Рецензия к фильму "Джентльмены" от T_Ob

Кино, которое нужно смотреть!

Такое впечатление, будто Гай Ричи всегда имел потрясающий винный погреб, в который он не решался спуститься лет десять, и именно сейчас пришло время это сделать. Что же он оттуда вынес? Самое лучшее сухое полусладкое? Нет, нет и нет. В его руках оказался односолодовый шотландский виски, прошедший всю полировку времени и предназначенный для ценителей настоящего выверенного вкуса.

Почему именно десять лет? Да потому что после «Рок-н-рольщика» 2009 года мистер Ричи лишь сбивался с пути, занимаясь крупнобюджетными экспериментами, - а сейчас он вернулся к истокам и снял свою самую элегантную криминальную комедию под названием «Джентльмены».

В фильме есть ярко выраженный визуальный стиль. Эдакая выхолощенность, больше подходящая для светской рекламы. Однако этот лоск не бьёт по глазам. Здесь всё на своих местах. Вместо драйва и повышенных тонов, - лишь спокойная интонация, даже шёпот, которого достаточно, чтобы ответить на любой вопрос или решить любую проблему. Тут любой конфликт решается не кулаками, - а лёгким нажатием на пистолет с глушителем. И знаете что? Это чертовски приятно смотреть. Это размеренный, плавный кайф,который действительно ощущаешь особенно ПОСЛЕ просмотра.
Ещё доставляет удовольствие и тот факт, что в своём новом фильме, Гай Ричи прекрасно провёл параллель, между криминальными персонажами старой школы и дерзким напором молодого поколения, наивно полагающего, что способно прибрать всё наследие стариков в свои маленькие ручонки.

«Джентльмены» прочно стоят на трёх китах: дерзости, элегантности и изящности. И с такой троицей, даже шутки с лёгким оттенком расизма выглядят органично и очень смело. Отличить реальный юмор от дискриминации и ненависти на почве расизма, для современного Голливуда – это явный шаг вперёд.
Автор: T_Ob   (всего рецензий: 15, средняя оценка: 8.18)
02.07.2020
Просмотров: 2171
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 4)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
T_Ob (Критик), постов: 825
4 июля 2020 в 22:42
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Nicy писал(а) 3 июля 2020 в 14:02
Уровень рецензии в плане стилистики, оборотов и пауз, конечно высокий. Профессиональный. Но отдаёт школой, когда ...
ух как вы умеете, и похвалить и сразу же школьником назвать) любопытно)
а вообще, я не профессионал, простой любитель, которому очень понравился новый фильм гая ричи))

Nicy (Зритель), постов: 553
3 июля 2020 в 14:02
Аватарка пользователя Nicy
Уровень рецензии в плане стилистики, оборотов и пауз, конечно высокий. Профессиональный. Но отдаёт школой, когда надо писать сочинение. Ну, и души не чувствуется фильм просто не понравился мне если в целом

Nicy (Зритель), постов: 553
3 июля 2020 в 11:33
Аватарка пользователя Nicy
"Джентльмены" стоят на трёх измученных однослодовых

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



John23 (Критик), постов: 31615
Сегодня в 5:24
John23
Нормально спели Kimbra, Gotye - "Somebody That I Used To Know":)

isi (Зритель), постов: 2902
Сегодня в 2:34
isi
Так это же Паук! Значит хороший фильм) Вот Одиссея …) Правда она уже набрала миллиард двести девяносто и пятьдесят миллионов еще доберет почти наверняка, ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 12289
Сегодня в 0:55
AleX
Чем хорош? Тем что бьёт рекорды? И этому завидовать?

Skaner378 (Зритель), постов: 81
Сегодня в 0:49
Skaner378
Тем временем у ещё одного проекта того же Холланда уже - 1,29 млрда. ДиР падет уже на след неделе, что сделает фильм Нолана самым кассовым проектом с рейтингом R.

Skaner378 (Зритель), постов: 81
Сегодня в 0:45
Skaner378
Ну лямов под 500 а может и более он наверно ещё возьмет. Падение в США за этот уик-энд чуть меньше чем в прошлый, появилась стойкость.

Gwaihir9 (Зритель), постов: 185
Сегодня в 0:30
Gwaihir9
значит вы с другой планеты ахха

Gwaihir9 (Зритель), постов: 185
Сегодня в 0:29
Gwaihir9
фильм хорош и бьёт рекорды
а остальные могут только завидовать=)

darkwhite (Критик), постов: 32584
Сегодня в 0:18
darkwhite
C 2014 года не ходил ни на один фильм КВМ, даже Человек Паук меня не забайтил, хотя был близок к этому. Как Марвел умудряется других зрителей уговорить сходить ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 31615
Сегодня в 0:17
John23
"Когда-нибудь, когда-нибудь..." - Лучше не надо; магию первых двух сезонов уже не повторить.

AleX (Критик), постов: 12289
Сегодня в 0:09
AleX
Марвел окончательно доказала, что они главные коллекторы и лохотронщики !



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Брэдли Купер приступил к съемкам "Оушенов" в Европе
Картина Кристофера Нолана займет почти все залы IMAX в стране
Актриса активно зарабатывает на площадке OnlyFans
Наши рекорды