Рецензия к фильму "Джентльмены" от T_Ob

Кино, которое нужно смотреть!

Такое впечатление, будто Гай Ричи всегда имел потрясающий винный погреб, в который он не решался спуститься лет десять, и именно сейчас пришло время это сделать. Что же он оттуда вынес? Самое лучшее сухое полусладкое? Нет, нет и нет. В его руках оказался односолодовый шотландский виски, прошедший всю полировку времени и предназначенный для ценителей настоящего выверенного вкуса.

Почему именно десять лет? Да потому что после «Рок-н-рольщика» 2009 года мистер Ричи лишь сбивался с пути, занимаясь крупнобюджетными экспериментами, - а сейчас он вернулся к истокам и снял свою самую элегантную криминальную комедию под названием «Джентльмены».

В фильме есть ярко выраженный визуальный стиль. Эдакая выхолощенность, больше подходящая для светской рекламы. Однако этот лоск не бьёт по глазам. Здесь всё на своих местах. Вместо драйва и повышенных тонов, - лишь спокойная интонация, даже шёпот, которого достаточно, чтобы ответить на любой вопрос или решить любую проблему. Тут любой конфликт решается не кулаками, - а лёгким нажатием на пистолет с глушителем. И знаете что? Это чертовски приятно смотреть. Это размеренный, плавный кайф,который действительно ощущаешь особенно ПОСЛЕ просмотра.
Ещё доставляет удовольствие и тот факт, что в своём новом фильме, Гай Ричи прекрасно провёл параллель, между криминальными персонажами старой школы и дерзким напором молодого поколения, наивно полагающего, что способно прибрать всё наследие стариков в свои маленькие ручонки.

«Джентльмены» прочно стоят на трёх китах: дерзости, элегантности и изящности. И с такой троицей, даже шутки с лёгким оттенком расизма выглядят органично и очень смело. Отличить реальный юмор от дискриминации и ненависти на почве расизма, для современного Голливуда – это явный шаг вперёд.
Автор: T_Ob   (всего рецензий: 15, средняя оценка: 8.18)
02.07.2020
Просмотров: 1946
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 4)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
T_Ob (Критик), постов: 823
4 июля 2020 в 22:42
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Nicy писал(а) 3 июля 2020 в 14:02
Уровень рецензии в плане стилистики, оборотов и пауз, конечно высокий. Профессиональный. Но отдаёт школой, когда ...
ух как вы умеете, и похвалить и сразу же школьником назвать) любопытно)
а вообще, я не профессионал, простой любитель, которому очень понравился новый фильм гая ричи))

Nicy (Зритель), постов: 553
3 июля 2020 в 14:02
Аватарка пользователя Nicy
Уровень рецензии в плане стилистики, оборотов и пауз, конечно высокий. Профессиональный. Но отдаёт школой, когда надо писать сочинение. Ну, и души не чувствуется фильм просто не понравился мне если в целом

Nicy (Зритель), постов: 553
3 июля 2020 в 11:33
Аватарка пользователя Nicy
"Джентльмены" стоят на трёх измученных однослодовых

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



AleX (Критик), постов: 11269
Сегодня в 17:07
AleX
Так это как раз и есть ремейк корейского фильма))) и уж поверьте никакой остросоциальной чёрной комедии у них не получилось)))

Летописец (Критик), постов: 66201
Сегодня в 17:07
Летописец
Такой же вопрос к Кронненбергу, Атому Эгояну, Вильневу)))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9056
Сегодня в 17:02
Dienn
Согласна. Надо было идею корейцам отдавать - По Джун Хо или Пак Чхан Уку. Они в черную комедию и остросоциальную сатиру куда лучше бы смогли

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9056
Сегодня в 16:55
Dienn
Лантимос в чем-то очень похож с Астером - у обоих в который раз форма превалирует над содержанием; разница лишь в том, что у последнего все зачастую скатывается ... [читать далее]

darkwhite (Критик), постов: 32218
Сегодня в 16:33
darkwhite
Что гложет Марко Рубио?

darkwhite (Критик), постов: 32218
Сегодня в 16:32
darkwhite
Умница Дж Д Венс

darkwhite (Критик), постов: 32218
Сегодня в 16:23
darkwhite
Make Смертельное оружие Great Again/ Главные злодеи пожилой Роберт Де Ниро и Марк Руффало с сюжетным поворотом, где злодеи побеждают

darkwhite (Критик), постов: 32218
Сегодня в 16:22
darkwhite
Очень хотелось бы 5 часть где два пожилых МАГА от которых отвернулись их семья демократов за то что они дружат с китайцами, вступают в ряды ICE и фильм ... [читать далее]

darkwhite (Критик), постов: 32218
Сегодня в 16:07
darkwhite
- Я ЛЮБЛЮ АМЕРИКУ И АПЕЛЬСИНЫ - Ричард Доннер

DarkKnight77 (Критик), постов: 13063
Сегодня в 15:53
DarkKnight77
Не обязательно



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Вампирский фильм Райана Куглера претендует на наибольшее число наград
Американская Киноакадемия представила список претендентов на 98-ю премию "Оскар"
Знаменитые режиссеры уверены, что не размер экрана определяет ценность фильмов
Наши рекорды