Рецензия к фильму "Джентльмены" от T_Ob

Кино, которое нужно смотреть!

Такое впечатление, будто Гай Ричи всегда имел потрясающий винный погреб, в который он не решался спуститься лет десять, и именно сейчас пришло время это сделать. Что же он оттуда вынес? Самое лучшее сухое полусладкое? Нет, нет и нет. В его руках оказался односолодовый шотландский виски, прошедший всю полировку времени и предназначенный для ценителей настоящего выверенного вкуса.

Почему именно десять лет? Да потому что после «Рок-н-рольщика» 2009 года мистер Ричи лишь сбивался с пути, занимаясь крупнобюджетными экспериментами, - а сейчас он вернулся к истокам и снял свою самую элегантную криминальную комедию под названием «Джентльмены».

В фильме есть ярко выраженный визуальный стиль. Эдакая выхолощенность, больше подходящая для светской рекламы. Однако этот лоск не бьёт по глазам. Здесь всё на своих местах. Вместо драйва и повышенных тонов, - лишь спокойная интонация, даже шёпот, которого достаточно, чтобы ответить на любой вопрос или решить любую проблему. Тут любой конфликт решается не кулаками, - а лёгким нажатием на пистолет с глушителем. И знаете что? Это чертовски приятно смотреть. Это размеренный, плавный кайф,который действительно ощущаешь особенно ПОСЛЕ просмотра.
Ещё доставляет удовольствие и тот факт, что в своём новом фильме, Гай Ричи прекрасно провёл параллель, между криминальными персонажами старой школы и дерзким напором молодого поколения, наивно полагающего, что способно прибрать всё наследие стариков в свои маленькие ручонки.

«Джентльмены» прочно стоят на трёх китах: дерзости, элегантности и изящности. И с такой троицей, даже шутки с лёгким оттенком расизма выглядят органично и очень смело. Отличить реальный юмор от дискриминации и ненависти на почве расизма, для современного Голливуда – это явный шаг вперёд.
Автор: T_Ob   (всего рецензий: 15, средняя оценка: 8.18)
02.07.2020
Просмотров: 2148
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 4)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
T_Ob (Критик), постов: 825
4 июля 2020 в 22:42
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Nicy писал(а) 3 июля 2020 в 14:02
Уровень рецензии в плане стилистики, оборотов и пауз, конечно высокий. Профессиональный. Но отдаёт школой, когда ...
ух как вы умеете, и похвалить и сразу же школьником назвать) любопытно)
а вообще, я не профессионал, простой любитель, которому очень понравился новый фильм гая ричи))

Nicy (Зритель), постов: 553
3 июля 2020 в 14:02
Аватарка пользователя Nicy
Уровень рецензии в плане стилистики, оборотов и пауз, конечно высокий. Профессиональный. Но отдаёт школой, когда надо писать сочинение. Ну, и души не чувствуется фильм просто не понравился мне если в целом

Nicy (Зритель), постов: 553
3 июля 2020 в 11:33
Аватарка пользователя Nicy
"Джентльмены" стоят на трёх измученных однослодовых

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Летописец (Критик), постов: 67672
Сегодня в 20:35
Летописец
Интересно, если бы беня снял также как и Нолан, как бы к этому проекту относилась бы Констанс?!)))

Летописец (Критик), постов: 67672
Сегодня в 20:32
Летописец
лучше пусть предысторию его персонажа в Хищниках родригеса снимут!

Constance (Киноакадемик), постов: 17757
Сегодня в 20:31
Constance
Одиссею боготворю, именно поэтому оскорбительна и уныла версия Нолана.

Кончаловский в свое время смог, а Нолан - извините...

grifon2040 (Зритель), постов: 3428
Сегодня в 20:30
grifon2040
Вот только это не так,есть сериал про блэйда с другим актёром

Constance (Киноакадемик), постов: 17757
Сегодня в 20:28
Constance
Никого не упрекаю упаси бог:) Сочувствую нашей несчастной цивилизации, которая на всех парах несется в тупик.
На "спорные оценки" имею право и ... [читать далее]

Forest gamer (Киноман), постов: 1967
Сегодня в 20:26
Forest gamer
так что логично предположить что Доктора Дума победит...Тони Старк с перчаткой бесконечности..

Forest gamer (Киноман), постов: 1967
Сегодня в 20:23
Forest gamer
почему вы решили что это те же герои? Целый Мьёльнир, молодой Кэп. Некий Кьюбайт на своем ютубканале задвигает что будет столкновение Мультивселенных..

Летописец (Критик), постов: 67672
Сегодня в 20:22
Летописец
Его глаза видны))

123456789 (Критик), постов: 14905
Сегодня в 20:16
123456789
Отличный ролик. Берет лучше вышедших Мстюнов.

123456789 (Критик), постов: 14905
Сегодня в 20:14
123456789
Роберт Дауни в трейлере, который скрыт весь трейлер под маской:)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кристофер Нолан произвел на свет визуально захватывающее, но лишенное сердца зрелище.
Актер посмотрел фильм Кристофера Нолана вместе с персоналом кинотеатра
Режиссер признался, что работа над эпосом Гомера оказалась очень тяжелой
Наши рекорды