Интернет-магазин KN-shop: Фигурки из сериала "Игра Престолов" для истинных ценителей
Король НочиДейнерис на драконеДжон СноуДейнерис ТаргариенТирион ЛаннистерДжон СноуДейнерис Таргариен
2750 руб.
2750 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Рецензия к мультфильму "Король Лев" от Apostrophe

Все имеют права на ошибку

Король Лев - 32-й по счету классический полнометражный мультипликационный фильм, выпущенный студией Дисней. Нам предстоит пережить с юным Королем потери, предательства и изгнание. У меня в детстве были смешанные чувства по поводу этой картины, но Симба завоевал сердца многих и взрастил не одно поколение добрых людей.
Жанр данного произведения это приключенческая драма. Все знают историю молодого наследника Муфасы. Наивного, любознательного, доверчивого и дружелюбного Симбу. Величественный Король воспитывает и делится опытом, показывая владения молодого приемника, где он вскоре будет гордо и с честью править. Увлекательный урок о Круге Жизни, который Принц восхищенно слушал. Симба активный и со своей подругой-львицей Налой изучает территории, тут мы встречаем антагониста - дядю, нашего молодого протагониста, Шрама, который преследует свои корыстные цели на право быть королём Саванны. Имея некий авторитет и влияние на Принца, дядя Шрам не раз подвергает его и Налу опасности. Но Муфаса, как и любой родитель, всегда готов прийти на помощь и спасти, даже ценой своей жизни. Боль утраты так сломила Симбу, что он выбрал изгнание и отрешение от пробоем со своими новыми друзьями - Тимоном и Пумбой. Веселые ребята, которые «не парятся» ни о чем и девиз их - Хакуна Матата. Но судьба вновь сводит Потерянного Короля со своей старой подругой, которая просит его вернуться. Но ему до сих пор больно возвращаться, потому что он считает себя виноватым в смерти отца, но пересилив чувство вины - он возвращается. Смотря на этот ужас, который сотворил Шрам, понимает, что готов править Саванной и дать отпор своему дяде.
Сценарий очень драматичный и обостряет эти чувства прекрасно подобранная музыка Ханса Циммера и Элтона Джона. За что данный фильм получил две премии «Оскар» и по три премии «Золотой Глобус» и «Грэмми».
Анимация и фоны очень вдохновлявшие. Детальные виды и прорисовки животных, у каждого есть свой калорит и шарм. Это алмаз двумерной анимации, которая, к глубокому сожалению, сейчас утеряна. Видна работа десятков профессионалов, прорисовка и проработка главных и второстепенных персонажей.
В данной картине все повествуется по порядку - сюжет идёт своим чередом, одно событие вытекает из другого, что даёт легкость понимания и восприятия.
Мощные драматические сцены, которые не оставят равнодушными ни взрослого, ни детей.
Пожалуй, это самый успешный проект Диснея. Столько тёплых чувств вызывает мультфильм. Падаешь на дно вместе с главным героем, набираешься сил и снова гордо поднимаешь голову, ведь ты - Король Лев!
Автор: Apostrophe   (всего рецензий: 2, средняя оценка: 6.33)
31.10.2018
Просмотров: 158
Оценка читателей: 6 из 10 (голосов 1)



Всего комментариев: 8
Stefa (Киноакадемик), постов: 10682
1 ноября 2018, 10:55
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Godzilla1 писал(а) 31 октября 2018, 18:24
А Стича? :)
Так я о ней и говорю!:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 10682
1 ноября 2018, 10:55
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 31 октября 2018, 23:37
В чём именно?:)
Моментов забавных в "Лило и Стич" конечно предостаточно и рисовка хорошая; только в самом конце не очень интересно было смотреть, когда там этот капитан Ганту (двуногая акула) ...
Не знаю, не по мне он, всем раздражал, даже рисовкой!:)

ALAMO. (Киноман), постов: 10437
1 ноября 2018, 0:09
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
John23 писал(а) 31 октября 2018, 23:37
В чём именно?:)
Моментов забавных в "Лило и Стич" конечно предостаточно и рисовка хорошая; только в самом конце не очень интересно было смотреть, когда там этот капитан Ганту (двуногая акула) ...
Хороший мультик. +
Тоже любил раньше. :)

John23 (Критик), постов: 12013
31 октября 2018, 23:37
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 31 октября 2018, 17:36
Лилу никогда не понимал!:)
В чём именно?:)
Моментов забавных в "Лило и Стич" конечно предостаточно и рисовка хорошая; только в самом конце не очень интересно было смотреть, когда там этот капитан Ганту (двуногая акула) Стича схватил; да и депресняк ближе к концу нагонять стали - "Мы заберём у Вас сестру", "Ты испортил всё что мог. Уйди".

Godzilla1 (Критик), постов: 2595
31 октября 2018, 18:24
Аватарка пользователя Godzilla1
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 31 октября 2018, 17:36
Лилу никогда не понимал!:)
А Стича? :)

Stefa (Киноакадемик), постов: 10682
31 октября 2018, 17:36
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 31 октября 2018, 17:29
Зачем пересказывать весь мультик в рецензии?
А мне из старых диснеевских мультиков "Аладдин" больше нравится. Ну и "Лило и Стич" в первый раз очень понравился.
Лилу никогда не понимал!:)

John23 (Критик), постов: 12013
31 октября 2018, 17:29
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зачем пересказывать весь мультик в рецензии?
А мне из старых диснеевских мультиков "Аладдин" больше нравится. Ну и "Лило и Стич" в первый раз очень понравился.

Stefa (Киноакадемик), постов: 10682
31 октября 2018, 17:16
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Метод Джона.
"Мощные драматические сцены, которые не оставят равнодушными ни взрослого, ни детей." - перепроверяйте текст, уж очень режет слух...