Рецензия к мультфильму "Суперсемейка" от tulupoff mix

Сложности сосуществования людей и суперов

Это будет уже стопятисотая попытка написать рецензию на этот мультфильм. С этой нетленки я начинал свой путь на нескольких порталах и всякий раз текстовку приходилось менять, но теперь когда работаю над текстами для собственного блога, поэтому перебиваю основные рецензии вставками из личного ощущения от фильма или анимации. Но хватит рассуждать о том как много этот мультфильм для меня значит, поэтому всякий раз пересматривая мультфильм смотришь его как в первый раз и потому готов ещё раз поделится впечатлениями от просмотра и мыслями по этому поводу.

Шёл год две тысячи четвёртый, Дисней разорвал контракт со студией «Пиксар», создавшей для него такие мегаблокбастеры как «История игрушек», «Корпорация монстров» и «В поисках Немо». Мультфильм «Суперсемейка» доказывает что в этой команде создателей работают первоклассные сценаристы, художники и аниматоры. В этом мультфильме супергероев препарируют изнутри ещё до того как это стало мэйнстримом. Здесь мы видим не только их непростые будни в победе над злодеями, но и сложности бытовой жизни, тревога за тайну личности и сложности балансирования на тонкой грани: как не сорваться и не пустится в тайные геройства, когда спасение погорельцев оборачивается ограблением.

История Мистера Исключительного и его славной семьи супергероев, вступающих в противоборство с обозлённым фанатиком Синдромом, попутно решающих типичные для всех семей вопросы (рутина брака, неуправляемые дети, нехватка финансов, босс-идиот) — это и в самом деле “супер”. Во всех смыслах. Кажется, никто и никогда еще так здорово, озорно и иронично не играл на контрасте героического и бытового. Стоит признать, что в этом плане «Шрек 2» отходит на вторую строчку рейтинга.

Шутки и приколы многочисленны, но их поток не утомляет — у Брэда Берда (автора “Симпсонов”) чувство юмора удачно дополняется чувством меры. Имена героев — отдельная песня: С первых кадров вам должен запомнится французский злодей-динамитчик по кличке Бомб Вояж? Или умеющий мгновенно замораживать все и вся негр по прозвищу Холодец? Да и если уж до конца обращать внимание на локализацию, то мы видим как юный «Исключишь» (это больше похоже на глагол, надо написать «исключиш», так это больше похоже на прозвище, чаще всего выражаемое именем существительным) трансформируется в более серьёзного и напичканного техническими новшествами Синдрома, уничтожившего под корень героев из-за нанесённого когда-то оскорбления. В его случае время ничего не лечит. Инфантилизмом попахивает, особенно если это в тридцать лет. Так, надо завязывать с психоанализом в детских мультфильмах, ищу подтексты которых нет.

Вердиктируя: Однозначный анимационный хит в котором великолепно сочетаются яркие персонажи, безудержный экшн и человечный юмор. Великолепный мультфильм, совершенный как внешне, так и художественно. Этот мультфильм давно в списке моих любимых и посему на многое закрываю глаза, но мультфильм воистину хорош. Спустя четырнадцать лет вышел сиквел и ожидания были самыми высокими, говорят получилось неплохо! Нужно посмотреть чтобы воочию убедится. А мультфильм рекомендую к ознакомлению, ибо со временем мультфильм стал только лучше. Всем добра и приятного просмотра!
Автор: tulupoff mix   (всего рецензий: 99, средняя оценка: 9.32)
01.08.2018
Просмотров: 1576
Оценка читателей: 9,33 из 10 (голосов 3)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
Stefa (Критик), постов: 22696
2 августа 2018 в 9:15
Аватарка пользователя Stefa
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
tulupoff mix писал(а) 2 августа 2018 в 9:09
Свое мнение должно быть у каждого) Наверное в неровности текста повинно огромное количество вариантов текста, ...
Такое бывает, поэтому я всегда работаю в одном файле и если меняю, то исходный вариант уходит в прошлое!;) иногда жаль, но так хоть понятнее....

tulupoff mix (Киноман), постов: 263
2 августа 2018 в 9:09
Аватарка пользователя tulupoff mix
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 2 августа 2018 в 4:51
Я смотрю у нас новый самородок и трудяга, работа за работой!;) Что касается этой рецензии, то она не ровная, сумбур, ...
Свое мнение должно быть у каждого) Наверное в неровности текста повинно огромное количество вариантов текста, я не знал уже что сказать, поэтому и метался.

Stefa (Критик), постов: 22696
2 августа 2018 в 4:51
Аватарка пользователя Stefa
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я смотрю у нас новый самородок и трудяга, работа за работой!;) Что касается этой рецензии, то она не ровная, сумбур, видимо мыслей позитивных много было, но это чисто по мне....

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Sakura (Киноман), постов: 6827
Сегодня в 23:00
Sakura
А Глена все зовут на разные проекты...не смотря на то что почти все провальные...

AleX (Критик), постов: 11943
Сегодня в 22:59
AleX
Как же я надеюсь, что Эллисон уволит этого проходимца с позором и Заслава с Сафраном туда же !

Sakura (Киноман), постов: 6827
Сегодня в 22:57
Sakura
Слишком большие ставки были на Ганна...да он подарил нам стражей но из трех фильмов самый лучший первый...

Sakura (Киноман), постов: 6827
Сегодня в 22:55
Sakura
Буду снимать пока приносит бабки...

Andrew (Главный редактор), постов: 80486
Сегодня в 22:55
Andrew
Ну, конечно же, сценарий по женского персонажа может написать только женщина:) Кто ж еще:)

Sakura (Киноман), постов: 6827
Сегодня в 22:54
Sakura
Приехали...Надеюсь одумаются как это было в последнем Бонде

AleX (Критик), постов: 11943
Сегодня в 22:45
AleX
С такими дремучими недорослями, которые строят бизнес на базе иностранного мессенджера нас точно ждала бы катастрофа. Слава Богу этих хениев сейчас душат.

Летописец (Критик), постов: 67352
Сегодня в 22:36
Летописец
С такими дремучими пнями, Россию ждет катастрофа!!!А ведь она сейчас и происходит.

Это очевидно всем, но не дуракам)

AleX (Критик), постов: 11943
Сегодня в 22:35
AleX
Так взял бы да написал такую программу! Или ныть проще?)))

Летописец (Критик), постов: 67352
Сегодня в 22:33
Летописец
Воительница из нее, конечно, отстойная, но вот игра в хитрую соблазнительницу -шпионку - в самый раз!!



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды