Рецензия к фильму "Джентльмены" от T_Ob

Кино, которое нужно смотреть!

Такое впечатление, будто Гай Ричи всегда имел потрясающий винный погреб, в который он не решался спуститься лет десять, и именно сейчас пришло время это сделать. Что же он оттуда вынес? Самое лучшее сухое полусладкое? Нет, нет и нет. В его руках оказался односолодовый шотландский виски, прошедший всю полировку времени и предназначенный для ценителей настоящего выверенного вкуса.

Почему именно десять лет? Да потому что после «Рок-н-рольщика» 2009 года мистер Ричи лишь сбивался с пути, занимаясь крупнобюджетными экспериментами, - а сейчас он вернулся к истокам и снял свою самую элегантную криминальную комедию под названием «Джентльмены».

В фильме есть ярко выраженный визуальный стиль. Эдакая выхолощенность, больше подходящая для светской рекламы. Однако этот лоск не бьёт по глазам. Здесь всё на своих местах. Вместо драйва и повышенных тонов, - лишь спокойная интонация, даже шёпот, которого достаточно, чтобы ответить на любой вопрос или решить любую проблему. Тут любой конфликт решается не кулаками, - а лёгким нажатием на пистолет с глушителем. И знаете что? Это чертовски приятно смотреть. Это размеренный, плавный кайф,который действительно ощущаешь особенно ПОСЛЕ просмотра.
Ещё доставляет удовольствие и тот факт, что в своём новом фильме, Гай Ричи прекрасно провёл параллель, между криминальными персонажами старой школы и дерзким напором молодого поколения, наивно полагающего, что способно прибрать всё наследие стариков в свои маленькие ручонки.

«Джентльмены» прочно стоят на трёх китах: дерзости, элегантности и изящности. И с такой троицей, даже шутки с лёгким оттенком расизма выглядят органично и очень смело. Отличить реальный юмор от дискриминации и ненависти на почве расизма, для современного Голливуда – это явный шаг вперёд.
Автор: T_Ob   (всего рецензий: 15, средняя оценка: 8.18)
02.07.2020
Просмотров: 2172
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 4)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
T_Ob (Критик), постов: 825
4 июля 2020 в 22:42
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Nicy писал(а) 3 июля 2020 в 14:02
Уровень рецензии в плане стилистики, оборотов и пауз, конечно высокий. Профессиональный. Но отдаёт школой, когда ...
ух как вы умеете, и похвалить и сразу же школьником назвать) любопытно)
а вообще, я не профессионал, простой любитель, которому очень понравился новый фильм гая ричи))

Nicy (Зритель), постов: 553
3 июля 2020 в 14:02
Аватарка пользователя Nicy
Уровень рецензии в плане стилистики, оборотов и пауз, конечно высокий. Профессиональный. Но отдаёт школой, когда надо писать сочинение. Ну, и души не чувствуется фильм просто не понравился мне если в целом

Nicy (Зритель), постов: 553
3 июля 2020 в 11:33
Аватарка пользователя Nicy
"Джентльмены" стоят на трёх измученных однослодовых

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Kent S (Киноакадемик), постов: 40595
Сегодня в 8:10
Kent S
Короче та же паутина страна, что не так давно было от Французов. Только теперь в другой локации

Kent S (Киноакадемик), постов: 40595
Сегодня в 8:08
Kent S
Риддик: последний бой, вылет, перелет.
Последний царь, правитель, император.
Короче слово Последний точно должно быть

Kent S (Киноакадемик), постов: 40595
Сегодня в 8:05
Kent S
Теперь в принципе может за паука просить сколько хочет.
И студия не сможет отказать или как то слить паука

McMuffinn (Критик), постов: 9227
Сегодня в 7:52
McMuffinn
Говорят руководство WB без ума от фильма )

McMuffinn (Критик), постов: 9227
Сегодня в 7:43
McMuffinn
Прикольный тизер. Услышали голос Эдрика )

John23 (Критик), постов: 31625
Сегодня в 5:25
John23
Мне только не совсем понятно, зачем было вводить сюжет с зимним ягнёнком. Решили пропихнуть завуалированную тему про меньшинства и т.п.?

Gwaihir9 (Зритель), постов: 187
Сегодня в 1:46
Gwaihir9
Не даст он тебе в долг ????

BADENBADEN (Критик), постов: 7899
Сегодня в 1:33
BADENBADEN
Мозг бунтовать начнет от этого сюра, сомневаюсь в успехе

yrenson (Киноакадемик), постов: 10863
Сегодня в 1:16
yrenson
Со сценарием для Мародеров надо быть аккуратнее, чтоб небыло разногласий с основным сюжетом. Вряд-ли у них получилось бы, имея примеры подобных "додумок")

BADENBADEN (Критик), постов: 7899
Сегодня в 1:15
BADENBADEN
ну хоть ни пауками обозвали



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Картина Кристофера Нолана займет почти все залы IMAX в стране
Фильм с участием Тома Холланда вошел в элитный клуб кинопроектов
Студия Marvel представила зрителям второй трейлер экранизации комиксов
Наши рекорды