Быть счастливой. Казалось бы, что может быть проще?! Но жизнь и окружающая нас обыденность уверяют в обратном, обрести счастье не так-то просто. Достаточно быть честным ко всем, и прежде всего к себе. Каждый день я куда-то шла, выполняла свою работу, возвращалась домой - бытовые хлопоты и муж, изменяла действительность, даря добро и всю себя. Но одно утро изменило все, открыв глаза, для себя осознала - так больше не может продолжаться, это не мой путь. Но что мне делать?
Анализ «жизни» показал, что изначальный план life уже давно можно списать в утиль. Не хочу показаться эгоисткой, но от таких мыслей никто не застрахован. Страх остаться ни с чем не позволял мне перечеркнуть, разжать ладонь и отпустить ситуацию. Решилась я не сразу. Мучение и боль, ночные переживания и слезы, чудовищный развод, побудили меня к действию, пусть я и потеряла все, что было мне дорого. А было ли? Но чуточку стало легче, появилась призрачная цель - поиск себя. Решение изменить свой устоявшийся мир, в котором было очень тесно, первый шаг дался мне очень тяжело. Отбросив все, я отправилась искать себя по миру.
Один мудрец, сказал, что впереди непростое время, но преодолев все, я завершу свой круг, вернувшись к началу. Как же он был прав.
Сердце Италии, чувственный и страстный город, где каждый уголок живет, а главное наслаждается жизнью. Вкус, именно его мне так часто не хватало, ощутить всеми рецепторами всю палитру радости и наслаждения, все то, что может подарить еда. Ешь! Кулинарные шедевры вызывали только положительные эмоции, экстаз и очарование. Великолепие на фоне бетонных декораций старого света, незабываемо. Все это пришлось мне по душе, там я обрела новых друзей и единомышленников. «Сладкое безделье», навсегда, но пора двигаться дальше.
Индия, Ашрам (आश्रम). Утренние молитвы и попытки найти гармонию, смысл жизни, оставив все мирское. Молись! Пусть будет так. Главный урок, что я извлекла для себя - не важно, что о тебе думают другие, простили они тебя или нет. Самое тяжелое, это простить саму себя, вот что действительно сложно и более важно. Ощущение внутренней свободы, оно бесценно! Дни, месяцы и годы уходят на то, чтобы собственное отражение не вызывало отвращения. Как же тяжело отбросить посторонние мысли, остаться наедине с самой собой, медитация – это очень мучительно, для материального человека, для потерянной души. Поверьте! Каторга, многочисленные попытки, обреченные на провал. Несмотря на все, я не жалею, что посетила эту страну. Невероятно красочный и уютный мир с приветливыми людьми и традициями, яркая индийская свадьба, неожиданный и противоречивый друг (Ричардом из Техаса, будь счастлив!), все это привнесло в мою жизнь множество красок. Дав мне силы двигаться дальше. Вы все помогли мне. Спасибо.
Индонезия. И вот, мой путь замкнулся. Побывав в разных уголках света, прочувствовав их сущность, повстречав множество интересных людей, я вернулась к нему, к тому, кто видел меня, лучше, чем я сама. «Главное - это улыбаться, улыбаться лицом, глазами, сердцем, улыбаться даже печенкой». Ох, мудрец. Люби! Люби жизнь, дыши свободно, не бойся пробовать новое, будь смелее. Тяжело по-настоящему открыть свое сердце, та ли это гармония, в которой я нуждаюсь. Филипе, мне страшно!
Я прошла свой путь, от баловства к осознанию, от прощения к спасению, и можно сказать, перед вами совершенно новый человек, человек, который знает, чего хочет.
Оглянитесь вокруг себя, посмотрите на родных, закройте глаза и спросите себя: «Я счастливый человек?». Надеюсь, мой опыт воодушевит вас, не бойтесь жить и будьте счастливы. Банальное женское счастье - полный абсурд, счастье не может быть таковым, оно просто есть или его нет. Жизнь не такая уж и сложная, она простая. Сложной ее делаем мы. Тут главное слышать и слушать, вслушиваться в каждое слово. Порой мудрая фраза, минуя очередной промежуток времени, становится более понятной, и ты задаешься вопросом – «Как же я раньше этого не понимала?».
Искренни ваша, Лиз.
Рецензия к фильму "Ешь, молись, люби" от Stefa
Исповедь…
Просмотров: 5905
Оценка читателей: 10 из 10 (голосов 10)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 120
Stefa (Критик), постов: 22696
26 января 2018 в 14:39
| |
13 |
TREADSTONE писал(а) 25 января 2018 в 21:26 Кажись, Стефа кого-то подкупил) Три раза одна и таза рецензия на основной) На 4 день, денег не хватило!;) |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30198
25 января 2018 в 21:28
| |
|
15 |
TREADSTONE писал(а) 25 января 2018 в 21:26 Кажись, Стефа кого-то подкупил) Три раза одна и таза рецензия на основной) А до этого было два КоняБоДжека плачущих). |
TREADSTONE (Критик), постов: 25079
25 января 2018 в 21:26
| |
|
13 |
Кажись, Стефа кого-то подкупил) Три раза одна и таза рецензия на основной) |
Stefa (Критик), постов: 22696
21 января 2018 в 7:37
| |
|
13 |
Angelina писал(а) 20 января 2018 в 21:08 Шуткую!)) Как и я!;) |
Angelina (Критик), постов: 17852
20 января 2018 в 21:08
| |
|
13 |
Stefa писал(а) 20 января 2018 в 21:03 Издеваетесь!:( Шуткую!)) |
Stefa (Критик), постов: 22696
20 января 2018 в 21:03
| |
|
13 |
Angelina писал(а) 20 января 2018 в 20:47 А если написать на "Челюсти"?!))) "Я умираю с голода, не ела 6 дней, а эти несносные недо-тюлени бьют меня багром!"))))) Издеваетесь!:( |
Angelina (Критик), постов: 17852
20 января 2018 в 20:47
| |
|
13 |
Stefa писал(а) 20 января 2018 в 20:23 Поди знай!;) А если написать на "Челюсти"?!))) "Я умираю с голода, не ела 6 дней, а эти несносные недо-тюлени бьют меня багром!"))))) |
Stefa (Критик), постов: 22696
20 января 2018 в 20:37
| |
|
13 |
John23 писал(а) 20 января 2018 в 20:33 Это из какого фильма?:) Могу припомнить только злого кролика и бурозубку мафиозу из "Зверополиса":) Кто знает, мучайся!;) |
John23 (Критик), постов: 31123
20 января 2018 в 20:33
| |
|
9 |
Stefa писал(а) 20 января 2018 в 20:28 От лица злого хомячка!;) Это из какого фильма?:) Могу припомнить только злого кролика и бурозубку мафиозу из "Зверополиса":) |
Stefa (Критик), постов: 22696
20 января 2018 в 20:28
| |
|
13 |
John23 писал(а) 20 января 2018 в 20:26 От морды пса Куджо!:) От лица злого хомячка!;) |
John23 (Критик), постов: 31123
20 января 2018 в 20:26
| |
|
9 |
Angelina писал(а) 20 января 2018 в 20:15 Интересно.) Собачья жизнь от лица милого пса?) От морды пса Куджо!:) |
Stefa (Критик), постов: 22696
20 января 2018 в 20:23
| |
|
13 |
Angelina писал(а) 20 января 2018 в 20:15 Интересно.) Собачья жизнь от лица милого пса?) Поди знай!;) |
Angelina (Критик), постов: 17852
20 января 2018 в 20:15
| |
|
13 |
Stefa писал(а) 20 января 2018 в 20:07 Есть тут идейка!;) Интересно.) Собачья жизнь от лица милого пса?) |
Stefa (Критик), постов: 22696
20 января 2018 в 20:07
| |
|
13 |
Angelina писал(а) 20 января 2018 в 19:54 Ещё как удался! Я фильм смотрела, поэтому, хоть от самого сюжета в восторг совершенно не пришла, но как раз от твоего ... Есть тут идейка!;) |
Stefa (Критик), постов: 22696
20 января 2018 в 20:06
| |
|
13 |
Angelina писал(а) 20 января 2018 в 19:54 Ещё как удался! Я фильм смотрела, поэтому, хоть от самого сюжета в восторг совершенно не пришла, но как раз от твоего ... Спасибо, буду экспериментировать!;) |
Angelina (Критик), постов: 17852
20 января 2018 в 19:54
| |
|
13 |
Stefa писал(а) 20 января 2018 в 8:04 В общем эксперимент не удался.... Ещё как удался! Я фильм смотрела, поэтому, хоть от самого сюжета в восторг совершенно не пришла, но как раз от твоего эксперимента - в восторге. Молодец!) |
Stefa (Критик), постов: 22696
20 января 2018 в 15:18
| |
|
13 |
Constance писал(а) 20 января 2018 в 15:12 Фильм не люблю - для меня проходняк. Текст милый, творческий подход безупречный)))))
Дискуссия тоже весьма творческая ... Спасибо!;) фильм средний, но зацепил.... Форма воды, жажду увидеть!:) |
Constance (Киноакадемик), постов: 17703
20 января 2018 в 15:12
| |
|
13 |
Фильм не люблю - для меня проходняк. Текст милый, творческий подход безупречный)))))
Дискуссия тоже весьма творческая - браво участникам! Что до Формы воды - напрасно все торопятся переименовать ее в "КрасавиЦУ и чудовище". Потому что илдефикс с обратным знаком "Красавец (мужского рода!) и чудовище (женского рода)". Мне так ближе, и, кажется, Гильермо - ОН совершенство, высшая субстанция, ОНА дурнушка и изгой. Не в обиду Салли Хокинс - она само очарование, но участники истории послушно дирижерской палочке Гильермо рбязаны воспринимать ее как несчастненькую. |
Stefa (Критик), постов: 22696
20 января 2018 в 10:41
| |
|
13 |
John23 писал(а) 20 января 2018 в 10:25 Слово за слово:) - как Жасмин Алладина через обезьянку Абу:) Точно, кто есть кто!:))) |
John23 (Критик), постов: 31123
20 января 2018 в 10:26
| |
|
9 |
Stefa писал(а) 20 января 2018 в 10:23 Сильно и страшно!;) И возможно очень смешно:) |
John23 (Критик), постов: 31123
20 января 2018 в 10:25
| |
|
9 |
Stefa писал(а) 20 января 2018 в 10:21 Вывили на чистую воду!;) Слово за слово:) - как Жасмин Алладина через обезьянку Абу:) |
Stefa (Критик), постов: 22696
20 января 2018 в 10:23
| |
|
13 |
Mono писал(а) 20 января 2018 в 10:12 Я, перепив кофе, превращаю обычный комментарий в полнейший бред на эмоциях и злобе!))) Ты видел когда-нибудь Южный ... Сильно и страшно!;) |
Stefa (Критик), постов: 22696
20 января 2018 в 10:21
| |
|
13 |
John23 писал(а) 20 января 2018 в 10:14 Похоже мы разгадали, как она из медведя в человека превращается!!:) Вывили на чистую воду!;) |
John23 (Критик), постов: 31123
20 января 2018 в 10:21
| |
|
9 |
Maiki писал(а) 20 января 2018 в 10:16 Когда говорю, что я ищу единорога на меня странно все смотрят, и здесь всё ты :) Попроси у неё справку - когда будешь чудить и окружающие будут спрашивать в чём дело, то покажешь документ: "Maiki ищет единорога и т. д. и т. п. по моему внушению. Прошу понять, простить и оказать ему содействие, а то вам же хуже будет. Подпись - Монокума":) |
Maiki (Киноман), постов: 6636
20 января 2018 в 10:16
| |
|
11 |
Mono писал(а) 20 января 2018 в 9:53 Если тебе в голову лезет какой-нибудь бред типа "поклоняйтесь медведям" или "мишку в президенты и единорога ... Когда говорю, что я ищу единорога на меня странно все смотрят, и здесь всё ты :) |
Maiki (Киноман), постов: 6636
20 января 2018 в 10:14
| |
|
11 |
Stefa писал(а) 20 января 2018 в 10:08 Например?;) Глаза выпучиваются, руки скрючиваются, шея закручивается, а сам отмучиваешся :) |
John23 (Критик), постов: 31123
20 января 2018 в 10:14
| |
|
9 |
Stefa писал(а) 20 января 2018 в 10:08 Например?;) Похоже мы разгадали, как она из медведя в человека превращается!!:) |
Mono (Критик), постов: 11983
20 января 2018 в 10:13
| |
|
10 |
John23 писал(а) 20 января 2018 в 10:12 Мишку можно в президенты, но главное не медведя. С другой стороны Мишка в президентах уже был ;) |
Mono (Критик), постов: 11983
20 января 2018 в 10:12
| |
|
10 |
Stefa писал(а) 20 января 2018 в 10:08 Например?;) Я, перепив кофе, превращаю обычный комментарий в полнейший бред на эмоциях и злобе!))) Ты видел когда-нибудь Южный Парк? Там есть персонаж по имени Твик. Так вот это я, когда выпью много кофе) |
John23 (Критик), постов: 31123
20 января 2018 в 10:12
| |
|
9 |
Mono писал(а) 20 января 2018 в 9:53 Если тебе в голову лезет какой-нибудь бред типа "поклоняйтесь медведям" или "мишку в президенты и единорога ... Мишку можно в президенты, но главное не медведя. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25501
Сегодня в 8:27
| |
|
Так а фильм смотреть будете, товарищ академик ? А то, я смотрю, оценка уже нарисовалась, и все по полочкам в голове разложилось
| |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25501
Сегодня в 8:21
| |
|
"У нас есть свой Йеллоустоун" - ТНТ
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13876
Сегодня в 8:19
| |
|
Следующий перезапуск будет ещё более плачевный, так как останется осадок негативного толка.
| |
Mr Ma (Критик), постов: 10080
Сегодня в 8:09
| |
|
Просто Нолан походу САМ решил, что снимает культовый фильм)
| |
Mr Ma (Критик), постов: 10080
Сегодня в 8:07
| |
|
Походу когда воюешь с Гомером, надо всем показать что с тобой еще кто-то из Великих стоит рядом, типа ты не один)
| |
Mr Ma (Критик), постов: 10080
Сегодня в 8:05
| |
|
Понятно Пейдж будет играть Засланного казачка.
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40041
Сегодня в 7:59
| |
|
Чего же тогда скрывают актера, что сыграл Ахилла? Или он тоже черный?
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40041
Сегодня в 7:55
| |
|
А осел точно вывезет главную роль?
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40041
Сегодня в 7:54
| |
|
Интересно, сами так решили или им подсказали?
| |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25501
Сегодня в 7:54
| |
|
Cringe
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды







