Рецензия к фильму "Аватар" от Kostya86

Полеты во сне и наяву.

Есть фильмы, после просмотра, которых не остается ничего в душе. Это-фильмы-однодневки, которые можно посмотреть один, два раза и всё. А есть Фильмы, после просмотра которых начинаешь задумываться о смысле «всего этого сущего» и о смысле своей жизни в этом мире… Есть Фильмы, которые можно смотреть не раз и не два, а столько, насколько хватит сил; Фильмы, которые оставляют в твоей душе неизгладимый отпечаток. НАВСЕГДА. И такие Фильмы, после которых ты чувствуешь, как течет блаженство в твоих венах, которые околдовывают тебя и в которые ты влюбляешься окончательно и бесповоротно. Такие фильмы есть, такие фильмы будут и не раз(я уверен), но этот Фильм — это просто шедевр и он как раз такой, каким я его и описал Вам. Он останется навсегда в памяти и в душе у каждого, независимо от того, нравится ли он Вам или нет — не важно. И этот Фильм — АВАТАР! Понимаете, у меня просто нет слов, чтобы описать, насколько он хорош, и насколько он не похож на всё то, что мне приходилось видеть до этого! АВАТАР — это революция не только в отдельном жанре кино (фантастика), но и в целом, в кинематографе…
Знаете, я вообще-то не очень впечатлительный человек, но я так же, как и в первый раз сопереживал главным героям, сопереживал, как уничтожалось Древо и в других моментах, я просто плакал, как и в первый раз. Когда люди, сотворившие любой фильм, заставляют хотя бы одного зрителя в зале плакать и переживать за героев — это уже маленькая, но победа. А в тот момент, когда я смотрел АВАТАР, почти все плакали. Я уже не говорю о том, что, как только закончился фильм, зрители как один зааплодировали. Это было нечто! Это показатель! Это просто фантастический успех и я хочу сказать, что это успех не отдельно взятого героя или Кэмерона, НЕТ! Это их ОБЩИЙ успех. Конечно, я не могу не поблагодарить Джеймса Кэмерона, придумавшего, дождавшегося подходящего времени и воплотившего в жизнь наконец-то свою мечту, свой «Проект-880». А уж если он делает фильмы, то они, либо выстреливают (как Титаник, например), либо делаются очень долго, но зато навсегда остаются в памяти у зрителей во всем мире. Таков АВАТАР и таким мы его запомним.

P.S. Не знаю, как Вы все, но я дождусь официальной лицензии и куплю DVD или Blue-Ray диск с самой, что, ни на есть «бомбой» не только 2009 года, но и всего десятилетия и «революцией» в жанре.
В общем, Вы понимаете, что я ставлю этому фильму высший балл: 10 из 10, но, какой бы высший балл не существовал, я бы поставил его этому Шедевру!
Автор: Kostya86   (всего рецензий: 3, средняя оценка: 7.24)
01.05.2011
Просмотров: 3253
Оценка читателей: 7,61 из 10 (голосов 28)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 18
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

darkwhite (Критик), постов: 32423
Сегодня в 1:14
darkwhite
Странный кинчик. Предыдущий фильм свежим таким, а вот этот фильм как будто дед на пенсии снял. Чисто дешевая Санта Барбара Исаямовская - то любит, то не ... [читать далее]

darkwhite (Критик), постов: 32423
Вчера в 23:47
darkwhite
Звягинцев

darkwhite (Критик), постов: 32423
Вчера в 23:46
darkwhite
Zвягинцев

darkwhite (Критик), постов: 32423
Вчера в 23:45
darkwhite
Русофил

darkwhite (Критик), постов: 32423
Вчера в 23:45
darkwhite
Русофоб

Kent S (Киноакадемик), постов: 39791
Вчера в 23:30
Kent S
Ждал чего то большего от Сэма и Каса. В итоге появились в середине серии только и то без каких то приколов между ними и Солдатиком. Хоть бы сказал, что ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 39791
Вчера в 23:30
Kent S
Досмотрел и увы перед этим словил спойлер в овальном кабинете. Но ладно не страшно. Страшно то как всё слили. С персонажами просто не знали что делать. ... [читать далее]

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27359
Вчера в 23:24
brune
эээ

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27359
Вчера в 23:21
brune
Этих проклятых кур я помню до сих пор - главный хоррор)

Летописец (Критик), постов: 67166
Вчера в 23:12
Летописец
Или дэппа и херд)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Прогнозы о стартовых результатах фильма остаются крайне неутешительными
Скандальный кастинг оказывает влияние на ожидания зрителей
Продюсеры отказались продолжить сотрудничество с актером
Наши рекорды