Не сказать, что мне очень нравится эта песня, но его «Небоскребы» очень подходят, как саундтрэк, к «Выкрутасам» – прямо-таки провинциалом среди небоскрёбов смотрится палочка-выручалочка Тимура Бекмамбетова Константин Хабенский. Уже и не вспомнишь, когда этот отличный, честно говоря, актер появлялся на экране не в образе «деревенского дурачка».
Но начать лучше с личности режиссера. Поставивший «Выкрутасы» Леван Габриадзе – человек в кино хоть и не новенький, но профессионалом назвать его нельзя. Если вбить его имя в поисковик, можно увидеть до боли знакомое лицо – это он сыграл скрипача Гедевана в «Кин-Дза-Дза!» целых 25 лет назад. «Выкрутасы» стали дебютом Габриадзе в большом кино. Но разговоров об особом «бекмамбетовском» настрое картины не избежать.
Режиссер и продюсер теперь уже мирового уровня снимает на самом деле глобальное кино. В его последних картинах, хоть и русскоязычных, не осталось ничего ни от былого советского, ни от современного российского кинематографа. Если в «Выкрутасах» Хабенского заменить Беном Стиллером, Урганта – Джерардом Батлером, а футбол – бейсболом, вышел бы средней руки голливудский проект в стиле «Знакомства с родителями». И Милла Йовович вписалась бы туда тоже прекрасно, кстати.
Хотя и в «Выкрутасах» Милле самое место. Пусть в фильме и не объясняется происхождение акцента (Йовович сама озвучила свою героиню) москвички по имени Надя, впечатления он абсолютно не портит. Кроме этого, маму Нади сыграла мама Миллы – актриса Галина Логинова. Как венец актерского состава в фильме сыграл Сергей Гармаш (тоже фаворит Бекмамбетова), способный украсить даже самый низкосортный проект. В «Выкрутасах», вполне приличном кино, он тоже пришелся кстати.
Жанр фильма обозначили тремя словами: мелодрама, комедия, спорт. Много в картине именно последнего – даже принято полагать, что «Выкрутасы» были заказаны Минспортом России. И комедии, и мелодрамы уже поменьше – насколько смешными и трогательными могут быть Ургант и Хабенский, каждый сам для себя решает. Слишком много на экранах и того, и другого, так что ничего нового ни один из актеров, в принципе, не привнес.
Сюжет «Выкрутасов» по-голливудски прост, и, как в любой западной комедии, с первых минут ясно: как бы судьба не изгалялась над главными героями, все равно дело кончится свадьбой и привычным «долго и счастливо». В процессе поиска героями счастья можно и улыбнуться, но не так, чтобы до умопомрачения. А в целом, впечатления «Выкрутасы» оставляют хоть и двойственные, но вполне приятные. Как, например, «Черная молния» - вроде, и красиво, и жанрово, и придраться не к чему. А чего-то не хватает. Скорее всего – души. Впрочем, Бекмамбетов и сам не скрывает, что делает исключительно коммерческое кино, в котором, может быть, и найдется частичка человеческого тепла, а может быть, и не найдется.
Рецензия к фильму "Выкрутасы" от MinikhaN
Небоскрёбы, небоскрёбы, а он маленький такой...
Просмотров: 2159
Оценка читателей: 6,82 из 10 (голосов 11)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 25
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта
Сегодня в 15:52
| |
Съемки сериала о Скуби-Ду с настоящим немецким догом завершены
Не понял - тут будет просто настоящая обычная собака, которая не разговаривает?
| |
AleX (Критик), постов: 12555
Сегодня в 15:32
| |
|
По себе судишь?
| |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13575
Сегодня в 15:31
| |
|
Мем с Леонидом Аркадьевичем В СТУДИЮ!!)))
| |
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1764
Сегодня в 15:14
| |
|
Увез бы в Венецию, ему бы аплодировали бы минут 20 там. Там любят говну всякому аплодировать.
| |
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1764
Сегодня в 15:09
| |
|
в 74 у него еще работает?
| |
Mr Ma (Критик), постов: 10412
Сегодня в 14:53
| |
|
Как зачем!? потратили лямов 50, а остальное попилили. Плохо что ль?
| |
Mr Ma (Критик), постов: 10412
Сегодня в 14:10
| |
|
Радует, что разрабы не слукавили и показали типично американскую высадку десанта - провалы по всем фронтам как тактике так и в стратегии и море трупов ... [читать далее]
| |
Mr Ma (Критик), постов: 10412
Сегодня в 13:58
| |
|
Я так понимаю Пирс Броснан будет играть Главгада? Т.е он плавно перекочевывает из Гангстерлэнда?)
| |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25789
Сегодня в 13:48
| |
|
У многих фильмов, в том числе удачных, сценарий меняется по ходу съемок
| |
AleX (Критик), постов: 12555
Сегодня в 13:25
| |
|
Если в поисковике по описанию фильма искать конкретный фильм Нисона то ИИ выдаст всю его фильмографию с пояснением, что скорее всего вы искали что-то ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Шепот сердца | 8.73 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 5 | Эдем | 7.7 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Левша | 7 |
| 5 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.65 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Фильм студия Sony и Marvel обгонит "Звездные войны"
Фильм Кристофера Нолана добился впечатляющего результата
Знаменитый создатель игр анонсировал масштабное сотрудничество с Microsoft
Наши рекорды







