Рецензия к фильму "Аватар" от Kostya86

Полеты во сне и наяву.

Есть фильмы, после просмотра, которых не остается ничего в душе. Это-фильмы-однодневки, которые можно посмотреть один, два раза и всё. А есть Фильмы, после просмотра которых начинаешь задумываться о смысле «всего этого сущего» и о смысле своей жизни в этом мире… Есть Фильмы, которые можно смотреть не раз и не два, а столько, насколько хватит сил; Фильмы, которые оставляют в твоей душе неизгладимый отпечаток. НАВСЕГДА. И такие Фильмы, после которых ты чувствуешь, как течет блаженство в твоих венах, которые околдовывают тебя и в которые ты влюбляешься окончательно и бесповоротно. Такие фильмы есть, такие фильмы будут и не раз(я уверен), но этот Фильм — это просто шедевр и он как раз такой, каким я его и описал Вам. Он останется навсегда в памяти и в душе у каждого, независимо от того, нравится ли он Вам или нет — не важно. И этот Фильм — АВАТАР! Понимаете, у меня просто нет слов, чтобы описать, насколько он хорош, и насколько он не похож на всё то, что мне приходилось видеть до этого! АВАТАР — это революция не только в отдельном жанре кино (фантастика), но и в целом, в кинематографе…
Знаете, я вообще-то не очень впечатлительный человек, но я так же, как и в первый раз сопереживал главным героям, сопереживал, как уничтожалось Древо и в других моментах, я просто плакал, как и в первый раз. Когда люди, сотворившие любой фильм, заставляют хотя бы одного зрителя в зале плакать и переживать за героев — это уже маленькая, но победа. А в тот момент, когда я смотрел АВАТАР, почти все плакали. Я уже не говорю о том, что, как только закончился фильм, зрители как один зааплодировали. Это было нечто! Это показатель! Это просто фантастический успех и я хочу сказать, что это успех не отдельно взятого героя или Кэмерона, НЕТ! Это их ОБЩИЙ успех. Конечно, я не могу не поблагодарить Джеймса Кэмерона, придумавшего, дождавшегося подходящего времени и воплотившего в жизнь наконец-то свою мечту, свой «Проект-880». А уж если он делает фильмы, то они, либо выстреливают (как Титаник, например), либо делаются очень долго, но зато навсегда остаются в памяти у зрителей во всем мире. Таков АВАТАР и таким мы его запомним.

P.S. Не знаю, как Вы все, но я дождусь официальной лицензии и куплю DVD или Blue-Ray диск с самой, что, ни на есть «бомбой» не только 2009 года, но и всего десятилетия и «революцией» в жанре.
В общем, Вы понимаете, что я ставлю этому фильму высший балл: 10 из 10, но, какой бы высший балл не существовал, я бы поставил его этому Шедевру!
Автор: Kostya86   (всего рецензий: 3, средняя оценка: 7.24)
01.05.2011
Просмотров: 3433
Оценка читателей: 7,61 из 10 (голосов 28)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 18
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Eq Fist (Критик), постов: 15790
Сегодня в 10:52
Eq Fist
Ну и шут господи ... А раньше мне этот актер нравился .

yrenson (Киноакадемик), постов: 10926
Сегодня в 10:42
yrenson
Ридли вообще обленился. Фильм ни про что и ни о чём. Картина бессовестно порезана и халтурно смонтирована. Что хотел сказать Ридли - непонятно. Кроме ... [читать далее]

Mr Ma (Критик), постов: 10374
Сегодня в 9:47
Mr Ma
Зная о профессиональных навыках деляги Кукуруза, даже не сомневаюсь что он слупил с Парамаунтов неплохой куш за пиар-поддержку. По итогу Парамаунты ... [читать далее]

PALPATINE (Зритель), постов: 239
Сегодня в 9:11
PALPATINE
Должен быть невероятно интересный фильм. Я в предвкушении крутого исторического триллера и драмы!

Skaner378 (Зритель), постов: 103
Сегодня в 8:54
Skaner378
Гарфилд тот ещё клоун

AleX (Критик), постов: 12410
Сегодня в 8:24
AleX
Фактов вы как раз и не привели , а просто тупо оскорбили!

AleX (Критик), постов: 12410
Сегодня в 8:23
AleX
Ну это ваши проблемы чего вы там не заметили. И хорошо что не вам решать , что он должен сделать!

заур_багиров (Критик), постов: 3089
Сегодня в 6:27
заур_багиров
Ничего бренда я его в последних фильмах я не заметил. Последние его проекты очень сомнительные и провал за провалом. Ещё один и всё. Деду точно отправят ... [читать далее]

заур_багиров (Критик), постов: 3089
Сегодня в 6:24
заур_багиров
Это не оскорбления а факт

Лилит (Зритель), постов: 2280
Сегодня в 4:30
Лилит
Зак Снайдер пришел наконец к своему статуса бракодела. Снимает так сказать шляпу.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Британский режиссер уверен, что созданной им франшизе нужна "помощь"
Фантастическая драма "Собачьи звезды" провалилась на старте
Зрители с нетерпением ждут возвращения на экраны героев Войны Бесконечности
Наши рекорды