Это будет уже стопятисотая попытка написать рецензию на этот мультфильм. С этой нетленки я начинал свой путь на нескольких порталах и всякий раз текстовку приходилось менять, но теперь когда работаю над текстами для собственного блога, поэтому перебиваю основные рецензии вставками из личного ощущения от фильма или анимации. Но хватит рассуждать о том как много этот мультфильм для меня значит, поэтому всякий раз пересматривая мультфильм смотришь его как в первый раз и потому готов ещё раз поделится впечатлениями от просмотра и мыслями по этому поводу.
Шёл год две тысячи четвёртый, Дисней разорвал контракт со студией «Пиксар», создавшей для него такие мегаблокбастеры как «История игрушек», «Корпорация монстров» и «В поисках Немо». Мультфильм «Суперсемейка» доказывает что в этой команде создателей работают первоклассные сценаристы, художники и аниматоры. В этом мультфильме супергероев препарируют изнутри ещё до того как это стало мэйнстримом. Здесь мы видим не только их непростые будни в победе над злодеями, но и сложности бытовой жизни, тревога за тайну личности и сложности балансирования на тонкой грани: как не сорваться и не пустится в тайные геройства, когда спасение погорельцев оборачивается ограблением.
История Мистера Исключительного и его славной семьи супергероев, вступающих в противоборство с обозлённым фанатиком Синдромом, попутно решающих типичные для всех семей вопросы (рутина брака, неуправляемые дети, нехватка финансов, босс-идиот) — это и в самом деле “супер”. Во всех смыслах. Кажется, никто и никогда еще так здорово, озорно и иронично не играл на контрасте героического и бытового. Стоит признать, что в этом плане «Шрек 2» отходит на вторую строчку рейтинга.
Шутки и приколы многочисленны, но их поток не утомляет — у Брэда Берда (автора “Симпсонов”) чувство юмора удачно дополняется чувством меры. Имена героев — отдельная песня: С первых кадров вам должен запомнится французский злодей-динамитчик по кличке Бомб Вояж? Или умеющий мгновенно замораживать все и вся негр по прозвищу Холодец? Да и если уж до конца обращать внимание на локализацию, то мы видим как юный «Исключишь» (это больше похоже на глагол, надо написать «исключиш», так это больше похоже на прозвище, чаще всего выражаемое именем существительным) трансформируется в более серьёзного и напичканного техническими новшествами Синдрома, уничтожившего под корень героев из-за нанесённого когда-то оскорбления. В его случае время ничего не лечит. Инфантилизмом попахивает, особенно если это в тридцать лет. Так, надо завязывать с психоанализом в детских мультфильмах, ищу подтексты которых нет.
Вердиктируя: Однозначный анимационный хит в котором великолепно сочетаются яркие персонажи, безудержный экшн и человечный юмор. Великолепный мультфильм, совершенный как внешне, так и художественно. Этот мультфильм давно в списке моих любимых и посему на многое закрываю глаза, но мультфильм воистину хорош. Спустя четырнадцать лет вышел сиквел и ожидания были самыми высокими, говорят получилось неплохо! Нужно посмотреть чтобы воочию убедится. А мультфильм рекомендую к ознакомлению, ибо со временем мультфильм стал только лучше. Всем добра и приятного просмотра!
| Год выхода: | 2004 |
| Жанр: | боевик, детский, комедия, мультфильм, приключения, семейный, фэнтези |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к мультфильму "Суперсемейка" от tulupoff mix
Сложности сосуществования людей и суперов
Автор: tulupoff mix (всего рецензий: 99, средняя оценка: 9.32)
01.08.2018
Просмотров: 1670
Оценка читателей: 9,33 из 10 (голосов 3)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 3
Stefa (Критик), постов: 22696
2 августа 2018 в 9:15
| |
13 |
tulupoff mix писал(а) 2 августа 2018 в 9:09 Свое мнение должно быть у каждого) Наверное в неровности текста повинно огромное количество вариантов текста, ... Такое бывает, поэтому я всегда работаю в одном файле и если меняю, то исходный вариант уходит в прошлое!;) иногда жаль, но так хоть понятнее.... |
tulupoff mix (Киноман), постов: 263
2 августа 2018 в 9:09
| |
|
8 |
Stefa писал(а) 2 августа 2018 в 4:51 Я смотрю у нас новый самородок и трудяга, работа за работой!;) Что касается этой рецензии, то она не ровная, сумбур, ... Свое мнение должно быть у каждого) Наверное в неровности текста повинно огромное количество вариантов текста, я не знал уже что сказать, поэтому и метался. |
Stefa (Критик), постов: 22696
2 августа 2018 в 4:51
| |
|
13 |
Я смотрю у нас новый самородок и трудяга, работа за работой!;) Что касается этой рецензии, то она не ровная, сумбур, видимо мыслей позитивных много было, но это чисто по мне.... |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта
Black (Админ), постов: 3925
Сегодня в 19:59
| |
|
третий же хорошо закончили. Надо было и завершить на этой ноте.
| |
Paraselene (Критик), постов: 3925
Сегодня в 19:21
| |
|
Мем есть такой, где стоят двое. Один такой: "Некрасиво!", а второй ему: "Мне тоже не нравится". Так вот это мы с призраком весь фильм) Одобряю и ... [читать далее]
| |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13550
Сегодня в 16:57
| |
|
Вы наверное хотели сказать: "У нас Все актеры в Единой России. Так и должно быть."?)))
| |
Carnage (Киноман), постов: 315
Сегодня в 16:56
| |
|
Это он так тонко намекнул что хотел бы что бы Майкл Б Джордан черным стволом прочистил его белый дымоход? ) Зачем зашкваривать культового персонажа тогда? ... [читать далее]
| |
Ежов (Зритель), постов: 1794
Сегодня в 16:43
| |
|
Тоже самое и у нас. У нас Все актеры Вне политики. Так и должно быть.
| |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13550
Сегодня в 16:37
| |
|
Интересно, кто о нем еще помнит?)
| |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13550
Сегодня в 16:29
| |
|
Старая песня
| |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13550
Сегодня в 16:26
| |
|
Такой же позиции придерживается и Курт Рассел:)
| |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13550
Сегодня в 16:25
| |
|
Тоби явно не это плевать, лишь бы гонорары ему стабильно платили:)
| |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13550
Сегодня в 16:22
| |
|
Он об этом заикался еще во времена НЧП, тоже мне открыли Америку:)
| |
Реклама
| 1 | Шепот сердца | 8.73 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Левша | 7 |
| 5 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.65 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Британский режиссер уверен, что созданной им франшизе нужна "помощь"
Фантастическая драма "Собачьи звезды" провалилась на старте
Зрители с нетерпением ждут возвращения на экраны героев Войны Бесконечности
Наши рекорды







