Рецензия к фильму "Джентльмены" от T_Ob

Кино, которое нужно смотреть!

Такое впечатление, будто Гай Ричи всегда имел потрясающий винный погреб, в который он не решался спуститься лет десять, и именно сейчас пришло время это сделать. Что же он оттуда вынес? Самое лучшее сухое полусладкое? Нет, нет и нет. В его руках оказался односолодовый шотландский виски, прошедший всю полировку времени и предназначенный для ценителей настоящего выверенного вкуса.

Почему именно десять лет? Да потому что после «Рок-н-рольщика» 2009 года мистер Ричи лишь сбивался с пути, занимаясь крупнобюджетными экспериментами, - а сейчас он вернулся к истокам и снял свою самую элегантную криминальную комедию под названием «Джентльмены».

В фильме есть ярко выраженный визуальный стиль. Эдакая выхолощенность, больше подходящая для светской рекламы. Однако этот лоск не бьёт по глазам. Здесь всё на своих местах. Вместо драйва и повышенных тонов, - лишь спокойная интонация, даже шёпот, которого достаточно, чтобы ответить на любой вопрос или решить любую проблему. Тут любой конфликт решается не кулаками, - а лёгким нажатием на пистолет с глушителем. И знаете что? Это чертовски приятно смотреть. Это размеренный, плавный кайф,который действительно ощущаешь особенно ПОСЛЕ просмотра.
Ещё доставляет удовольствие и тот факт, что в своём новом фильме, Гай Ричи прекрасно провёл параллель, между криминальными персонажами старой школы и дерзким напором молодого поколения, наивно полагающего, что способно прибрать всё наследие стариков в свои маленькие ручонки.

«Джентльмены» прочно стоят на трёх китах: дерзости, элегантности и изящности. И с такой троицей, даже шутки с лёгким оттенком расизма выглядят органично и очень смело. Отличить реальный юмор от дискриминации и ненависти на почве расизма, для современного Голливуда – это явный шаг вперёд.
Автор: T_Ob   (всего рецензий: 15, средняя оценка: 8.18)
02.07.2020
Просмотров: 2003
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 4)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
T_Ob (Критик), постов: 823
4 июля 2020 в 22:42
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Nicy писал(а) 3 июля 2020 в 14:02
Уровень рецензии в плане стилистики, оборотов и пауз, конечно высокий. Профессиональный. Но отдаёт школой, когда ...
ух как вы умеете, и похвалить и сразу же школьником назвать) любопытно)
а вообще, я не профессионал, простой любитель, которому очень понравился новый фильм гая ричи))

Nicy (Зритель), постов: 553
3 июля 2020 в 14:02
Аватарка пользователя Nicy
Уровень рецензии в плане стилистики, оборотов и пауз, конечно высокий. Профессиональный. Но отдаёт школой, когда надо писать сочинение. Ну, и души не чувствуется фильм просто не понравился мне если в целом

Nicy (Зритель), постов: 553
3 июля 2020 в 11:33
Аватарка пользователя Nicy
"Джентльмены" стоят на трёх измученных однослодовых

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Cosmo (Зритель), постов: 2355
Сегодня в 0:20
Cosmo
Сломали Эндрю Гарфилда

Cosmo (Зритель), постов: 2355
Сегодня в 0:19
Cosmo
Нет, я не плачу. Просто трейлер с Холландом в глаз попал

Cosmo (Зритель), постов: 2355
Сегодня в 0:19
Cosmo
Эдрю Гарфил обиделся

Cosmo (Зритель), постов: 2355
Сегодня в 0:18
Cosmo
он просто растегнул ширинку и предложил быстрый способ, но афишируемые варианты выигрывают?) - это и есть магия кино Квентина Тарантино

заур_багиров (Критик), постов: 2995
Сегодня в 0:06
заур_багиров
Вот га****ыш.. Специально такие высказывания делает что бы набрать черный пиар.

Cosmo (Зритель), постов: 2355
Сегодня в 0:06
Cosmo
Все же бы получили больше? )

darkwhite (Критик), постов: 32352
Сегодня в 0:04
darkwhite
Ох Я БЫ ТАКОЕ сказал в адрес Исаямы...

isi (Зритель), постов: 2638
Сегодня в 0:03
isi
Об этом я и написал у Netflix явно есть не афишируемые варианты поддержки, какие вряд ли мы узнаем, но они есть, с учетом их трат на одних подписках они давно ... [читать далее]

Cosmo (Зритель), постов: 2355
Вчера в 23:55
Cosmo
Гарри Поттер против Человека-Паука
Нормас, Илон Маск?

Cosmo (Зритель), постов: 2355
Вчера в 23:52
Cosmo
Теперь (довыпендривающимся) будет - и Моанна курильцика) без париков



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Представлен первый ролик из новой экранизации книг о Гарри Поттере
Анонсирован новый фильм по сказке Александра Пушкина
Актер Паапа Эссьеду рассказал о давлении, которому он подвергается
Наши рекорды