Отзывы к фильму "Крик 7" (2026)


Если вы посмотрели фильм "Крик 7" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 34

MiB (Киноакадемик), постов: 9269
11 апреля 2026 в 13:13
Аватарка пользователя MiB
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 4 апреля 2026 в 10:18
Ну а самый звездец происходит, когда раскрывают личности убийц. Ну то есть, что это было вообще? Мало того, что выбор ...
1. Сидни всегда была боевой.
2. Стью вернули потому, что ходило много теорий, что он еще жив. И (по киношному) его травму из первого фильма можно было пережить. А Билли мертв окончательно и бесповоротно. Плюс - он фишка персонажа Барреры уже.
3. Мотивация. Фанаты Ударов были. Фанатов Сидни не было.
4. Самоповторы. Очень часто в фильме это как раз таки переигрывается. С теми же убийцами. Ни парень. Ни кто либо из окружения. А как правильно все говорят - хрены с горы

Skaner353 (Критик), постов: 13877
11 апреля 2026 в 11:01
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Похуже прошлых двух частей и 1 части (совсем не помню 2-4 части, помню в 4й вроде кузина была злодеем чтоли). Убийства в первой половине конечно неплохо сделаны. Финальный твист лютая дичь конечно.

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13600
4 апреля 2026 в 10:25
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Честно, я очень хотел верить, что плохие отзывы критиков проплачены пропалестинскими активистами. Тем более, учитывая Кевина Уильямсона, постоянного сценаристах, в режиссёрски кресле. Но постоянный человек во франшизе ничего не принёс, только фансервис. Я видел много критики в адрес Беттинелли-Олпина и Джилетта, но эти двое смогли реально реанимировать забытый десятью годами ранее Крик. А тут ничего нового. Или самоповторы, или фансервис. Серии надо определённо взять перерыв лет так на 10,чтобы было, что высмеивать. В противном случае, полная стагнация

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13600
4 апреля 2026 в 10:18
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну а самый звездец происходит, когда раскрывают личности убийц. Ну то есть, что это было вообще? Мало того, что выбор вызывает недоумение в силу того, что это буквально хрен знает кто, так ещё и их мотивация звучит крайне странно, да ещё и вторично по меркам франшизы. Да и я прекрасно понимал, что авторы не вернут Стью к жизни, несмотря на наличие Мэттью Лилларда, потому что это был бы совсем уж бред, поэтому твист тем более не работает
И кстати, почему именно Стью, а не Билли использовали в этом фильме? Разве, сценарно это не было бы логичнее учитывая, что Билли упоминается в фильме как человек, доставивший Сидни ПТСР? Типа, как враг он для неё куда более личный, чем Стью? Или что, вы прекрасно понимали, что тот же Лиллард, я отличие От Ульриха, переживает вторую волну популярности?

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13600
4 апреля 2026 в 10:11
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Окей, пролог вышел бодрым, хоть и как будто лишним. В нём есть часть того старого духа стёба над хоррор франшизами их ярыми фанатами, плюс фальшивые скримеры довольно креативные. Но всё очень быстро скатывается по наклонной, когда начинается основной сюжет. Во-первых, я вообще не понял, почему Сидни Прескотт превратили в очередную Лори Строуд из риквела Хэллоуина. Ну то есть, опять героиня из оригинала стала боевой и этот троп меня просто утомил. Крик всегда высмеивал клише ужастиков, а этот уже с самого начала им следует. Во-вторых, тут просто парад межличностных соплей и они успевают пипец как надоесть. То есть, не то чтобы для Крика это что-то неестественное, но тут это как будто забивает хронометраж, а не двигает сюжет вперёд


ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13600
4 апреля 2026 в 10:03
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Увы, разочарование...

McMuffinn (Критик), постов: 8979
2 апреля 2026 в 8:42
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 10 лет на сайте
10
Унылая х.....

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13239
25 марта 2026 в 18:50
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ни рыба ни мясо. В этот раз от метаироний отошли практически полностью, хотя это и было всегда основной фишкой серии Крик. Но это еще полбеды. Дочка Сидни мало того что мискаст (слишком очевидно бросается в глаза реальный возраст актрисы, чья героиня якобы еще подросток), так еще и сама пытается строить из себя перед мамой крутую и независимую, пока дело не доходит до реального противостояния с антагонистами в масках. Призрачных лиц чуть ли не окончательно сделали бессмертными. Серьезно, уже на кульминации так и хотелось выкрикнуть в зале: сожгите уже их в каком-нибудь крематории, чтобы уже точно не ожили! А с их столь резкими исчезновениями в кадре посредством монтажа вообще довели дело до абсурда!)) Даже Бэтмен курит в сторонке;)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 39503
25 марта 2026 в 0:01
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Классика, маньяка бьют по лицу тяжелым предметом, от которого звон будет в ушах и кровь изо рта. Ему хоть бы что. Его бьют тарелкой по голове, он еле стоит...эммм что? Снимая маску нет никаких синяков даже.

Kent S (Киноакадемик), постов: 39503
24 марта 2026 в 23:59
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кортни Кокс это Меган Фокс в старости. Просто одно лицо. Пластика и только

Kent S (Киноакадемик), постов: 39503
24 марта 2026 в 23:55
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А кто под маской вызывает лишь пробитие лицо. Понятно почему режиссер не собирается снимать следующую часть. Так как понимал, что снял такую чушь, что лучше не продолжать 3 балла и то за убийства только.

Kent S (Киноакадемик), постов: 39503
24 марта 2026 в 23:54
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Какая же это ЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУШЬ.
Бред на бреде.
Как же поражает, что век технологий, а просто взять и позвонить никто не может.
Да тема со старыми героями уже не так эффектно смотрится. Так же уже надоели неубиваемые герои с прошлых частей.Их сколько угодно можно резать, а им всё равно.
Тут даже обсуждать особо не хочется, так как из фильма в фильм логика пробивает очередное дно. А кто под маско

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29926
19 марта 2026 в 19:50
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Маккенна Грэйс выросла, сразу и не узнал)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29926
19 марта 2026 в 19:46
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Спойлер!

Я прям захотел, чтобы был кроссовер с похождениями Винчестеров и Сидни запаслась солью, розжигом и лопатой, и поехала на кладбище))

TREADSTONE (Критик), постов: 25003
11 марта 2026 в 22:34
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я достаточно много, что могу простить фильму, закрыть на какие-то моменты глаза, чему-то сам найти объяснение, если история меня в целом увлекает. Так было с предыдущими 3 частями франшизы. Но "Крик 7" - это настолько плохая и безыдейная сценарная работа, что вполне возможно, что "Очень страшного кино 6" окажутся лучше, как триллер) Раскрытие лиц убийц в масках в финале - это мощный удар ножом в сердце франшизы, предпоследний гвоздь гроба...

MiB (Киноакадемик), постов: 9269
9 марта 2026 в 0:14
Аватарка пользователя MiB
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Forest gamer писал(а) 8 марта 2026 в 22:59
Откуда такой рейтинг? Это даже на перемотке смотреть невозможно.
Вы точно смотрели фильм?
Классный пролог. Довольное бодрый первый и вторые акты. Да, для меня темп сбивался соплями дочки главной героини. Но за их исключением всё у фильма ок. Мочить Сидни приходят не в конце фильма, а под конец первой трети. Что тут надо перематывать?
Те же критики ругают по сути только третий акт и раскрытие масок. С чем я тоже отчасти соглашусь. Мотивацию главного убийцы принимаю. На этот раз, как было и сказано в середине фильма, убийца - фанат Сидни Прескотт. Ранее же были фанаты «Ударов ножом» либо чьи-то родственники. Здесь от этого ушли. Минус только в том, что убийц не показывают почти во всех сценах, как было раньше. Из-за этого и угадать их можно только пальцем в небо.
Да, фильм уступает (для меня) предыдущим двум. И финал сестер Карпентер мне было бы интереснее лицезреть, чем страдания дочки главной героини. Но он точно не худший во франшизе.
Жалко лишь, что многие составляют мнение на основе чужих цифр в рейтинге, нежели на собственном опыте

Forest gamer (Киноман), постов: 1909
8 марта 2026 в 22:59
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 15 лет на сайте
15
Откуда такой рейтинг? Это даже на перемотке смотреть невозможно.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13239
8 марта 2026 в 8:51
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну, хотя бы за счет мощного старта седьмая часть уже купается в золоте. Правда, теперь существует вероятность повторения истории с дилогией "28 лет спустя", если студия не сделает правильных выводов при призводстве восьмого Крика.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13239
8 марта 2026 в 8:49
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 8 марта 2026 в 7:21
83 % в пятницу и ведут на 74% за уик-энд!!!!!! Вот и сказке конец, а кто слушал, молодец!
БпС: " Что, в первый раз?")

DarkKnight77 (Критик), постов: 13629
8 марта 2026 в 7:21
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
83 % в пятницу и ведут на 74% за уик-энд!!!!!! Вот и сказке конец, а кто слушал, молодец!