Полеты во сне и наяву.
Есть фильмы, после просмотра, которых не остается ничего в душе. Это-фильмы-однодневки, которые можно посмотреть один, два раза и всё. А есть Фильмы, после просмотра которых начинаешь задумываться о смысле «всего этого сущего» и о смысле своей жизни в этом мире… Есть Фильмы, которые можно смотреть не раз и не два, а столько, насколько хватит сил; Фильмы, которые оставляют в твоей душе неизгладимый отпечаток. НАВСЕГДА. И такие Фильмы, после которых ты чувствуешь, как течет блаженство в твоих венах, которые околдовывают тебя и в которые ты влюбляешься окончательно и бесповоротно. Такие фильмы есть, такие фильмы будут и не раз(я уверен), но этот Фильм — это просто шедевр и он как раз такой, каким я его и описал Вам. Он останется навсегда в памяти и в душе у каждого, независимо от того, нравится ли он Вам или нет — не важно. И этот Фильм — АВАТАР! Понимаете, у меня просто нет слов, чтобы описать, насколько он хорош, и насколько он не похож на всё то, что мне приходилось видеть до этого! АВАТАР — это революция не только в отдельном жанре кино (фантастика), но и в целом, в кинематографе…
Знаете, я вообще-то не очень впечатлительный человек, но я так же, как и в первый раз сопереживал главным героям, сопереживал, как уничтожалось Древо и в других моментах, я просто плакал, как и в первый раз. Когда люди, сотворившие любой фильм, заставляют хотя бы одного зрителя в зале плакать и переживать за героев — это уже маленькая, но победа. А в тот момент, когда я смотрел АВАТАР, почти все плакали. Я уже не говорю о том, что, как только закончился фильм, зрители как один зааплодировали. Это было нечто! Это показатель! Это просто фантастический успех и я хочу сказать, что это успех не отдельно взятого героя или Кэмерона, НЕТ! Это их ОБЩИЙ успех. Конечно, я не могу не поблагодарить Джеймса Кэмерона, придумавшего, дождавшегося подходящего времени и воплотившего в жизнь наконец-то свою мечту, свой «Проект-880». А уж если он делает фильмы, то они, либо выстреливают (как Титаник, например), либо делаются очень долго, но зато навсегда остаются в памяти у зрителей во всем мире. Таков АВАТАР и таким мы его запомним.
P.S. Не знаю, как Вы все, но я дождусь официальной лицензии и куплю DVD или Blue-Ray диск с самой, что, ни на есть «бомбой» не только 2009 года, но и всего десятилетия и «революцией» в жанре.
В общем, Вы понимаете, что я ставлю этому фильму высший балл: 10 из 10, но, какой бы высший балл не существовал, я бы поставил его этому Шедевру!
| Год выхода: | 2009 |
| Жанр: | боевик, драма, приключения, фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Аватар" от Kostya86
Просмотров: 3437
Оценка читателей: 7,61 из 10 (голосов 28)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта
Сегодня в 20:37
| |
Дональд Трамп предстал в образе Зеленого Фонаря
Странно, что цвет зеленый... А должен быть Красный !!!
| |
Сегодня в 20:35
| |
|
Наши умеют снимать с размахом! Уделаем голливуд с их бутафорскими гладиаторами 2 !
| |
Сегодня в 20:34
| |
|
Да-а-а... Не в первый раз Объединенная армия варваров из Европы (прототип первого ЕС) бросает вызов и коварно нападает на РУСЬ, уничтожая храмы и насилия. ... [читать далее]
| |
Maga (Зритель), постов: 424
Сегодня в 20:28
| |
|
Отличный фильм
| |
Сегодня в 20:22
| |
|
Не тот проект закрыли. Ой, не тот.
| |
Сегодня в 20:19
| |
|
Легендарная группа. Они заслужили хороший байопик. Но получится ли, учитывая нынешние тенденции и повестки? Время покажет.
| |
Сегодня в 20:16
| |
|
Мда. Не те нынче миллиардеры, что были раньше. На безрыбье и рак рыба...
| |
Сегодня в 20:12
| |
|
Зато провальные Кольца Власти продлили. Умом Амазон не понять.
| |
Сегодня в 20:10
| |
|
Дональд Трамп - повелитель тьмы! Ждем дядюшку Донни в образе Саурона. Одно Кольцо, чтоб править всеми, оно главнее всех, оно соберет всех вместе и заключит ... [читать далее]
| |
TREADSTONE (Критик), постов: 25295
Сегодня в 20:04
| |
|
Львиная доля бюджета ушла на зарплату Итану Хоуку и Расселу Кроу, на остаток уже снимали фильм: камера недорогая, авария снята скромно, где-то скрывали ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Шепот сердца | 8.73 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 5 | Эдем | 7.7 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Левша | 7 |
| 5 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.65 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Знаменитая голливудская актриса в третий раз стала матерью
Фильм с участием Тома Холланда станет самым кассовым в истории американского проката
Режиссер провального сиквела взвалил вину на исполнителя главной роли
Наши рекорды







