Горец 2: Оживление
Год выхода:1991
Жанр:боевик, фантастика, фэнтези
Страна:Франция, Великобритания, Аргентина
Рейтинг:6.23

Рецензия к фильму "Горец 2: Оживление" от Viktor_Niko

Горец. Чеасть вторая.

"Как пьянит! Куда я попал?!"

А попали мы во вселенную странствующих бессмертных и убийц, населяющий наш мир. Или параллельную реальность, так как это доказанная теория и квантовой физикой, и теорией Энштейна. Так еще и в эпоху путешествия во времени, так же обоснованную учеными мужами. Главный герой родившись в темные, средние века, прожив долгие столетия медленно старится в постапокалипстическом Нью Йорке, но его отдых нахально прерывают люди деньги имущие, на почве экологической, космической катастрофы.

"Вы имеете дело со старейший господином Шотландии."

Что же нам показал актерский состав героев фантастического фильма?! Сэр Шон Коннери, действительно старейший шотландец, справляется лучше всех, показательно попадая в глупые ситуации и сам пытается выглядеть нелепо (только возникает вопрос - на кой ему это надо было). Стал жертвой чрезмерного количества экранного времени Кристофер Ламберт, со своей хмурящайся мимикой и своим играющий своим взглядом, как в первой части, но затянутость сюжета заставляет его делать это слишком часто и мы откровенно начинаем зевать. Целая туча пафосного тумана нависала над фильмом, когда на экране появляется Майкл Айронсайд, явно переигрывающий в роли главного злодея и психопата. Хотя мы знаем, что данному актеру показывать "плохих парней" удается гораздо правдоподобней и лицедей он в ипостасях первоклассный. На самом деле главное знать одно - актеры, все актеры, стали жертвами халатности и непродуманности сценаристов.

"I am immortal..."

Самый большой недостаток второй части Горца было отнюдь не гадкая работа над сценарием. Хуже всего было нам не услышать бессмертные произведения группы Qween, блистательно пронизывающие первую часть саги. Это естественно не было бы панацеей, но скорее всего музыка помогла бы фильму хотя бы немного посмотреть на солнце и потянуться к нему, вместо мрака. Приятно вытянувшись и впервые за день затянувшийся растаман, в восхищении глядящий на небо.

"Что же, пора прощаться, Горец"

Фильм очень недотягивает до первого Горца. Излишней фантастикой и отходом от жанра фэнтези. Избыточностью сцен для экшена и слишком заносчивыми, не нужными моментами. Остроумными, но по большей части просто несуразными отрезками сценария. Но, все равно, "Горец 2. Оживление" состоит в популярной, так называемой франшизе, вымышленной фантастической вселенной и настоящему любителю кино стоит смотреть эту кинокартину, как и прочие ее серии.

"В конце концов останется лишь один."
Автор: Viktor_Niko   (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
06.09.2020
Просмотров: 1139
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 2)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



AleX (Критик), постов: 11870
Сегодня в 19:58
AleX
Да никакой он не философский, даже близко. Крайне средний фильм для для этого жанра фантастики. И без сомнения это халтура от таких мэтров как Спилберг ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67271
Сегодня в 19:44
Летописец
Решил посмотреть по второму кругу, но без дубляжа.В озвучке. Смотрится еще круче.
Мне лично фильм очень нравится. Философские фильмы всегда для всех ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67271
Сегодня в 19:14
Летописец
Кстати, Рентгеновское излучение также исходит из хромосферы, содержащей горячие волокна-выбросы Солнца.
Есть на эту тему довольно интересные статейки)

Летописец (Критик), постов: 67271
Сегодня в 19:08
Летописец
и как инопланетяне могут создать купол против радиации, если их наука идет врознь ее?!))))

Летописец (Критик), постов: 67271
Сегодня в 19:04
Летописец
Солнце излучает УФ)))))Виды УФ излучения | Расшифровка UVA, UVB и UVC.
Почему так вредно облучаться под рентгеном?!)))
Можно запросто остаться бездетным. ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 11870
Сегодня в 19:00
AleX
Как не могут, когда они ему специальный купол построили с земными условиями жизни)))

AleX (Критик), постов: 11870
Сегодня в 18:59
AleX
Существует три типа радиации. УФ излучение в эти типы не входит потому что это не радиация! Учи мат часть двоечник!)))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25443
Сегодня в 18:57
Andrey253
Ориентируюсь на текст лягушки в новости)

Mr Ma (Критик), постов: 10046
Сегодня в 18:51
Mr Ma
Очень слабый со сценарной стороны сериал. Хуже даже повстанцев.

Летописец (Критик), постов: 67271
Сегодня в 18:47
Летописец
Тобишь повторить условия Земли они не могут.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Компания Дэвида Эллисона получила право купить все активы Warner Bros.
Американская Киноакадемия выбрала лауреатов почетных наград за 2026 год
Актрисе не понравился фильм "Земля кочевников" Хлои Чжао
Наши рекорды