px

Рецензия к фильму "Драйв" от Любовь85

И куда теперь деть «Драйв», полученный от просмотра?

Как же я люблю боевики восьмидесятых-девяностых, например: «Харчевня на колесах», «Смертельное оружие», «Беглый огонь», «Трудная мишень», «Плачущий убийца», «Универсальный солдат» и, конечно же, Драйв с Марком Дакаскасом.

Возможно, «Драйв» даже самый мой любимый фильм в своем жанре. Почему? Да потому, что в этом фильме максимально простой сюжет: доехать из точки «А» в точку «Б» живым, отдать «товар», получить деньги и жить счастливо, подан настолько зажигательно и красиво, что диву даёшься.

В чём зажигательность? В первую очередь в дуэте, который будет проделывать заданный путь: Тоби Вонг (Марк Дакаскос) и Малик Броуди (Кадим Хардисон). Между этими ребятами была отличная химия. Даже в самом начале, когда Малик невольно становится сопровождающим Тоби, эта химия плещет со всех сторон и не важно: будет ли сейчас Малик у Тоби вместо боевого снаряда или же Тоби промахнется и не попадет в кого-нибудь своей ногой из-за Малика. В середине фильма этой парочке помог ярче сиять персонаж Бриттани Мёрфи (насколько ей все же идет быть скучающей глуповатой брюнеткой).

Во-вторых, неплохо смотрелась парочка «догоняющих»: Вик Мэдисон (Джон Пайпер-Фергюсон) и Ёж (Трейси Уолтер), которых в какой-то момент было даже жалко. Вот где были настоящие неудачники и груши для битья.

В чём красота? Ведь в «Драйве» нет ни красивых видов окружающей природы, ни тех лощеных, ярких и шикарных спецэффектов современных блокбастеров. А всё дело в поединках! Пока их смотришь, не замечаешь, что персонаж Дакаскоса по сути своей предатель; стол, который только что был пуленепробиваемым, через секунду разобьется об чей-то хребет; что в этом городе, можно сказать, отсутствует полиция; плохиши обязательно подождут, пока хорошист наденет ботинки на руки; патроны у противоборствующей стороны кончаются только тогда, когда в помещении остаются только главные герои… да и вообще, что Тоби с «ценным грузом» пытается добраться до покупателя, которому по факту этот товар, видимо, не очень-то и нужен, ибо на протяжении всего фильма (конец не считается) ни одна «редиска» не поможет мистеру Вонгу добраться до точки «Б».

Так же хороша игра актеров. Марк Дакаскос, хоть, по сути, спортсмен, весь фильм был то забавным, то растерянным, то опасным, то даже напуганным, в зависимости от ситуации. Хардисон неплохо его дополнял. Бриттани Мёрфи вообще просто звезда: это ж надо так сыграть глупенькую и скучающую безбашенную дамочку, которая наконец-то получила «хлеба и зрелищ». Только выражение её глаз, когда персонаж Кадима Хардисона не дает ей посмотреть на Тоби в бою, чего стоит. Остальные не отставали…

Проще говоря, от просмотра «Драйва» я в очередной раз получила хлеба и зрелищ сполна, испытав всплеск «разноцветного» букета эмоций... или, если желаете, драйва.
Автор: Любовь85   (всего рецензий: 18, средняя оценка: 8.62)
20.10.2019
Просмотров: 1886
Оценка читателей: 8,33 из 10 (голосов 3)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 23
Holt (Киноман), постов: 6216
20 октября 2019, 8:44
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Любовь85 писал(а) 20 октября 2019, 8:20
Жаль, не у меня. :)
Рада, что хоть кто-то считает мою писанину сносной.
Не будем юмор с творчеством мешать :)

Любовь85 (Критик), постов: 1374
20 октября 2019, 8:20
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 4 лет на сайте
4
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Holt писал(а) 20 октября 2019, 8:08
Особенно, если получается;)
Жаль, не у меня. :)
Рада, что хоть кто-то считает мою писанину сносной.

Любовь85 (Критик), постов: 1374
20 октября 2019, 8:18
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 4 лет на сайте
4
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 20 октября 2019, 7:58
Ну как же, поделиться эмоциями-то охота. Всё равно кто-нибудь прочтёт и возьмёт фильм на заметку.
Можно комментарий написать. :)
А вообще да, надо. Некоторые боевички стоят того, чтобы их посмотрели. Но не всегда получается хотя бы сносный текст. Я эту-то рецензию почти на четверть укоротила и то лишнего написала.

Holt (Киноман), постов: 6216
20 октября 2019, 8:08
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Любовь85 писал(а) 20 октября 2019, 7:06
Надо иногда. :)
Особенно, если получается;)

John23 (Критик), постов: 25707
20 октября 2019, 7:58
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Любовь85 писал(а) 20 октября 2019, 6:39
Вот именно поэтому на старые боевички писать рецензии нет смыла. Один абзац и весь фильм рассказал. :)
Ну как же, поделиться эмоциями-то охота. Всё равно кто-нибудь прочтёт и возьмёт фильм на заметку.


Любовь85 (Критик), постов: 1374
20 октября 2019, 7:06
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 4 лет на сайте
4
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Holt писал(а) 20 октября 2019, 7:02
Баловство )
Надо иногда. :)

Holt (Киноман), постов: 6216
20 октября 2019, 7:02
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Любовь85 писал(а) 20 октября 2019, 6:39
Вот именно поэтому на старые боевички писать рецензии нет смыла. Один абзац и весь фильм рассказал. :)
Баловство )

Любовь85 (Критик), постов: 1374
20 октября 2019, 6:39
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 4 лет на сайте
4
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 20 октября 2019, 6:30
Да не за что. Может показаться, что рецензия короткая - а про что тут писать-то ещё?:) Ну разве что про самое главное ...
Вот именно поэтому на старые боевички писать рецензии нет смыла. Один абзац и весь фильм рассказал. :)

John23 (Критик), постов: 25707
20 октября 2019, 6:34
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Любовь85 писал(а) 20 октября 2019, 6:21
"Драйв" с Гослингом по своему хорош, но единственное, что я в этом фильме запомнила - это немного аутичный ...
+ Классный саундтрек, рейтинг R... Раза три его смотрел и ещё когда-нибудь посмотрю.

John23 (Критик), постов: 25707
20 октября 2019, 6:30
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Любовь85 писал(а) 20 октября 2019, 6:21
Спасибо за оценку.
Да не за что. Может показаться, что рецензия короткая - а про что тут писать-то ещё?:) Ну разве что про самое главное в этом фильме по вашему мнению - про драки:)