Рецензия к фильму "Дэдпул 2" от Boss

К черту всё!

К черту КВМ, Звёздные войны, Форсаж и прочих!К черту все современные блокбастеры, за редким исключением! Все они делаются с целью наживы! К черту этого "Логана"! К черту тех же "Мстителей 3", ну убили пару персонажей, показали хорошего, но местами очень скучного, Таноса, экшн показали - и? Что дальше? Ни на одном комиксоидном блокбастере невозможно получить такой же отрыв как на продолжении самого оригинального (но не лучшего) кинокомикса - единственного и неподражаемого "Дэдпула".

Выходя из кинотеатра, я понял, что главным посылом Дэдпула являляется то, что современные блокбастеры не стоят и гроша - достаточно впихнуть туда смерть пары героев, которые равно скоро вернуться, для того, чтобы все описались кипятком с этого. Достаточно сделать фильм мрачным, философским и в стиле роуд-муви, чтобы довести зрителей до экстаза. После выхода из кинотеатра первое, что происходит - это переоценка ценностей. Тебе уже не хочется уделять время очередному продолжению или ориджину. Дэдпул обесценил их всех - их стандартных героев, трехактовую структуру и сюжеты, под завязку забитые всевозможными клише, от которых сейчас в мире кинокомиксов нет спасения. Черт, одного "Логана" и всю его погоню за наградами и деньгами обыграли в первых двух минутах хронометража. И, да, "Дэдпул 2" сам не отличается особой оригинальностью в сюжете, что он будет подчеркивать не раз самыми различными способами. Клише-поворот - острота. А шутка-отсылка в конце про Киноакадемию действительно засл живёт целую гору "Оскаров"!

Тут даже догадались оригинально обыграть тему с командой "Силы Икс", показной в трейлере.

Трейлер: Я Шатерстоун.
Я: Черт, опять будут нудить и отнимать хронометраж, как ненужные Мстители, типа, Сокола, Сколиного глаза и Вдовы.
Фильм: (умирают самым нелепым и смешным образом по вине Дэдпула)
Я: ( Валяюсь на полу от радости и смеха)

Сама команда "Силы Икс" принимает очень нетипичный и интересный вид, где каждый герой играет свою роль и не является ненужной пустышкой, введённой в фильм, исключительно, для продажи мерча и создания постеров с акцентом на пятую точку для завлечения подростков пубертатного периода (Причет, Чёрная вдова). У каждого героя есть какая-никакая связка с главным героем, есть химия с ним, есть смешные и безбашенные сцены. Думаю, не про кого из них не получится сказать: а вот он/она была скучным/скучной. Ту же драму Кейбла не размусоливали как драму Таноса.

В фильме присутствует личная драма героя, растянутая примерно минут на 10. Только вот и её умудрились сделать не скучной. акцент с Ванессы относительно первого фильма сведён к минимуму, а вот происходящие в семье беды - нет. Только вот любая беда или "житейский момент" постоянно приправляются остротами. Да при одном обсуждении пополнения в семье, Дэдпул начал спор о том, совокуплялся ли Люк с Леей в "Звёздных войнах"! Подобное везде. Скучно точно не будет.

Хотя самого героя отлично раскрывают при помощи этого. Сам Кейбл сказал: "ты как моя жена. Она тоже никогда не унывала в сложной ситуации и спасалась юмором". Что куда более интересно мне, как зрителю, чем та же драма Т`Чаллы в его сольнике. Я могу сопереживать ему, при этом не скучая от отсутствия "элемента новизны" (даже для мира кинокомиксов). Другими словами, минимум драмы, максимум стеба.

Теперь о нем, о нем любимом - о стебе да и вообще о юморе. Юмор в этой части стал мене жестким. в нем стало меньше пошлости. Нет-нет, чернухи хватает по-прежнему. Но количество шуток про гениталии уменьшилось раза в два, дав дорогу стебу ВСЕГО - начиная от самой поп-культуры и заканчивая малоизвестными лентами, типа, "Балбесов" 1985, который был упомянут в трейлере. Это и хорошо, и плохо одновременно. С одной стороны шуток-отсылок на малоизвестные ленты - мало, но они есть и зачастую - непонятны. С другой стороны, наверное, люди "другой эпохи" смогут найти для себя что-то смешное в этом фильме. Но все же на первом месте стоит стеб.

Больше всего его приходилось кинокмиксы. Например:

(Врывается домой. Ванесса сидит с суровым видом.)
Уэйд: я снимал детей с...
Ванесса: нет, не катит.
Уэйд: Ладно-ладно. Сцепился с мужиком в трико. Кто мог знать, что его мать тоже зовут Марта?


Вышеупомянутый стеб самих себя тоже найдёт отклик у многих. Когда в фильме крутили начальные липовые титры (по своему обыкновению), Дэдпул обращался к продюсерам, интересуясь тем, что он предложил в плане концепта для сюжета.

"Продюсер фильма: ты серьёзно это придумал?"

Или вот это, Дэдпул: "да эту туфту показали в первом акте".

Дэдпул, относительно первого фильма, стал ещё больше прибегать к ломке четвёртой стены.

Например:

-(Утешают клишейной репликой)
- Ты серьёзно? Как это тупо, кто тебе реплики то вообще писал?

На самом деле это интересная находка, которая приближает персонажа к зрителю. Потому что порой создаётся ощущение, что ему банально скучно в этой вселенной.

Конечно, людям, не относящимся к киноманам, будет трудно разобрать и половину шуток. Если же вы знакомы с тем, кто претендовал на роли в сиквеле, с новостями, выходившими по поводу сиквела, да и вообще с вселенными по комиксам, то скучно вам не будет гарантированно. Но все же на юморе вынос мозга не заканчивается.

Дэвид Литч, режиссёр "Джона Уика", действительно добавил много безудержного и мощно-спрессованного экшена со всеми героями фильма. Особенно получилась финальные драки, как Кейбла, так и Колосса, который в финале отжег по полной. Даже про Допиндера не забыли, хотя его роль в финале маловажна. Море крови, мечи, стволы, сломанные конечности и отличная работа со статистами - что ещё нужно для счастья? Ах да! - саундтрек ему под стать. И... Камон, это ж Тайлер Бейтс - композитор " Стражей Глактики". Музыка подобрана под происходящее: Дэдпул спрашивает Кейбла о Даб степе в будущем - начинает играть Скрилекс. Высадка из самолета - AC/DC. Тайлер лишь в очередной раз доказал, что способен писать оригинальный саундтрек раз за разом (забудем про саунд "СГ2"). И о Боже, сделать музыку под стать такому крышесносному фильму - это пять.

Если подвести какой-то итог, то можно сказать, что создатели провели чёткий анализ ошибок первого фильма, не смотря на восторженную реакцию аудитории, и сделали круче: больше стеба и абсурда, меньше чернухи; больше сюжета и экшена; больше сюрпризов-мозговыносяшек, лучшей из которых, является Невидимка. Чёткий анализ привёл к улучшению качества сиквела. Он стал ещё безбашеннее, ещё веселее и ещё ярче (не в прямом смысле этого слова). И если вы хотите глоток свежего воздуха или же испытать себя и узнать: не заставит ли вас фильм плюнуть на остальные штампующиеся блокбастеры, то не идите, а бегите, а лучше летите, телепортируйтесь в кинотеатр! Триквела не будет! Нахрен его! Почему?! Да потому что это Дэдпул - тут все не как у остальных!

К черту всех!

P.S Если быть точным, то сцен после титров не 4, а две. После второй уже можно смело брать руки в ноги, ну или сеть на Домино, и идти домой. И, да, вторая сцена после тиров - лучшее, что случалось с подобными сценами, а не унылое Кэпевское "Терпение".
Автор: Boss   (всего рецензий: 28, средняя оценка: 8.91)
17.05.2018
Просмотров: 3528
Оценка читателей: 8,63 из 10 (голосов 16)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 72
Boss (Критик), постов: 11910
17 мая 2018 в 20:24
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 17 мая 2018 в 19:30
ЧУВАААААААААААААК
Уважай оригинал, пёс) ВАЗААААААААПП

Boss (Критик), постов: 11910
17 мая 2018 в 20:23
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 17 мая 2018 в 19:25
Очень страшное кино слишкоооооооооом крут. Порой пересматриваю и смеюсь как в первый раз
Ну что первый, что второй - такая дичь в хорошем смысле)

Boss (Критик), постов: 11910
17 мая 2018 в 20:23
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 17 мая 2018 в 19:21
с чем саб брал ?)
Я не мажор, чтобы шото другое, кроме саба дня брать)

TREADSTONE (Критик), постов: 25167
17 мая 2018 в 19:55
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Слишком эмоционально. До конца пока не буду читать.

Regolas (Критик), постов: 10889
17 мая 2018 в 19:46
Аватарка пользователя Regolas
Больше 11 лет на сайте
11
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 17 мая 2018 в 19:35
- Мы сбили сапог))))
- Чего ты ждёшь?! :)


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 мая 2018 в 19:38
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 17 мая 2018 в 19:12
Воу-воу, девушка. Верь-не верь, но твою я до сих пор не прочел. Я тут восторг выражаю. Нафига мне списывать?
На ВБ ...
Это сарказм был. Понятно, что не списывал, можно подумать тебе делать нечего:)
Я просто также эмоционально на ВБ писала.

darkwhite (Критик), постов: 32482
17 мая 2018 в 19:35
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Andrey253 писал(а) 17 мая 2018 в 19:30
ЧУВАААААААААААААК
- Мы сбили сапог))))

darkwhite (Критик), постов: 32482
17 мая 2018 в 19:34
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Andrey253 писал(а) 17 мая 2018 в 19:30
ЧУВАААААААААААААК
Говорю же гениальное кино. Может быть надо пересмотреть в скайпе

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25574
17 мая 2018 в 19:30
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 17 мая 2018 в 19:25
Очень страшное кино слишкоооооооооом крут. Порой пересматриваю и смеюсь как в первый раз
ЧУВАААААААААААААК

darkwhite (Критик), постов: 32482
17 мая 2018 в 19:25
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Boss писал(а) 17 мая 2018 в 19:17
И по поводу страшного кино. Я тоже люблю, но там чернухи через край и сюжета почти нет. И тот который есть - слизан. ...
Очень страшное кино слишкоооооооооом крут. Порой пересматриваю и смеюсь как в первый раз

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25574
17 мая 2018 в 19:21
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 17 мая 2018 в 19:18
Первое, что сделал после просмотра)
с чем саб брал ?)

Boss (Критик), постов: 11910
17 мая 2018 в 19:18
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 17 мая 2018 в 19:16
Я положил болт на бастеры после Эша:)
И экшн круче и бастеры унижает))

Boss (Критик), постов: 11910
17 мая 2018 в 19:18
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 17 мая 2018 в 19:17
В Сабвэй надо ходить еще
Первое, что сделал после просмотра)

Boss (Критик), постов: 11910
17 мая 2018 в 19:17
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 17 мая 2018 в 19:00
Очень эмоционально. У меня списывал явно:)
Фильм весёлый, но экстаза автора не разделила. Ну обстебал он современные ...
И по поводу страшного кино. Я тоже люблю, но там чернухи через край и сюжета почти нет. И тот который есть - слизан. Но мне нравится, конечно, но восоргов он не заслуживает. Объективно-то)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25574
17 мая 2018 в 19:17
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 17 мая 2018 в 19:00
Очень эмоционально. У меня списывал явно:)
Фильм весёлый, но экстаза автора не разделила. Ну обстебал он современные ...
В Сабвэй надо ходить еще

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25574
17 мая 2018 в 19:16
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 17 мая 2018 в 19:14
ФакМарвел))
Не ругайся, малыш бекжан. Это не хорошо

darkwhite (Критик), постов: 32482
17 мая 2018 в 19:16
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Boss писал(а) 17 мая 2018 в 19:14
Надо создать свое движение)
Я положил болт на бастеры после Эша:)

Boss (Критик), постов: 11910
17 мая 2018 в 19:14
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 17 мая 2018 в 18:55
И вправду:)) К черту их всех)
Надо создать свое движение)

darkwhite (Критик), постов: 32482
17 мая 2018 в 19:14
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Boss писал(а) 17 мая 2018 в 19:12
Воу-воу, девушка. Верь-не верь, но твою я до сих пор не прочел. Я тут восторг выражаю. Нафига мне списывать?
На ВБ ...
ФакМарвел))

Boss (Критик), постов: 11910
17 мая 2018 в 19:12
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 17 мая 2018 в 19:00
Очень эмоционально. У меня списывал явно:)
Фильм весёлый, но экстаза автора не разделила. Ну обстебал он современные ...
Воу-воу, девушка. Верь-не верь, но твою я до сих пор не прочел. Я тут восторг выражаю. Нафига мне списывать?
На ВБ я не попал из-за отсутствия удобных сеансов и времени. Сейчас есть время, но нет желания. К черту все эти бастеры

darkwhite (Критик), постов: 32482
17 мая 2018 в 19:03
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Кэтти-бри писал(а) 17 мая 2018 в 19:00
Очень эмоционально. У меня списывал явно:)
Фильм весёлый, но экстаза автора не разделила. Ну обстебал он современные ...
Очень страшное кино вообще гениальное кино:)) Таких фильмов не могут сейчас снимать

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 мая 2018 в 19:01
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 17 мая 2018 в 19:00
Очень эмоционально. У меня списывал явно:)
Фильм весёлый, но экстаза автора не разделила. Ну обстебал он современные ...
Последняя строчка снимается, не так поняла Босса. Пардон.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 мая 2018 в 19:00
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень эмоционально. У меня списывал явно:)
Фильм весёлый, но экстаза автора не разделила. Ну обстебал он современные кинокомиксы, да. Очень Страшное кино то же самое с ужастиками делало, но не помню таких реакций:)
А уж не идти на ВБ ради пересмотра.... не верю, что настолько тяжело с финансами.

darkwhite (Критик), постов: 32482
17 мая 2018 в 18:55
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Boss писал(а) 17 мая 2018 в 18:48
Теперь везде будет хейт всех новых бастеров)
И вправду:)) К черту их всех)

John23 (Критик), постов: 31393
17 мая 2018 в 18:51
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 17 мая 2018 в 18:49
Плагиатор на дарквайта. Явно фанатеешь по нему)
С кем поведёшься, от того и наберёшься:))

Boss (Критик), постов: 11910
17 мая 2018 в 18:50
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 17 мая 2018 в 18:49
Плагиатор на дарквайта. Явно фанатеешь по нему)
Ааааа. Мой кумир)
Нет, на самом деле. Просто меня переполняет энергия и эмоции. Я в востороге

Boss (Критик), постов: 11910
17 мая 2018 в 18:49
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 17 мая 2018 в 18:37
Да с фильмом все понятно, тут у автора желчь явная)
Что понятно - Г?))) и вообще очень предвзято для Киноакадемика)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25574
17 мая 2018 в 18:49
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 17 мая 2018 в 18:47
Вообще все сам
Плагиатор на дарквайта. Явно фанатеешь по нему)

Boss (Критик), постов: 11910
17 мая 2018 в 18:48
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 17 мая 2018 в 18:30
Или это новый Дарквайт, у которого раньше везде были Сумерки, а теперь везде Звездные войны ?) Мне одного клоуна ...
Теперь везде будет хейт всех новых бастеров)

Boss (Критик), постов: 11910
17 мая 2018 в 18:47
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 17 мая 2018 в 18:18
Ой плагиатор)))
Вообще все сам

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

yrenson (Киноакадемик), постов: 10739
Сегодня в 12:11
yrenson
Потому что левым бы хотелось чтоб Маск был в их лагере)

darkwhite (Критик), постов: 32482
Сегодня в 12:02
darkwhite
Скучают начальнички по крепостным и славянским порно мультикам:))

Mr Ma (Критик), постов: 10156
Сегодня в 12:00
Mr Ma
Ну так, плюнуть в руку дающего, это ж "святое" дело. А вдруг еще даст чтобы заткнулась)

Mr Ma (Критик), постов: 10156
Сегодня в 11:57
Mr Ma
Ах ты, Нолану не удалось отвлечь Ваше внимание от левого баблишка аймакса)

Mr Ma (Критик), постов: 10156
Сегодня в 11:56
Mr Ma
Джона Сильвера должен сыграть Джефри Раш)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25574
Сегодня в 11:53
Andrey253
"Сказка о потерянной гойде"

Andrew (Главный редактор), постов: 80729
Сегодня в 11:52
Andrew
Маск и сейчас не вызывает никаких споров:) Точнее вызывает только у крайних леваков, а из большинство в Голливуде. Они-то и раздувают эту истерию, как ... [читать далее]

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25574
Сегодня в 11:50
Andrey253
В заголовке "много денег", в приведенной цитате самой Уайлд "немного денег", непонятно. Что Маск ранее не вызывал столько споров и недоумений ... [читать далее]

Cosmo (Зритель), постов: 3473
Сегодня в 11:49
Cosmo
Пять копеек про "существо"
Как бы, имена детей...

Andrew (Главный редактор), постов: 80729
Сегодня в 11:49
Andrew
Зачем опять эта осовремененная дурнина. Почему просто не экранизировать прекрасную сказку



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер Питер Берг уточнил, на какой игре будет основан его фильм
Представлен первый трейлер самого ожидаемого фильма 2026 года
Актер посмотрел фильм Кристофера Нолана вместе с персоналом кинотеатра
Наши рекорды