Это будет уже стопятисотая попытка написать рецензию на этот мультфильм. С этой нетленки я начинал свой путь на нескольких порталах и всякий раз текстовку приходилось менять, но теперь когда работаю над текстами для собственного блога, поэтому перебиваю основные рецензии вставками из личного ощущения от фильма или анимации. Но хватит рассуждать о том как много этот мультфильм для меня значит, поэтому всякий раз пересматривая мультфильм смотришь его как в первый раз и потому готов ещё раз поделится впечатлениями от просмотра и мыслями по этому поводу.
Шёл год две тысячи четвёртый, Дисней разорвал контракт со студией «Пиксар», создавшей для него такие мегаблокбастеры как «История игрушек», «Корпорация монстров» и «В поисках Немо». Мультфильм «Суперсемейка» доказывает что в этой команде создателей работают первоклассные сценаристы, художники и аниматоры. В этом мультфильме супергероев препарируют изнутри ещё до того как это стало мэйнстримом. Здесь мы видим не только их непростые будни в победе над злодеями, но и сложности бытовой жизни, тревога за тайну личности и сложности балансирования на тонкой грани: как не сорваться и не пустится в тайные геройства, когда спасение погорельцев оборачивается ограблением.
История Мистера Исключительного и его славной семьи супергероев, вступающих в противоборство с обозлённым фанатиком Синдромом, попутно решающих типичные для всех семей вопросы (рутина брака, неуправляемые дети, нехватка финансов, босс-идиот) — это и в самом деле “супер”. Во всех смыслах. Кажется, никто и никогда еще так здорово, озорно и иронично не играл на контрасте героического и бытового. Стоит признать, что в этом плане «Шрек 2» отходит на вторую строчку рейтинга.
Шутки и приколы многочисленны, но их поток не утомляет — у Брэда Берда (автора “Симпсонов”) чувство юмора удачно дополняется чувством меры. Имена героев — отдельная песня: С первых кадров вам должен запомнится французский злодей-динамитчик по кличке Бомб Вояж? Или умеющий мгновенно замораживать все и вся негр по прозвищу Холодец? Да и если уж до конца обращать внимание на локализацию, то мы видим как юный «Исключишь» (это больше похоже на глагол, надо написать «исключиш», так это больше похоже на прозвище, чаще всего выражаемое именем существительным) трансформируется в более серьёзного и напичканного техническими новшествами Синдрома, уничтожившего под корень героев из-за нанесённого когда-то оскорбления. В его случае время ничего не лечит. Инфантилизмом попахивает, особенно если это в тридцать лет. Так, надо завязывать с психоанализом в детских мультфильмах, ищу подтексты которых нет.
Вердиктируя: Однозначный анимационный хит в котором великолепно сочетаются яркие персонажи, безудержный экшн и человечный юмор. Великолепный мультфильм, совершенный как внешне, так и художественно. Этот мультфильм давно в списке моих любимых и посему на многое закрываю глаза, но мультфильм воистину хорош. Спустя четырнадцать лет вышел сиквел и ожидания были самыми высокими, говорят получилось неплохо! Нужно посмотреть чтобы воочию убедится. А мультфильм рекомендую к ознакомлению, ибо со временем мультфильм стал только лучше. Всем добра и приятного просмотра!
| Год выхода: | 2004 |
| Жанр: | боевик, детский, комедия, мультфильм, приключения, семейный, фэнтези |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к мультфильму "Суперсемейка" от tulupoff mix
Сложности сосуществования людей и суперов
Автор: tulupoff mix (всего рецензий: 99, средняя оценка: 9.32)
01.08.2018
Просмотров: 1429
Оценка читателей: 9,33 из 10 (голосов 3)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 3
Stefa (Киноакадемик), постов: 22696
2 августа 2018 в 9:15
| |
12 |
tulupoff mix писал(а) 2 августа 2018 в 9:09 Свое мнение должно быть у каждого) Наверное в неровности текста повинно огромное количество вариантов текста, ... Такое бывает, поэтому я всегда работаю в одном файле и если меняю, то исходный вариант уходит в прошлое!;) иногда жаль, но так хоть понятнее.... |
tulupoff mix (Киноман), постов: 263
2 августа 2018 в 9:09
| |
|
7 |
Stefa писал(а) 2 августа 2018 в 4:51 Я смотрю у нас новый самородок и трудяга, работа за работой!;) Что касается этой рецензии, то она не ровная, сумбур, ... Свое мнение должно быть у каждого) Наверное в неровности текста повинно огромное количество вариантов текста, я не знал уже что сказать, поэтому и метался. |
Stefa (Киноакадемик), постов: 22696
2 августа 2018 в 4:51
| |
|
12 |
Я смотрю у нас новый самородок и трудяга, работа за работой!;) Что касается этой рецензии, то она не ровная, сумбур, видимо мыслей позитивных много было, но это чисто по мне.... |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Летописец (Критик), постов: 65946
Сегодня в 2:56
| |
|
так даже в википедии есть строчка "В декабре 2020 года Грозев объяснил, что никогда не ставил себе цель заниматься именно Россией, а занимаются расследованием ... [читать далее]
| |
AleX (Критик), постов: 11045
Сегодня в 2:45
| |
|
Про США писал? Про коррупцию семейства Самоходного Джо тоже писал?))))
| |
Летописец (Критик), постов: 65946
Сегодня в 2:25
| |
|
Он писал и про Израиль, и про США, Германию, да многие страны. Так что у меня к нему доверия больше)
| |
AleX (Критик), постов: 11045
Сегодня в 2:15
| |
|
Вооот. А Грозев ни каких проблем не поднимает, он продажная шкура живущий на деньги налогоплательщиков США )))
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 9947
Сегодня в 2:10
| |
|
В Италии его щелкнули в каком-то тряпье,но Джордж туда регулярно мотается) В Англии... Даже в Париже его фоткали когда он был против,скандал раздул,но....
| |
Летописец (Критик), постов: 65946
Сегодня в 2:10
| |
|
Воооот_Осечкин пишет все про Россию, получает бабки от налогоплательщика Франции.Он НИЧЕГО не пишет про Францию
| |
AleX (Критик), постов: 11045
Сегодня в 2:07
| |
|
Как можно хейтить тех кто тебя содержит?)))
| |
Летописец (Критик), постов: 65946
Сегодня в 2:06
| |
|
Да многие звезды теряют рейтинг популярности из-за папарацци. Пофоткают на пляжах, покажут их жирок, те сразу обижаются))
| |
Летописец (Критик), постов: 65946
Сегодня в 2:03
| |
|
Ты сам по суди,обратим взор на нашу оппозицию, почему Осечкин, живущий во Франции никогда не хейтит власти Франции, а Христо Грозев, поднимает проблемы ... [читать далее]
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 9947
Сегодня в 2:00
| |
|
Так это я про то,что из-за фотографов Клуни покинул страну,в которой он много чего "нужного" продвигал) Ну это смешная причина)
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Батя 2. Дед | 7.67 |
|---|---|---|
| 2 | Кончится лето | 7.15 |
| 3 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 4 | Красный шелк | 6.4 |
| 5 | Кракен | 6.04 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Дикая банда | 8.89 |
| 4 | Одиссея | 8.80 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Во вторые выходные падение кассовых сборов третьей части оказалось меньше, чем у второй
Популярный актер и его супруга получили французское гражданство
Поклонники сериала братьев Даффер не довольны сюжетом и обширным актерским составом
Наши рекорды







