Рецензия к фильму "Джентльмены" от T_Ob

Кино, которое нужно смотреть!

Такое впечатление, будто Гай Ричи всегда имел потрясающий винный погреб, в который он не решался спуститься лет десять, и именно сейчас пришло время это сделать. Что же он оттуда вынес? Самое лучшее сухое полусладкое? Нет, нет и нет. В его руках оказался односолодовый шотландский виски, прошедший всю полировку времени и предназначенный для ценителей настоящего выверенного вкуса.

Почему именно десять лет? Да потому что после «Рок-н-рольщика» 2009 года мистер Ричи лишь сбивался с пути, занимаясь крупнобюджетными экспериментами, - а сейчас он вернулся к истокам и снял свою самую элегантную криминальную комедию под названием «Джентльмены».

В фильме есть ярко выраженный визуальный стиль. Эдакая выхолощенность, больше подходящая для светской рекламы. Однако этот лоск не бьёт по глазам. Здесь всё на своих местах. Вместо драйва и повышенных тонов, - лишь спокойная интонация, даже шёпот, которого достаточно, чтобы ответить на любой вопрос или решить любую проблему. Тут любой конфликт решается не кулаками, - а лёгким нажатием на пистолет с глушителем. И знаете что? Это чертовски приятно смотреть. Это размеренный, плавный кайф,который действительно ощущаешь особенно ПОСЛЕ просмотра.
Ещё доставляет удовольствие и тот факт, что в своём новом фильме, Гай Ричи прекрасно провёл параллель, между криминальными персонажами старой школы и дерзким напором молодого поколения, наивно полагающего, что способно прибрать всё наследие стариков в свои маленькие ручонки.

«Джентльмены» прочно стоят на трёх китах: дерзости, элегантности и изящности. И с такой троицей, даже шутки с лёгким оттенком расизма выглядят органично и очень смело. Отличить реальный юмор от дискриминации и ненависти на почве расизма, для современного Голливуда – это явный шаг вперёд.
Автор: T_Ob   (всего рецензий: 15, средняя оценка: 8.18)
02.07.2020
Просмотров: 2142
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 4)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
T_Ob (Критик), постов: 825
4 июля 2020 в 22:42
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Nicy писал(а) 3 июля 2020 в 14:02
Уровень рецензии в плане стилистики, оборотов и пауз, конечно высокий. Профессиональный. Но отдаёт школой, когда ...
ух как вы умеете, и похвалить и сразу же школьником назвать) любопытно)
а вообще, я не профессионал, простой любитель, которому очень понравился новый фильм гая ричи))

Nicy (Зритель), постов: 553
3 июля 2020 в 14:02
Аватарка пользователя Nicy
Уровень рецензии в плане стилистики, оборотов и пауз, конечно высокий. Профессиональный. Но отдаёт школой, когда надо писать сочинение. Ну, и души не чувствуется фильм просто не понравился мне если в целом

Nicy (Зритель), постов: 553
3 июля 2020 в 11:33
Аватарка пользователя Nicy
"Джентльмены" стоят на трёх измученных однослодовых

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



AleX (Критик), постов: 12066
Сегодня в 14:25
AleX
Какая-то лютая клюква!

ALAMO. (Киноман), постов: 13001
Сегодня в 13:58
ALAMO.
Так что кто угодно "бельмо", только не герои оригинальных трилогий Лукаса.

EvilDead (Новичок), постов: 23
Сегодня в 13:58
EvilDead
шо то веселое

ALAMO. (Киноман), постов: 13001
Сегодня в 13:57
ALAMO.
Если бы не этот Жаб, все "Стар Варс" мгновенно бы рухнули и превратились бы в такие же грустные, угрюмые и убогие "нОвЫе ТрИлОгИи" с ушастыми ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 10692
Сегодня в 13:32
yrenson
В сиквелах и сериалах полно неудачных персонажей, а в первом эпизоде один единственный Джа Джа Бинкс) Из всей картины он как бельмо на глазу) Вот о чём я)

John23 (Критик), постов: 31341
Сегодня в 13:29
John23
Чёт пока не вижу в Драйвере Магнетто.

John23 (Критик), постов: 31341
Сегодня в 13:28
John23
"Да оставьте вы этих людей Х" - А каких тогда супергероев Марвел показывать зрителю? Корову по имени Марвел Дисней будет доить без остановки.

AleX (Критик), постов: 12066
Сегодня в 13:25
AleX
62 это разве возраст? Сейчас молодняк рохли сплошные, а мы ещё огурцы!)))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9391
Сегодня в 12:57
Dienn
Ах да, великолепных "мутантов чуть за 20" мы тоже уже видели

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9391
Сегодня в 12:55
Dienn
Да оставьте вы этих людей Х в покое уже, и так настрадались этими перезапусками, были шикарные Фассбендер/Макэвой и тех слили в унитаз по итогу



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Студия запускает в производство новую версию культового фильма о дружбе ребенка и косатки
В основе сериала знаменитое произведение братьев Стругацких
Кассовые сборы фильма о Майкле Джексоне превысили миллиард долларов
Наши рекорды