Под человеческими ногами существует огромный подземный мир, обитаемый троллями и невидимый для людей. Но зло набирает силу, и противостоять ему сможет лишь Джим – обычный школьник и, по совместительству, первый человек, которому удостоилась честь быть Охотником на троллей – защитником двух миров.
«Охотники на троллей» – это прекрасный пример того, как мультсериал способен развлекать не только детскую аудиторию, но и их более взрослых родственников. В то время как поначалу сюжет в лучшем случае банален, со временем он разгоняется в настоящее приключенческое действие, порою приостанавливающееся на милые передышки, где начинаешь вспоминать, что это всё-таки, в первую очередь, детская сказка.
Одной из главных причин, по которой вся эта магия имеет действие, является внимание к деталям и проработанность мира создателями сериала. Для Дель Торо подобный формат оказался прекрасной площадкой, чтобы развернуться и создать целую вселенную из забавных и не очень существ, которые населяют наш мир и которым удаётся скрываться от нашего взора, но если так и подумать, то может мы и видели результат их существования, просто не обращали внимания или не замечали, предпочитая смотреть в другую сторону. Всё это вовлекает и не отпускает до самого конца, заставляя с нетерпением ожидать добавки. Ключевые моменты сюжета расставлены довольно грамотно, оттого не создаётся впечатления, что какая-то линия затягивается на уж слишком продолжительное время. Сценаристам и режиссёрам удалось направить богатую фантазию Дель Торо в правильное русло (безусловно, привнеся и свой вклад в придуманный мир) и в результате вышло прекраснейшее полотно.
И под прекраснейшим имеется ввиду не только сюжетные достоинства, но и картинка сериала. Человеческий мир не отторгает, мир троллей потрясает, а от зла по-настоящему веет холодом. Некоторые кадры настоящие иллюстрации, на которые можно смотреть добрые минуты прежде, чем придётся перевернуть страницу.
А голоса, какие голоса. Запутавшийся в своих чувствах школьник днём и герой ночью Ельчин, внушительные Перлман и Амади, мастера голоса Хайд и Грэммер, а также многие другие создают плеяду узнаваемых персонажей, каждому из которых отведена своя роль в этом увлекательном приключении.
У мультсериала была возможность быть чуть повзрослее, то есть гораздо больше опираться на более серьёзную и более мрачную одноимённую совместную книгу Гильермо Дель Торо и Дэниеля Крауса, по-своему отличную историю, рассказывающую о том, что зло лежит не наружи, но внутри; но мультфильм пошёл другим, более лёгким путём, сохранив при этом главный мотив важности дружбы, и может в этом лежит его успех среди детей и их родителей – способность найти баланс между детскостью и увлекательностью. Конечно, «Охотники на троллей» наверняка окажутся не для всех, но попробовать действительно стоит, ведь у создателей удалось сотворить настоящую магию, которой в нашем мире порой так не хватает.
| Год выхода: | 2016 |
| Год окончания: | 2018 |
| Жанр: | мультфильм, фэнтези |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к сериалу "Охотники на троллей" от Steve Austin
What`s Your Name?
Автор: Steve Austin (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
03.01.2017
Просмотров: 1416
Оценка читателей: 0 из 10 (голосов 0)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 1
drakula (Критик), постов: 31656
5 января 2017 в 9:32
| |
14 |
3Д анимация пугает. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Mr Ma (Критик), постов: 10189
Сегодня в 9:45
| |
|
Возможно, сами создатели его и сперли)
| |
Mr Ma (Критик), постов: 10189
Сегодня в 9:43
| |
|
Нет, не киновселенная, а владельцы авторских прав на неё) А также владельцы многих отличных вселенных - Вавилон 5, Макросс-Роботех, Трансформеры, Призрак ... [читать далее]
| |
Mr Ma (Критик), постов: 10189
Сегодня в 9:38
| |
|
Молодей Манн! Учиться у лучших! Сразу взять бабки вперед за несколько фильмов, пообещав продюссерам франщизу и пр. лабуду. А там дальше или шах или ишак ... [читать далее]
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3559
Сегодня в 9:33
| |
|
Я начал смотреть сериал. Там сразу, с пол-серии идёт другой сабж. Белые и чёрные вообще без разницы
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3559
Сегодня в 9:30
| |
|
Имейте в виду, что есть тысячи миров и вариантов Вселенной, в которых Одиссей не вернулся
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13965
Сегодня в 9:30
| |
|
Так это ж Дисней
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13965
Сегодня в 9:29
| |
|
Ой, а что так? Там же всё было супер?
| |
AleX (Критик), постов: 12208
Сегодня в 9:28
| |
|
Я лучше Прометей и Завет пересмотрю))))
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13965
Сегодня в 9:28
| |
|
Хорошая новость. Ридли молодец
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3559
Сегодня в 9:20
| |
|
Назовём это Имба Два. И пустим на первую полосу поверх этого жалкого Человека-Паука!
| |
Реклама
| 1 | Ночи Кабирии | 8.42 |
|---|---|---|
| 2 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 4 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 5 | Эдем | 7.58 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Мероприятие студии Marvel привлекло наибольшее количество зрителей
Студия Universal не дала "зеленый свет" проекту из-за чрезмерного бюджета
Творческий конфликт с Ридли Скоттом поставил точку на съемках сиквела
Наши рекорды







