Рецензия к фильму "Аватар" от Kostya86

Полеты во сне и наяву.

Есть фильмы, после просмотра, которых не остается ничего в душе. Это-фильмы-однодневки, которые можно посмотреть один, два раза и всё. А есть Фильмы, после просмотра которых начинаешь задумываться о смысле «всего этого сущего» и о смысле своей жизни в этом мире… Есть Фильмы, которые можно смотреть не раз и не два, а столько, насколько хватит сил; Фильмы, которые оставляют в твоей душе неизгладимый отпечаток. НАВСЕГДА. И такие Фильмы, после которых ты чувствуешь, как течет блаженство в твоих венах, которые околдовывают тебя и в которые ты влюбляешься окончательно и бесповоротно. Такие фильмы есть, такие фильмы будут и не раз(я уверен), но этот Фильм — это просто шедевр и он как раз такой, каким я его и описал Вам. Он останется навсегда в памяти и в душе у каждого, независимо от того, нравится ли он Вам или нет — не важно. И этот Фильм — АВАТАР! Понимаете, у меня просто нет слов, чтобы описать, насколько он хорош, и насколько он не похож на всё то, что мне приходилось видеть до этого! АВАТАР — это революция не только в отдельном жанре кино (фантастика), но и в целом, в кинематографе…
Знаете, я вообще-то не очень впечатлительный человек, но я так же, как и в первый раз сопереживал главным героям, сопереживал, как уничтожалось Древо и в других моментах, я просто плакал, как и в первый раз. Когда люди, сотворившие любой фильм, заставляют хотя бы одного зрителя в зале плакать и переживать за героев — это уже маленькая, но победа. А в тот момент, когда я смотрел АВАТАР, почти все плакали. Я уже не говорю о том, что, как только закончился фильм, зрители как один зааплодировали. Это было нечто! Это показатель! Это просто фантастический успех и я хочу сказать, что это успех не отдельно взятого героя или Кэмерона, НЕТ! Это их ОБЩИЙ успех. Конечно, я не могу не поблагодарить Джеймса Кэмерона, придумавшего, дождавшегося подходящего времени и воплотившего в жизнь наконец-то свою мечту, свой «Проект-880». А уж если он делает фильмы, то они, либо выстреливают (как Титаник, например), либо делаются очень долго, но зато навсегда остаются в памяти у зрителей во всем мире. Таков АВАТАР и таким мы его запомним.

P.S. Не знаю, как Вы все, но я дождусь официальной лицензии и куплю DVD или Blue-Ray диск с самой, что, ни на есть «бомбой» не только 2009 года, но и всего десятилетия и «революцией» в жанре.
В общем, Вы понимаете, что я ставлю этому фильму высший балл: 10 из 10, но, какой бы высший балл не существовал, я бы поставил его этому Шедевру!
Автор: Kostya86   (всего рецензий: 3, средняя оценка: 7.24)
01.05.2011
Просмотров: 3433
Оценка читателей: 7,61 из 10 (голосов 28)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 18
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта

Kent S (Киноакадемик), постов: 40693
Сегодня в 0:43
Kent S
Надо Снайдеру дать снимать со Скоттом фильмы во вселенной Чужих. Вот будет красота и красивые убийства в Слоу мо.
Хуже Чужой Земля уже невозможно ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 31739
Сегодня в 0:19
John23
На Бэйна тут приятно смотреть, хоть в мультике показали его настоящей машиной для убийств; без маски даже как-то лучше смотрится.

John23 (Критик), постов: 31739
Сегодня в 0:18
John23
Бэтмен приводит в свою пещеру какого-то НЕЗНАКОМОГО Жан Поля? А что если этого Жана не получится излечить - значит у Бэтмена будет враг, который знает ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 31739
Сегодня в 0:12
John23
Постановку уровня дилогии "Бэтмен: Возвращение Тёмного рыцаря" похоже мы так и не увидим. Жаль, что не читал "Падение рыцаря", было бы интересно ... [читать далее]

Fox Mulder (Критик), постов: 2213
Вчера в 23:17
Fox Mulder
Смотря с каими фильмами Скотта сравнивать, любой фильм Снайдера лучше недонаполеона и Гладиатора 2

Langmuir (Критик), постов: 631
Вчера в 23:05
Langmuir
Хронометраж 140 мин - это не установление нового рекорда среди англоязычных мультфильмов, а повторение. Вышедший 2023 году "Человек-паук: Паутина вселенных" ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9292
Вчера в 22:57
Jon Smith
...3 серия
А спойлерить то и нечего!
Многие поругали третий эпизод. Он как длинный флешбек. Унылый и скучный.
Ни добавить ни убавить. Хотя некоторые ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 80986
Вчера в 22:52
Andrew
У Снайдера нет ни единого фильма уровня Скотта:)

Andrew (Главный редактор), постов: 80986
Вчера в 22:51
Andrew
Так я не спорю:) только тогда ее и надо называть клипом, а не фильмом:) Снайдер хороший клипмейкер, но абсолютно донный режиссер:)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9292
Вчера в 22:51
Jon Smith
...не везет девушке!

Зато в этом фильме мужики из за её прелестей "погоню" устроили...молчаливую



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фантастическая драма "Собачьи звезды" провалилась на старте
Британский режиссер уверен, что созданной им франшизе нужна "помощь"
Зрители с нетерпением ждут возвращения на экраны героев Войны Бесконечности
Наши рекорды