Обожаю юмор (обычный и черный), люблю, когда шутят и обожаю шутить сама. И скажу без ложной скромности, что это у меня получается. Но вот стендап это как-то мимо кассы. Все эти Камеди не мое, хотя, понимаю, что там тоже, бывает, хорошо шутят. Да и сама несколько раз под принуждением смотрела какие-то выступления, и они мне нравились. Но вот, чтобы спецом смотреть, это вряд ли. К чему это я? К тому, что когда в далеком 2017-м, готовя очередной ежемесячный график сериалов, я изучала синопсис "Удивительной миссис Майзел", то история о домохозяйке конца 50-х, превратившейся в стендап-комика, меня не заинтересовала. И вообще, комедийные сериалы я смотрю очень редко... если задуматься, то "Теория большого взрыва" чуть ли не единственный в моем списке. Ну, еще "Альф", но это был 100 лет назад.
Короче, написала и забыла. А потом Майзел взяла и получила "Золотой Глобус" и "Эмми", не только сам сериал, но и актриса с жуткой фамилией Рэйчел Броснахэн. Ее я видела в "Карточном домике" в роли проститутки, которую гадкие Андервуды таки убили. Но она там такая бедная-угрюмая была, что как-то с комедией не монтировалась. Отметила я эти победы в голове и опять забыла, хотя, восторги критиков в тот момент меня царапнули. Шли годы, и за второй сезон снова вручили награды. Тут уже я заколыхалась где-то на подсознательном уровне и даже поразмышляла секунду-другую, жаль, мол, нету времени на комедии. А потом неожиданно племяшка говорит: "Тетя, смотришь Майзел?" Я думаю, ну ё-маё, обложили. Это была последняя капля - будут меня еще дети (условно) жизни учить. В итоге первый сезон посмотрела за два дня.
Объясню, зачем я все это так долго пишу. Пишу в основном для себя, поскольку определилась с жанром, который можно поставить на одно место с драмой. Речь о ТВ, если что. Так вот, первенство с драмой теперь делит драматическая комедия! И тут мне есть, чем подкрепить это смелое заявление. Даже смайл поставлю)). Итак, драматические комедии, по моему нескромному мнению, снимать труднее, чем просто драмы. В них юмор в патовых ситуациях еще больше подчеркивает драматизм происходящего. Когда ты ухмыляешься сквозь слезы (условно), это словно лекарство, на этикетке которого написано: принимать, когда shit happens. Юмор делает тебя свободным, закаляет и подготавливает к потенциальной жести. Вспомните "Бесстыдников", "Оранжевый - хит сезона", "Отчаянных домохозяек", в конце концов. Из нового - "Достать коротышку", "Флибэг", "Цветы", "Убивая Еву" и, наконец, "Удивительную миссис Майзел"! Не знаю, как вас, но лично меня эти сериалы всегда подбадривали и заставляли настырнее сучить задними лапками, чтобы молоко в проклятом кувшине поскорее превратилось в масло.
Фух, теперь о миссис Майзел. Броснахэн монструозна в этой роли - смешная, сочная-эротичная-сатиричная, а какая осанка, а какое выражение лица! Клянусь, я теперь периодически пытаюсь выпрямить спину, развернуть плечи и изобразить приветливую улыбку. Она порхает весь сезон с утра до ночи, и веришь, что такие женщины существуют. Все ее награды заслуженные - при том, что она совсем не кривляется, у нее реальный дар комедийной актрисы. А эти ее наряды богатой еврейской дочки и жены, а эта ягодная помада. Хорошо, что мне нравятся мужчины, ей-богу. С ней в компании жгут, на самом деле, все. И папа-мама - это отдельная тема - и свекр-свекровь, и ее типа менеджер - матерящаяся Алекс Борштейн. И очень классный сценарий, прописанный до микроскопических нюансов и мизансцен. Эти вкрапления флэшбэков, эти стреляющие в нужный момент ружья, заряженные несколько серий тому назад. Допускаю, что сериал ориентирован на женскую аудиторию, но "парни без предрассудков", уверена, получат удовольствие - не от сюжета, так от Броснахэн.
О драматической составляющей тоже хотелось бы сказать пару слов. Собственно говоря, поэтому-то и возникла мысль о том, что комедия комедией, а муж таки ушел к тупой секретарше. Что умные, красивые, и юморные делают не так? Убивают своей безупречностью? Задалбливают заботой и предвосхищением всего, что еще не случилось, но может случиться? Становятся настолько совершенными, что перестают быть настоящими? Это были вопросы по поводу ушедших мужей. Теперь о самих мужьях, которым тоже, бедолагам не просто. И отцы "ты должен оправдать мои надежды", и жены, которые, так уж случается, могут перещеголять в чем-то, и секретарши, чего уж тут, зажали в тиски... Но мужа Майзел было реально жаль, прям до истерики, прям сама бы удушила эту стерву на сцене. Как же Джоэл Майзел был хорош в финале, да и во всем сезоне. И опять же, это 100-процентная заслуга сценаристов - муж-подлец вызывает симпатию.
И отдельно о мамочках, хоть еврейских, хоть американских, хоть русских. Уживается же в них столько всего - и мудрость, и нетерпимость, и любовь, и гиена огненная. Как они могут одновременно создать и тут же разрушить, научить и прикончить? Когда они успевают из зажигалок превращаться в артефакт? Где этому учат? Я туда не пойду! Вы поняли, что вопросов куча, эмоций тоже, скучно не будет. Лично меня второй сезон уже ждет. Как только закончу истерить, сразу начну смотреть.
Рецензия к сериалу "Удивительная миссис Майзел" от brune
Название придумайте сами, сейчас не до этого
Просмотров: 4898
Оценка читателей: 9,75 из 10 (голосов 12)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 52
Stefa (Киноакадемик), постов: 22696
8 июля 2019 в 5:48
| |
|
12 |
Как широко, словно душа нашей Брюююююнашечки, отлично, броско, бьет наповал, что ещё ожидать!;) |
Hasanov (Критик), постов: 13885
7 июля 2019 в 8:49
| |
|
13 |
Hasanov писал(а) 6 июля 2019 в 22:28 Забавный текст Надо бы) запишу, а пока не на чем смотреть) |
George (Киноакадемик), постов: 10609
6 июля 2019 в 22:57
| |
|
9 |
George писал(а) 6 июля 2019 в 22:49 Теория большого взрыва правда смешно???
Да, я негодяй, взвел в это обсуждение?!)) Втиснулся, хотел сказать)) Филологи засмеют)) |
George (Киноакадемик), постов: 10609
6 июля 2019 в 22:49
| |
|
9 |
Теория большого взрыва правда смешно???
Да, я негодяй, взвел в это обсуждение?!)) |
TREADSTONE (Критик), постов: 24913
6 июля 2019 в 22:46
| |
|
12 |
Познакомлюсь с рецензией завтра) Название оригинальное) |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26997
6 июля 2019 в 22:33
| |
|
16 |
Hasanov писал(а) 6 июля 2019 в 22:28 Забавный текст Хасаныч, подключайся)) |
Hasanov (Критик), постов: 13885
6 июля 2019 в 22:28
| |
|
13 |
Забавный текст |
Angelina (Критик), постов: 17852
4 июля 2019 в 21:34
| |
|
13 |
brune писал(а) 4 июля 2019 в 21:32 Как раз для лета, без напряга)) Отлично, но сначала ОСД -3) |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26997
4 июля 2019 в 21:32
| |
|
16 |
Angelina писал(а) 4 июля 2019 в 20:37 И у тебя получилось)
Посылка доставлена адресату) Как раз для лета, без напряга)) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
AleX (Критик), постов: 10874
Сегодня в 1:42
| |
|
А мне Бонд семьянин наоборот понравился потому как это дало фильму большей напряжённости, но новому Бонду ввиду молодости это не грозит. А женщины будут ... [читать далее]
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 9847
Сегодня в 1:10
| |
|
По-моему у Бонда всегда были крутые тачки,гаджеты, технологии и женщины) Вот и весь олдскул. Главное чтоб женщин не убрали от нового Бонда. Бонд-семьянин ... [читать далее]
| |
Constance (Киноакадемик), постов: 17533
Сегодня в 1:08
| |
|
Неплохо! У него на лбу явно знак истинного британского джентльмена. И что-то есть в нем из "той" эпохи, чего нет ни у Элорди, ни у Джонсона, хотя обоих ... [читать далее]
| |
AleX (Критик), постов: 10874
Вчера в 23:45
| |
|
Интересный кандидат, а если и в правду это будут истоки агента 007 то вообще очень здорово. Современные шпионские триллеры все довольно однотипны , везде ... [читать далее]
| |
BADENBADEN (Критик), постов: 7527
Вчера в 23:39
| |
|
"Гомик..." - Хэнкок.
| |
BADENBADEN (Критик), постов: 7527
Вчера в 23:37
| |
|
Вот же людишки)
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 78557
Вчера в 23:36
| |
|
Щас все драконы сольются:)
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 38391
Вчера в 23:31
| |
|
Эм что?
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 38391
Вчера в 23:24
| |
|
По отдельности не услышать ахаха
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 38391
Вчера в 23:23
| |
|
Вторая часть проигрывает первой.
Первая еще интересная, тут словно всё в трэш превратили. Да тот же герой, только тут только так создает себе проблемы. ... [читать далее] | |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Последний ронин | 6.5 |
| 5 | Красный шелк | 6.44 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Одиссея | 9.00 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Dispatch – это юморной и зрелищный супергеройский аттракцион
После выхода "Аватар 3: Огонь и пепел" Джеймс Кэмерон может переключиться на иные проекты
Победителей дебютной Евразийской кинопремии ждут редкие драгоценные камни
Наши рекорды








Да, я негодяй, взвел в это обсуждение?!))