Быть счастливой. Казалось бы, что может быть проще?! Но жизнь и окружающая нас обыденность уверяют в обратном, обрести счастье не так-то просто. Достаточно быть честным ко всем, и прежде всего к себе. Каждый день я куда-то шла, выполняла свою работу, возвращалась домой - бытовые хлопоты и муж, изменяла действительность, даря добро и всю себя. Но одно утро изменило все, открыв глаза, для себя осознала - так больше не может продолжаться, это не мой путь. Но что мне делать?
Анализ «жизни» показал, что изначальный план life уже давно можно списать в утиль. Не хочу показаться эгоисткой, но от таких мыслей никто не застрахован. Страх остаться ни с чем не позволял мне перечеркнуть, разжать ладонь и отпустить ситуацию. Решилась я не сразу. Мучение и боль, ночные переживания и слезы, чудовищный развод, побудили меня к действию, пусть я и потеряла все, что было мне дорого. А было ли? Но чуточку стало легче, появилась призрачная цель - поиск себя. Решение изменить свой устоявшийся мир, в котором было очень тесно, первый шаг дался мне очень тяжело. Отбросив все, я отправилась искать себя по миру.
Один мудрец, сказал, что впереди непростое время, но преодолев все, я завершу свой круг, вернувшись к началу. Как же он был прав.
Сердце Италии, чувственный и страстный город, где каждый уголок живет, а главное наслаждается жизнью. Вкус, именно его мне так часто не хватало, ощутить всеми рецепторами всю палитру радости и наслаждения, все то, что может подарить еда. Ешь! Кулинарные шедевры вызывали только положительные эмоции, экстаз и очарование. Великолепие на фоне бетонных декораций старого света, незабываемо. Все это пришлось мне по душе, там я обрела новых друзей и единомышленников. «Сладкое безделье», навсегда, но пора двигаться дальше.
Индия, Ашрам (आश्रम). Утренние молитвы и попытки найти гармонию, смысл жизни, оставив все мирское. Молись! Пусть будет так. Главный урок, что я извлекла для себя - не важно, что о тебе думают другие, простили они тебя или нет. Самое тяжелое, это простить саму себя, вот что действительно сложно и более важно. Ощущение внутренней свободы, оно бесценно! Дни, месяцы и годы уходят на то, чтобы собственное отражение не вызывало отвращения. Как же тяжело отбросить посторонние мысли, остаться наедине с самой собой, медитация – это очень мучительно, для материального человека, для потерянной души. Поверьте! Каторга, многочисленные попытки, обреченные на провал. Несмотря на все, я не жалею, что посетила эту страну. Невероятно красочный и уютный мир с приветливыми людьми и традициями, яркая индийская свадьба, неожиданный и противоречивый друг (Ричардом из Техаса, будь счастлив!), все это привнесло в мою жизнь множество красок. Дав мне силы двигаться дальше. Вы все помогли мне. Спасибо.
Индонезия. И вот, мой путь замкнулся. Побывав в разных уголках света, прочувствовав их сущность, повстречав множество интересных людей, я вернулась к нему, к тому, кто видел меня, лучше, чем я сама. «Главное - это улыбаться, улыбаться лицом, глазами, сердцем, улыбаться даже печенкой». Ох, мудрец. Люби! Люби жизнь, дыши свободно, не бойся пробовать новое, будь смелее. Тяжело по-настоящему открыть свое сердце, та ли это гармония, в которой я нуждаюсь. Филипе, мне страшно!
Я прошла свой путь, от баловства к осознанию, от прощения к спасению, и можно сказать, перед вами совершенно новый человек, человек, который знает, чего хочет.
Оглянитесь вокруг себя, посмотрите на родных, закройте глаза и спросите себя: «Я счастливый человек?». Надеюсь, мой опыт воодушевит вас, не бойтесь жить и будьте счастливы. Банальное женское счастье - полный абсурд, счастье не может быть таковым, оно просто есть или его нет. Жизнь не такая уж и сложная, она простая. Сложной ее делаем мы. Тут главное слышать и слушать, вслушиваться в каждое слово. Порой мудрая фраза, минуя очередной промежуток времени, становится более понятной, и ты задаешься вопросом – «Как же я раньше этого не понимала?».
Искренни ваша, Лиз.
Рецензия к фильму "Ешь, молись, люби" от Stefa
Исповедь…
Просмотров: 5403
Оценка читателей: 10 из 10 (голосов 10)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 120
Stefa (Киноакадемик), постов: 22694
19 января 2018, 20:33
| |
![]() ![]() 12 ![]() ![]() |
ALAMO. писал(а) 19 января 2018, 20:32 Это я не Вам, а зануде. :) Так это я вам про него!;)))) |
ALAMO. (Киноман), постов: 12760
19 января 2018, 20:32
| |
![]() 10 |
Stefa писал(а) 19 января 2018, 20:31 Наоборот, не успел принять!;) Это я не Вам, а зануде. :) |
Stefa (Киноакадемик), постов: 22694
19 января 2018, 20:31
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
ALAMO. писал(а) 19 января 2018, 20:28 Да что с Вами творится? :) Принимали сегодня, что ли? :) Наоборот, не успел принять!;) |
Stefa (Киноакадемик), постов: 22694
19 января 2018, 20:31
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
John23 писал(а) 19 января 2018, 20:29 "Вы все помогли мне. Спасибо" - Спасибо в карман не положишь:) О как, а ты попробуй!;) |
Stefa (Киноакадемик), постов: 22694
19 января 2018, 20:30
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
John23 писал(а) 19 января 2018, 20:27 "Невероятно красочный и уютный мир с приветливыми людьми и традициями, яркая индийская свадьба" - Алёёёё! ... Работала в храме!;) а вот в Индонезии сорила деньгами, пожертвовала 13 тысяч зелёных!;) |
John23 (Критик), постов: 29154
19 января 2018, 20:29
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
"Вы все помогли мне. Спасибо" - Спасибо в карман не положишь:) |
ALAMO. (Киноман), постов: 12760
19 января 2018, 20:28
| |
![]() 10 |
John23 писал(а) 19 января 2018, 20:27 "Невероятно красочный и уютный мир с приветливыми людьми и традициями, яркая индийская свадьба" - Алёёёё! ... Да что с Вами творится? :) Принимали сегодня, что ли? :) |
John23 (Критик), постов: 29154
19 января 2018, 20:27
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
"Невероятно красочный и уютный мир с приветливыми людьми и традициями, яркая индийская свадьба" - Алёёёё! Ты там похоже обкуренная всё время была в поисках нирваны - где хоть слово о миллионах нищих? Ты хоть одному ребёнку хотя бы одну рупию дала? |
John23 (Критик), постов: 29154
19 января 2018, 20:23
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
"Поверьте!" - Верю-верю, сам пробовал. И чего ты орёшь!? Я думал, ты там в Индии успокоилась, а?:) |
Stefa (Киноакадемик), постов: 22694
19 января 2018, 20:18
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
John23 писал(а) 19 января 2018, 20:16 "Все это пришлось мне по душе" - А кто не любит вкусно поесть?
"там я обрела новых друзей и единомышленников" ... Сладкое безделье, это клуб по интересам, смысл которого было пробовать еду в различных местах!:) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() сегодня, 22:59
| |
Самое время добавить в актерский состав Лиама
|
Sakura (Киноман), постов: 6590
сегодня, 22:55
| |
Рисовка аниме на уровне и сам сюжет бои все как надо…
|
![]() сегодня, 22:44
| |
В книге только Цирилла с девчонкой жила,не долго,а вообще с парнями была непротив, только не получалось никак.
|
Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 1264
сегодня, 22:44
| |
Трисс Меригольд в сериале- это нечто, конечно.
Сделать из игровой няшки то, что показали в сериале- это просто не поддаётся законам здравомыслия… |
Kent S (Киноакадемик), постов: 37713
сегодня, 22:42
| |
Мдааа с этим фильмом опоздали лет на 20-30 конечно.
В наше время видно для стриминга это норм снимать |
Kent S (Киноакадемик), постов: 37713
сегодня, 22:40
| |
Скажут как в игровой индустрии. Это аномалия и она одна
|
Kent S (Киноакадемик), постов: 37713
сегодня, 22:39
| |
Достаточно посмотреть на персонажей, особенно женщин.Сколько почернело в итоге
|
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8582
сегодня, 22:37
| |
Ну, понеслась в очередной раз :)) Начало пятого сезона понравилось, смотрела с интересом, но они всегда начинают за здравие…Посмотрим, что дальше будет, ... [читать далее]
|
Cosmo (Зритель), постов: 288
сегодня, 22:36
| |
Василий Бейнарович услышал:)
|
Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 1264
сегодня, 22:33
| |
Ну в играх это больше в контексте того, что ведьмаков в целом не любили. Они были не такими как все, и их считали шарлатанами из-за их способностей бороться ... [читать далее]
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 5 сентября 2025 |
Страна: | США, Великобритания |
Жанр: | мистика, триллер, ужасы |
Режиссер: | Майкл Чавес |
В главных ролях: | Вера Фармига, Патрик Уилсон |
Реклама
1 | Девочка, покорившая время | 8.28 |
---|---|---|
2 | Порко Россо | 7.83 |
3 | Мелочи жизни | 7.64 |
4 | Анора | 7.5 |
5 | Жизнь Чака | 7.47 |
1 | Кончится лето | 7.15 |
---|---|---|
2 | Огниво | 7.05 |
3 | Финист. Первый богатырь | 6.62 |
4 | Пророк. История Александра Пушкина | 6.53 |
5 | Батя 2: Дед | 6.5 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
3 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
5 | Форрест Гамп | 9.38 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.15 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.43 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.30 |
3 | Игра престолов | 9.24 |
4 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
5 | В поисках капитана Гранта | 9.09 |
Самые обсуждаемые материалы
Знаменитый писатель признался, что вовремя не проверил факты
Стали известны причины отказа Федерико Альвареса от сиквела фильма "Чужой: Ромул"
Стали известны детали стратегии Paramount в покупке компании Warner Bros.
Награждения
Наши рекорды