px

Рецензия к фильму "Сага о чудовище. Сумерки" от Abramka

Сага о скуке

Перед походом в кино я не смотрел ни одного трейлера этого фильма, не видел ни одного кадра и не читал сюжет. Поэтому все, что я увидел было можно сказать сюрпризом. Смущало лишь дарованное нашими прокатчиками название «Сага о чудовище. Сумерки», и тут несколько вариантов либо они хотят заработать и привлечь тем самым аудиторию, либо фильм действительно чем- то напоминает вампирскую сагу, либо они просто, как это часто бывает не парились, тем более что Оригинальное название фильма можно перевести как «Одичалый» на русском звучит действительно не айс.

Жанр фильма указан как ужасы, хоррор и фэнтези, что для меня автоматически является плюсом и поэтому я с позитивным настроем уселся в кресло в ожидании страха.

Нам показывают 16 летнюю Анну, которая была вынуждена расти в изоляции от внешнего мира и которая безумно боится неких чудовищ о которых ей рассказывал отец. Ее находит местный шериф и забирает к себе пожить. И чем больше Анна вкушает этот мир, причем в прямом смысле тем больше она ощущает неразрывную связь с этими чудовищами.

Начинается фильм достаточно инетерсно, страшная легенда о чудовище, красивые кадры и съёмка. Все очень мрачно, таинственно. Приятно видеть на большом экране Брэда Дурифа, знакомого по кукле Чаки. Но длится этот интерес от силы минут 5. После ты понимаешь, что тебе уже становится скучно и все подается очень нудно. И вот в таком формате мудового рыдания снят весь этот страшный фильм. Для меня просмотр был настоящей пыткой. Я не могу вспомнить ни одного фильма который настолько нудно снят. Происходящий бред на экране не вызывает даже улыбки. Ни один персонаж не раскрыт ни грамма от этого ни один из них не вызывает интереса. Действия всех героев фильма лишены в принципе здравого смысла, логики или хоть какой-то мотивации. Они совершают одну глупость за другой просто так, и ты сидишь и думаешь — Вы серьезно? А это вообще возможно?!. Многие сюжетные ходы нам просто подают как уже случившейся факт, не показывая и не объясняя ничего.

Главный персонаж вызывал только антипатию. Причем на столько сильную, что когда над его головой свистели пули я мысленно говорил — Боже, ну скорее попадите уже! Налет вампирских «Сумерек» все таки присутствует, но даже он смотрится нелепо. У создателей не получился ни ужас, ни фэнтези, ни драмы. Хотя от ощущения насколько это плохое кино, становится страшно. Скучнейшее, глупое и ничем не цепляющее зрелище. Для просмотра не рекомендую никому.

Местами очень не плохая операторская работа и картинка, и это единственное, что не совсем плохо в этом фильме. Никакой оценки нет, оценивать тут нечего.
Автор: Abramka   (всего рецензий: 6, средняя оценка: 8.86)
19.06.2018
Просмотров: 4196
Оценка читателей: 9,09 из 10 (голосов 11)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 29
Angelina (Критик), постов: 17852
19 июня 2018, 21:25
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 19 июня 2018, 21:20
Или же нас найдут, и на следующее утро мы проснемся в каком-то странном помещении)
Или на острове..., "проснёмся" - уже хорошо!))

Angelina (Критик), постов: 17852
19 июня 2018, 21:24
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 19 июня 2018, 21:04
хм...15 февраля 1986?)) Дата рождения зашифровано? Или это какое-то сокращение, по первым буквам цифр. Н.Ч.О.П.В.Ш.Н.Д)) ...
День рождения у Дена 15 апреля, так что первые цифры понятны "0415", 86 - может, год рождения, осталось отгадать 02. Может служит в полиции?)

TREADSTONE (Критик), постов: 23453
19 июня 2018, 21:20
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 19 июня 2018, 21:18
Отгадаем и нам дадут приз?))
Или же нас найдут, и на следующее утро мы проснемся в каком-то странном помещении)

Angelina (Критик), постов: 17852
19 июня 2018, 21:18
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 19 июня 2018, 20:59
А цифрки имеют определённое значение, если что.
Отгадаем и нам дадут приз?))

TREADSTONE (Критик), постов: 23453
19 июня 2018, 21:07
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 19 июня 2018, 21:04
хм...15 февраля 1986?)) Дата рождения зашифровано? Или это какое-то сокращение, по первым буквам цифр. Н.Ч.О.П.В.Ш.Н.Д)) ...
Срочно вызывайте профессора Роберта Лэнгдона! Этот ребус для него.


TREADSTONE (Критик), постов: 23453
19 июня 2018, 21:04
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 19 июня 2018, 20:59
А цифрки имеют определённое значение, если что.
хм...15 февраля 1986?)) Дата рождения зашифровано? Или это какое-то сокращение, по первым буквам цифр. Н.Ч.О.П.В.Ш.Н.Д)) (музыка из Секретных материалов) :)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
19 июня 2018, 20:59
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 19 июня 2018, 20:51
"циферек" - разве есть такое слово???))))
А цифрки имеют определённое значение, если что.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
19 июня 2018, 20:58
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 19 июня 2018, 20:49
А тебе, Ксенушка с кучей циферек, лишь бы поприкалываться:))
Что ты от обычного тролля хочешь?

Angelina (Критик), постов: 17852
19 июня 2018, 20:51
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 19 июня 2018, 20:49
А тебе, Ксенушка с кучей циферек, лишь бы поприкалываться:))
"циферек" - разве есть такое слово???))))

Angelina (Критик), постов: 17852
19 июня 2018, 20:49
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 19 июня 2018, 19:40
А как надо было? Пеннивайзишка)))
А тебе, Ксенушка с кучей циферек, лишь бы поприкалываться:))