"Как пьянит! Куда я попал?!"
А попали мы во вселенную странствующих бессмертных и убийц, населяющий наш мир. Или параллельную реальность, так как это доказанная теория и квантовой физикой, и теорией Энштейна. Так еще и в эпоху путешествия во времени, так же обоснованную учеными мужами. Главный герой родившись в темные, средние века, прожив долгие столетия медленно старится в постапокалипстическом Нью Йорке, но его отдых нахально прерывают люди деньги имущие, на почве экологической, космической катастрофы.
"Вы имеете дело со старейший господином Шотландии."
Что же нам показал актерский состав героев фантастического фильма?! Сэр Шон Коннери, действительно старейший шотландец, справляется лучше всех, показательно попадая в глупые ситуации и сам пытается выглядеть нелепо (только возникает вопрос - на кой ему это надо было). Стал жертвой чрезмерного количества экранного времени Кристофер Ламберт, со своей хмурящайся мимикой и своим играющий своим взглядом, как в первой части, но затянутость сюжета заставляет его делать это слишком часто и мы откровенно начинаем зевать. Целая туча пафосного тумана нависала над фильмом, когда на экране появляется Майкл Айронсайд, явно переигрывающий в роли главного злодея и психопата. Хотя мы знаем, что данному актеру показывать "плохих парней" удается гораздо правдоподобней и лицедей он в ипостасях первоклассный. На самом деле главное знать одно - актеры, все актеры, стали жертвами халатности и непродуманности сценаристов.
"I am immortal..."
Самый большой недостаток второй части Горца было отнюдь не гадкая работа над сценарием. Хуже всего было нам не услышать бессмертные произведения группы Qween, блистательно пронизывающие первую часть саги. Это естественно не было бы панацеей, но скорее всего музыка помогла бы фильму хотя бы немного посмотреть на солнце и потянуться к нему, вместо мрака. Приятно вытянувшись и впервые за день затянувшийся растаман, в восхищении глядящий на небо.
"Что же, пора прощаться, Горец"
Фильм очень недотягивает до первого Горца. Излишней фантастикой и отходом от жанра фэнтези. Избыточностью сцен для экшена и слишком заносчивыми, не нужными моментами. Остроумными, но по большей части просто несуразными отрезками сценария. Но, все равно, "Горец 2. Оживление" состоит в популярной, так называемой франшизе, вымышленной фантастической вселенной и настоящему любителю кино стоит смотреть эту кинокартину, как и прочие ее серии.
"В конце концов останется лишь один."
| Год выхода: | 1991 |
| Жанр: | боевик, фантастика, фэнтези |
| Страна: | Франция, Великобритания, Аргентина |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Горец 2: Оживление" от Viktor_Niko
Горец. Чеасть вторая.
Автор: Viktor_Niko (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
06.09.2020
Просмотров: 1238
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 2)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта
Cosmo (Зритель), постов: 3926
Сегодня в 6:56
| |
Трейлер фильма Сарика Андреасяна "Зима в Простоквашино"
Почтальон Гойда усилился почтальоном Шматко, который Данилюка всегда за усы шпынял
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3926
Сегодня в 5:46
| |
|
Неужто придётся проверять?
| |
Летописец (Критик), постов: 68203
Сегодня в 5:32
| |
|
После этого фильма, у меня просто шикарнейшее настроение)))
Фильм круче Аватаров, любых звездных воин, ВК, Форреста гампа, Титаника, Терминатора...Терминатора ... [читать далее] | |
Летописец (Критик), постов: 68203
Сегодня в 5:22
| |
|
Твоя рекомендация, как всегда стоит свеч))Спасибо)
| |
Летописец (Критик), постов: 68203
Сегодня в 5:14
| |
|
СПОЙЛЕРЫ
И не стал успешным музыкантом. А лишь "шляпным преподавателем" | |
Летописец (Критик), постов: 68203
Сегодня в 5:01
| |
|
не веря в свою удачу.....и так далее.
Фильм Оказался весьма удачным. И кто му же очень вдохновляющим и поучительным. Хочу номинаций на Оскар. все роли.Монтаж. ... [читать далее] | |
Летописец (Критик), постов: 68203
Сегодня в 4:58
| |
|
Инвайт - просто добавь воды)))Спросите, какого черта , какой инвайт???)))Фильм, так и называется, правда на английском))Все кто жил и пил этот напиток в 90-х, ... [читать далее]
| |
Летописец (Критик), постов: 68203
Сегодня в 4:49
| |
|
Констанс ненавидит депрессняк, большая часть фильма об этом)))
| |
Летописец (Критик), постов: 68203
Сегодня в 4:47
| |
|
СПОЙЛЕРЫ
Ты не понял. Он боялся открыться своих сексуальных желаний. Об этом и фильм.Оно и в жизни так. | |
Летописец (Критик), постов: 68203
Сегодня в 4:45
| |
|
Там можно снять целый сериал. То бишь каждая серия. Новые соседи. Но идею поддерживаю)Герои Эдварда Нортана и Крус просто шик)))
| |
Реклама
| 1 | Шепот сердца | 8.73 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 5 | Эдем | 7.7 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Левша | 7 |
| 5 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.65 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Знаменитая голливудская актриса в третий раз стала матерью
Фильм с участием Тома Холланда станет самым кассовым в истории американского проката
Компания Amazon вступает в финальную стадию поисков нового Агента 007
Наши рекорды







