Всем привет! Не совсем хотел идти в кино и тратить деньги на «Форсаж 8», но сходил и сейчас расскажу что и как.
Это восьмая часть фильма, первая часть которого вызвала бурю эмоций у зрителей. В основу сюжета первого форсажа легла статья, написанная Кеннетом Ли и опубликованная журналом «VIDE» в 1998 году. Статья рассказывала о жизни стритрейсера из Нью-Йорка. Автор показал жизнь уличных гонщиков, которые все деньги отдавали, лишь бы провести очередную гонку. Описанная в статье уличная жизнь понравилась Робу Коэну, режиссеру «Форсажа», и после адаптации сценария начались съемки. Картина имела бешеный успех у зрителя. Яркий сюжет с острой драмой, опасные гонки и трюки. В первый же уикенд «Форсаж» собрал 40 млн долларов при бюджете в 38, а общие сборы в мире составили 127 млн долларов. Изначально снимать сиквел не планировалось, однако, увидев бешеный успех, студия задумалась над созданием продолжения.
И вот мы докатились до восьмой части. Я буду говорить коротко.
На создание фильма вложили кучу денег, так как прошлые части окупались очень неплохо. Съемки велись на Кубе, в Исландии, Нью-Йорке и Гаване. Актерский состав получился звездный. К проекту присоединились Шарлиз Терон, а также актер из «Игры Престолов» - одичалый, он кстати тут как-будто реально ещё в образе одичалого. Джейсон Стэтхэм тут играет всё того же перевозчика – сурового дядьку. Но как можно испортить актеров? Конечно же никакущими персонажами.
Фильм начинается, конечно же с инцидента, который переходит в гонку. Мерилово яйцами не только тут, оно присутствует всегда. Один прям круче другого. Логики в сюжете нет никакой. Не буду вдаваться в подробности. Но пару примеров приведу. Например, очень плохая девушка, которую играет Шарлиз Терон, хочет завладеть кодами ядерного оружия. Причем коды в чемодане везет министр обороны России по центру Нью-Йорка. Зачем ей эти коды я так и не понял. Ну ладно, допустим она хочет сделать что-то очень плохое. Но когда герои приезжают в русскую Сибирь на машинах, я смеялся. Из Америки в Сибирь на военную базу на машинах, включая машину-танк. Бредятина! В конце фильма их преследует подводная лодка! А Скала Джонсон вообще рукой менял вектор движения ракеты!
Всё абсурдно и не логично. Никакой глубины сюжета. Мне кажется, эту часть Форсажа уже можно сравнивать с индийскими блокбастерами. Кроме картинки и спецэффектов в фильме нет ничего. Если в первой части обстановку наколяла драма, мы переживали за героев, то тут режиссер догнал Майкла Бэя, поверьте, до трансформеров недалеко. В девятой части Вин Дизель должен будет на горящей машине выйти на орбиту, чтобы остановить голыми руками угрозу всей планете.
Вообщем, если вам не важен ни сюжет, ни логика, ни глубина фильма и вам не жалко денег, то с компанией под пивко сходить можно. Лично мне хотелось уйти с просмотра. Я бы сказал, что «Форсаж 8» не на один раз, а на пол раза. Давно известно и я буду это повторять, что спецэффекты должны дополнять и помогать фильму. А здесь они стоят во главе угла, поэтому чем-то большим, чем «аттракцион» я этот фильм назвать не могу. И мне жаль, что такое кино, к сожалению, собирает залы.
| Год выхода: | 2017 |
| Жанр: | боевик, криминал, приключения |
| Страна: | США, Япония, Франция, Канада, Американское Самоа |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Форсаж 8" от Pliseckiy
Два шага до индийского блокбастера...
Просмотров: 2356
Оценка читателей: 7,14 из 10 (голосов 7)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 1
16 апреля 2017 в 10:15
| |
8 |
Pliseckiy, в следующей рецензии делайте пробел между абзацами, тогда будет удобнее читать. Я сам люблю короткие рецензии, но тут больше похоже на отзыв, а не рецензию. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Kent S (Киноакадемик), постов: 38405
Сегодня в 7:49
| |
|
Критично или нет, всё равно провал у фильма.
| |
Сегодня в 7:07
| |
|
"Очень странные дела" и "Фоллаут". Может когда-нибудь на Аткинсона гляну, если отзывы хорошие будут.
| |
Пакость (Новичок), постов: 25
Сегодня в 5:31
| |
|
Это что же мы лишились семейного мыла типа "Путеводный свет" или "Дни нашей жизни" , ой ей горюшко то какое !
| |
isi (Зритель), постов: 2242
Сегодня в 4:09
| |
|
Так это давно известно, даже поклонники мыши признают, что не на сборах они живут, сборы в лучшем случае сейчас покрывают все убытки. К сожалению у Ворнера ... [читать далее]
| |
Cosmo (Зритель), постов: 1311
Сегодня в 2:48
| |
|
Дела пошли не очень. Про дно говорить не приходится, но вот разочарование присутствует лёгкое
| |
Cosmo (Зритель), постов: 1311
Сегодня в 2:45
| |
|
Постапокалипсис - как отдельный вид сценического искусства. Как правильно расставить красивую бутафорию и актрису
| |
Cosmo (Зритель), постов: 1311
Сегодня в 2:37
| |
|
Не знаю насчёт Покровской. Дразнится трейлер, но он чисто прикольнул. Отсылкой с Охлобыстиным. Боюсь за содержание
| |
Cosmo (Зритель), постов: 1311
Сегодня в 2:35
| |
|
А, мне пирожок с мясом
| |
Cosmo (Зритель), постов: 1311
Сегодня в 2:34
| |
|
Так, всё разобрали. Расходимся
| |
AleX (Критик), постов: 10889
Сегодня в 2:29
| |
|
Тогда надо признать, что без мерча и парков аттракционов дЫсней не имел бы таких сверх прибылей.
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Последний ронин | 6.57 |
| 4 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 5 | Красный шелк | 6.44 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Одиссея | 9.00 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Dispatch – это юморной и зрелищный супергеройский аттракцион
После выхода "Аватар 3: Огонь и пепел" Джеймс Кэмерон может переключиться на иные проекты
Победителей дебютной Евразийской кинопремии ждут редкие драгоценные камни
Наши рекорды







