Замок
Год выхода:1994
Жанр:драма
Страна:Германия, Россия, Франция
Рейтинг:7.5

Рецензия к фильму "Замок" от PROFE7OR

Часть 3. Выражение!

Режиссёр-фильм-выражение.
От эстетского клише снобизма и художника модерниста многие переходили на другие рельсы и хлебные поля. Жизнь заставляла и диктовала свои условия. Алексей Балабанов не был никогда скрягой и циником. Цинизм не в крови был, как и стремление обогатится. Настоящий художник презирает многое, в том числе и деньги. Они для него ничего не значат. Как не значили для Алексея Балабанова.

Есть деньги, хорошо. Нет денег, не обращаешь особо на это внимание, творишь, пишешь, слушаешь, смотришь. Тебе нет дела до всех! До всего мира, и что там вообще происходит. Ты этого не знаешь, ты не в теме. Новости не для тебя. Ты живёшь очень обособленно, только своим миром. Чем больше творец, чем больше художник слова, дела – тем больше странностей он в себе носит. Пусть безобидно, но для всех чудно. Это его внутренний мир, и ничего он с ним поделать не может.

Писать или снимать по заказ можно, можно и деньги этим зарабатывать. Но это будет всегда «мёртвое дитя», в нём нет жизни, чувств, дыхания, настоящего чувственного дыхания, но будет одна фальшь. Видать это знают настоящие «художники», творцы слова и кадра, это знал и Балабанов, который с самого начала был за естественность и натуральность во всём. Такое проявление видно ещё в его дипломной работе 1987 года «Было другое время».
Следующие работы только подтвердили стремление молодого ассистента режиссёра. И выпущенные на Свердловской киностудии «У меня нет друга, или One step beyond» (1988) и «Настя и Егор» (1989) были фильмами откровением о музыкантах и их жизни.

Затем, видать начался период "наворотов" и осмысления сложного. Эстетизм картинки отступал перед смыслом многоликого воплощения, и театр абсурда захватывал пространство. Художественная ценность проявлялась в чтении многослойных трактовок. Так одна сцена в кадрах могла рассказать десятки страниц. В этом было проявление нового витка модерна.

Как отдельной направленности фотографии, говорят, рассказывают и делают свою экспозицию, так и пёстрый карнавал отдельных сцен давал человеческое действие, часто не поддававшееся логике. Знаменитый отец такой постановки, тот же Ходоровский. Действие лишено смысла до определённого момента. Писатели такого направления становились его друзьями в сон, и утром, сон оживал в действие на бумаге или в кадре.

Сэмюэль Беккет повлиял на Балабанова в полном метре в постановке «Счастливые дни». И на очередном Каннском фестивале картину оценили по достоинству. Там любят необычные и непростые, не на что непохожие «вещи» фильмы. Всё, что теряет логику - становится модерном. Алогичность идёт в развитии бессмысленности, как вида издевательства в кадре. Естественно, такое мало кому понравится.
Положение диктует противоречие. Часто в гротескной форме, как это было для меня с его фильмом «Замок».
Человек-личность или индивидуальность не нужен обществу, которое консерватор в своей сути, и не развивается.
Замок представлен в понимании бюрократической машиной, попасть в него невозможно. И как Джордж Оруэлл в своём известном романе «1984» давал такую антиутопию, которая подходила под любой строй в любое время политической власти.

Нечто подобное прокрутил Алексей Балабанов в фильме «Замок», где абсурд правит бал, образ землемера – это белка в колесе, карнавал пустозвонов составляет народную массу. Всё действие- мишура и бег по кругу. Чем больше преград и запретов – тем больше хочется попасть и изменить эту нелепую абсурдность.
Фильм несёт отпечаток современного «Трудно быть богом», немного Шекспировского гротеска и «Кин-дза-дза» в эпоху феодального анти-рыцарства.

Для любителей-музыковедов будет познавательно упоминание главным композитором в этом фильме – Сергея Курёхина. Его музыка представляла собой много сплавов в стилистике. Его конёк - смешение музыкальных стилей, от авангарда до экспериментального рока и новой волны с упором на импровизацию. Довольно редкая музыкальная дорожка – в этом её интерес.
Кроме всех построссийских в основном джазовых (фри-джаз) и рок-эксприм самых известных исполнителей, к Курёхину приезжал и играл сам Ян Гарбарек (высокоинтеллектуальный ЕСМ джаз). Его коллеги и выступления с Джон Зорн и Билл Ласвелл. Для автора статьи этого достаточно чтобы чтить.

Это последняя работа скандальной знаменитости Сергея Курёхина у скандально-народного гения кино Алексея Балабанова. Через два года Курёхин умер от редкого неизлечимого заболевания сердца. Прообраз Курёхина воплотил на экране главный герой. Фильм числится в любимых у автора. У руля режиссёра стал известный музыкант Гарик Сукачёв. Фильм называется "Дом солнца" (2010) примечание автора (ред.) Но это уже другая история.

Сосценаристом в этом фильме был сам основатель студии СТВ, настоящий друг и напарник – Сергей Сельянов; который был с Балабановым до конца.

(продолжение следует в следующих частях переходящей темы рецензий одного автора или жанра) ...
Начало Балабановщины в рецензиях к фильму "Брат" и "Брат 2"
Автор: PROFE7OR   (всего рецензий: 84, средняя оценка: 9)
29.05.2018
Просмотров: 2881
Оценка читателей: 9,2 из 10 (голосов 5)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 29
algoritn (Критик), постов: 9094
31 мая 2018 в 14:22
Аватарка пользователя algoritn
Больше 13 лет на сайте
13
Ох тыж!Да там ещё и Сергей Курёхин...
Как я вообще мог пропустить эту ленту?Что-то не то с этим фильмом!!!
Посмотрим,а там вспомним или откроем для себя!))

Jurik (Критик), постов: 1920
30 мая 2018 в 21:23
Аватарка пользователя Jurik
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 30 мая 2018 в 21:14
Забавно, что Груз развел по разные стороны баррикад людей (даже профессионалов от кино, уж не говорю зрителей) ...
Ну сперва визжали - вот она ПРАВДА. И через неделю все забыли.

Constance (Киноакадемик), постов: 17646
30 мая 2018 в 21:14
Аватарка пользователя Constance
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 30 мая 2018 в 17:35
я рассказал это про свою ситуацию, тогда. Странно. А я что жил на Марсе?! Ладненько, так виснуть - только желание ...
Забавно, что Груз развел по разные стороны баррикад людей (даже профессионалов от кино, уж не говорю зрителей) в целом близких по духу и ментальности и кинематографическому мировосприятию: идеологический трэш vs шедевр, написанный смертью.

Jurik (Критик), постов: 1920
30 мая 2018 в 17:45
Аватарка пользователя Jurik
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
PROFE7OR писал(а) 30 мая 2018 в 17:15
Так у Фолкнера нет нигде изнасилования бутылкой, да и не может быть, так как это другое. И самому Балабанову поведала ...
Ну тут страшное скажу. Ни одна уважающая себя дама про такое никому кроме следователя не расскажет. Думаю, не надо объяснять почему.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 мая 2018 в 17:35
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 30 мая 2018 в 17:25
Только не в проклятом Совке, где соседи из-за малейшего шума бежали жаловаться в райкомы и парткомы. Но, понятно, ...
я рассказал это про свою ситуацию, тогда. Странно. А я что жил на Марсе?! Ладненько, так виснуть - только желание распылять и сосредоточенности не будет. Вы вот, батенька отписали за "Груз 200" и "Морфий", теперь выходит мой ответный ход.)


PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 мая 2018 в 17:28
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 30 мая 2018 в 17:05
У Балабанова там ровно один отличный момент, когда из самолёта выносят гробы и сразу же забегают свежие десантники.
Это да, жизненный, смысловой сильный момент. Но и сам фильм жуткий, поболее чем его же "Война". У нас разное отношение на этот счёт. Да и пересматривать такую жуть я не кому не пожелаю.

Jurik (Критик), постов: 1920
30 мая 2018 в 17:25
Аватарка пользователя Jurik
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
PROFE7OR писал(а) 30 мая 2018 в 17:22
Да по многому всем всё пофиг, так и в фильме показывается. Момент с квартирой и соседями у меня лет 20-ть назад был, ...
Только не в проклятом Совке, где соседи из-за малейшего шума бежали жаловаться в райкомы и парткомы. Но, понятно, у гражданина Балабанова своя правда. Ему было видней.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 мая 2018 в 17:22
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 30 мая 2018 в 17:03
Мне "Груз 200" показался несколько неправдоподобным. Мент творит беспредел на глазах у всего города и при этом ...
Да по многому всем всё пофиг, так и в фильме показывается. Момент с квартирой и соседями у меня лет 20-ть назад был, пока с одного места в другое не переехал. Всё было бесполезно. Только разве что почистить, уничтожить.)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 мая 2018 в 17:15
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 30 мая 2018 в 17:00
На показанную картину чем дальше по фильму, тем печальней смотреть. А, известного писателя Фолкнера каждый любил ...
Так у Фолкнера нет нигде изнасилования бутылкой, да и не может быть, так как это другое. И самому Балабанову поведала одна женщина. А начитаться чужого и как попугай выдавать бесконечные тирады тоже бывает неуместно. А какие-то отсылки к кому-то или чему-то всегда были и будут. Бывает даже вес добавляет. Всего рассказывать не хочу, так как будущая рецензия об этот будет не такой перченой и с запалом. Тут уж как козырь в рукаве. От фонаря бы не писал.

Jurik (Критик), постов: 1920
30 мая 2018 в 17:05
Аватарка пользователя Jurik
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
PROFE7OR писал(а) 30 мая 2018 в 16:46
Не моё дело конечно, я понимаю, но у Вас явно выражено слово-паразит - идиотская, идиотизм, идиоты, и всё что связано ...
У Балабанова там ровно один отличный момент, когда из самолёта выносят гробы и сразу же забегают свежие десантники.

Jurik (Критик), постов: 1920
30 мая 2018 в 17:03
Аватарка пользователя Jurik
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
PROFE7OR писал(а) 30 мая 2018 в 16:46
Не моё дело конечно, я понимаю, но у Вас явно выражено слово-паразит - идиотская, идиотизм, идиоты, и всё что связано ...
Мне "Груз 200" показался несколько неправдоподобным. Мент творит беспредел на глазах у всего города и при этом никто ничего не видит, ничего не слышит и не знает. Ни соседи, ни коллеги, ни прокуратура. Он забирает задержанного из обезьянника, увозит к себе в квартиру известно зачем и там убивает. Ни менты в отделении не заметили пропажу задержанного, ни соседи выстрелов не слышали. У него в квартире прикованная жертва орёт и плачет, а соседи ничего не слышат. Давно бы уже приехали известные граждане с вопросом, кто это у тя там на цепи сидит. Натуральный ад. От того и реакция такая. На 4 моментах в голос ржал. Но в своё время фильм очень сильно разочаровал.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 мая 2018 в 17:00
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 30 мая 2018 в 16:46
Не моё дело конечно, я понимаю, но у Вас явно выражено слово-паразит - идиотская, идиотизм, идиоты, и всё что связано ...
На показанную картину чем дальше по фильму, тем печальней смотреть. А, известного писателя Фолкнера каждый любил и уважал по-своему. Тут уж кому нравится, кому нет - всё сводится к субъективщине. Вкусовщина одним словом. Сходство можно во всём при желании найти, и сказать что человек сам от себя ничего не пишет и не делает, а только передирает. Мол, ничего у него своего.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 мая 2018 в 16:51
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 30 мая 2018 в 16:44
Я же тебе даже слова против не сказала(
Всё хорошо!
Да Медвежонок, ты по доброму ко всем относишься, за это и ценю. Вы с Ангелиной вдохновляющая команда муз-спасателей.Вот! Это классно.))

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 мая 2018 в 16:46
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 30 мая 2018 в 1:00
Рецензия интересная. Фильм получился значительно лучше книги. Можно ставить в один ряд с фильмом "Город Зеро" ...
Не моё дело конечно, я понимаю, но у Вас явно выражено слово-паразит - идиотская, идиотизм, идиоты, и всё что связано с понятием идиот.
И к сожалению, у меня насчёт фильма "Груз 200" совсем другое мнение, в нём я как и Стефа комедии, хоть и чёрной - не вижу! Своё мнение изложу в очередной рецензии, продолжении темы о творчестве знаменитого режиссёра и известного актёра С. Багрова мл.

Mono (Критик), постов: 11983
30 мая 2018 в 16:44
Аватарка пользователя Mono
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 30 мая 2018 в 15:50
каюсь.) есть такое. Это меня "присадила" на пересмотры одна из лучших подруг Надежды Васильевой (жены Балабанова). ...
Я же тебе даже слова против не сказала(
Всё хорошо!

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 мая 2018 в 16:34
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 30 мая 2018 в 16:28
Немножечко проясню. Дело в том, что раньше, всем нашим кинематографистам из заказа давалась тема. Ну например - ...
Вызывает худ. совет указанием свыше одного, другого режиссёра, с ним говорят, договариваются, понятное дело смотрят на все "ЗА" и "Против" во всём и лишь потом делают фильм, делают проект. По крайней мере, это за те шедевры, которые Вы, мил человек соизволили написать. Это всё.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 мая 2018 в 16:28
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 30 мая 2018 в 0:55
"Писать или снимать по заказ можно, можно и деньги этим зарабатывать. Но это будет всегда «мёртвое дитя», в нём ...
Немножечко проясню. Дело в том, что раньше, всем нашим кинематографистам из заказа давалась тема. Ну например - нужно знаменитому режиссёру сделать фильм о стойкости, о военном времени в тылу, о характере на войне. Или сделать отдыхающую лирику как это было в Штатах при депрессии. Это всё. Остальное всё - свобода для творчества и выражения. Это немного разные "вещи".

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 мая 2018 в 16:18
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 30 мая 2018 в 10:44
Плюсуюсь. Художник и Мастер в любом мусоре сможет найти повод и базу для творчества, взрыв креативности может ...
Да, не всё так просто. У разной киношной страны свои правила и взгляды на такую политику в худ. жанрах. А так, да. Мастер и художник найдёт ... хех)) это точно.)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 мая 2018 в 16:13
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 30 мая 2018 в 16:03
Фильм креативный и в этом плане навороченный необычный взгляд, там в рецензии прочтёшь, потому всем, далеко всем, ...
Игра Сухорукова уже тогда - такой мастер-класс, так понравилась, это чудо. Сначала, как продолжение "Собачьего сердца" но с полным абсурдом, потом этот абсурд крепчает. М-да. До полного авангарда мне бы "тормознутости" добавить - явно был бы шедевр этого направления. Но и так....многоточие. Тут жанровость определяет всё.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 мая 2018 в 16:03
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 30 мая 2018 в 15:34
Опа,я даже не знал,что по роману "Замок" есть фильм!
Книга когда-то зацепила,НО я был под впечатлением от ...
Фильм креативный и в этом плане навороченный необычный взгляд, там в рецензии прочтёшь, потому всем, далеко всем, советовать не буду. Это либо подготовка в таких направлениях, либо волна просмотров. Хотя меня по жанровой схожести зацепил больше более ранний "Счастливые дни" Балабанова. Я там немного в реце немного упомянул. Для меня, короче и многие сцены под музыку пустить - так лучше бы было. Но это моё мнение. Я не такой мастер, чтобы ещё обрезать народного любимца и по-своему гения.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 мая 2018 в 15:50
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 30 мая 2018 в 6:45
Ещё и ночью добавлял. Даже подумать, наверно, не успел, рука так сама и потянулась на кнопку "Опубликовать") ...
каюсь.) есть такое. Это меня "присадила" на пересмотры одна из лучших подруг Надежды Васильевой (жены Балабанова). Так случается, проникся, что ли. Ну вот и волна у меня пошла. А что быстро и экспромтом, то вот наши все подправят, советы лишними не будут. И это здорово, это прекрасно. Так что простите, если что не так ...

algoritn (Критик), постов: 9094
30 мая 2018 в 15:34
Аватарка пользователя algoritn
Больше 13 лет на сайте
13
Опа,я даже не знал,что по роману "Замок" есть фильм!
Книга когда-то зацепила,НО я был под впечатлением от другой только что прочтённой и может я её понял неадекватно!)))Помню атмосфера романа понравилась!!!
Спасибо Профессор!!!
И фильм к просмотру,и рецензию сегодня прочту!!!!

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 мая 2018 в 15:32
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 30 мая 2018 в 10:51
Профессор, поменяй "модерн" на "постмодерн". Модерн мы пережили сто лет назад и он как раз предполагал ...
Спасибо Танюша. Конструктивно, дельно говоришь. Конечно нужно продумать и добавить, или как ты скорректировала - заменить. Хотя одно вытекает из другого, и не так что критично. Модерн – сейчас это больше формы, а постмодерн – обрисовка, наполнение этих форм. Придерживаться каких-то временных рамок в этом, дат и т.п. – всё равно что, не давать развития в остальном. Потому показанная картинка определяющая жанр – это модерн, а постмодерн – это течение, выражающее состояние. Состояние культуры и даже политики – это постмодерн. Доказывать и спорить с кем либо, часто бывает бесполезно, да и не нужно. Согласен и в том, что ценность проходит в личном индивидууме, выражая свою определённость, точку зрения. Потому тебя уважаю и даже люблю в этом. Твоя и моя правда – это та ценность, которая при нас! Есть принятие, есть объяснение. С уважением …

Constance (Киноакадемик), постов: 17646
30 мая 2018 в 10:51
Аватарка пользователя Constance
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Профессор, поменяй "модерн" на "постмодерн". Модерн мы пережили сто лет назад и он как раз предполагал лаконичную целостность. А мы живем в эпоху постмодерна/эклектики - суть гремучая смесь культур, жанров, стилей, высокой философии и масскультуры, полное стирание этнических границ, догматов и т.д.

Constance (Киноакадемик), постов: 17646
30 мая 2018 в 10:44
Аватарка пользователя Constance
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 30 мая 2018 в 0:55
"Писать или снимать по заказ можно, можно и деньги этим зарабатывать. Но это будет всегда «мёртвое дитя», в нём ...
Плюсуюсь. Художник и Мастер в любом мусоре сможет найти повод и базу для творчества, взрыв креативности может быть спровоцирован шкуркой от дохлой сухой мухи, уж молчу о чем-то основательном.
Спасибо, что вспомнили Черный ястреб и Братья по оружию - лучшее военное кино.

А в советское время, например, системно по госзаказу экранизировали русскую литературную классику - и многие из этих экранизаций недосягаемо лучшие в мире.

Mono (Критик), постов: 11983
30 мая 2018 в 6:45
Аватарка пользователя Mono
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 30 мая 2018 в 0:16
Опять быстро, опять экспромт, но поток сознания немного с душой. Опять вижу где что дописать и подправить. В конце ...
Ещё и ночью добавлял. Даже подумать, наверно, не успел, рука так сама и потянулась на кнопку "Опубликовать") Оно, конечно, хорошо: вдохновение накатило.
Спасибо за рецензии, Проф.

Jurik (Критик), постов: 1920
30 мая 2018 в 1:00
Аватарка пользователя Jurik
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Рецензия интересная. Фильм получился значительно лучше книги. Можно ставить в один ряд с фильмом "Город Зеро" гражданина Шахназарова. Балабанов - гений. Ещё он умудрился по откровенно идиотской книжке "Святилище" Фолкнера снять отличную чёрную комедию "Груз 200". Талант, чего уж там.

Jurik (Критик), постов: 1920
30 мая 2018 в 0:55
Аватарка пользователя Jurik
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
"Писать или снимать по заказ можно, можно и деньги этим зарабатывать. Но это будет всегда «мёртвое дитя», в нём нет жизни, чувств, дыхания, настоящего чувственного дыхания, но будет одна фальшь. "
Представляете, наши советские творцы снимали фильмы по заказу и под руководством проклятых коммунистов и получались шедевры. Сэр Ридли по заказу американских спецслужб снял отличный боевик "Чёрный ястреб". Том Хэнкс и Стивен Спилберг по заказу армии США сняли отличный сериал "Братья по оружию". Майкл Бэй снимает отличные фильмы по заказу спецслужб США.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 мая 2018 в 0:16
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Опять быстро, опять экспромт, но поток сознания немного с душой. Опять вижу где что дописать и подправить. В конце немного скомкал и полез немного в другую оперу. Ну бывает. Увлёкся. Всем, спокойной ночи и удачи!
До встречи на страницах, ...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Gwaihir9 (Зритель), постов: 157
Сегодня в 14:23
Gwaihir9
классику можно переснять если фильм древний как Метрополис)

Carnage (Киноман), постов: 255
Сегодня в 14:21
Carnage
Желание Ирана залупаться на Израиль явно поубавилось)

Andrew (Главный редактор), постов: 80342
Сегодня в 14:14
Andrew
Кристоферу Ллойду под 90. Это не значит, что надо переснимать "Назад в будущее". Надо оставить классику как есть

Gwaihir9 (Зритель), постов: 157
Сегодня в 14:09
Gwaihir9
но ему уже 80 лет

Andrew (Главный редактор), постов: 80342
Сегодня в 14:07
Andrew
Как можно это снимать без Суше?:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27342
Сегодня в 14:07
brune
поддерживает свое тление как может)

Andrew (Главный редактор), постов: 80342
Сегодня в 14:01
Andrew
Как это это слишком жалко вышло у Киммела:)

Gwaihir9 (Зритель), постов: 157
Сегодня в 14:00
Gwaihir9
посмотрим на успешную операцию

Gwaihir9 (Зритель), постов: 157
Сегодня в 13:58
Gwaihir9
все тебе надо показывать)))

Правдoруб (Новичок), постов: 48
Сегодня в 12:11
Правдoруб
Оскароносные яйки продаются лучше, чем обычные, про обычных от простых людей не вспоминают.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Возрожден проект, который призван расширить вселенную "Неудержимых"
Главный антагонист фильма "Мстители 2: Эра Альтрона" возвращается на экраны
Миллиардер резко высказался по поводу фильма и правил Киноакадемии
Наши рекорды