Рецензия к фильму "Эйс Вентура 2: Когда зовет природа" от Steve Austin

Ace In Africa.

Лучший, отчасти потому что единственный, частный детектив по розыску животных Эйс Вентура возвращается, на этот раз отправившись в опасные джунгли Африки, дабы предотвратить войну между соседними племенами и спасти священное животное.

После феноменального для его карьеры 1994 года Джим Кэрри возвращается к полюбившемуся зрителям образу уморительного в своём невежестве Эйса Вентуры, создавая ещё один культовый комедийный фильм 90-х. Начинаясь как дань успеху первого фильма с уже слышанными шутками и виденными ужимками, что не делает их менее смешными, фильм вскоре набирает собственные обороты, рассказывая свою собственную историю и включая в себя свои запоминающиеся моменты.

Сценарий стал проще, что позволяет предотвратить подобные финалу первой части ляпы. Сама детективная история шита белыми нитками, она окончательно превратилась в фон для происходящего на экране действия, что есть Кэрри. Может, это даже пошло фильму на пользу, позволяя зрителю не отвлекаться убийствами и мрачными элементами сошедшего с ума футболиста от того, ради чего они собственно смотрят картину, – от юмора. Который стал более полагаться на физику, отчего появилось пару шуток действительно «на грани», вроде сцены с носорогом и парочки других. Однако их количество не особо критично для тех, кто находит это «слишком», а для тех, кому подобное в самый раз, лишь очередной повод продлить себе жизнь смехом. В целом Кэрри всё также потрясен и изобретателен, что особенно показательно после трёх комедий подобного рода подряд за год и пяти лет в скетч-шоу с подобным репертуаром.

Помогает и то, что работает он с не чуждым ему Стивом Одекерком, все те же пять лет проработавшим с ним во «В живом цвете» и который в будущем ещё подарит ему очередной запомнившийся зрителям образ всемогущего Брюса. Да и в сайд-киках у него на этот раз не случайно заглянувший Тони Лоук (который всё равно был неплох в своей небольшой роли в «Розыске домашних животных»), а прекрасный актёр второго плана Иэн МакНис, отлично подыгрывающий всем выходкам эксцентричного главного героя. Отдельно выделю Томми Дэвидсона, тоже относящегося к «живо-цветной» тусовке, в роли сумасшедшего «последнего босса», его схватка с Эйсом по-своему показалась невероятно смешной.

Музыка стала более разнообразной, как и красивые виды природы, что разбавляет картину и дополнительно не даёт зрителю заскучать, а иногда и является неотъемлемой частью шутки.

Так что картина «Когда зовёт природа» стала одним из тех продолжений, которое не только не стыдно включить после первой части, но и так же приятно смотреть, как и оригинальный фильм. Но если вы любитель более утончённого действа или вам не понравился юмор первой части – даже близко не подходите к этому фильму. Остальные – наслаждайтесь.
Автор: Steve Austin   (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
20.01.2017
Просмотров: 1269
Оценка читателей: 8,8 из 10 (голосов 5)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Andrew (Главный редактор), постов: 80336
Сегодня в 0:49
Andrew
Успешный? Только для Голливуда

isi (Зритель), постов: 2707
Сегодня в 0:21
isi
Тогда ситуация становится понятнее

isi (Зритель), постов: 2707
Сегодня в 0:19
isi
Так взяли единственный относительно успешный момент из всей компании и расскажут «великую» историю) Хотя по-моему еще рановато даже такое планировать, ... [читать далее]

Sakura (Киноман), постов: 6794
Сегодня в 0:02
Sakura
Крутые взрывы будут обеспечены...

Andrew (Главный редактор), постов: 80336
Вчера в 23:40
Andrew
Поскольку с военной точки зрения операция была полной катастрофой, то ожидать честного фильма там не стоит:) Но зрелище будет отменное:)

nbst666 (Зритель), постов: 789
Вчера в 23:05
nbst666
5й сезон хороший. Просто четвертый был слишком проходным да еще и с гомосятиной. В пятом всю эту чепуху убрали.

Kent S (Киноакадемик), постов: 39733
Вчера в 22:36
Kent S
Или коленкой прописала бы и ушла

Kent S (Киноакадемик), постов: 39733
Вчера в 22:35
Kent S
Она книгу написала? Она ведь не такая знаменитая чтобы еще книги о своей жизни писать. Или теперь любая актриса так делает?
Столько лет молчала и всё ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 10480
Вчера в 22:23
yrenson
Взяла бы и ему тоже что-нибудь показала... Например средний палец

Rammfield (Зритель), постов: 762
Вчера в 22:19
Rammfield
Ага! Так мы и поверили. Ну и бредятина. Фантазеркой ты меня называл....



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Возрожден проект, который призван расширить вселенную "Неудержимых"
Главный антагонист фильма "Мстители 2: Эра Альтрона" возвращается на экраны
Финальный сезон сериала "Пацаны" установил рекорд просмотров на Prime Video
Наши рекорды