Охотники на троллей
Год выхода:2016
Год окончания:2018
Жанр:мультфильм, фэнтези
Страна:США
Рейтинг:8.25

Рецензия к сериалу "Охотники на троллей" от Steve Austin

What`s Your Name?

Под человеческими ногами существует огромный подземный мир, обитаемый троллями и невидимый для людей. Но зло набирает силу, и противостоять ему сможет лишь Джим – обычный школьник и, по совместительству, первый человек, которому удостоилась честь быть Охотником на троллей – защитником двух миров.

«Охотники на троллей» – это прекрасный пример того, как мультсериал способен развлекать не только детскую аудиторию, но и их более взрослых родственников. В то время как поначалу сюжет в лучшем случае банален, со временем он разгоняется в настоящее приключенческое действие, порою приостанавливающееся на милые передышки, где начинаешь вспоминать, что это всё-таки, в первую очередь, детская сказка.

Одной из главных причин, по которой вся эта магия имеет действие, является внимание к деталям и проработанность мира создателями сериала. Для Дель Торо подобный формат оказался прекрасной площадкой, чтобы развернуться и создать целую вселенную из забавных и не очень существ, которые населяют наш мир и которым удаётся скрываться от нашего взора, но если так и подумать, то может мы и видели результат их существования, просто не обращали внимания или не замечали, предпочитая смотреть в другую сторону. Всё это вовлекает и не отпускает до самого конца, заставляя с нетерпением ожидать добавки. Ключевые моменты сюжета расставлены довольно грамотно, оттого не создаётся впечатления, что какая-то линия затягивается на уж слишком продолжительное время. Сценаристам и режиссёрам удалось направить богатую фантазию Дель Торо в правильное русло (безусловно, привнеся и свой вклад в придуманный мир) и в результате вышло прекраснейшее полотно.

И под прекраснейшим имеется ввиду не только сюжетные достоинства, но и картинка сериала. Человеческий мир не отторгает, мир троллей потрясает, а от зла по-настоящему веет холодом. Некоторые кадры настоящие иллюстрации, на которые можно смотреть добрые минуты прежде, чем придётся перевернуть страницу.

А голоса, какие голоса. Запутавшийся в своих чувствах школьник днём и герой ночью Ельчин, внушительные Перлман и Амади, мастера голоса Хайд и Грэммер, а также многие другие создают плеяду узнаваемых персонажей, каждому из которых отведена своя роль в этом увлекательном приключении.

У мультсериала была возможность быть чуть повзрослее, то есть гораздо больше опираться на более серьёзную и более мрачную одноимённую совместную книгу Гильермо Дель Торо и Дэниеля Крауса, по-своему отличную историю, рассказывающую о том, что зло лежит не наружи, но внутри; но мультфильм пошёл другим, более лёгким путём, сохранив при этом главный мотив важности дружбы, и может в этом лежит его успех среди детей и их родителей – способность найти баланс между детскостью и увлекательностью. Конечно, «Охотники на троллей» наверняка окажутся не для всех, но попробовать действительно стоит, ведь у создателей удалось сотворить настоящую магию, которой в нашем мире порой так не хватает.
Автор: Steve Austin   (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
03.01.2017
Просмотров: 1485
Оценка читателей: 0 из 10 (голосов 0)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
drakula (Критик), постов: 31658
5 января 2017 в 9:32
Аватарка пользователя drakula
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
3Д анимация пугает.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Язон ДинАльт (Критик), постов: 1772
Сегодня в 6:14
Язон ДинАльт
"Соглашение было заключено буквально накануне 1 октября 2026 года". Т.е. 30 сентября 2026 г.. Всё ясно.

Cosmo (Зритель), постов: 4122
Сегодня в 5:33
Cosmo
"Ой, не похож! " - Жорж Милославский

DarkKnight77 (Критик), постов: 14206
Сегодня в 2:58
DarkKnight77
Да не в одном, а любой из них. Все сразу в одном фильме, это конечно же тоже очень хороший вариант

DarkKnight77 (Критик), постов: 14206
Сегодня в 2:56
DarkKnight77
Ну да, избавился от тусовщицы Попес и за творчество взялся

Constance (Киноакадемик), постов: 17862
Сегодня в 0:13
Constance
Вкусно

yrenson (Киноакадемик), постов: 11059
Вчера в 23:54
yrenson
Всё! Пошёл слив. Игра которая стоит 70$ народ готов толкнуть за 900 - 1400 рублей :)

yrenson (Киноакадемик), постов: 11059
Вчера в 23:50
yrenson
Сейчас не модно аутентично снимать. Максимум пафоса и минимум достоверности.

Carnage (Киноман), постов: 333
Вчера в 23:46
Carnage
Богатые они пока папка жив, когда скейт ласты, то его сынуля и радужная дочурка все сольют)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25806
Вчера в 23:27
Andrey253
Очень важная должность!

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9499
Вчера в 23:26
Jon Smith
...слегка выпал после просмотра первой серии второго сезона, а люди уже успели обругать его(не здесь). Все пишут скатилось в семейные сопли. Ну знаете ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Картина российского режиссера будет представлять Францию в борьбе за американскую премию
Успех сериала "Фонари" убедил руководство студии в необходимости полнометражной экранизации
Режиссер намерен перевыпустить полностью провалившийся в прокате фильм
Наши рекорды