px
Джон Уик
Год выхода:2014
Жанр:боевик, триллер
Страна:США, Китай, Канада
Рейтинг:7.89

Рецензия к фильму "Джон Уик" от Dardevil

Наемник вершит правосудие.

Первая часть Джона Уика удалась на славу.Режиссеры проделали блестящую работу как над экшен сценами так и рукопашным боем.Киану Ривз идеально подошел на эту роль,и как выяснилось,он сам исполнял некоторые трюки с пистолетами проходя военную подготовку.Саундтрек радует слух и дает некую крутость фильму украшая тем самым реальный мордобой.Все трюки и убийства смотрятся естественно что несомненно очень радует при просмотре.Сцена с собакой которая была прощальным подарком Элен и Джоном читая прощальное письмо вызывало слезы на глазах по край не мере у меня.Сцена сильная.Русская мафия была омерзительна и на таких обычно управы нет но кроме карателя Джона Уика.Итак,после убийства щенка и угнанной машины Уик отправляется к своему товарищу что бы тот сказал ему кто угнал его машину.После того он берет машину из сервиса и отправляется в Континенталь что бы встретится с Уинстоном и забронировать номер.Вообщем Уик в черном костюме смотрится брутально и его стиль мне понравился.Сцена в ночном клубе с крутой музыкой большой и жирный плюс фильму так как в той сцене и началось правосудие мистера Уика.Пожалуй этот фильм заслуживает уважения и оваций потому как такие фильмы редкость.Вроде бы сюжетом не пахнет да и не должен, ибо уклон шел на перестрелки,море крови и насилия.Кстати я упомянул Континенталь.Это отель для киллеров и наемников,короче для убийц первой степени.На его территории нельзя убивать,дерзить и выполнять все что скажут.Задумка не плохая была у режиссера и сценариста обустроить весь фильм вокруг Уика и убрать полицию.Так даже еще круче.Чад Стахелски и Дэвид Литч создали шедевр 21-го века и не вероятно крутой экшен.Короче говоря рекомендую к просмотру всем кто любит пальбу,резню и правосудие на большом экране.
Автор: Dardevil   (всего рецензий: 7, средняя оценка: 5.86)
26.09.2018
Просмотров: 2090
Оценка читателей: 5,33 из 10 (голосов 9)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 75
Godzilla1 (Критик), постов: 4269
26 сентября 2018, 19:27
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 26 сентября 2018, 19:11
Все это сильно субъективно)Оценку можно ставить и без отзыва
Ну автор сказал что приветствует критику и явно наберётся опыта со временем. И поэтому я не поставил оценку или забыл поставить. :)

Текстолит (Критик), постов: 60627
26 сентября 2018, 19:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 26 сентября 2018, 19:04
С полезной критикой уже все высказались. Это больше походит на отзыв. Но в целом поддерживаю. Это лучше, чем поставить ...
Все это сильно субъективно)Оценку можно ставить и без отзыва

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 сентября 2018, 19:05
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 26 сентября 2018, 19:04
С полезной критикой уже все высказались. Это больше походит на отзыв. Но в целом поддерживаю. Это лучше, чем поставить ...
+1

McMuffinn (Критик), постов: 7968
26 сентября 2018, 19:04
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
С полезной критикой уже все высказались. Это больше походит на отзыв. Но в целом поддерживаю. Это лучше, чем поставить оценку в виде числа и уйти.

Текстолит (Критик), постов: 60627
26 сентября 2018, 18:59
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 26 сентября 2018, 18:57
Как Джима Керри?)))
Мне же вспоминается Джонни 23 из Воздушной тюрьмы)


John23 (Критик), постов: 25966
26 сентября 2018, 18:59
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 26 сентября 2018, 18:57
Как Джима Керри?)))
Ну, не так маниакально:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
26 сентября 2018, 18:57
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 26 сентября 2018, 18:55
Лучше уйти на пике славы:) Хотя число "23" манит:))
Как Джима Керри?)))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 сентября 2018, 18:57
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 26 сентября 2018, 18:55
Лучше уйти на пике славы:) Хотя число "23" манит:))
Но на 40 жизнь только начинается!:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 сентября 2018, 18:56
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Godzilla1 писал(а) 26 сентября 2018, 18:55
Если набивал бы цену, то я бы начал интриговать, что же я такое напишу и про какой бы фильм. :)
Да любой, выбора то вон сколько!:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 сентября 2018, 18:56
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 26 сентября 2018, 18:55
Лучше уйти на пике славы:) Хотя число "23" манит:))
да, как и меня в свое время!:)