Рецензия к фильму "Джентльмены" от T_Ob

Кино, которое нужно смотреть!

Такое впечатление, будто Гай Ричи всегда имел потрясающий винный погреб, в который он не решался спуститься лет десять, и именно сейчас пришло время это сделать. Что же он оттуда вынес? Самое лучшее сухое полусладкое? Нет, нет и нет. В его руках оказался односолодовый шотландский виски, прошедший всю полировку времени и предназначенный для ценителей настоящего выверенного вкуса.

Почему именно десять лет? Да потому что после «Рок-н-рольщика» 2009 года мистер Ричи лишь сбивался с пути, занимаясь крупнобюджетными экспериментами, - а сейчас он вернулся к истокам и снял свою самую элегантную криминальную комедию под названием «Джентльмены».

В фильме есть ярко выраженный визуальный стиль. Эдакая выхолощенность, больше подходящая для светской рекламы. Однако этот лоск не бьёт по глазам. Здесь всё на своих местах. Вместо драйва и повышенных тонов, - лишь спокойная интонация, даже шёпот, которого достаточно, чтобы ответить на любой вопрос или решить любую проблему. Тут любой конфликт решается не кулаками, - а лёгким нажатием на пистолет с глушителем. И знаете что? Это чертовски приятно смотреть. Это размеренный, плавный кайф,который действительно ощущаешь особенно ПОСЛЕ просмотра.
Ещё доставляет удовольствие и тот факт, что в своём новом фильме, Гай Ричи прекрасно провёл параллель, между криминальными персонажами старой школы и дерзким напором молодого поколения, наивно полагающего, что способно прибрать всё наследие стариков в свои маленькие ручонки.

«Джентльмены» прочно стоят на трёх китах: дерзости, элегантности и изящности. И с такой троицей, даже шутки с лёгким оттенком расизма выглядят органично и очень смело. Отличить реальный юмор от дискриминации и ненависти на почве расизма, для современного Голливуда – это явный шаг вперёд.
Автор: T_Ob   (всего рецензий: 15, средняя оценка: 8.18)
02.07.2020
Просмотров: 2044
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 4)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
T_Ob (Критик), постов: 825
4 июля 2020 в 22:42
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Nicy писал(а) 3 июля 2020 в 14:02
Уровень рецензии в плане стилистики, оборотов и пауз, конечно высокий. Профессиональный. Но отдаёт школой, когда ...
ух как вы умеете, и похвалить и сразу же школьником назвать) любопытно)
а вообще, я не профессионал, простой любитель, которому очень понравился новый фильм гая ричи))

Nicy (Зритель), постов: 553
3 июля 2020 в 14:02
Аватарка пользователя Nicy
Уровень рецензии в плане стилистики, оборотов и пауз, конечно высокий. Профессиональный. Но отдаёт школой, когда надо писать сочинение. Ну, и души не чувствуется фильм просто не понравился мне если в целом

Nicy (Зритель), постов: 553
3 июля 2020 в 11:33
Аватарка пользователя Nicy
"Джентльмены" стоят на трёх измученных однослодовых

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9290
Сегодня в 18:02
Dienn
Ну пока особого ущерба не репутации не видно) Мне кажется что с деньгами и связями Рейнольдса она и так себя неплохо чувствует. Снимается время от времени ... [читать далее]

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25336
Сегодня в 17:55
Andrey253
После "уморительных" картинок в образе Папы Римского и Иисуса однозначно шаг назад

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25336
Сегодня в 17:53
Andrey253
Хороший ролик

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25336
Сегодня в 17:52
Andrey253
Пересматривал в том году. Ну на 7-ку, продолжение не интригует

isi (Зритель), постов: 2684
Сегодня в 17:12
isi
Надо ли уже… Но посмотрим…

isi (Зритель), постов: 2684
Сегодня в 17:11
isi
Лайвли выплавит естественно, но ущерб репутации нанесен большой. Бальдони да видимо усе, но права то у него остались, кончилось ничем… Но видимо уже ... [читать далее]

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30050
Сегодня в 15:55
xen04158603
Видно, что вдохновлялись "Вием".
Напряжённый сюжет, держит в тисках.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30050
Сегодня в 15:44
xen04158603
Не только термин, но и пользователь под таким ником где-то был)
Но гениальность не обсуждается)

John23 (Критик), постов: 30733
Сегодня в 15:32
John23
Тем более учитывая, что сам Жак Дюкейн не признался, что это он скрывался под маской Мечника.

Andrew (Главный редактор), постов: 80235
Сегодня в 15:31
Andrew
У нас есть прекрасный термин давно НОЛАНГЕНИЙ:)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актеры смогу претендовать на несколько "Оскаров" в одной категории
Дебютный трейлер экранизации комиксов пропал со всех площадок студии
"Приговор", "Псы и волки", "Кузя.
Наши рекорды