Рецензия к фильму "Джентльмены" от T_Ob

Кино, которое нужно смотреть!

Такое впечатление, будто Гай Ричи всегда имел потрясающий винный погреб, в который он не решался спуститься лет десять, и именно сейчас пришло время это сделать. Что же он оттуда вынес? Самое лучшее сухое полусладкое? Нет, нет и нет. В его руках оказался односолодовый шотландский виски, прошедший всю полировку времени и предназначенный для ценителей настоящего выверенного вкуса.

Почему именно десять лет? Да потому что после «Рок-н-рольщика» 2009 года мистер Ричи лишь сбивался с пути, занимаясь крупнобюджетными экспериментами, - а сейчас он вернулся к истокам и снял свою самую элегантную криминальную комедию под названием «Джентльмены».

В фильме есть ярко выраженный визуальный стиль. Эдакая выхолощенность, больше подходящая для светской рекламы. Однако этот лоск не бьёт по глазам. Здесь всё на своих местах. Вместо драйва и повышенных тонов, - лишь спокойная интонация, даже шёпот, которого достаточно, чтобы ответить на любой вопрос или решить любую проблему. Тут любой конфликт решается не кулаками, - а лёгким нажатием на пистолет с глушителем. И знаете что? Это чертовски приятно смотреть. Это размеренный, плавный кайф,который действительно ощущаешь особенно ПОСЛЕ просмотра.
Ещё доставляет удовольствие и тот факт, что в своём новом фильме, Гай Ричи прекрасно провёл параллель, между криминальными персонажами старой школы и дерзким напором молодого поколения, наивно полагающего, что способно прибрать всё наследие стариков в свои маленькие ручонки.

«Джентльмены» прочно стоят на трёх китах: дерзости, элегантности и изящности. И с такой троицей, даже шутки с лёгким оттенком расизма выглядят органично и очень смело. Отличить реальный юмор от дискриминации и ненависти на почве расизма, для современного Голливуда – это явный шаг вперёд.
Автор: T_Ob   (всего рецензий: 15, средняя оценка: 8.18)
02.07.2020
Просмотров: 1967
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 4)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
T_Ob (Критик), постов: 823
4 июля 2020 в 22:42
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Nicy писал(а) 3 июля 2020 в 14:02
Уровень рецензии в плане стилистики, оборотов и пауз, конечно высокий. Профессиональный. Но отдаёт школой, когда ...
ух как вы умеете, и похвалить и сразу же школьником назвать) любопытно)
а вообще, я не профессионал, простой любитель, которому очень понравился новый фильм гая ричи))

Nicy (Зритель), постов: 553
3 июля 2020 в 14:02
Аватарка пользователя Nicy
Уровень рецензии в плане стилистики, оборотов и пауз, конечно высокий. Профессиональный. Но отдаёт школой, когда надо писать сочинение. Ну, и души не чувствуется фильм просто не понравился мне если в целом

Nicy (Зритель), постов: 553
3 июля 2020 в 11:33
Аватарка пользователя Nicy
"Джентльмены" стоят на трёх измученных однослодовых

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

DarkKnight77 (Критик), постов: 13287
Сегодня в 19:25
DarkKnight77
Он плох всем, от идеи до реализации. И опять же, Кэм хотел прогнулся под моду о сильных и независимых, что тоже такое себе

DarkKnight77 (Критик), постов: 13287
Сегодня в 19:22
DarkKnight77
И?!!! Что сказать то хотели?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27199
Сегодня в 19:16
brune
Накинула балл за речь подруги, а так - клише на клише, даже неудобно как-то

Burun (Новичок), постов: 3
Сегодня в 19:13
Burun
Статья про продажу целой компании.

Andrew (Главный редактор), постов: 79651
Сегодня в 19:10
Andrew
Терминатор - не полноценный ИИ:) Вот Скайнет - да. Но мы его ни разу не видели адекватно:)

Burun (Новичок), постов: 3
Сегодня в 19:10
Burun
Потому что Аватар 4 под угрозой.

Burun (Новичок), постов: 3
Сегодня в 19:08
Burun
Раньше молчал, а сейчас осудил. Потому что Аватар 4 под угрозой. И миллиарды не получит

Andrew (Главный редактор), постов: 79651
Сегодня в 19:00
Andrew
При чем тут Бог вообще:) речь о соблюдении постулатов католической церкви.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9120
Сегодня в 18:49
Dienn
Сильные и независимые уже вышли из моды :)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9120
Сегодня в 18:48
Dienn
С удовольствием посмотрю, думаю Брендан выдаст достойную работу



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Читатели "Новости кино" определили претендентов на независимую кинопремию Рунета
Легендарный режиссер написал письмо в Сенат США с описанием катастрофических перспектив
Знаменитому британскому актеру не понравился один из главных претендентов на награды
Наши рекорды