Рецензия к фильму "Джентльмены" от T_Ob

Кино, которое нужно смотреть!

Такое впечатление, будто Гай Ричи всегда имел потрясающий винный погреб, в который он не решался спуститься лет десять, и именно сейчас пришло время это сделать. Что же он оттуда вынес? Самое лучшее сухое полусладкое? Нет, нет и нет. В его руках оказался односолодовый шотландский виски, прошедший всю полировку времени и предназначенный для ценителей настоящего выверенного вкуса.

Почему именно десять лет? Да потому что после «Рок-н-рольщика» 2009 года мистер Ричи лишь сбивался с пути, занимаясь крупнобюджетными экспериментами, - а сейчас он вернулся к истокам и снял свою самую элегантную криминальную комедию под названием «Джентльмены».

В фильме есть ярко выраженный визуальный стиль. Эдакая выхолощенность, больше подходящая для светской рекламы. Однако этот лоск не бьёт по глазам. Здесь всё на своих местах. Вместо драйва и повышенных тонов, - лишь спокойная интонация, даже шёпот, которого достаточно, чтобы ответить на любой вопрос или решить любую проблему. Тут любой конфликт решается не кулаками, - а лёгким нажатием на пистолет с глушителем. И знаете что? Это чертовски приятно смотреть. Это размеренный, плавный кайф,который действительно ощущаешь особенно ПОСЛЕ просмотра.
Ещё доставляет удовольствие и тот факт, что в своём новом фильме, Гай Ричи прекрасно провёл параллель, между криминальными персонажами старой школы и дерзким напором молодого поколения, наивно полагающего, что способно прибрать всё наследие стариков в свои маленькие ручонки.

«Джентльмены» прочно стоят на трёх китах: дерзости, элегантности и изящности. И с такой троицей, даже шутки с лёгким оттенком расизма выглядят органично и очень смело. Отличить реальный юмор от дискриминации и ненависти на почве расизма, для современного Голливуда – это явный шаг вперёд.
Автор: T_Ob   (всего рецензий: 15, средняя оценка: 8.18)
02.07.2020
Просмотров: 2218
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 4)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
T_Ob (Критик), постов: 825
4 июля 2020 в 22:42
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Nicy писал(а) 3 июля 2020 в 14:02
Уровень рецензии в плане стилистики, оборотов и пауз, конечно высокий. Профессиональный. Но отдаёт школой, когда ...
ух как вы умеете, и похвалить и сразу же школьником назвать) любопытно)
а вообще, я не профессионал, простой любитель, которому очень понравился новый фильм гая ричи))

Nicy (Зритель), постов: 553
3 июля 2020 в 14:02
Аватарка пользователя Nicy
Уровень рецензии в плане стилистики, оборотов и пауз, конечно высокий. Профессиональный. Но отдаёт школой, когда надо писать сочинение. Ну, и души не чувствуется фильм просто не понравился мне если в целом

Nicy (Зритель), постов: 553
3 июля 2020 в 11:33
Аватарка пользователя Nicy
"Джентльмены" стоят на трёх измученных однослодовых

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



AleX (Критик), постов: 12641
Сегодня в 11:00
AleX
А от его денег это дитятко тоже отказалось?

John23 (Критик), постов: 31821
Сегодня в 10:59
John23
Не надо портить хорошую книгу искусственным добавлением экшена:) Одно из достоинств "Гостя" в его темпе и подаче.

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 14283
Сегодня в 10:58
ANAMAZINGMAN
Началась эпоха, когда дополнительный материал, предназначенный для ДВД, будут добавлять в кино, чтобы срубить больше бабла там. А я то думал, студии более ... [читать далее]

Skaner378 (Зритель), постов: 119
Сегодня в 10:57
Skaner378
Видят, что не доятянут до миллиарда дома и в торопях выпускают расширенную:)

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 14283
Сегодня в 10:56
ANAMAZINGMAN
Могу понять тех, кому сериал не зашёл. Он часто заходит на непристойные территории. Но его способ рассказа истории, разом и циничный и душевный, меня ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 14283
Сегодня в 10:55
ANAMAZINGMAN
Короткий сериал на 2 сезона по 6 серий продолжительностью по 25 минут. Успеваешь посмотреть за пару вечеров во время загруженный недели. Но неизгладимые ... [читать далее]

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27514
Сегодня в 10:53
brune
Нет, он вообще не при делах

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 14283
Сегодня в 10:51
ANAMAZINGMAN
Теперь я понял, чьи лавры пытались урвать Марвел своей Женщиной-Халк))

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 14283
Сегодня в 10:48
ANAMAZINGMAN
Надеюсь, в роли этого покусанного Аарон Тейлор Джонсон выйдет лучше))

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 14283
Сегодня в 10:47
ANAMAZINGMAN
Как всегда, Дисней только в выигрыше от того, как Кэмерон и Файги от жадности перевыпускают свои фильмы из раза в раз))



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Культовый фильм в честь юбилея был выпущен повторно в российский кинопрокат
Четвертый фильм о Мстителях успешно начала подготовку к наступлению Судного Дня
Фантастический боевик не смог прилечь большого числа зрителей в кинотеатры
Наши рекорды