутри; но мультфильм пошёл другим, более лёгким путём, сохранив при этом главный мотив важности дружбы, и может в этом лежит его успех среди детей и их родителей – способность найти баланс между детскостью и увлекательностью. Конечно, «Охотники на троллей» наверняка окажутся не для всех, но попробовать действительно стоит, ведь у создателей удалось сотворить настоящую магию, которой в нашем мире порой так не хватает.
| Год выхода: | 2016 |
| Год окончания: | 2018 |
| Жанр: | мультфильм, фэнтези |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к сериалу "Охотники на троллей" от Steve Austin
What`s Your Name?
Автор: Steve Austin (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
03.01.2017
Просмотров: 1446
Оценка читателей: 0 из 10 (голосов 0)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 1
drakula (Критик), постов: 31656
5 января 2017 в 9:32
| |
14 |
3Д анимация пугает. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта
Пакость (Зритель), постов: 76
Сегодня в 5:04
| |
|
Не зря он коричневый .
| |
Сегодня в 2:04
| |
|
Зная что у нее ребенок кончелыга накрутила себе послеродовую депрессию и еще употребляла наркоту , к таким у меня уважение нет и не будет . Туда и дорога .
| |
Летописец (Критик), постов: 68089
Сегодня в 1:17
| |
|
Молодец что высказался...слова озвученные им, замечательные, жаль только, он ее не ........"оберегал"......ведь столько времени были вместе......
| |
Ежов (Зритель), постов: 1745
Сегодня в 0:50
| |
|
Так за каждым отечественным либералом нужно следить: Родину предать может в любой момент. Чуть что - и сразу же на допрос с пристрастием .
| |
Веном (Критик), постов: 1218
Сегодня в 0:06
| |
|
Да, Любовь - это главное...
| |
stepangag (Новичок), постов: 12
Вчера в 23:58
| |
|
Недавно с ним похожий фильм выходил про ферму, непонятных тварей. Там сценарии на ксероксе множат что ли?)
| |
stepangag (Новичок), постов: 12
Вчера в 23:55
| |
|
Очень трогательно, жаль что так все получилось...
| |
darkwhite (Критик), постов: 32593
Вчера в 23:07
| |
|
Забирая исконные земли))))
| |
darkwhite (Критик), постов: 32593
Вчера в 22:57
| |
|
Успокойтесь уже со своими оценками 10 баллов. Вас не примут в клуб Рождественских приключении. ВЫ SLAVEЯНЕ, а не белые европейцы
| |
darkwhite (Критик), постов: 32593
Вчера в 22:53
| |
|
Я конечно понимаю Черная Елена и все такое, но это уже слишком хейтеры Нолана и сторонники превосходства белых ублюдков:)))
| |
Реклама
| 1 | Шепот сердца | 8.73 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.65 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Фильм с участием Тома Холланда вошел в элитный клуб кинопроектов
Инде Наварретт предпочла Марвел "Схватке 2"
Исполнитель роли Человека-паука получит рекордный гонорар и бонусы
Наши рекорды







