Это будет уже стопятисотая попытка написать рецензию на этот мультфильм. С этой нетленки я начинал свой путь на нескольких порталах и всякий раз текстовку приходилось менять, но теперь когда работаю над текстами для собственного блога, поэтому перебиваю основные рецензии вставками из личного ощущения от фильма или анимации. Но хватит рассуждать о том как много этот мультфильм для меня значит, поэтому всякий раз пересматривая мультфильм смотришь его как в первый раз и потому готов ещё раз поделится впечатлениями от просмотра и мыслями по этому поводу.
Шёл год две тысячи четвёртый, Дисней разорвал контракт со студией «Пиксар», создавшей для него такие мегаблокбастеры как «История игрушек», «Корпорация монстров» и «В поисках Немо». Мультфильм «Суперсемейка» доказывает что в этой команде создателей работают первоклассные сценаристы, художники и аниматоры. В этом мультфильме супергероев препарируют изнутри ещё до того как это стало мэйнстримом. Здесь мы видим не только их непростые будни в победе над злодеями, но и сложности бытовой жизни, тревога за тайну личности и сложности балансирования на тонкой грани: как не сорваться и не пустится в тайные геройства, когда спасение погорельцев оборачивается ограблением.
История Мистера Исключительного и его славной семьи супергероев, вступающих в противоборство с обозлённым фанатиком Синдромом, попутно решающих типичные для всех семей вопросы (рутина брака, неуправляемые дети, нехватка финансов, босс-идиот) — это и в самом деле “супер”. Во всех смыслах. Кажется, никто и никогда еще так здорово, озорно и иронично не играл на контрасте героического и бытового. Стоит признать, что в этом плане «Шрек 2» отходит на вторую строчку рейтинга.
Шутки и приколы многочисленны, но их поток не утомляет — у Брэда Берда (автора “Симпсонов”) чувство юмора удачно дополняется чувством меры. Имена героев — отдельная песня: С первых кадров вам должен запомнится французский злодей-динамитчик по кличке Бомб Вояж? Или умеющий мгновенно замораживать все и вся негр по прозвищу Холодец? Да и если уж до конца обращать внимание на локализацию, то мы видим как юный «Исключишь» (это больше похоже на глагол, надо написать «исключиш», так это больше похоже на прозвище, чаще всего выражаемое именем существительным) трансформируется в более серьёзного и напичканного техническими новшествами Синдрома, уничтожившего под корень героев из-за нанесённого когда-то оскорбления. В его случае время ничего не лечит. Инфантилизмом попахивает, особенно если это в тридцать лет. Так, надо завязывать с психоанализом в детских мультфильмах, ищу подтексты которых нет.
Вердиктируя: Однозначный анимационный хит в котором великолепно сочетаются яркие персонажи, безудержный экшн и человечный юмор. Великолепный мультфильм, совершенный как внешне, так и художественно. Этот мультфильм давно в списке моих любимых и посему на многое закрываю глаза, но мультфильм воистину хорош. Спустя четырнадцать лет вышел сиквел и ожидания были самыми высокими, говорят получилось неплохо! Нужно посмотреть чтобы воочию убедится. А мультфильм рекомендую к ознакомлению, ибо со временем мультфильм стал только лучше. Всем добра и приятного просмотра!
| Год выхода: | 2004 |
| Жанр: | боевик, детский, комедия, мультфильм, приключения, семейный, фэнтези |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к мультфильму "Суперсемейка" от tulupoff mix
Сложности сосуществования людей и суперов
Автор: tulupoff mix (всего рецензий: 99, средняя оценка: 9.32)
01.08.2018
Просмотров: 1676
Оценка читателей: 9,33 из 10 (голосов 3)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 3
Stefa (Критик), постов: 22696
2 августа 2018 в 9:15
| |
13 |
tulupoff mix писал(а) 2 августа 2018 в 9:09 Свое мнение должно быть у каждого) Наверное в неровности текста повинно огромное количество вариантов текста, ... Такое бывает, поэтому я всегда работаю в одном файле и если меняю, то исходный вариант уходит в прошлое!;) иногда жаль, но так хоть понятнее.... |
tulupoff mix (Киноман), постов: 263
2 августа 2018 в 9:09
| |
|
8 |
Stefa писал(а) 2 августа 2018 в 4:51 Я смотрю у нас новый самородок и трудяга, работа за работой!;) Что касается этой рецензии, то она не ровная, сумбур, ... Свое мнение должно быть у каждого) Наверное в неровности текста повинно огромное количество вариантов текста, я не знал уже что сказать, поэтому и метался. |
Stefa (Критик), постов: 22696
2 августа 2018 в 4:51
| |
|
13 |
Я смотрю у нас новый самородок и трудяга, работа за работой!;) Что касается этой рецензии, то она не ровная, сумбур, видимо мыслей позитивных много было, но это чисто по мне.... |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25771
Сегодня в 9:09
| |
|
Если хейтер "Сумерек", финал точно понравится))
| |
PALPATINE (Зритель), постов: 240
Сегодня в 8:58
| |
|
Премьера уже завтра, и я в предвкушении интересного кино с приключениями, романтикой и эпиком. Трейлер и кадры внушают реальный интерес
| |
TREADSTONE (Критик), постов: 25303
Сегодня в 8:55
| |
|
Нолана люблю, поэтому даже если фильм мне не понравится, просто буду знать, что с такой кассой новый фильм у него точно будет, а не как у Тарантино)
| |
TREADSTONE (Критик), постов: 25303
Сегодня в 8:53
| |
|
Я еще не смотрел, в случае Одиссеи экранки даже в 1080 "неудобоваримы". Но и ноябрь долго ждать...
| |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25771
Сегодня в 8:36
| |
|
Говорят, у Джулианны Мур одна из лучших ролей в карьере. Возможно будет вторая статуэтка
| |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27474
Сегодня в 8:35
| |
|
вах вах
| |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25771
Сегодня в 8:27
| |
|
Это была "иллюзия провала", некоторые в ней до сих пор живут)
| |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25771
Сегодня в 8:01
| |
|
47% после показа в Венеции. После "Отца" у режиссера успехов нет
| |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25771
Сегодня в 7:59
| |
|
Думаю, у Ридли есть свой "Список Эпштейна", где куча голливудских продюсеров
| |
AleX (Критик), постов: 12493
Сегодня в 7:53
| |
|
Ну для тебя как хейтера Снайдера естественно нет. Для нормальных киноманов очевидно, что есть!
И ей богу уже надоело твоё нытьё из раза в раз как под ... [читать далее] | |
Реклама
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Левша | 7 |
| 5 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.65 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Знаменитая голливудская актриса в третий раз стала матерью
Фильм с участием Тома Холланда станет самым кассовым в истории американского проката
Компания Amazon вступает в финальную стадию поисков нового Агента 007
Наши рекорды







