Такое впечатление, будто Гай Ричи всегда имел потрясающий винный погреб, в который он не решался спуститься лет десять, и именно сейчас пришло время это сделать. Что же он оттуда вынес? Самое лучшее сухое полусладкое? Нет, нет и нет. В его руках оказался односолодовый шотландский виски, прошедший всю полировку времени и предназначенный для ценителей настоящего выверенного вкуса.
Почему именно десять лет? Да потому что после «Рок-н-рольщика» 2009 года мистер Ричи лишь сбивался с пути, занимаясь крупнобюджетными экспериментами, - а сейчас он вернулся к истокам и снял свою самую элегантную криминальную комедию под названием «Джентльмены».
В фильме есть ярко выраженный визуальный стиль. Эдакая выхолощенность, больше подходящая для светской рекламы. Однако этот лоск не бьёт по глазам. Здесь всё на своих местах. Вместо драйва и повышенных тонов, - лишь спокойная интонация, даже шёпот, которого достаточно, чтобы ответить на любой вопрос или решить любую проблему. Тут любой конфликт решается не кулаками, - а лёгким нажатием на пистолет с глушителем. И знаете что? Это чертовски приятно смотреть. Это размеренный, плавный кайф,который действительно ощущаешь особенно ПОСЛЕ просмотра.
Ещё доставляет удовольствие и тот факт, что в своём новом фильме, Гай Ричи прекрасно провёл параллель, между криминальными персонажами старой школы и дерзким напором молодого поколения, наивно полагающего, что способно прибрать всё наследие стариков в свои маленькие ручонки.
«Джентльмены» прочно стоят на трёх китах: дерзости, элегантности и изящности. И с такой троицей, даже шутки с лёгким оттенком расизма выглядят органично и очень смело. Отличить реальный юмор от дискриминации и ненависти на почве расизма, для современного Голливуда – это явный шаг вперёд.
Рецензия к фильму "Джентльмены" от T_Ob
Кино, которое нужно смотреть!
Просмотров: 2164
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 4)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 3
Nicy (Зритель), постов: 553
3 июля 2020 в 14:02
| |
|
|
Уровень рецензии в плане стилистики, оборотов и пауз, конечно высокий. Профессиональный. Но отдаёт школой, когда надо писать сочинение. Ну, и души не чувствуется фильм просто не понравился мне если в целом |
Nicy (Зритель), постов: 553
3 июля 2020 в 11:33
| |
|
|
"Джентльмены" стоят на трёх измученных однослодовых |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта
Сегодня в 15:32
| |
|
Гладиолус
| |
Сегодня в 15:24
| |
|
Так я же не признавался тебе в любви)
Чего вскипела то??))) | |
Сегодня в 15:22
| |
|
Та мне и не надо)
| |
Сегодня в 15:21
| |
|
Конечно. Всё ещё существует смээээрть. Остальное меня не касается.
| |
Сегодня в 15:18
| |
|
Ни что не вечно под Луной)
| |
Сегодня в 15:12
| |
|
Хахахааха)
Правда лишь с соцсетями, А вот остальное нет)) Списка разрешенных друзей нет Выбор игр на любую тематику Тетрадь не веду, все расходы ... [читать далее] | |
Сегодня в 15:12
| |
|
Да-да-да. Только без физического насилия.
| |
John23 (Критик), постов: 31570
Сегодня в 15:10
| |
|
Ты чёт описала фильм "В постели с врагом":)
| |
Сегодня в 15:09
| |
|
Пфф. Мою семью никому не разрушить. Нет лучшей мужа, чем мой. Так-то. Почти 15 лет прошло, ещё пройдёт.
| |
Сегодня в 15:05
| |
|
А теперь я минусы напишу
Поскольку у Монки семья и у нее есть общий ребенок. Я вообще не разрушаю такие семьи. И такой вариант долго лежит "на полке", ... [читать далее] | |
Реклама
| 1 | Шепот сердца | 8.73 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.65 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Том Ротман подтвердил, что студия планирует продолжить историю Питера Паркера
Режиссер "Одиссеи" указал на главный недостаток критиков
"Мыс страха" — это отнюдь не худшее, что могла выдать беспощадная голливудская машина
Наши рекорды








а вообще, я не профессионал, простой любитель, которому очень понравился новый фильм гая ричи))