Рецензия к фильму "Аватар" от Kostya86

Полеты во сне и наяву.

Есть фильмы, после просмотра, которых не остается ничего в душе. Это-фильмы-однодневки, которые можно посмотреть один, два раза и всё. А есть Фильмы, после просмотра которых начинаешь задумываться о смысле «всего этого сущего» и о смысле своей жизни в этом мире… Есть Фильмы, которые можно смотреть не раз и не два, а столько, насколько хватит сил; Фильмы, которые оставляют в твоей душе неизгладимый отпечаток. НАВСЕГДА. И такие Фильмы, после которых ты чувствуешь, как течет блаженство в твоих венах, которые околдовывают тебя и в которые ты влюбляешься окончательно и бесповоротно. Такие фильмы есть, такие фильмы будут и не раз(я уверен), но этот Фильм — это просто шедевр и он как раз такой, каким я его и описал Вам. Он останется навсегда в памяти и в душе у каждого, независимо от того, нравится ли он Вам или нет — не важно. И этот Фильм — АВАТАР! Понимаете, у меня просто нет слов, чтобы описать, насколько он хорош, и насколько он не похож на всё то, что мне приходилось видеть до этого! АВАТАР — это революция не только в отдельном жанре кино (фантастика), но и в целом, в кинематографе…
Знаете, я вообще-то не очень впечатлительный человек, но я так же, как и в первый раз сопереживал главным героям, сопереживал, как уничтожалось Древо и в других моментах, я просто плакал, как и в первый раз. Когда люди, сотворившие любой фильм, заставляют хотя бы одного зрителя в зале плакать и переживать за героев — это уже маленькая, но победа. А в тот момент, когда я смотрел АВАТАР, почти все плакали. Я уже не говорю о том, что, как только закончился фильм, зрители как один зааплодировали. Это было нечто! Это показатель! Это просто фантастический успех и я хочу сказать, что это успех не отдельно взятого героя или Кэмерона, НЕТ! Это их ОБЩИЙ успех. Конечно, я не могу не поблагодарить Джеймса Кэмерона, придумавшего, дождавшегося подходящего времени и воплотившего в жизнь наконец-то свою мечту, свой «Проект-880». А уж если он делает фильмы, то они, либо выстреливают (как Титаник, например), либо делаются очень долго, но зато навсегда остаются в памяти у зрителей во всем мире. Таков АВАТАР и таким мы его запомним.

P.S. Не знаю, как Вы все, но я дождусь официальной лицензии и куплю DVD или Blue-Ray диск с самой, что, ни на есть «бомбой» не только 2009 года, но и всего десятилетия и «революцией» в жанре.
В общем, Вы понимаете, что я ставлю этому фильму высший балл: 10 из 10, но, какой бы высший балл не существовал, я бы поставил его этому Шедевру!
Автор: Kostya86   (всего рецензий: 3, средняя оценка: 7.24)
01.05.2011
Просмотров: 3465
Оценка читателей: 7,61 из 10 (голосов 28)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 18
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



zvovs (Новичок), постов: 37
Сегодня в 10:40
zvovs
Главное что в роли мужчина и женщина и ок)

AleX (Критик), постов: 12623
Сегодня в 10:35
AleX
А ну ясно, ты не хрена не понял!

yrenson (Киноакадемик), постов: 11066
Сегодня в 10:35
yrenson
Этот супер герой, при нормальном подходе, мог бы составить реальную конкуренцию Пауку! Хотя бы потому что DD приземленный мститель. Ему не нужны супер ... [читать далее]

Eq Fist (Критик), постов: 15859
Сегодня в 10:24
Eq Fist
Мои родственники никто не употребляет всякие препараты и тем-более запрещенные вещества .

Eq Fist (Критик), постов: 15859
Сегодня в 10:22
Eq Fist
Странно как они будут завершать проект , ибо мне кажется что они не планировали завершать третьим сезоном , походу придётся переделывать финал . Да и ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9513
Сегодня в 10:21
Jon Smith
....бункер, жар....сразу почему то о Росомахе подумал. Когда он там китаезу спас в бессмертном.

Ричера даже пенсия не возьмет походу

Andrew (Главный редактор), постов: 81120
Сегодня в 10:16
Andrew
Зачем было превращать действительно интересную историю в набор лозунгов и трюков в стиле "Форсажа".

yrenson (Киноакадемик), постов: 11066
Сегодня в 10:03
yrenson
Согласен, но я надеюсь что и тут пропесочат как следует всю эту власть)

Andrew (Главный редактор), постов: 81120
Сегодня в 9:59
Andrew
Про американскую политику лучше "Хвост виляет собакой" нет ничего:)

yrenson (Киноакадемик), постов: 11066
Сегодня в 9:56
yrenson
Есть такое) Причём Ричер глыба неповоротливая) Есть вообще один финал где подземный был бункер для детей, очень здоровый, залитый бензином и его естественно ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер намерен перевыпустить полностью провалившийся в прокате фильм
Создатель провалившейся киновселенной DC пожаловался на руководство студии
Вампирская сага обогнала все новые релизы в России
Наши рекорды