Рецензия к мультфильму "Суперсемейка" от tulupoff mix

Сложности сосуществования людей и суперов

Это будет уже стопятисотая попытка написать рецензию на этот мультфильм. С этой нетленки я начинал свой путь на нескольких порталах и всякий раз текстовку приходилось менять, но теперь когда работаю над текстами для собственного блога, поэтому перебиваю основные рецензии вставками из личного ощущения от фильма или анимации. Но хватит рассуждать о том как много этот мультфильм для меня значит, поэтому всякий раз пересматривая мультфильм смотришь его как в первый раз и потому готов ещё раз поделится впечатлениями от просмотра и мыслями по этому поводу.

Шёл год две тысячи четвёртый, Дисней разорвал контракт со студией «Пиксар», создавшей для него такие мегаблокбастеры как «История игрушек», «Корпорация монстров» и «В поисках Немо». Мультфильм «Суперсемейка» доказывает что в этой команде создателей работают первоклассные сценаристы, художники и аниматоры. В этом мультфильме супергероев препарируют изнутри ещё до того как это стало мэйнстримом. Здесь мы видим не только их непростые будни в победе над злодеями, но и сложности бытовой жизни, тревога за тайну личности и сложности балансирования на тонкой грани: как не сорваться и не пустится в тайные геройства, когда спасение погорельцев оборачивается ограблением.

История Мистера Исключительного и его славной семьи супергероев, вступающих в противоборство с обозлённым фанатиком Синдромом, попутно решающих типичные для всех семей вопросы (рутина брака, неуправляемые дети, нехватка финансов, босс-идиот) — это и в самом деле “супер”. Во всех смыслах. Кажется, никто и никогда еще так здорово, озорно и иронично не играл на контрасте героического и бытового. Стоит признать, что в этом плане «Шрек 2» отходит на вторую строчку рейтинга.

Шутки и приколы многочисленны, но их поток не утомляет — у Брэда Берда (автора “Симпсонов”) чувство юмора удачно дополняется чувством меры. Имена героев — отдельная песня: С первых кадров вам должен запомнится французский злодей-динамитчик по кличке Бомб Вояж? Или умеющий мгновенно замораживать все и вся негр по прозвищу Холодец? Да и если уж до конца обращать внимание на локализацию, то мы видим как юный «Исключишь» (это больше похоже на глагол, надо написать «исключиш», так это больше похоже на прозвище, чаще всего выражаемое именем существительным) трансформируется в более серьёзного и напичканного техническими новшествами Синдрома, уничтожившего под корень героев из-за нанесённого когда-то оскорбления. В его случае время ничего не лечит. Инфантилизмом попахивает, особенно если это в тридцать лет. Так, надо завязывать с психоанализом в детских мультфильмах, ищу подтексты которых нет.

Вердиктируя: Однозначный анимационный хит в котором великолепно сочетаются яркие персонажи, безудержный экшн и человечный юмор. Великолепный мультфильм, совершенный как внешне, так и художественно. Этот мультфильм давно в списке моих любимых и посему на многое закрываю глаза, но мультфильм воистину хорош. Спустя четырнадцать лет вышел сиквел и ожидания были самыми высокими, говорят получилось неплохо! Нужно посмотреть чтобы воочию убедится. А мультфильм рекомендую к ознакомлению, ибо со временем мультфильм стал только лучше. Всем добра и приятного просмотра!
Автор: tulupoff mix   (всего рецензий: 99, средняя оценка: 9.32)
01.08.2018
Просмотров: 1580
Оценка читателей: 9,33 из 10 (голосов 3)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
Stefa (Критик), постов: 22696
2 августа 2018 в 9:15
Аватарка пользователя Stefa
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
tulupoff mix писал(а) 2 августа 2018 в 9:09
Свое мнение должно быть у каждого) Наверное в неровности текста повинно огромное количество вариантов текста, ...
Такое бывает, поэтому я всегда работаю в одном файле и если меняю, то исходный вариант уходит в прошлое!;) иногда жаль, но так хоть понятнее....

tulupoff mix (Киноман), постов: 263
2 августа 2018 в 9:09
Аватарка пользователя tulupoff mix
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 2 августа 2018 в 4:51
Я смотрю у нас новый самородок и трудяга, работа за работой!;) Что касается этой рецензии, то она не ровная, сумбур, ...
Свое мнение должно быть у каждого) Наверное в неровности текста повинно огромное количество вариантов текста, я не знал уже что сказать, поэтому и метался.

Stefa (Критик), постов: 22696
2 августа 2018 в 4:51
Аватарка пользователя Stefa
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я смотрю у нас новый самородок и трудяга, работа за работой!;) Что касается этой рецензии, то она не ровная, сумбур, видимо мыслей позитивных много было, но это чисто по мне....

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Cosmo (Зритель), постов: 3150
Сегодня в 18:16
Cosmo
Старая советская история про цензор-комиссию и зелёную собачку)

Летописец (Критик), постов: 67379
Сегодня в 18:00
Летописец
Нолана, в любом случае надо смотреть. Может черная богиня является метафорой))

Autoindustry (Зритель), постов: 956
Сегодня в 17:58
Autoindustry
Один из худших фильмов ДиСи, столько нелепостей в фильме и в первую очередь пусть уволят уже собаку, она начала надоедать еще в супермене, а тут с первых ... [читать далее]

TREADSTONE (Критик), постов: 25089
Сегодня в 17:44
TREADSTONE
И зачем ей костюм с нелепой юбкой, как трусы у Кларка... Ну какая короткая юбка в 2026 году? так примитивно и по-детски выглядит. Хоть бы джинсы стилизованные ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67379
Сегодня в 17:25
Летописец
жаль.Будет скучно(

John23 (Критик), постов: 31146
Сегодня в 16:38
John23
В финале фильма я немного был ошеломлён ленью сценаристов. СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! Когда показали что у планеты два солнца, то всё сразу ясно стало ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67379
Сегодня в 16:16
Летописец
СПОЙЛЕРЫ

Еще Мумия - это сосуд для для хранения души.....им может быть и демон
В принципе можно было назвать картину - зомби.Но у зомби, давно потерявшаяся ... [читать далее]

Eq Fist (Критик), постов: 15635
Сегодня в 16:05
Eq Fist
Ну в супергерл как написал админ и я с ним согласен, только финальная экшен сцена неплохая, остальное фуфло, унылое причём.

isi (Зритель), постов: 2816
Сегодня в 15:33
isi
Расчет что на НОЛАНА будут идти долго и захлёбываться в восхищении его гениальности. Но таки может так и будет…

isi (Зритель), постов: 2816
Сегодня в 15:31
isi
Так там, судя по всему вся концепция нетрадиционная, куда не плюнь везде кринж. Не верю, что Нолан не понимает что делает, непонятно только это его реальное ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды