Рецензия к фильму "Джентльмены" от T_Ob

Кино, которое нужно смотреть!

Такое впечатление, будто Гай Ричи всегда имел потрясающий винный погреб, в который он не решался спуститься лет десять, и именно сейчас пришло время это сделать. Что же он оттуда вынес? Самое лучшее сухое полусладкое? Нет, нет и нет. В его руках оказался односолодовый шотландский виски, прошедший всю полировку времени и предназначенный для ценителей настоящего выверенного вкуса.

Почему именно десять лет? Да потому что после «Рок-н-рольщика» 2009 года мистер Ричи лишь сбивался с пути, занимаясь крупнобюджетными экспериментами, - а сейчас он вернулся к истокам и снял свою самую элегантную криминальную комедию под названием «Джентльмены».

В фильме есть ярко выраженный визуальный стиль. Эдакая выхолощенность, больше подходящая для светской рекламы. Однако этот лоск не бьёт по глазам. Здесь всё на своих местах. Вместо драйва и повышенных тонов, - лишь спокойная интонация, даже шёпот, которого достаточно, чтобы ответить на любой вопрос или решить любую проблему. Тут любой конфликт решается не кулаками, - а лёгким нажатием на пистолет с глушителем. И знаете что? Это чертовски приятно смотреть. Это размеренный, плавный кайф,который действительно ощущаешь особенно ПОСЛЕ просмотра.
Ещё доставляет удовольствие и тот факт, что в своём новом фильме, Гай Ричи прекрасно провёл параллель, между криминальными персонажами старой школы и дерзким напором молодого поколения, наивно полагающего, что способно прибрать всё наследие стариков в свои маленькие ручонки.

«Джентльмены» прочно стоят на трёх китах: дерзости, элегантности и изящности. И с такой троицей, даже шутки с лёгким оттенком расизма выглядят органично и очень смело. Отличить реальный юмор от дискриминации и ненависти на почве расизма, для современного Голливуда – это явный шаг вперёд.
Автор: T_Ob   (всего рецензий: 15, средняя оценка: 8.18)
02.07.2020
Просмотров: 2154
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 4)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
T_Ob (Критик), постов: 825
4 июля 2020 в 22:42
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Nicy писал(а) 3 июля 2020 в 14:02
Уровень рецензии в плане стилистики, оборотов и пауз, конечно высокий. Профессиональный. Но отдаёт школой, когда ...
ух как вы умеете, и похвалить и сразу же школьником назвать) любопытно)
а вообще, я не профессионал, простой любитель, которому очень понравился новый фильм гая ричи))

Nicy (Зритель), постов: 553
3 июля 2020 в 14:02
Аватарка пользователя Nicy
Уровень рецензии в плане стилистики, оборотов и пауз, конечно высокий. Профессиональный. Но отдаёт школой, когда надо писать сочинение. Ну, и души не чувствуется фильм просто не понравился мне если в целом

Nicy (Зритель), постов: 553
3 июля 2020 в 11:33
Аватарка пользователя Nicy
"Джентльмены" стоят на трёх измученных однослодовых

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

заур_багиров (Критик), постов: 3062
Сегодня в 14:03
заур_багиров
Абсолютно бездарный и переоцененный актёр.


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13427
Сегодня в 13:35
Евгений S.h.
По нормальному Халку;)

AleX (Критик), постов: 12171
Сегодня в 13:34
AleX
Не увидел? Ну бывает)))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13427
Сегодня в 13:33
Евгений S.h.
Потому что это Человек-паук:) И этим все сказано:) Также и с Бэтменом: в мире DC есть только он (ну, иногда и Супермен), а потом уже все остальные:)

yrenson (Киноакадемик), постов: 10767
Сегодня в 13:31
yrenson
Физподготовка... Так это основа спорта :) Моральной подготовки вообще не увидел, каким-то спорт-уставом размахивал и всё) Если тренер должен быть таким, ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 12171
Сегодня в 13:31
AleX
Знакомые с футболом, это которые диванные эХсперты и чемпионы мира по комп.игре FIFA2022 ?)))

Word69 (Зритель), постов: 88
Сегодня в 13:21
Word69
Да всё, Андрюша, угомонись. Не провалился и не провалится Одиссея, и лярд свой возьмет, и зрители в целом довольны. Ты эти потуги свои оставь на что-то другое)

yrenson (Киноакадемик), постов: 10767
Сегодня в 13:20
yrenson
Хоть какая-то конкретика, а не стандартные абстрактные слова : умопомрачительный, бесподобный и т.д. и т.п.

John23 (Критик), постов: 31432
Сегодня в 13:13
John23
Будет прикол, если в "Человеке-пауке 4" Карателя покажут лучше чем в его сериале или "Сорвиголове". Но надежда на это мала.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актер рассказал, как тяжело было сниматься в греческих сандалях
Мероприятие студии Marvel привлекло наибольшее количество зрителей
Фильм Кристофера Нолана не собирается снижать обороты в домашнем прокате
Наши рекорды