Так как почти все сидят дома, и возможно не знают что посмотреть. То вот решил вам рассказать, а может и привлечь внимание к данному сериалу.
И речь пойдет лишь о 1 сезоне.
Сколько воспоминаний от этого названия. Сколько фразочек сразу вспоминается при этом названии фильма. На сколько сексуальная Сальма Хаек вспоминается при этом названии.
Фильм, который подарил нам в 90-2000-х столько интересного и кровавого. А те кто смотрел на кассетах так вспомнят отличный перевод Гоблина ( Дмитрий Пучков) который внес свою атмосферу и ностальгию в нашу память . Но речь идет не об оригинале, а так сказать о перезапуске фильма в виде сериала и его истории которую явно не рассказали полностью
Сериал От Заката До Рассвета
Он вышел в 2014 году и состоял из 14 серий.
Конечно же нам показали обновлённый актерский состав, который вызвал несоответствия с оригинальными актера.
Сериал начинается с того, что древнее племя майя приносят в жертву девушку, бросая её в яму со змеями. После события переносятся в наше время, на тот момент 2014 год. Откуда собственно и стартуют сюжетные линии героев: семьи Фуллер и братьев Гекко.
Отца семейства Джейкоба сыграл несравненный Роберт Патрик, который уже играл во 2 части От заката до рассвета. Сына Скотта - сыграл Брендон Су Ху и дочь Кейт – Менедесен Девенпорт.
И Братьев Гекко сыграли: Сета - Ди Джей Котрона, а Ричи – Зейн Холц.
Есть персонаж шериф Фредди Гонсалес которого сыграл Джесси Гарсиа, и этот персонаж еще сыграет свою роль.
Хочу сразу перейти к актерам и их ролям. Нам встретятся многие персонажи из оригинального фильма и Сантаника Пондемониум в роли прекрасной Эйсы Гонсалес, и Секс Машина в роли Джейка Бьюзи. Но никто не доходил по ролям опять же до оригинальных. А танец Сальмы и её саму не превзойти.
Минус в выборе роли это получился Сет Гекко которого сыграл Котрона. Смотря на него и его персонажа, ты не видишь в нем лидера и старшего брата. Так же его рост просто не подходит. Опять же если смотреть на Клуни – он уверенный в себе, расчетливый и не знающий жалости. Тут же мы получили совершенно другого персонажа.
Но вот его брат Ричи- это просто не оторвать лаз. Сам актер прям манит харизмой, вот как раз он уверенный, психованный и жестокий убийца. Всё внимание в дуэте концентрируется на нем.
Сам сюжет сериала почти не отличается от фильма, НО сериалом занимался сам Роберт Родригес. По нему видно, что он решит до рассказать историю и внести что-то новое. Сериал более расширенный, он раскрывает главных персонажей, он расширяет мир. Нам показали тут многое, что меня интересовала еще в фильме. Только сериал отказался от привычных вампиров и перешел на змей которых называют Кулебрас. Они так же пьют кровь , и у каждого есть свои способности. Они не боятся света и спокойно разгуливают днем.
Сериал с первых серий привлекает, а именно тем что нам показывают почему Ричи убивает хладнокровно и жестоко своих жертв, он рисует знаки, у него идут видения и его манит таинственный голос. Показали его орудие которым он убивает, словно приносит жертву. Нам показали значение этой пирамиды, на которой стоит тот самый бар Крученные сами знаете что.
Так же показывают больше отношения между Семьей Фуллер и Гекко, так как они взяты в заложники. Как семейство которая верит в бога, влияет на братьев. Отношения между Кейт и Ричи. Которые в фильме были другими.
А их разговор - "Я не хочу, чтобы ты уходила. Я хочу, чтобы ты увидела, что это на самом деле за место. Ты сказала, что потерялась. Я тоже был одинок, и когда у меня ничего не осталось, она нашла меня. Она звала меня и привела сюда. Ты говорила, что твоя жизнь перевернулась. Может быть, это место — то, где ты должна быть. "
В середине же сериал начинает провисать, но когда идут испытания в самой пирамиде он опять набирает повороты.
Сам сериал, а именно 1 сезон мне очень зашел. Как и сказал ранее из-за игры актера Зейна Холца. Можно спокойно посмотреть 1 сезон и не браться за последующие, так как он катится по наклонной.
Есть в сериале актеры принимавшие участие в оригинальном фильме, но уже под другими персонажами и Бармен- Денни Трехо и Сек с Машина – Том Савини. Даже есть в документах Риччи фото Квентина Тарантино. Это очень забавный момент был.
В общем и целом смотрите 1 сезон, получайте удовольствие и не забывайте про оригинал.
Как было сказано в оригинале - Ты будешь моим рабом!
- Нет, спасибо! Я уже был женат!
Рецензия к сериалу "От заката до рассвета" от Kent S
Она зовет меня!
Просмотров: 763
Оценка читателей: 9,5 из 10 (голосов 6)

Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 39
Kent S (Киноакадемик), постов: 25062
2 апреля 2020, 13:10
| |
![]() ![]() 8 ![]() ![]() |
Евгений S.h. писал(а) 2 апреля 2020, 12:59 Ну формально вампиризм тоже можно считать вирусом, передающимся через укус:) вампиризм то да. Просто опять же, я думал что то масштабное там. а тут не сказать что массовое и прям заразное. Но буду рад, если засчитают |
Kent S (Киноакадемик), постов: 25062
2 апреля 2020, 13:09
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Andrew писал(а) 2 апреля 2020, 13:08 ТО есть вашу работу не учитывать? Если её можно занести под эпидемию или пандемию. То я только за буду.
просто тут нет такого масштаба. Если вы спрашиваете , то тогда учитывать лучше! |
Andrew (Главный редактор), постов: 63341
2 апреля 2020, 13:08
| |
|
Kent S писал(а) 2 апреля 2020, 12:11 ахаах это не для конкурса была ахаха
я выложил, а потом увидел конкурс. Да и тут эпидемии нет Но спасибо большое. ТО есть вашу работу не учитывать? |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 6010
2 апреля 2020, 12:59
| |
![]() 4 ![]() ![]() |
Kent S писал(а) 2 апреля 2020, 12:11 ахаах это не для конкурса была ахаха
я выложил, а потом увидел конкурс. Да и тут эпидемии нет Но спасибо большое. Ну формально вампиризм тоже можно считать вирусом, передающимся через укус:) |
Kent S (Киноакадемик), постов: 25062
2 апреля 2020, 12:13
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
John23 писал(а) 2 апреля 2020, 12:11 Остановившись перед последней строкой рецензии, подумал, что ты там напишешь - "- Нет, спасибо! Мне и первого сезона хватит!":) ахаха
даже не подумал о таком.Запатентуй.может потом одолжу, если будет еще что то на сериалы у меня. |
Kent S (Киноакадемик), постов: 25062
2 апреля 2020, 12:11
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Евгений S.h. писал(а) 2 апреля 2020, 12:09 Согласен с каждым словом. Удачи в конкурсе:) ахаах это не для конкурса была ахаха
я выложил, а потом увидел конкурс. Да и тут эпидемии нет Но спасибо большое. |
John23 (Критик), постов: 16824
2 апреля 2020, 12:11
| |
![]() 3 ![]() |
Kent S писал(а) 2 апреля 2020, 12:07 Просто решил поделиться. Так как недавно вспоминал сериал. Кто не смотрел - дерзайте Остановившись перед последней строкой рецензии, подумал, что ты там напишешь - "- Нет, спасибо! Мне и первого сезона хватит!":) |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 6010
2 апреля 2020, 12:09
| |
![]() 4 ![]() ![]() |
Согласен с каждым словом. Удачи в конкурсе:) |
Kent S (Киноакадемик), постов: 25062
2 апреля 2020, 12:07
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Просто решил поделиться. Так как недавно вспоминал сериал. Кто не смотрел - дерзайте |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.
Реклама
Лауреат премии Оскар
Год выхода: | 1933 |
Страна: | США |
Жанр: | военный, драма, мелодрама |
Режиссер: | Фрэнк Ллойд |
В главных ролях: | Лоуренс Грант, Диана Виньяр |
1 | Джентльмены |
8.15 |
2 | 1917 |
8.14 |
3 | Комната |
8.11 |
4 | Довод |
7.93 |
5 | Вперед |
7.45 |
1 | Дюна |
8.64 |
2 | Убийцы лунного цветка |
8.56 |
3 | Шерлок Холмс 3 |
8.51 |
4 | Миссия невыполнима 7 |
8.50 |
5 | Тор 4: Любовь и Гром |
8.47 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля |
9.42 |
2 | Терминатор 2: Судный день |
9.39 |
3 | Побег из Шоушенка |
9.38 |
4 | Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Кровавая надпись |
9.37 |
5 | Форрест Гамп |
9.36 |
1 | Во все тяжкие |
9.32 |
2 | Игра престолов |
9.22 |
3 | Вечный зов |
8.92 |
4 | Настоящий детектив |
8.91 |
5 | Очень странные дела |
8.90 |
Самые обсуждаемые материалы
Студия Warner Bros. изменила прокатный график фильма
Режиссер опроверг официальную информацию HBO Max
Пара предпочла закончить отношения по телефону
Награждения
Наши рекорды