Полеты во сне и наяву.
Есть фильмы, после просмотра, которых не остается ничего в душе. Это-фильмы-однодневки, которые можно посмотреть один, два раза и всё. А есть Фильмы, после просмотра которых начинаешь задумываться о смысле «всего этого сущего» и о смысле своей жизни в этом мире… Есть Фильмы, которые можно смотреть не раз и не два, а столько, насколько хватит сил; Фильмы, которые оставляют в твоей душе неизгладимый отпечаток. НАВСЕГДА. И такие Фильмы, после которых ты чувствуешь, как течет блаженство в твоих венах, которые околдовывают тебя и в которые ты влюбляешься окончательно и бесповоротно. Такие фильмы есть, такие фильмы будут и не раз(я уверен), но этот Фильм — это просто шедевр и он как раз такой, каким я его и описал Вам. Он останется навсегда в памяти и в душе у каждого, независимо от того, нравится ли он Вам или нет — не важно. И этот Фильм — АВАТАР! Понимаете, у меня просто нет слов, чтобы описать, насколько он хорош, и насколько он не похож на всё то, что мне приходилось видеть до этого! АВАТАР — это революция не только в отдельном жанре кино (фантастика), но и в целом, в кинематографе…
Знаете, я вообще-то не очень впечатлительный человек, но я так же, как и в первый раз сопереживал главным героям, сопереживал, как уничтожалось Древо и в других моментах, я просто плакал, как и в первый раз. Когда люди, сотворившие любой фильм, заставляют хотя бы одного зрителя в зале плакать и переживать за героев — это уже маленькая, но победа. А в тот момент, когда я смотрел АВАТАР, почти все плакали. Я уже не говорю о том, что, как только закончился фильм, зрители как один зааплодировали. Это было нечто! Это показатель! Это просто фантастический успех и я хочу сказать, что это успех не отдельно взятого героя или Кэмерона, НЕТ! Это их ОБЩИЙ успех. Конечно, я не могу не поблагодарить Джеймса Кэмерона, придумавшего, дождавшегося подходящего времени и воплотившего в жизнь наконец-то свою мечту, свой «Проект-880». А уж если он делает фильмы, то они, либо выстреливают (как Титаник, например), либо делаются очень долго, но зато навсегда остаются в памяти у зрителей во всем мире. Таков АВАТАР и таким мы его запомним.
P.S. Не знаю, как Вы все, но я дождусь официальной лицензии и куплю DVD или Blue-Ray диск с самой, что, ни на есть «бомбой» не только 2009 года, но и всего десятилетия и «революцией» в жанре.
В общем, Вы понимаете, что я ставлю этому фильму высший балл: 10 из 10, но, какой бы высший балл не существовал, я бы поставил его этому Шедевру!
| Год выхода: | 2009 |
| Жанр: | боевик, драма, приключения, фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Аватар" от Kostya86
Просмотров: 3317
Оценка читателей: 7,61 из 10 (голосов 28)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 22:30
| |
Фильм "Супергерл"
А вот эти часы, которая она отбивала в начале на космической маршрутке - они же значат что-то для сюжета и возврата мысленно на Криптон?? (я немного забыл ... [читать далее]
| |
ALAMO. (Киноман), постов: 12867
Сегодня в 22:25
| |
|
Так НИКТО НЕ ПРОТИВ пришельцев. Вот токо их нету(
| |
Сегодня в 22:12
| |
|
Возмутительная чушь.. как будто тебя хочет обмануть ребенок. Кэмерон куда поплыл? Он сам смотрел это?? Это поделка должна быть убрана на верхнюю полку. ... [читать далее]
| |
Сегодня в 22:03
| |
|
Лысые в гонках как бэ
Не слушай нас, Констанс! Мы просто напишем комментарий - а Брэд Питт от этого только лучше выглядит! Итак, конкурс с | |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27391
Сегодня в 21:58
| |
|
Борисов-то тут каким боком?))
| |
Альтаир (Зритель), постов: 54
Сегодня в 21:34
| |
|
Одноразовый фильмец, совершенно не цепляет. Гонка и сериал про Сенну понравились намного больше.
| |
Сегодня в 21:03
| |
|
В Формуле-1 страсти и волнения по поводу легттимности тех или иных инженерных решений в правовом поле гонки покруче, чем с допингом у спортсменов на ... [читать далее]
| |
Сегодня в 20:58
| |
|
Женщины - примеряют тысячи костюмов для идеального образа
Уоренер Бразерс - примеряют тысячи актёров и сеттингов для идеального образа Уве Болл ... [читать далее] | |
Forest gamer (Киноман), постов: 1951
Сегодня в 20:31
| |
|
реальные гонки формулы 1 намного круче чем показаны в фильме. Льюис Хэмилтон был консультантом и правил многие сцены с точки зрения гонщика.
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30206
Сегодня в 20:05
| |
|
Третий сезон прям такой "зажорный", насыщенный событиями.
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Фильм по мотивам комиксов проваливается в мировом прокате
Представлен финальный трейлер фильма Кристофера Нолана
Студия DC вновь хоронит своих главных героев под кучей кинематографического хлама
Наши рекорды







