Рецензия к фильму "Аватар" от Kostya86

Полеты во сне и наяву.

Есть фильмы, после просмотра, которых не остается ничего в душе. Это-фильмы-однодневки, которые можно посмотреть один, два раза и всё. А есть Фильмы, после просмотра которых начинаешь задумываться о смысле «всего этого сущего» и о смысле своей жизни в этом мире… Есть Фильмы, которые можно смотреть не раз и не два, а столько, насколько хватит сил; Фильмы, которые оставляют в твоей душе неизгладимый отпечаток. НАВСЕГДА. И такие Фильмы, после которых ты чувствуешь, как течет блаженство в твоих венах, которые околдовывают тебя и в которые ты влюбляешься окончательно и бесповоротно. Такие фильмы есть, такие фильмы будут и не раз(я уверен), но этот Фильм — это просто шедевр и он как раз такой, каким я его и описал Вам. Он останется навсегда в памяти и в душе у каждого, независимо от того, нравится ли он Вам или нет — не важно. И этот Фильм — АВАТАР! Понимаете, у меня просто нет слов, чтобы описать, насколько он хорош, и насколько он не похож на всё то, что мне приходилось видеть до этого! АВАТАР — это революция не только в отдельном жанре кино (фантастика), но и в целом, в кинематографе…
Знаете, я вообще-то не очень впечатлительный человек, но я так же, как и в первый раз сопереживал главным героям, сопереживал, как уничтожалось Древо и в других моментах, я просто плакал, как и в первый раз. Когда люди, сотворившие любой фильм, заставляют хотя бы одного зрителя в зале плакать и переживать за героев — это уже маленькая, но победа. А в тот момент, когда я смотрел АВАТАР, почти все плакали. Я уже не говорю о том, что, как только закончился фильм, зрители как один зааплодировали. Это было нечто! Это показатель! Это просто фантастический успех и я хочу сказать, что это успех не отдельно взятого героя или Кэмерона, НЕТ! Это их ОБЩИЙ успех. Конечно, я не могу не поблагодарить Джеймса Кэмерона, придумавшего, дождавшегося подходящего времени и воплотившего в жизнь наконец-то свою мечту, свой «Проект-880». А уж если он делает фильмы, то они, либо выстреливают (как Титаник, например), либо делаются очень долго, но зато навсегда остаются в памяти у зрителей во всем мире. Таков АВАТАР и таким мы его запомним.

P.S. Не знаю, как Вы все, но я дождусь официальной лицензии и куплю DVD или Blue-Ray диск с самой, что, ни на есть «бомбой» не только 2009 года, но и всего десятилетия и «революцией» в жанре.
В общем, Вы понимаете, что я ставлю этому фильму высший балл: 10 из 10, но, какой бы высший балл не существовал, я бы поставил его этому Шедевру!
Автор: Kostya86   (всего рецензий: 3, средняя оценка: 7.24)
01.05.2011
Просмотров: 3299
Оценка читателей: 7,61 из 10 (голосов 28)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 18
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Cosmo (Зритель), постов: 3125
Сегодня в 4:59
Cosmo
Зато теперь мы знаем, что у фильма нет "ахиллесовой пяты"

H0105HAPE (Новичок), постов: 5
Сегодня в 4:39
H0105HAPE
В котором вы будете спать пьяный в умат

Cosmo (Зритель), постов: 3125
Сегодня в 4:36
Cosmo
Это тест? Когда у Мэтта Деймона будет нервный срыв, и он откажется от всей своей фильмографии?

yrenson (Киноакадемик), постов: 10632
Сегодня в 0:44
yrenson
Во заливает)) Если бы эти два фильма произвели впечатления, то Нолан обязан был более качественно подойти к производству своего фильма.

yrenson (Киноакадемик), постов: 10632
Сегодня в 0:40
yrenson
А вот продюсеру то похвастаться и нечем)))

McMuffinn (Критик), постов: 9049
Сегодня в 0:05
McMuffinn
Так он вроде и не прекращал ) Ума не приложу как можно было доверить такой крупный проект сценаристке, написавшей всего лишь один короткий фильм ЛОЛ?

Sakura (Киноман), постов: 6829
Вчера в 23:55
Sakura
Что?

Sakura (Киноман), постов: 6829
Вчера в 23:54
Sakura
Интересно что за историю они снимут про осла.

Cosmo (Зритель), постов: 3125
Вчера в 23:48
Cosmo
А бензин вам лучше нарисуем Виг-Вам. Это индейская народная национальная изба такая

7war (Зритель), постов: 427
Вчера в 23:20
7war
кричу как Антибиотик - Что здесь происходит ?



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды