Перед походом в кино я не смотрел ни одного трейлера этого фильма, не видел ни одного кадра и не читал сюжет. Поэтому все, что я увидел было можно сказать сюрпризом. Смущало лишь дарованное нашими прокатчиками название «Сага о чудовище. Сумерки», и тут несколько вариантов либо они хотят заработать и привлечь тем самым аудиторию, либо фильм действительно чем- то напоминает вампирскую сагу, либо они просто, как это часто бывает не парились, тем более что Оригинальное название фильма можно перевести как «Одичалый» на русском звучит действительно не айс.
Жанр фильма указан как ужасы, хоррор и фэнтези, что для меня автоматически является плюсом и поэтому я с позитивным настроем уселся в кресло в ожидании страха.
Нам показывают 16 летнюю Анну, которая была вынуждена расти в изоляции от внешнего мира и которая безумно боится неких чудовищ о которых ей рассказывал отец. Ее находит местный шериф и забирает к себе пожить. И чем больше Анна вкушает этот мир, причем в прямом смысле тем больше она ощущает неразрывную связь с этими чудовищами.
Начинается фильм достаточно инетерсно, страшная легенда о чудовище, красивые кадры и съёмка. Все очень мрачно, таинственно. Приятно видеть на большом экране Брэда Дурифа, знакомого по кукле Чаки. Но длится этот интерес от силы минут 5. После ты понимаешь, что тебе уже становится скучно и все подается очень нудно. И вот в таком формате мудового рыдания снят весь этот страшный фильм. Для меня просмотр был настоящей пыткой. Я не могу вспомнить ни одного фильма который настолько нудно снят. Происходящий бред на экране не вызывает даже улыбки. Ни один персонаж не раскрыт ни грамма от этого ни один из них не вызывает интереса. Действия всех героев фильма лишены в принципе здравого смысла, логики или хоть какой-то мотивации. Они совершают одну глупость за другой просто так, и ты сидишь и думаешь — Вы серьезно? А это вообще возможно?!. Многие сюжетные ходы нам просто подают как уже случившейся факт, не показывая и не объясняя ничего.
Главный персонаж вызывал только антипатию. Причем на столько сильную, что когда над его головой свистели пули я мысленно говорил — Боже, ну скорее попадите уже! Налет вампирских «Сумерек» все таки присутствует, но даже он смотрится нелепо. У создателей не получился ни ужас, ни фэнтези, ни драмы. Хотя от ощущения насколько это плохое кино, становится страшно. Скучнейшее, глупое и ничем не цепляющее зрелище. Для просмотра не рекомендую никому.
Местами очень не плохая операторская работа и картинка, и это единственное, что не совсем плохо в этом фильме. Никакой оценки нет, оценивать тут нечего.
Рецензия к фильму "Сага о чудовище. Сумерки" от Abramka
Сага о скуке
Просмотров: 4838
Оценка читателей: 9,09 из 10 (голосов 11)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 29
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Mr Ma (Критик), постов: 10084
Сегодня в 11:34
| |
Сет Роген разгромил Сильвестра Сталлоне и сравнил со Шварценеггером
Всегда не понимал, ругающих публично коллег по цеху, набрасывая субстанцию личной вкусовщины на вентилятор для широкой публики. Возможно Роген так ... [читать далее]
| |
Mr Ma (Критик), постов: 10084
Сегодня в 11:30
| |
|
Мда. Судя по рецензии вышло нечто сжатое и обрезанное, как будто хотели впихнуть невпихyемое в хронометраж. Так же как в Тор3 и Тор 4. А на две-три части ... [читать далее]
| |
Сегодня в 11:27
| |
|
В первом Супермене спасали собаку, тут спасают её. Ганну пора запретить уже животных вводить в сюжет фильмов. Слишком он зациклен на них
| |
Сегодня в 11:25
| |
|
В Электре были красивые девушки хотя бы и интересные способности у некоторых злодеев
| |
Сегодня в 11:15
| |
|
Окей такой старт. Но когда типа исторические фильмы вообще собирали много? Та же прекрасная Троя не собрала и 500. Тут если на второй неделе посыпется, ... [читать далее]
| |
Сегодня в 11:10
| |
|
А Властелины вселенной всё еще идут?
| |
Сегодня в 11:09
| |
|
Пишут, что может собрать меньше Морбиуса....Морбиуса......
| |
Сегодня в 11:04
| |
|
Пишут про слабый старт
| |
BADENBADEN (Критик), постов: 7718
Сегодня в 10:59
| |
|
Олкок не вывозит, это не супергёрл, а просто актриса в гриме. Образа нету
| |
Летописец (Критик), постов: 67375
Сегодня в 10:54
| |
|
на 5 лет)Но возраст то тут не важен, с мультиками не повеселишься как с женщиной)
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды







