Форсаж 8
Год выхода:2017
Жанр:боевик, криминал, приключения
Страна:США, Япония, Франция, Канада, Американское Самоа
Рейтинг:7.29

Рецензия к фильму "Форсаж 8" от Pliseckiy

Два шага до индийского блокбастера...

Всем привет! Не совсем хотел идти в кино и тратить деньги на «Форсаж 8», но сходил и сейчас расскажу что и как.
Это восьмая часть фильма, первая часть которого вызвала бурю эмоций у зрителей. В основу сюжета первого форсажа легла статья, написанная Кеннетом Ли и опубликованная журналом «VIDE» в 1998 году. Статья рассказывала о жизни стритрейсера из Нью-Йорка. Автор показал жизнь уличных гонщиков, которые все деньги отдавали, лишь бы провести очередную гонку. Описанная в статье уличная жизнь понравилась Робу Коэну, режиссеру «Форсажа», и после адаптации сценария начались съемки. Картина имела бешеный успех у зрителя. Яркий сюжет с острой драмой, опасные гонки и трюки. В первый же уикенд «Форсаж» собрал 40 млн долларов при бюджете в 38, а общие сборы в мире составили 127 млн долларов. Изначально снимать сиквел не планировалось, однако, увидев бешеный успех, студия задумалась над созданием продолжения.
И вот мы докатились до восьмой части. Я буду говорить коротко.
На создание фильма вложили кучу денег, так как прошлые части окупались очень неплохо. Съемки велись на Кубе, в Исландии, Нью-Йорке и Гаване. Актерский состав получился звездный. К проекту присоединились Шарлиз Терон, а также актер из «Игры Престолов» - одичалый, он кстати тут как-будто реально ещё в образе одичалого. Джейсон Стэтхэм тут играет всё того же перевозчика – сурового дядьку. Но как можно испортить актеров? Конечно же никакущими персонажами.
Фильм начинается, конечно же с инцидента, который переходит в гонку. Мерилово яйцами не только тут, оно присутствует всегда. Один прям круче другого. Логики в сюжете нет никакой. Не буду вдаваться в подробности. Но пару примеров приведу. Например, очень плохая девушка, которую играет Шарлиз Терон, хочет завладеть кодами ядерного оружия. Причем коды в чемодане везет министр обороны России по центру Нью-Йорка. Зачем ей эти коды я так и не понял. Ну ладно, допустим она хочет сделать что-то очень плохое. Но когда герои приезжают в русскую Сибирь на машинах, я смеялся. Из Америки в Сибирь на военную базу на машинах, включая машину-танк. Бредятина! В конце фильма их преследует подводная лодка! А Скала Джонсон вообще рукой менял вектор движения ракеты!
Всё абсурдно и не логично. Никакой глубины сюжета. Мне кажется, эту часть Форсажа уже можно сравнивать с индийскими блокбастерами. Кроме картинки и спецэффектов в фильме нет ничего. Если в первой части обстановку наколяла драма, мы переживали за героев, то тут режиссер догнал Майкла Бэя, поверьте, до трансформеров недалеко. В девятой части Вин Дизель должен будет на горящей машине выйти на орбиту, чтобы остановить голыми руками угрозу всей планете.
Вообщем, если вам не важен ни сюжет, ни логика, ни глубина фильма и вам не жалко денег, то с компанией под пивко сходить можно. Лично мне хотелось уйти с просмотра. Я бы сказал, что «Форсаж 8» не на один раз, а на пол раза. Давно известно и я буду это повторять, что спецэффекты должны дополнять и помогать фильму. А здесь они стоят во главе угла, поэтому чем-то большим, чем «аттракцион» я этот фильм назвать не могу. И мне жаль, что такое кино, к сожалению, собирает залы.
Автор: Pliseckiy   (всего рецензий: 5, средняя оценка: 5.64)
15.04.2017
Просмотров: 2494
Оценка читателей: 7,14 из 10 (голосов 7)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
John23 (Критик), постов: 30834
16 апреля 2017 в 10:15
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Pliseckiy, в следующей рецензии делайте пробел между абзацами, тогда будет удобнее читать. Я сам люблю короткие рецензии, но тут больше похоже на отзыв, а не рецензию.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13678
Сегодня в 6:20
ANAMAZINGMAN
Выскажу непопулярное мнение по этому аниме. Концовка мне не показалась настолько уж душераздирающей, как все говорят. Более того, для меня она даже подпортила ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13678
Сегодня в 6:10
ANAMAZINGMAN
Вопрос (как сказал бы Рокки)

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13678
Сегодня в 6:10
ANAMAZINGMAN
А люди его типа настолько сильно полюбили, чтобы настолько сильно возвращать


Kent S (Киноакадемик), постов: 39710
Сегодня в 1:08
Kent S
Наконец, спустя столько лет посмотрел что идет после миссии с водопадом.
Помню, что остановился, где тебя выкидывают без оружия и надо пробежать мимо ... [читать далее]

заур_багиров (Критик), постов: 3014
Сегодня в 1:07
заур_багиров
Слишком уж Джеймс привязался к Родригесу. Родственники что ли?

isi (Зритель), постов: 2703
Сегодня в 0:31
isi
Так как я понимаю сценария окончательного так и нет, какой актёр им нужен они так и не поняли… Если молодой, до 30, да Элорди. Если ближе к классическим ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 2703
Сегодня в 0:26
isi
Вопрос даже немного в другом, Неудержимые работали за счет старых звезд на которых пошли посмотреть в первую очередь их старые фанаты. Но были ли у нас ... [читать далее]

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30117
Вчера в 23:58
xen04158603
"Террор" Симмонса конечно)

Cosmo (Зритель), постов: 2755
Вчера в 23:57
Cosmo
Переставай уже.Какую книгу прочитать, чтобы стало потеплее?



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Какие голливудские звезды, ассоциирующиеся у зрителей с героями, сыграли злодеев
Почему режиссер доверил роли двух сестер звезде экранизаций комиксов Marvel
Миллиардер считает, что режиссер снял свой фильм для премии "Оскар"
Наши рекорды