px
Попробуй подкати
Год выхода:2018
Жанр:комедия, мелодрама
Страна:Франция, Бельгия
Рейтинг:7

Рецензия к фильму "Попробуй подкати" от xen04158603

«Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь…»

Капризен путь,

Нам выбранный любовью.

Придёт она,

Ты не моргнёшь и бровью.

И сердце наполняет её стан,

Взор закрывает синих глаз туман.

А в мыслях днями ничего,

Кроме, конечно, одного.

Приступив к просмотру фильма «Попробуй подкати», не ожидал ничего сверхъестественного (привет, братья Винчестеры). Франко-бельгийская комедия положений, подумал я, что в ней может быть нового? Дени Буна в актёрском составе нет. Не особый поклонник его творчества, но последнее время почти все фильмы комедийного жанра из Пятой республики, попадающиеся на пути, были с этим актёром. По трейлеру, отсмотренному накануне, получалась и вовсе банальность: стареющий плейбой, для того, чтобы «закадрить» понравившуюся ему женщину, случайно заставшую его сидящим в инвалидном кресле, решает прикинуться парализованным. Чем не синопсис фильма «Отпетые мошенники» 1988 года со Стивом Мартином и Майклом Кейном в главных ролях?

В дальнейшем, уже начав просмотр, все опасения насчёт «плагиата» развеялись сами собой. Фильм остаётся комедией, наполненной шутками, время от времени бьющими в цель. Штампами «отдавали» уже рекламные ролики, так что особой оригинальности развития событий ожидать не стоит. Но больше всего «зацепила» романтическая составляющая. Она, кстати, (СПОЙЛЕР) связана не с той, для которой главный герой стал «с ограниченными возможностями».

Не малое значение в развитии сюжета играет музыка. Главная героиня фильма – скрипачка. Концерт симфонического оркестра затрагивает тайные струны её немолодого воздыхателя. Любимая песня покойной матери главного героя, исполняемая во время свидания, которой он, хотя и крайне неумело, но с жаром подпевает. А встреча пары влюбляющихся в друг друга Джослена и Флоранс (имена главных героев) в квартире у него шедеврально добавляет и мелодией, и оформлением шарма повествованию.

Интрига о том, скажет ли Джослен Флоранс о своей невинной лжи и как скоро, перестаёт быть важной к третьему акту фильма. На первый план выходит, готов ли мужчина гнать как ужаленный, рискуя жизнью и репутацией, чтобы не потерять любимую женщину. И на что способна она ради счастья, которого ждала всю жизнь. И даже, если не случится чудо, божественный дар или просто жизненный поворот, ты всегда сможешь простить близкого человека и поставить себя на его место. Если это истинное чувство, любые ошибки прошлого станут неважны и ничтожны.

Прекрасная плеяда актёров. Порадовало участие в проекте Жерара Дармона, запомнившегося по роли Амонбофиса в фильме «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра». Отец главного героя, выдающий неплохие шутки. Парочка главных героев, химия между которыми ощущается до последнего. Эльза Зильберштейн, сыгравшую верную, но безнадёжно влюблённую в своего босса, Джослена. Но и её в конце ждёт радость.

Финальная сцена просто блеск. Памятник любви, понимания и взаимовыручки. И не важно, что сюжет избит, излечен и снова избит, иногда хочется расслабиться и отдохнуть от выстрелов, засилья «зелёного экрана», мрачности ужастиков и космических войн. А просто насладиться хорошим, добрым фильмом, в котором любовь побеждает цинизм и грязь нашей нелёгкой жизни.

Любви и счастья вам и вашим близким. Смотрите кино.

«Для конкурса рецензий от интернет магазина KN Shop»
Автор: xen04158603   (всего рецензий: 18, средняя оценка: 9.07)
05.12.2018
Просмотров: 1384
Оценка читателей: 8,8 из 10 (голосов 10)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 32
Mono (Критик), постов: 10972
8 декабря 2018, 16:34
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 8 декабря 2018, 16:21
Гореть мне за эти слова в ближайшем котле)
В особом котле. Розовом и с лепестками)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
8 декабря 2018, 16:21
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 8 декабря 2018, 16:17
"Любви и счастья вам и вашим близким." - довольно неожиданно.
Гореть мне за эти слова в ближайшем котле)

Mono (Критик), постов: 10972
8 декабря 2018, 16:17
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 8 декабря 2018, 16:07
Каких речей, не понял. Спасибо, что прочла.
Согласен, не наш жанр.
"Любви и счастья вам и вашим близким." - довольно неожиданно.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
8 декабря 2018, 16:07
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 8 декабря 2018, 16:04
Прочла.
Всё-таки не ожидала я от тебя таких речей. Но рецензия хорошая, спасибо.
Только фильм, наверно, пропущу. ...
Каких речей, не понял. Спасибо, что прочла.
Согласен, не наш жанр.

Mono (Критик), постов: 10972
8 декабря 2018, 16:04
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прочла.
Всё-таки не ожидала я от тебя таких речей. Но рецензия хорошая, спасибо.
Только фильм, наверно, пропущу. Или посмотрю, но когда-нибудь очень нескоро.


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
7 декабря 2018, 18:34
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 7 декабря 2018, 17:53
Так я говорю про таких, как я. Любителей.
Все мы любители с разной величиной самомнения!;)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
7 декабря 2018, 17:53
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 7 декабря 2018, 17:26
Ну у меня бывают затишья, тут ты прав, но все же рецензия от меня не такая уж и редкость...;)
Так я говорю про таких, как я. Любителей.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
7 декабря 2018, 17:26
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 7 декабря 2018, 16:21
Вот это как раз не очень хорошо. Как с цветами на 8 марта. Их надо женщинам через день дарить, а не только в праздник. ...
Ну у меня бывают затишья, тут ты прав, но все же рецензия от меня не такая уж и редкость...;)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
7 декабря 2018, 16:21
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 7 декабря 2018, 13:03
То, что все стали много писать, от такого все только выиграют!;)
Вот это как раз не очень хорошо. Как с цветами на 8 марта. Их надо женщинам через день дарить, а не только в праздник. Так и здесь. Писать постоянно надо, а не на конкурс только. Меркантильно слишком. До следующего конкурса опять затишье будет?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
7 декабря 2018, 13:03
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 6 декабря 2018, 20:43
Все? По правилам только пять, и не факт, что пять человек.
То, что все стали много писать, от такого все только выиграют!;)