Рецензия к фильму "Аватар" от Kostya86

Полеты во сне и наяву.

Есть фильмы, после просмотра, которых не остается ничего в душе. Это-фильмы-однодневки, которые можно посмотреть один, два раза и всё. А есть Фильмы, после просмотра которых начинаешь задумываться о смысле «всего этого сущего» и о смысле своей жизни в этом мире… Есть Фильмы, которые можно смотреть не раз и не два, а столько, насколько хватит сил; Фильмы, которые оставляют в твоей душе неизгладимый отпечаток. НАВСЕГДА. И такие Фильмы, после которых ты чувствуешь, как течет блаженство в твоих венах, которые околдовывают тебя и в которые ты влюбляешься окончательно и бесповоротно. Такие фильмы есть, такие фильмы будут и не раз(я уверен), но этот Фильм — это просто шедевр и он как раз такой, каким я его и описал Вам. Он останется навсегда в памяти и в душе у каждого, независимо от того, нравится ли он Вам или нет — не важно. И этот Фильм — АВАТАР! Понимаете, у меня просто нет слов, чтобы описать, насколько он хорош, и насколько он не похож на всё то, что мне приходилось видеть до этого! АВАТАР — это революция не только в отдельном жанре кино (фантастика), но и в целом, в кинематографе…
Знаете, я вообще-то не очень впечатлительный человек, но я так же, как и в первый раз сопереживал главным героям, сопереживал, как уничтожалось Древо и в других моментах, я просто плакал, как и в первый раз. Когда люди, сотворившие любой фильм, заставляют хотя бы одного зрителя в зале плакать и переживать за героев — это уже маленькая, но победа. А в тот момент, когда я смотрел АВАТАР, почти все плакали. Я уже не говорю о том, что, как только закончился фильм, зрители как один зааплодировали. Это было нечто! Это показатель! Это просто фантастический успех и я хочу сказать, что это успех не отдельно взятого героя или Кэмерона, НЕТ! Это их ОБЩИЙ успех. Конечно, я не могу не поблагодарить Джеймса Кэмерона, придумавшего, дождавшегося подходящего времени и воплотившего в жизнь наконец-то свою мечту, свой «Проект-880». А уж если он делает фильмы, то они, либо выстреливают (как Титаник, например), либо делаются очень долго, но зато навсегда остаются в памяти у зрителей во всем мире. Таков АВАТАР и таким мы его запомним.

P.S. Не знаю, как Вы все, но я дождусь официальной лицензии и куплю DVD или Blue-Ray диск с самой, что, ни на есть «бомбой» не только 2009 года, но и всего десятилетия и «революцией» в жанре.
В общем, Вы понимаете, что я ставлю этому фильму высший балл: 10 из 10, но, какой бы высший балл не существовал, я бы поставил его этому Шедевру!
Автор: Kostya86   (всего рецензий: 3, средняя оценка: 7.24)
01.05.2011
Просмотров: 3298
Оценка читателей: 7,61 из 10 (голосов 28)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 18
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



BADENBADEN (Критик), постов: 7701
Сегодня в 22:08
BADENBADEN
Это мрак ещё и 3 часа будет идти... Нолан рехнулся

Andrew (Главный редактор), постов: 80491
Сегодня в 22:03
Andrew
Хоть чуть-чуть примазаться к великим:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25498
Сегодня в 21:56
Andrey253
Ну ладно

Cosmo (Зритель), постов: 3120
Сегодня в 21:51
Cosmo
ТОЛЬКО МЫ С КОНЁМ ПО ПОЛЮ ИДЁМ

Andrew (Главный редактор), постов: 80491
Сегодня в 21:38
Andrew
Главное, трояна не словить:)

друг (Зритель), постов: 559
Сегодня в 21:34
друг
дело в том что для нормального Супермена нужна прежде всего перезагрузка персонажа ибо если его можно убить только криптонитом ему не возможно сопереживать ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 31123
Сегодня в 21:34
John23
Интересно, этот фильм лучше смотреть трезвым или не очень?:)

John23 (Критик), постов: 31123
Сегодня в 21:33
John23
Ждём шедевра:)

Andrew (Главный редактор), постов: 80491
Сегодня в 21:24
Andrew
Ну, таки это комедия:) А вы боялись:)

друг (Зритель), постов: 559
Сегодня в 21:22
друг
Снайдер не спас свою вселенную и да Чудо вумэн работает только в в мульт команде Лиги Справедливости кино аналог даже нормально собрать не успели



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды