Такое впечатление, будто Гай Ричи всегда имел потрясающий винный погреб, в который он не решался спуститься лет десять, и именно сейчас пришло время это сделать. Что же он оттуда вынес? Самое лучшее сухое полусладкое? Нет, нет и нет. В его руках оказался односолодовый шотландский виски, прошедший всю полировку времени и предназначенный для ценителей настоящего выверенного вкуса.
Почему именно десять лет? Да потому что после «Рок-н-рольщика» 2009 года мистер Ричи лишь сбивался с пути, занимаясь крупнобюджетными экспериментами, - а сейчас он вернулся к истокам и снял свою самую элегантную криминальную комедию под названием «Джентльмены».
В фильме есть ярко выраженный визуальный стиль. Эдакая выхолощенность, больше подходящая для светской рекламы. Однако этот лоск не бьёт по глазам. Здесь всё на своих местах. Вместо драйва и повышенных тонов, - лишь спокойная интонация, даже шёпот, которого достаточно, чтобы ответить на любой вопрос или решить любую проблему. Тут любой конфликт решается не кулаками, - а лёгким нажатием на пистолет с глушителем. И знаете что? Это чертовски приятно смотреть. Это размеренный, плавный кайф,который действительно ощущаешь особенно ПОСЛЕ просмотра.
Ещё доставляет удовольствие и тот факт, что в своём новом фильме, Гай Ричи прекрасно провёл параллель, между криминальными персонажами старой школы и дерзким напором молодого поколения, наивно полагающего, что способно прибрать всё наследие стариков в свои маленькие ручонки.
«Джентльмены» прочно стоят на трёх китах: дерзости, элегантности и изящности. И с такой троицей, даже шутки с лёгким оттенком расизма выглядят органично и очень смело. Отличить реальный юмор от дискриминации и ненависти на почве расизма, для современного Голливуда – это явный шаг вперёд.
Рецензия к фильму "Джентльмены" от T_Ob
Кино, которое нужно смотреть!
Просмотров: 2132
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 4)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 3
Nicy (Зритель), постов: 553
3 июля 2020 в 14:02
| |
|
|
Уровень рецензии в плане стилистики, оборотов и пауз, конечно высокий. Профессиональный. Но отдаёт школой, когда надо писать сочинение. Ну, и души не чувствуется фильм просто не понравился мне если в целом |
Nicy (Зритель), постов: 553
3 июля 2020 в 11:33
| |
|
|
"Джентльмены" стоят на трёх измученных однослодовых |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 22:07
| |
|
Где-то вздрогнул один Бекжан:))
| |
Сегодня в 22:04
| |
|
Фильм идиотский слишком с раскрученным рейтингом,не понимаю из за чего вокруг фильма столько шумихи и хайпа....С начало подумал что фильм о либералке...Потом ... [читать далее]
| |
Сегодня в 21:36
| |
|
Вы что пудов фанат Задачи трёх тел )))
| |
ALAMO. (Киноман), постов: 12957
Сегодня в 21:29
| |
|
Это дай боже 1% от того, что может за условные ПОЛЧАСА какой-нибудь "пинатубо" в атмосферу спинатубить
| |
ALAMO. (Киноман), постов: 12957
Сегодня в 21:27
| |
|
Вот именно, что кому как повезёт, тот то и занимает.
| |
Летописец (Критик), постов: 67589
Сегодня в 21:27
| |
|
Пластиковые бутылки делают из нефти. Само производство делает много выбросов в окружающую среду. Плюс идет загрязнение самими бутылками.
Топливо ... [читать далее] | |
ALAMO. (Киноман), постов: 12957
Сегодня в 21:26
| |
|
Смотря с каким масштабом сравнивать. Для своей биосферы мы венец и нас ВСЕ ДОЛЖНЫ БОЯТСЯ, а те кто нет, похоронены.
Для планетарного масштаба мы ... [читать далее] | |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8845
Сегодня в 21:25
| |
|
...тут просто мозг отключить и смотреть. По другому никак.
Такой дикий закос под ЮЗЗЗ, но здесь ой как все не ровно. И больше похоже на комедию. Ребята ... [читать далее] | |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8845
Сегодня в 21:22
| |
|
...линия сюжетная с подростками - очень странная и скучная. Добавили для растягивания времени. И по количеству серий вопрос. Десять много. Уже тянут...от ... [читать далее]
| |
Сегодня в 21:20
| |
|
Так вы уж определитесь, мы венец творения или плесень мелкая.
| |
Реклама
| 1 | Ночи Кабирии | 8.42 |
|---|---|---|
| 2 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 4 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 5 | Эдем | 7.58 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Студия запускает в производство новую версию культового фильма о дружбе ребенка и косатки
В основе сериала знаменитое произведение братьев Стругацких
Катастрофа экранизации комиксов DC была предопределена задолго до премьеры
Наши рекорды








а вообще, я не профессионал, простой любитель, которому очень понравился новый фильм гая ричи))