Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
ДемогоргонБолтунЭльзаЧерная вдоваКоралинаОгурчик РикГеральт
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Фото на память
Год выхода:2018
Жанр:триллер, ужасы
Страна:Россия
Рейтинг:3.25

Рецензия к фильму "Фото на память" от Abramka

Забавная глупость

Жанр хоррора никак не может пробиться в Россию. Каждый год Российские киноделы выдают очередную попытку занять вакантное место в категории страшилок. Начало думаю было положено с Мертвых дочерей Павла Руминова, который копировал модный на тот момент тред в хорроре на девочек азиаток с черными длинными волосами. Но так и не смог ни напугать ни заинтересовать зрителя. Интересно, что создатели потом трубили во всех СМИ, что якобы по их шедевру американская студия будет снимать ремейк. Однако прошло уже 11 лет и тишина. Хотя может они готовься к этим съемкам как Джеймс Кэмерон к Аватару. После были скучнейшие Владение 18, Маршрут построен которые в принципе не заслуживают внимания. Трэшовой и клишированный псевд. слэшер Дизлайк, который я в принципе не могу воспринимать хоть как-то серьезно. Перечислять все попытки не вижу смысла. Чуть лучше на фоне остальных смотрится Пиковая Дама и Невеста, но по прежнему так же уныло и самое главное не страшно. И вот перед нами очередное «Очень страшное кино» — Фото на память.

Группу молодых людей кто-то приглашает в какой-то дом. По дороге туда случается страшная авария и поисках спасения от безлюдной дороги они попадают в старую лачугу. Где к их удивлению никто не живет, а на стене висят страшные снимки мертвых животных. И вот на одной из таких фотокарточек они видят свой разбитый автомобиль плюс старый фотоаппарат демонстративно лежит на столе. Так кто же убийца? Фотоаппарат или это все случайное совпадение?..

Основная проблема фильма это его не правильное позиционирование. К хоррору, фильму ужасов он не имеет никакого отношения. Это черная комедия. Во время всех чернушных моментов смеялся весь зал. И на протяжении всех 73 минут хронометража улыбка и позитивный настрой не сходили и не пропадали. Комично здесь выглядит все. Непробиваемая тупость героев, некоторые поступки и диалоги настолько нелепы, что невольно начинаешь забывать что это так то хоррор. Игра актеров потрясающе плоха если они снимались в фильме ужасов и безумна комична если это все таки комедия. Выделяю Ирину Темичеву, Софью Зайку и Степана Юрпалова, некоторые эпизоды с их участием прямо зашли на ура. Хотя данная картина больше похожа на дипломную работу студента режиссерского факультета, она смотрится очень легко и тебе правда интересно куда это идиотизм зайдет дальше. Отдельно хочется отметить последние пару минут фильма, это наверное лучший кусок который дает правильный настрой на всю картину. Фото на память — это забавное кино. К просмотру совсем не обязательно, но если уж пришлось, то точно посмеетесь. Оценка как фильму ужасов 0/10. Как к черной комедии 4/10.
Автор: Abramka   (всего рецензий: 6, средняя оценка: 8.86)
17.06.2018
Просмотров: 794
Оценка читателей: 8,71 из 10 (голосов 7)
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 11
Stefa (Критик), постов: 15804
28 июня 2018, 17:34
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 28 июня 2018, 17:24
Коротко, но много рассказал) мне понравилось)
Я заметил!;)

Boss (Критик), постов: 11254
28 июня 2018, 17:24
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 28 июня 2018, 17:10
Прочитал, очень коротко, на грани....Стиль есть, пойду дальше по списку, плодовито он!:)
Коротко, но много рассказал) мне понравилось)

Stefa (Критик), постов: 15804
28 июня 2018, 17:10
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 18 июня 2018, 18:19
Народ, не ленитесь и прочтите 2 рецензии Абрамки!
Прочитал, очень коротко, на грани....Стиль есть, пойду дальше по списку, плодовито он!:)

Abramka (), постов: 26
18 июня 2018, 19:21
Аватарка пользователя Abramka
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 18 июня 2018, 18:19
Народ, не ленитесь и прочтите 2 рецензии Абрамки!
ахахха) Благодарю за рекламу!

Boss (Критик), постов: 11254
18 июня 2018, 18:19
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Народ, не ленитесь и прочтите 2 рецензии Абрамки!

Abramka (), постов: 26
18 июня 2018, 8:07
Аватарка пользователя Abramka
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 18 июня 2018, 8:01
Замечательная мини-рецензия. Если вы начнете делать свои рецензии больше по объему, то я буду только радоваться, потому что читать их - одно наслаждение:)
Ну, а с фильмом все ясно было еще с момента ...
Очень рад, что понравилось то что я пишу) подумаю над замечаниями . Спасибо)

Mono (Киноакадемик. Звезда 2018), постов: 7063
18 июня 2018, 8:06
Аватарка пользователя Mono
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 18 июня 2018, 8:01
Замечательная мини-рецензия. Если вы начнете делать свои рецензии больше по объему, то я буду только радоваться, потому что читать их - одно наслаждение:)
Ну, а с фильмом все ясно было еще с момента ...
Нет нет!! Не лишнее!)

Boss (Критик), постов: 11254
18 июня 2018, 8:01
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Замечательная мини-рецензия. Если вы начнете делать свои рецензии больше по объему, то я буду только радоваться, потому что читать их - одно наслаждение:)
Ну, а с фильмом все ясно было еще с момента анонса. Не умеют наши снимать. Точнее, не хотят.
Аа, и может не стоит выносить оценки в конце каждой рецензии?) - это лишнее)

Abramka (), постов: 26
18 июня 2018, 7:11
Аватарка пользователя Abramka
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 18 июня 2018, 7:10
А пишете очень даже хорошо!
Хотелось бы сказать, что мало, но тут, вроде, всё по делу))
Большое Спасибо!)

Mono (Киноакадемик. Звезда 2018), постов: 7063
18 июня 2018, 7:10
Аватарка пользователя Mono
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А пишете очень даже хорошо!
Хотелось бы сказать, что мало, но тут, вроде, всё по делу))