Рецензия к фильму "Джентльмены" от T_Ob

Кино, которое нужно смотреть!

Такое впечатление, будто Гай Ричи всегда имел потрясающий винный погреб, в который он не решался спуститься лет десять, и именно сейчас пришло время это сделать. Что же он оттуда вынес? Самое лучшее сухое полусладкое? Нет, нет и нет. В его руках оказался односолодовый шотландский виски, прошедший всю полировку времени и предназначенный для ценителей настоящего выверенного вкуса.

Почему именно десять лет? Да потому что после «Рок-н-рольщика» 2009 года мистер Ричи лишь сбивался с пути, занимаясь крупнобюджетными экспериментами, - а сейчас он вернулся к истокам и снял свою самую элегантную криминальную комедию под названием «Джентльмены».

В фильме есть ярко выраженный визуальный стиль. Эдакая выхолощенность, больше подходящая для светской рекламы. Однако этот лоск не бьёт по глазам. Здесь всё на своих местах. Вместо драйва и повышенных тонов, - лишь спокойная интонация, даже шёпот, которого достаточно, чтобы ответить на любой вопрос или решить любую проблему. Тут любой конфликт решается не кулаками, - а лёгким нажатием на пистолет с глушителем. И знаете что? Это чертовски приятно смотреть. Это размеренный, плавный кайф,который действительно ощущаешь особенно ПОСЛЕ просмотра.
Ещё доставляет удовольствие и тот факт, что в своём новом фильме, Гай Ричи прекрасно провёл параллель, между криминальными персонажами старой школы и дерзким напором молодого поколения, наивно полагающего, что способно прибрать всё наследие стариков в свои маленькие ручонки.

«Джентльмены» прочно стоят на трёх китах: дерзости, элегантности и изящности. И с такой троицей, даже шутки с лёгким оттенком расизма выглядят органично и очень смело. Отличить реальный юмор от дискриминации и ненависти на почве расизма, для современного Голливуда – это явный шаг вперёд.
Автор: T_Ob   (всего рецензий: 15, средняя оценка: 8.18)
02.07.2020
Просмотров: 2132
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 4)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
T_Ob (Критик), постов: 825
4 июля 2020 в 22:42
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Nicy писал(а) 3 июля 2020 в 14:02
Уровень рецензии в плане стилистики, оборотов и пауз, конечно высокий. Профессиональный. Но отдаёт школой, когда ...
ух как вы умеете, и похвалить и сразу же школьником назвать) любопытно)
а вообще, я не профессионал, простой любитель, которому очень понравился новый фильм гая ричи))

Nicy (Зритель), постов: 553
3 июля 2020 в 14:02
Аватарка пользователя Nicy
Уровень рецензии в плане стилистики, оборотов и пауз, конечно высокий. Профессиональный. Но отдаёт школой, когда надо писать сочинение. Ну, и души не чувствуется фильм просто не понравился мне если в целом

Nicy (Зритель), постов: 553
3 июля 2020 в 11:33
Аватарка пользователя Nicy
"Джентльмены" стоят на трёх измученных однослодовых

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Kent S (Киноакадемик), постов: 40200
Сегодня в 22:55
Kent S
Такое себе. Сначала поражаешься глупой женщине, что так просто принимает всё и знает о том, что муж не работает и ворует. А после развивается мания. Вроде ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 40200
Сегодня в 22:54
Kent S
И вырезать или останется за кадром и сразу перейдут к похищению Саске

Kent S (Киноакадемик), постов: 40200
Сегодня в 22:53
Kent S
Удачи

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27397
Сегодня в 22:38
brune
послал фотку на кастинг)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25547
Сегодня в 22:34
Andrey253
Как же он кайфует от жизни в свои почти 90, вдохновляющий дедушка

Cosmo (Зритель), постов: 3287
Сегодня в 22:25
Cosmo
Шарит, кто шлюха и подстилка британская, а кто - гений. Там тонкая


ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13895
Сегодня в 22:20
ANAMAZINGMAN
Надо бы как-нибудь Скорую помощь с тем же Уайли глянуть. Больница Питт вполне зашла

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25547
Сегодня в 22:20
Andrey253
Лучше, что можно сказать
"Это не так плохо, как Одноклассники"

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13895
Сегодня в 22:19
ANAMAZINGMAN
Вижу километровые очереди))



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Студия запускает в производство новую версию культового фильма о дружбе ребенка и косатки
В основе сериала знаменитое произведение братьев Стругацких
Катастрофа экранизации комиксов DC была предопределена задолго до премьеры
Наши рекорды