Честно говоря, я был крайне удивлён, что к данному мультсериалу до меня стояла всего одна оценка! У Гравити Фолз их уже давно больше 20, а тут всего одна. Хотя, по качеству, Звёздная принцесса и силы зла ни разу не уступает и даже превосходит сериал Алекса Хирша. По количеству просмотров одной серии, Звёздная принцесса опережает даже Время приключений и стоит где-то вровень с тем же Гравити Фолз. Более того, Звёздная принцесса вошла в топ 10 лучших мультсериалов этого десятилетия по версии TV guide. Чтобы исправить это положение, я и решил написать рецензию и я надеюсь, что после меня оценок к нему будет намного больше.
Прежде всего начну с того, что мультсериал создавался мастерами своего дела. Режиссёром у Звёздной принцессы был один из режиссёров Аватара, нет не Кэмероновского, а Легенды об Аанге. Сценаристы мультсериала ранее работали на не без известном канале Cartoon Network и создали там немало клёвых проектов, в том числе и Время приключений. Ну а за рисовку и музыку отвечали ребята, принимавшие активное участие в создании Гравити Фолз. Ну а самим автором идеи была Дарон Нефси, которая и придумала главных героев мультсериала ещё когда сама была подростком. Удалось ли столь продвинутой команде создать интересный и крутой мультсериал. Сразу отвечаю, конечно да!
Сперва перечислю плюсы:
Персонажи:
Это самый жирный плюс в мультсериале. Как по мне тут очень живые и интересные персонажи. Я вам даже большее скажу - они тут лучше, чем в Гравити Фолз. Сейчас объясню, почему.
Стар - главная героиня мультсериала. Является принцессой в своём родном мире под названием Мьюни. Она должна стать королевой, и получает волшебную палочку, которую получает каждая наследница престола по достижению 14-летнего возраста. Но этой палочкой она случайанно чуть не уничтожает половину вселенной в самом прямом смысле этого слова. Родители наказывают принцессу и посылают её на планету Земля, где та и должна научится ответственности. Кого-то вам это наверняка напомнило? Обладатель сверх силы, который не хочет ответственности и просто хочет повеселиться. Правильно, она - это версия Аанга, ну и чуть-чуть марвеловского Тора.
Марко - лучший друг Стар, пытающийся делать вид, что он крутой парень, хоть таковым и не является. Вообщем то, типичный подросток своего возраста. Но он меня в мультсериале и привлёк больше всего. Именно у него наблюдается лучшее развитие в сериале, т к из подростка она становится настоящим крутым парнем, у которого даже появляются поклонники. При этом его главная черта характера - доброта и душевность не исчезают.
Но дело не в самих персонажах, а в химии между ними. Дело в том, что Стар и Марко добавляют друг в друга частичку себя. Благодаря Марко Стар становится с каждым сезоном всё более ответственной и вдумчивой, а Марко - безбашеннее и решительнее. За их дружбой наблюдать одно удовольствие, а то, как они влияют на свои жизни, это просто невероятно. Их дружба круто развивается весь сериал и, в конце концов, достигает своего пика, превращаясь в нечто большее (вы ведь понимаете, о чём я?:))))
Есть в сериале и другие прикольные персонажи, но все они, в основном, получили должное внимание во втором, а то и в третьем сезоне, но они вызывают не меньшее сопереживание, чем главные герои, а главный антагонист первых сезонов вообще достоин отдельных похвал.
Сюжет:
У сериала простой незамысловатый сюжет, где главная героиня и её лучший друг используют магические силы Капитана Марвел, чтобы бороться с монстрами и прочими силами зла. Но в сериале важен не сам сюжет, а его подача. Атмосфера безумия тут такая же, как во Времени приключений, а над сказочными стереотипами стебутся похлеще, чем в Шреке, и это, блин, круто. Конечно, создатели мультсериала везде оставляли намёки на крутую эпичную развязку, но ничего такого, увы, не произошло, но об этом чуть позже.
Музыка:
У сериала блестящее музыкальное сопровождение. Это, конечно, не циммеровский шедевр из Интерстеллара, но всё равно, музыка добавляет позитив, где надо, заставляет погрустить, а кое-где увеличивает напряжение. Как по мне, композитор справился со своей задачей на все 100.
Юмор:
Почти с каждой серии я дико угарал. Ведь мало того, что в этом мультсериале крутяцкая наркомания, так она ещё и подана так уморно, что смеёшься не переставая. И юмор практически никогда не опускается ниже пояса и не отвратителен, как например в Ледниковом периоде 5, или, прости Господи, Angry birds в кино. Поверьте, смех Звёздная принцесса у вас вызовет однозначно.
Ну что ж, теперь о неприятном, а именно о минусах:
Первый сезон:
Многих может отпугнуть первый сезон из-за слишком мультяшной анимации и сюжетов в плохом смысле этого слова. Первые серии, кроме пилота и следующей, можно смело пропускать, ничего не потеряете. Зато со второй половины сезона, и, в особенности, во втором, сериал уже не будет казаться детским - анимация выправиться, да и персонажи не будут вести себя глупо
Филлеры:
Ох... Как я ненавижу эти великие и ужасные филлеры в сериалах, никак не связанные с основным сюжетом! Нет, конечно есть среди них клёвые представители, например, где Марко попадает под влияние монстра и становится этаким Веномом (за два года до выхода самого Венома, к слову!), но всё равно многие из них не нужны вообще. Их можно один раз глянуть, чтоб чисто поражать, но не более того.
Финал мультсериала:
Вот он, вот он тот самый краеугольный камень сериала, главный минус всех похождений главных героев - его окончание. Иронично, что Финал Звёздной принцессы вышел спустя пару недель после финала Мстителей и Игры престолов, которые также были приняты неоднозначно. И если финал Мстителей мне очень понравился, а к персонажам Игры престолов я не сильно привязался оттого меня и бомбило не так сильно, то тут я был ух как зол на создателей! Весь сериал они кидали мне пасхалки, намекая на нечто необычное: обещали сюжетный поворот с Марко, появление некоего всесильного зла во вселенной ну и пророчество о некой битве в конце концов. И всё это, к сожалению, было слито бездарным сценарным чит кодом, дабы ничего не объяснять и на скорую руку закончить сериал (и нет, этот сценарный чит код не путешествия во времени!). Ну а самое обидное, что Финал сделали открытым. Нет, я, разумеется, не против таких финалов, но тут он, так сказать, ни к селу, ни к городу. Это, кстати, тот самый случай, когда продолжение необходимо, чтобы закрыть все сюжетные линии, но создатели ясно дали понять, что к мультсериал у они более не вернутся. Конечно, фанаты до сих пор верят в продолжение, а один из актёров озвучки кинул жирный намёк в соц-сетях, что оно будет, но я в это не верю, отчего становится ещё обиднее.
Итог:
Сразу говорю, я не из тех людей, кто судит сериал по одним лишь филлерам и неудачным финалам. Поэтому я с уверенностью могу сказать, что вообщем и целом сериал просто превосходен. Плюс, в мире, где Дисней делает одни римейки перезапуски, этот сериал выглядит более чем оригинальным. Именно за такие смелые и необычные проекты стоит в чём-то любить Дисней. Жаль лишь одно - что среди фильмов таких проектов нет. За сюжетом вы будете очень внимательно следить, а за персонажей крепко переживать, ведь каждый может найти в этом сериале самого себя, и каждый из вас может найти в жизни своих Стар или Марко, которые смогут сделать вас лучше или интереснее. В этом сериале что-то новое для себя откроют и взрослые, и дети, так что всем настоятельно рекомендую. Моя оценка, несмотря на минусы - 10 из 10
P.S. Это моя первая рецензия на сайте. Я себя никак этим не оправдываю в случае чего, просто маленькое добавление.
Год выхода: | 2015 |
Год окончания: | 2019 |
Жанр: | комедия, мультфильм, приключения, семейный, фантастика, фэнтези |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Рецензия к сериалу "Звездная принцесса и силы зла" от ANAMAZINGMAN
Звезда Диснея родилась
Автор: ANAMAZINGMAN (всего рецензий: 58, средняя оценка: 9.21)
15.11.2019
Просмотров: 3209
Оценка читателей: 8,25 из 10 (голосов 8)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 17
- 2
- 1
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12123
31 декабря 2019, 11:48
| |
![]() ![]() 5 ![]() ![]() |
Евгений S.h. писал(а) 31 декабря 2019, 10:50 Для первой рецензии очень даже хорошо:) Спасибо, что подсказал про этот мультсериал:) Возьму на карандаш:) Не за что, мультсериал и вправду годный! |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12583
31 декабря 2019, 10:50
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Для первой рецензии очень даже хорошо:) Спасибо, что подсказал про этот мультсериал:) Возьму на карандаш:) |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12123
4 декабря 2019, 14:15
| |
![]() 5 ![]() ![]() |
Stefa писал(а) 4 декабря 2019, 12:21 Ну Джон уже все разложил, так что добавить нечего!;) Удачи!;) Спасибки. Скоро напишу вторую рецензию, но пока не выбрал на какой фильм.
P. S. Советую посмотреть сериал, на который написана рецензия😉 |
Stefa (Киноакадемик), постов: 22694
4 декабря 2019, 12:21
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Ну Джон уже все разложил, так что добавить нечего!;) Удачи!;) |
Holt (Киноман), постов: 6216
16 ноября 2019, 11:22
| |
![]() 6 |
xen04158602 писал(а) 15 ноября 2019, 21:12 Кого-то не устраивает "Отличный фильм", а некоторые обходятся просто междометиями. И иногда это чья-то тайная страсть ) |
123456789 (Критик), постов: 14650
15 ноября 2019, 22:38
| |
![]() 14 ![]() |
ANAMAZINGMAN писал(а) 15 ноября 2019, 22:31 Ребят, у меня тут медалька появилась. Хотелось поинтересоваться, за какие боевые заслуги мне её выдали? За рецензию. Рецензия оценена на 8 - серебро |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12123
15 ноября 2019, 22:31
| |
![]() 5 ![]() ![]() |
Ребят, у меня тут медалька появилась. Хотелось поинтересоваться, за какие боевые заслуги мне её выдали? |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12123
15 ноября 2019, 21:28
| |
![]() 5 ![]() ![]() |
xen04158602 писал(а) 15 ноября 2019, 21:15 Смотрел несколько серий, не знаю, с какой стороны сезонов. Удачи с рецензированием в дальнейшем. И да, спасибо за поддержку 😁 |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12123
15 ноября 2019, 21:28
| |
![]() 5 ![]() ![]() |
xen04158602 писал(а) 15 ноября 2019, 21:15 Смотрел несколько серий, не знаю, с какой стороны сезонов. Удачи с рецензированием в дальнейшем. Крайне советую посмотреть второй сезон, он просто шикарен. А если уж захотите посмотреть весь сериал, то пропустите финал, он правда ужасен! |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28159
15 ноября 2019, 21:15
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
Смотрел несколько серий, не знаю, с какой стороны сезонов. Удачи с рецензированием в дальнейшем. |
- 2
- 1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
John23 (Критик), постов: 28665
сегодня, 5:45
| |
Удары у него прям реально тяжёлыми/сильными ощущаются, тут с этим хорошо поработали.
|
John23 (Критик), постов: 28665
сегодня, 5:43
| |
Без эмблемы "Адидас" и на том спасибо:)
|
John23 (Критик), постов: 28665
сегодня, 5:41
| |
Он уже по первой фотке Мэтта Дэймона нападал и разнёс его одежду:)
|
John23 (Критик), постов: 28665
сегодня, 5:39
| |
Снайдер и Ганн появились в седьмой серии восьмого сезона "Рика и Морти" и одному из них сильно не поздоровилось...
|
John23 (Критик), постов: 28665
сегодня, 5:35
| |
Зелёный фонарь факами нормально военную технику швырял, жаль мне этот момент ранее заспойлерили:) Битвы просто все короткие вышли, поэтому мало чем ... [читать далее]
|
John23 (Критик), постов: 28665
сегодня, 5:28
| |
У Дисней/Марвел с ихними стомилионными бюджетами в этом плане такая же комедия была в "Чёрной пантере 2":) Чувак с армией в 50 бойцов грозился нагнуть ... [читать далее]
|
John23 (Критик), постов: 28665
сегодня, 5:22
| |
:))
|
ALAMO. (Киноман), постов: 12512
сегодня, 4:31
| |
В общем хватит насиловать уже "кошечек"...
Показали бы лучше взрослых лысых "дядь и тёть"! Их быт и культуру |
ALAMO. (Киноман), постов: 12512
сегодня, 4:27
| |
А с чего вы все взяли, что его герой не с условного "Востока"?
Да и в угоду худ. выразительности что мешает отступать от первоисточника? Кадр ... [читать далее] |
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1449
сегодня, 4:08
| |
А по Садко Мельница мульт выпускала
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 11 июля 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези |
Режиссер: | Джеймс Ганн |
В главных ролях: | Изабела Мерсед, Натан Филлион |
Реклама
1 | Девочка, покорившая время | 8.52 |
---|---|---|
2 | Порко Россо | 7.83 |
3 | Мелочи жизни | 7.64 |
4 | Анора | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.33 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Батя 2: Дед | 7.2 |
3 | Кончится лето | 7.08 |
4 | Огниво | 7.05 |
5 | Красный шелк | 6.86 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
3 | Побег из Шоушенка | 9.42 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
5 | Форрест Гамп | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.42 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.15 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.43 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.30 |
3 | Игра престолов | 9.24 |
4 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
5 | В поисках капитана Гранта | 9.09 |
Самые обсуждаемые материалы
Новая экранизация комиксов DC успешно стартовала в домашнем прокате
Поклонники "Лиги справедливости" требуют восстановления киновселенной DC Зака Снайдера
Руководитель WBD в восторге от результата работы Джеймса Ганна
Награждения
Наши рекорды