Экспромт «Занесло», или сон напоминающий рецензию
Новая эра продуктов киноиндустрии всё больше блещет красивой картинкой, современным ритмом дискотечной трясучки и полностью пустым наполнением. Содержание сценария, диалогов говорит о многом. Смотря всё больше и больше на это безвкусие всё меньше хочется идти в кинотеатры, включать телевизор и гробить время, безмерно глупея час от часа. Таким мы видим фильм, достойный «Золотой малины» - «Овердрайв» (2017) США.
Развлечение насыщенное скоростью, гонками, красивыми машинами, драками, и собственно драйвом старого доброго боевика с аферой, но с одной оговоркой - бледной тенью классики 70-х и 80-х, где сам дух этих боевиков в новой поделке и близко не лежал.
Что прискорбно в таком великолепии блеска редких и дорогих машин, полного эксклюзива и раритета направленности? Безжизненная пустота, которая словно выплюнутая жвачка, после полтора часа сеанса моментально выветривается и забывается на следующий день. Настоящее актёрство, игру и творчество подменяют заученными диалогами и множеством метушни, которое осовременивают в словесном запасе термина – драйв.
Ты засыпаешь. Сон.
И этим главным «драйфистом» выступил не кто иной как сын легендарного актёра и режиссёра-постановщика Клинта Иствуда, особо мной уважаемого и почитаемого за последние полвека в кинематографии. И вот, уже Иствуд младший, так похожий внешне на молодого папашу прыгает как обезьяна с машины на машину, рулит, и махает кулаками, проявляя нечеловеческие усилия в гонке и мордобое.
Что будет, если совестить «Тарзан» и «Данди по кличке крокодил»? Или "Данзан а Европе"? Правильно, получится «Овердрайв»
Сценарий писали два американских подельщика работая как тендем, всё время вместе как голубки. Видать на пиво не хватало после бурной вечеринки, и решили за два часа пока бодун пройдёт накрапать историю на ещё один гульдебас. Для остроты полной движухи присоединили историю развозчика пиццы. Там был настоящий драйв. Продюсеров перепутали с монтёрами. Те пришли с ящиками от инструментов, почему-то называемыми кейсами «до отвала набитыми баблом». Тут опять закрутилось крепче пива, осталось дело за закуской и витаминами. С драйвом поехала на французско-бельгийский базар за прилавок к какому-то урюку. Там на хвост упали какие-то продюсеры. Заказали ещё, ещё по сто, потом двести, потом клюкву.
После этого заказали всех. Начало и продолжение радовало. Осталось кончить историю. Где же конец? Конец был в клюкве, клюква в пакунке.
Привезли, развернули пакунок. Клюква была знатная, развесистая. В этой разухабистой клюкве с деревянными лицами сидели: Скотт Иствуд, Фредди Торп, Ана де Армас, Гайя Уайсс, Клеменс Шик, Абрахам Белага, Каарис. Вот жаль только Симона Абкарян в компании этой малины, которого явно нелёгкой занесло попутным ветром. Актёр совсем другого уровня.
Эту бездарную безвкусицу, состоящую из актёрского капустника, непонятных актёрских вложений и девочек, наверно уже считающих себя звёздочками, скрашивает только кинооператор, чья камера выхватывает шикарные виды ландшафтов, горы, побережье, особняки и строения архитектурного жанра.
Оператор оказался трезв как стёклышко, что отсвечивало объективом камеры, перед которой ещё три часа стояли свидетели сторожевой башни, что-то утюхивали и говорили о конце света в вечной жизни. Не хотели бы вы присоединится к этому сериалу? Но монтажёр оказался жуткий зануда-атеист, вырезал вечный сон хэппи эндного мыла, оставив лишь панораму красивого вида.
В этом была большая задумка.
Наслаждаясь панорамой можно отвлечённо успеть доесть попкорн и удачно ретироваться.
По дороге вспоминая Люка Бессона и его квадрологию «Такси», где драйв заехал в «Угнать за 60 секунд». Там тоже красивые тачки угоняют. И с мыслю о том, что у тебя посреди дома стоит «возок за 60 лямов», ты сладко, очень сладко засыпаешь.
И в этом самое лучшее на данный момент, что с тобой может случится. На следующее утро ты проснулся, подумал что перебрал и что это было? Мучительно вспоминая невнятную дешёвую историю, ты ходишь от кухни к туалету, глядя на кучу пустых перевёрнутых бутылок и лужу какой-то жидкости, похожей на тормозную, готовясь уже быть механиком-перевозчиком Стэтхэмом, бормоча себе под нос, где мой возок?
Зевнув в сторону профессорского кота Леопольда, который как угорелый почему-то стучал что-то по клаве, без конца мяуча - это трэш, трэш, трэш, ты находишь в холодильнике прошлогодний рассол с плавающем одним огурцом.
Про себя говоришь – это счастье! Вот это никому не отдам, проглатывая огурец ты вспоминаешь весь уходящий год. Весь год вспомнить не можешь. Но можешь вспомнить вчерашний день по клюкве, и возок, колёса, «Овердрайв».
Быстро же он прошёл, овердрайвовый год.
Зазвонил будильник. Семь утра. Пора просыпаться? И тут ты по-настоящему проснулся.
Послесловие.
Рутина. Опять на работу. Всё по накатанной, машина, я словно робот. Но что-то не так. Запах мандарин в воздухе, гирлянды, ёлка, многоточие. Ах да, сегодня Новый год!
Рецензия к фильму "Овердрайв" от PROFE7OR
Экспромт «Занесло», или сон напоминающий рецензию
Просмотров: 1450
Оценка читателей: 9 из 10 (голосов 5)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 4
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29247
1 января 2018 в 1:58
| |
14 |
Как-то разбирать этот весёлый шарж не хочется в праздник. Но мне стыдно немного стало за Аню. Хоть она и сыграла намного хуже, чем в том же "Кто там", и из её фильмографии надо выкинуть "Дочь Бога" и забыть, как страшный сон. Но она красивая, точка). |
Angelina (Критик), постов: 17852
1 января 2018 в 1:39
| |
|
13 |
PROFE7OR писал(а) 31 декабря 2017 в 16:02 Отдельная благодарность Базиль и всем друзьям, на сайте и вне. Ангелина и все наши за столько лет на этом сайте ... Весёлая драйвовая ( в хорошем смысле) рецензия! Ты хотел повеселить - тебе удалось!) С Новым годом тебя и спасибо!) Всего самого доброго!) |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
31 декабря 2017 в 16:02
| |
|
15 |
Отдельная благодарность Базиль и всем друзьям, на сайте и вне. Ангелина и все наши за столько лет на этом сайте и в интернет пространстве - за вас отдельный бокал шампанского в Новый Год!
Встретимся, обязательно встретимся в следующем году. |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
31 декабря 2017 в 15:51
| |
|
15 |
В этот последний день уходящего года, хотелось бы на весёлой ноте закрыть этот год в немного необычной писательской стилистике. Поднять всем настроение и поздравить с наступающим 2018 Новым годом!
Это весёлую рецензию я посвящаю в первую очередь всем людям кино, киноманам, относящимся ко мне с пониманием, дружеским участием, может благосклонно. Всем тем, кому не безразличен, приятен мой кинематографический вклад и моё творчество, а так же всем тем людям, которым немножко не хватает тепла, уюта, примирения и умиротворения. С Новым Годом вас, счастья вам, любви и радости, новых свершений и любимого творчества! С уважением PROF… |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12959
Сегодня в 12:59
| |
|
Бедная... Надеюсь, выкарабкается
| |
Constance (Киноакадемик), постов: 17564
Сегодня в 12:56
| |
|
Бронзит гениальный рассказчик (сказочник). И настолько же добрый, насколько и ироничный. Наверное, лучший отечественный мульт года.
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 79159
Сегодня в 12:55
| |
|
Конечно, давайте. Вводите тему на форуме:)
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 79159
Сегодня в 12:55
| |
|
Ролик уже стал одним из самых просматриваемых:)
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 79159
Сегодня в 12:54
| |
|
Не, они сами себя подбирают:)
| |
darkwhite (Критик), постов: 32175
Сегодня в 12:52
| |
|
7th January I believe
| |
Eq Fist (Критик), постов: 15183
Сегодня в 12:40
| |
|
Бездарность возвращается
| |
Rain Man (Зритель), постов: 170
Сегодня в 12:38
| |
|
По-моему любой кадр с Милли из последнего сезона - мемный))
| |
Rain Man (Зритель), постов: 170
Сегодня в 12:28
| |
|
Жалко Веснушку!
Уже только регулярные мигрени и головные боли за несколько лет восстановления измотают полностью, не говоря уже о побочках с сосудами ... [читать далее] | |
S3S (Критик), постов: 13551
Сегодня в 12:17
| |
|
Спецаильное мемный кадр выбрали?)))
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Батя 2. Дед | 7.67 |
|---|---|---|
| 2 | Кончится лето | 7.15 |
| 3 | Невероятные приключения Шурика | 6.4 |
| 4 | Красный шелк | 6.4 |
| 5 | Август | 6.2 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Дикая банда | 8.89 |
| 4 | Одиссея | 8.80 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Представлен новый ролик к экранизации комиксов Marvel
Третья часть эпического кинопроекта Джеймса Кэмерона перешагнула важный рубеж
Сиквел самого успешного фильма устанавливает новые исторические рекорды
Наши рекорды







