Всем привет! Не совсем хотел идти в кино и тратить деньги на «Форсаж 8», но сходил и сейчас расскажу что и как.
Это восьмая часть фильма, первая часть которого вызвала бурю эмоций у зрителей. В основу сюжета первого форсажа легла статья, написанная Кеннетом Ли и опубликованная журналом «VIDE» в 1998 году. Статья рассказывала о жизни стритрейсера из Нью-Йорка. Автор показал жизнь уличных гонщиков, которые все деньги отдавали, лишь бы провести очередную гонку. Описанная в статье уличная жизнь понравилась Робу Коэну, режиссеру «Форсажа», и после адаптации сценария начались съемки. Картина имела бешеный успех у зрителя. Яркий сюжет с острой драмой, опасные гонки и трюки. В первый же уикенд «Форсаж» собрал 40 млн долларов при бюджете в 38, а общие сборы в мире составили 127 млн долларов. Изначально снимать сиквел не планировалось, однако, увидев бешеный успех, студия задумалась над созданием продолжения.
И вот мы докатились до восьмой части. Я буду говорить коротко.
На создание фильма вложили кучу денег, так как прошлые части окупались очень неплохо. Съемки велись на Кубе, в Исландии, Нью-Йорке и Гаване. Актерский состав получился звездный. К проекту присоединились Шарлиз Терон, а также актер из «Игры Престолов» - одичалый, он кстати тут как-будто реально ещё в образе одичалого. Джейсон Стэтхэм тут играет всё того же перевозчика – сурового дядьку. Но как можно испортить актеров? Конечно же никакущими персонажами.
Фильм начинается, конечно же с инцидента, который переходит в гонку. Мерилово яйцами не только тут, оно присутствует всегда. Один прям круче другого. Логики в сюжете нет никакой. Не буду вдаваться в подробности. Но пару примеров приведу. Например, очень плохая девушка, которую играет Шарлиз Терон, хочет завладеть кодами ядерного оружия. Причем коды в чемодане везет министр обороны России по центру Нью-Йорка. Зачем ей эти коды я так и не понял. Ну ладно, допустим она хочет сделать что-то очень плохое. Но когда герои приезжают в русскую Сибирь на машинах, я смеялся. Из Америки в Сибирь на военную базу на машинах, включая машину-танк. Бредятина! В конце фильма их преследует подводная лодка! А Скала Джонсон вообще рукой менял вектор движения ракеты!
Всё абсурдно и не логично. Никакой глубины сюжета. Мне кажется, эту часть Форсажа уже можно сравнивать с индийскими блокбастерами. Кроме картинки и спецэффектов в фильме нет ничего. Если в первой части обстановку наколяла драма, мы переживали за героев, то тут режиссер догнал Майкла Бэя, поверьте, до трансформеров недалеко. В девятой части Вин Дизель должен будет на горящей машине выйти на орбиту, чтобы остановить голыми руками угрозу всей планете.
Вообщем, если вам не важен ни сюжет, ни логика, ни глубина фильма и вам не жалко денег, то с компанией под пивко сходить можно. Лично мне хотелось уйти с просмотра. Я бы сказал, что «Форсаж 8» не на один раз, а на пол раза. Давно известно и я буду это повторять, что спецэффекты должны дополнять и помогать фильму. А здесь они стоят во главе угла, поэтому чем-то большим, чем «аттракцион» я этот фильм назвать не могу. И мне жаль, что такое кино, к сожалению, собирает залы.
| Год выхода: | 2017 |
| Жанр: | боевик, криминал, приключения |
| Страна: | США, Япония, Франция, Канада, Американское Самоа |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Форсаж 8" от Pliseckiy
Два шага до индийского блокбастера...
Просмотров: 2339
Оценка читателей: 7,14 из 10 (голосов 7)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 1
John23 (Критик), постов: 29515
16 апреля 2017 в 10:15
| |
8 |
Pliseckiy, в следующей рецензии делайте пробел между абзацами, тогда будет удобнее читать. Я сам люблю короткие рецензии, но тут больше похоже на отзыв, а не рецензию. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 20:54
| |
|
когда ты его смотришь - просто в голове ощущение "что за чепуха, нафиг я смотрю, что они выдали? "
Вот именно какой то там обзорщик навязывает тебе ... [читать далее] | |
Сегодня в 20:54
| |
|
Когда премьера фильма? Ждем с нетерпением.
| |
Сегодня в 20:53
| |
|
Да уже закопать и не мучить. И крутите свою мультивселенную показывая старичков в разных ролях и разных мирах! Новое у вас не получается
| |
Сегодня в 20:52
| |
|
От Конга не так стрёмно огрести)
| |
Сегодня в 20:51
| |
|
Тот момент, когда Джон Уокер разочаровался в Марвел после встречи с Часовым, и решил вернуться к чему попроще. Кайдзю там, например
| |
Сегодня в 20:51
| |
|
Ну ничего так
| |
Сегодня в 20:06
| |
|
Боюсь, ты будешь разочарован. Ибо там Саурон "тащит" неторопливым но сильным таким дипломатически-обманно-спецэффектовническим способом. Типа, ... [читать далее]
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6914
Сегодня в 19:55
| |
|
...не! это я его только и запомнил. Смотреть я не советовал.
| |
Сегодня в 19:49
| |
|
Подготавливают публику.
Новым Бондом теперь будет официально Роуэн Аткинсон | |
Kent S (Киноакадемик), постов: 38276
Сегодня в 19:31
| |
|
Что мешает просто заново всё сделать? Или они хотели актера другого второй план старых или что ?
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.1 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.27 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Последний ронин | 6.5 |
| 5 | Красный шелк | 6.44 |
| 1 | Одиссея | 9.53 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.19 |
| 3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Актриса уточнила причину закрытия кинопроекта Нила Бломкэмпа
Представлен тизер-трейлер пятой части культового мультфильма
Стали известны стартовые сборы нового фильма об инопланетном охотнике
Наши рекорды







