Рецензия к фильму "Джентльмены" от T_Ob

Кино, которое нужно смотреть!

Такое впечатление, будто Гай Ричи всегда имел потрясающий винный погреб, в который он не решался спуститься лет десять, и именно сейчас пришло время это сделать. Что же он оттуда вынес? Самое лучшее сухое полусладкое? Нет, нет и нет. В его руках оказался односолодовый шотландский виски, прошедший всю полировку времени и предназначенный для ценителей настоящего выверенного вкуса.

Почему именно десять лет? Да потому что после «Рок-н-рольщика» 2009 года мистер Ричи лишь сбивался с пути, занимаясь крупнобюджетными экспериментами, - а сейчас он вернулся к истокам и снял свою самую элегантную криминальную комедию под названием «Джентльмены».

В фильме есть ярко выраженный визуальный стиль. Эдакая выхолощенность, больше подходящая для светской рекламы. Однако этот лоск не бьёт по глазам. Здесь всё на своих местах. Вместо драйва и повышенных тонов, - лишь спокойная интонация, даже шёпот, которого достаточно, чтобы ответить на любой вопрос или решить любую проблему. Тут любой конфликт решается не кулаками, - а лёгким нажатием на пистолет с глушителем. И знаете что? Это чертовски приятно смотреть. Это размеренный, плавный кайф,который действительно ощущаешь особенно ПОСЛЕ просмотра.
Ещё доставляет удовольствие и тот факт, что в своём новом фильме, Гай Ричи прекрасно провёл параллель, между криминальными персонажами старой школы и дерзким напором молодого поколения, наивно полагающего, что способно прибрать всё наследие стариков в свои маленькие ручонки.

«Джентльмены» прочно стоят на трёх китах: дерзости, элегантности и изящности. И с такой троицей, даже шутки с лёгким оттенком расизма выглядят органично и очень смело. Отличить реальный юмор от дискриминации и ненависти на почве расизма, для современного Голливуда – это явный шаг вперёд.
Автор: T_Ob   (всего рецензий: 15, средняя оценка: 8.18)
02.07.2020
Просмотров: 2196
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 4)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
T_Ob (Критик), постов: 825
4 июля 2020 в 22:42
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Nicy писал(а) 3 июля 2020 в 14:02
Уровень рецензии в плане стилистики, оборотов и пауз, конечно высокий. Профессиональный. Но отдаёт школой, когда ...
ух как вы умеете, и похвалить и сразу же школьником назвать) любопытно)
а вообще, я не профессионал, простой любитель, которому очень понравился новый фильм гая ричи))

Nicy (Зритель), постов: 553
3 июля 2020 в 14:02
Аватарка пользователя Nicy
Уровень рецензии в плане стилистики, оборотов и пауз, конечно высокий. Профессиональный. Но отдаёт школой, когда надо писать сочинение. Ну, и души не чувствуется фильм просто не понравился мне если в целом

Nicy (Зритель), постов: 553
3 июля 2020 в 11:33
Аватарка пользователя Nicy
"Джентльмены" стоят на трёх измученных однослодовых

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



S3S (Критик), постов: 13575
Сегодня в 18:57
S3S
А мне нравится, загадошно

Летописец (Критик), постов: 68216
Сегодня в 18:36
Летописец
Похоже выработался стереотип, как с фильмами с Николасом Кейджем

Constance (Киноакадемик), постов: 17847
Сегодня в 18:32
Constance
Почему-то Джеймс Дин сразу в голову пришел. А нужно было сразу вспомнить Володю Ивашова, который в 19!!! лет сыграл рядового Алёшу Скворцова в Балладе ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 11001
Сегодня в 18:27
yrenson
Заметил, что когда трейлер начинается с перечислений оскоровский и других наград номинатов, при этом сам трейлер ничего не даёт, то будет очень сомнительное ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 68216
Сегодня в 17:59
Летописец
Его Спутнице действительно не позавидуешь)))

Летописец (Критик), постов: 68216
Сегодня в 17:57
Летописец
Надеюсь на "тоскливые" твои комменты вокруг него))

друг (Зритель), постов: 618
Сегодня в 17:47
друг
лишь бы актеру от Амазона не "повезло" как Джорджу Лэзенби одноразовый Бонд получился

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13568
Сегодня в 17:25
Евгений S.h.
Это еще на гарант, скорее наоборот:)

друг (Зритель), постов: 618
Сегодня в 17:24
друг
правильно кстати молчат потом уже зрители не сбегут из кино даже если актер им не зайдет а после 2 го сиквела привыкнут для меня кстати куда большей интригой ... [читать далее]

Mr Ma (Критик), постов: 10401
Сегодня в 17:24
Mr Ma
Коле надо внимательно прислушиваться к своей чуйке и советам понимающих людей) И неудачных покупок будет меньше



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Знаменитая голливудская актриса в третий раз стала матерью
Фильм с участием Тома Холланда станет самым кассовым в истории американского проката
Компания Amazon вступает в финальную стадию поисков нового Агента 007
Наши рекорды