Рецензия к мультфильму "Суперсемейка" от tulupoff mix

Сложности сосуществования людей и суперов

Это будет уже стопятисотая попытка написать рецензию на этот мультфильм. С этой нетленки я начинал свой путь на нескольких порталах и всякий раз текстовку приходилось менять, но теперь когда работаю над текстами для собственного блога, поэтому перебиваю основные рецензии вставками из личного ощущения от фильма или анимации. Но хватит рассуждать о том как много этот мультфильм для меня значит, поэтому всякий раз пересматривая мультфильм смотришь его как в первый раз и потому готов ещё раз поделится впечатлениями от просмотра и мыслями по этому поводу.

Шёл год две тысячи четвёртый, Дисней разорвал контракт со студией «Пиксар», создавшей для него такие мегаблокбастеры как «История игрушек», «Корпорация монстров» и «В поисках Немо». Мультфильм «Суперсемейка» доказывает что в этой команде создателей работают первоклассные сценаристы, художники и аниматоры. В этом мультфильме супергероев препарируют изнутри ещё до того как это стало мэйнстримом. Здесь мы видим не только их непростые будни в победе над злодеями, но и сложности бытовой жизни, тревога за тайну личности и сложности балансирования на тонкой грани: как не сорваться и не пустится в тайные геройства, когда спасение погорельцев оборачивается ограблением.

История Мистера Исключительного и его славной семьи супергероев, вступающих в противоборство с обозлённым фанатиком Синдромом, попутно решающих типичные для всех семей вопросы (рутина брака, неуправляемые дети, нехватка финансов, босс-идиот) — это и в самом деле “супер”. Во всех смыслах. Кажется, никто и никогда еще так здорово, озорно и иронично не играл на контрасте героического и бытового. Стоит признать, что в этом плане «Шрек 2» отходит на вторую строчку рейтинга.

Шутки и приколы многочисленны, но их поток не утомляет — у Брэда Берда (автора “Симпсонов”) чувство юмора удачно дополняется чувством меры. Имена героев — отдельная песня: С первых кадров вам должен запомнится французский злодей-динамитчик по кличке Бомб Вояж? Или умеющий мгновенно замораживать все и вся негр по прозвищу Холодец? Да и если уж до конца обращать внимание на локализацию, то мы видим как юный «Исключишь» (это больше похоже на глагол, надо написать «исключиш», так это больше похоже на прозвище, чаще всего выражаемое именем существительным) трансформируется в более серьёзного и напичканного техническими новшествами Синдрома, уничтожившего под корень героев из-за нанесённого когда-то оскорбления. В его случае время ничего не лечит. Инфантилизмом попахивает, особенно если это в тридцать лет. Так, надо завязывать с психоанализом в детских мультфильмах, ищу подтексты которых нет.

Вердиктируя: Однозначный анимационный хит в котором великолепно сочетаются яркие персонажи, безудержный экшн и человечный юмор. Великолепный мультфильм, совершенный как внешне, так и художественно. Этот мультфильм давно в списке моих любимых и посему на многое закрываю глаза, но мультфильм воистину хорош. Спустя четырнадцать лет вышел сиквел и ожидания были самыми высокими, говорят получилось неплохо! Нужно посмотреть чтобы воочию убедится. А мультфильм рекомендую к ознакомлению, ибо со временем мультфильм стал только лучше. Всем добра и приятного просмотра!
Автор: tulupoff mix   (всего рецензий: 99, средняя оценка: 9.32)
01.08.2018
Просмотров: 1580
Оценка читателей: 9,33 из 10 (голосов 3)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
Stefa (Критик), постов: 22696
2 августа 2018 в 9:15
Аватарка пользователя Stefa
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
tulupoff mix писал(а) 2 августа 2018 в 9:09
Свое мнение должно быть у каждого) Наверное в неровности текста повинно огромное количество вариантов текста, ...
Такое бывает, поэтому я всегда работаю в одном файле и если меняю, то исходный вариант уходит в прошлое!;) иногда жаль, но так хоть понятнее....

tulupoff mix (Киноман), постов: 263
2 августа 2018 в 9:09
Аватарка пользователя tulupoff mix
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 2 августа 2018 в 4:51
Я смотрю у нас новый самородок и трудяга, работа за работой!;) Что касается этой рецензии, то она не ровная, сумбур, ...
Свое мнение должно быть у каждого) Наверное в неровности текста повинно огромное количество вариантов текста, я не знал уже что сказать, поэтому и метался.

Stefa (Критик), постов: 22696
2 августа 2018 в 4:51
Аватарка пользователя Stefa
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я смотрю у нас новый самородок и трудяга, работа за работой!;) Что касается этой рецензии, то она не ровная, сумбур, видимо мыслей позитивных много было, но это чисто по мне....

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



John23 (Критик), постов: 31141
Сегодня в 12:48
John23
Это покажет "Супермен 2".

John23 (Критик), постов: 31141
Сегодня в 12:47
John23
А у них были задумки снять сольник про Лобо? Не, реально, Момоа/Лобо не потянет сольник. Гиблая затея.

John23 (Критик), постов: 31141
Сегодня в 12:42
John23
Милли Олкок при съёмках финальной битвы надо было спросить у сценаристов, почему её героиня должна улыбаться:)

John23 (Критик), постов: 31141
Сегодня в 12:39
John23
"Мрачная история, которая, по большому счету, не просилась на экран, а оказавшись там, так и не смогла объяснить, ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА" - Ну как, вы же сами ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 40059
Сегодня в 12:00
Kent S
А оценка?

Mr Ma (Критик), постов: 10084
Сегодня в 11:34
Mr Ma
Всегда не понимал, ругающих публично коллег по цеху, набрасывая субстанцию личной вкусовщины на вентилятор для широкой публики. Возможно Роген так ... [читать далее]

Mr Ma (Критик), постов: 10084
Сегодня в 11:30
Mr Ma
Мда. Судя по рецензии вышло нечто сжатое и обрезанное, как будто хотели впихнуть невпихyемое в хронометраж. Так же как в Тор3 и Тор 4. А на две-три части ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 40059
Сегодня в 11:27
Kent S
В первом Супермене спасали собаку, тут спасают её. Ганну пора запретить уже животных вводить в сюжет фильмов. Слишком он зациклен на них

Kent S (Киноакадемик), постов: 40059
Сегодня в 11:25
Kent S
В Электре были красивые девушки хотя бы и интересные способности у некоторых злодеев

Kent S (Киноакадемик), постов: 40059
Сегодня в 11:15
Kent S
Окей такой старт. Но когда типа исторические фильмы вообще собирали много? Та же прекрасная Троя не собрала и 500. Тут если на второй неделе посыпется, ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды