Горец 2: Оживление
Год выхода:1991
Жанр:боевик, фантастика, фэнтези
Страна:Франция, Великобритания, Аргентина
Рейтинг:6.23

Рецензия к фильму "Горец 2: Оживление" от Viktor_Niko

Горец. Чеасть вторая.

"Как пьянит! Куда я попал?!"

А попали мы во вселенную странствующих бессмертных и убийц, населяющий наш мир. Или параллельную реальность, так как это доказанная теория и квантовой физикой, и теорией Энштейна. Так еще и в эпоху путешествия во времени, так же обоснованную учеными мужами. Главный герой родившись в темные, средние века, прожив долгие столетия медленно старится в постапокалипстическом Нью Йорке, но его отдых нахально прерывают люди деньги имущие, на почве экологической, космической катастрофы.

"Вы имеете дело со старейший господином Шотландии."

Что же нам показал актерский состав героев фантастического фильма?! Сэр Шон Коннери, действительно старейший шотландец, справляется лучше всех, показательно попадая в глупые ситуации и сам пытается выглядеть нелепо (только возникает вопрос - на кой ему это надо было). Стал жертвой чрезмерного количества экранного времени Кристофер Ламберт, со своей хмурящайся мимикой и своим играющий своим взглядом, как в первой части, но затянутость сюжета заставляет его делать это слишком часто и мы откровенно начинаем зевать. Целая туча пафосного тумана нависала над фильмом, когда на экране появляется Майкл Айронсайд, явно переигрывающий в роли главного злодея и психопата. Хотя мы знаем, что данному актеру показывать "плохих парней" удается гораздо правдоподобней и лицедей он в ипостасях первоклассный. На самом деле главное знать одно - актеры, все актеры, стали жертвами халатности и непродуманности сценаристов.

"I am immortal..."

Самый большой недостаток второй части Горца было отнюдь не гадкая работа над сценарием. Хуже всего было нам не услышать бессмертные произведения группы Qween, блистательно пронизывающие первую часть саги. Это естественно не было бы панацеей, но скорее всего музыка помогла бы фильму хотя бы немного посмотреть на солнце и потянуться к нему, вместо мрака. Приятно вытянувшись и впервые за день затянувшийся растаман, в восхищении глядящий на небо.

"Что же, пора прощаться, Горец"

Фильм очень недотягивает до первого Горца. Излишней фантастикой и отходом от жанра фэнтези. Избыточностью сцен для экшена и слишком заносчивыми, не нужными моментами. Остроумными, но по большей части просто несуразными отрезками сценария. Но, все равно, "Горец 2. Оживление" состоит в популярной, так называемой франшизе, вымышленной фантастической вселенной и настоящему любителю кино стоит смотреть эту кинокартину, как и прочие ее серии.

"В конце концов останется лишь один."
Автор: Viktor_Niko   (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
06.09.2020
Просмотров: 1189
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 2)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Cosmo (Зритель), постов: 3537
Сегодня в 9:01
Cosmo
Прикол, они ещё и ракеты со спутниками и луноходами в космос запускают. Как!?)))

заур_багиров (Критик), постов: 3066
Сегодня в 8:57
заур_багиров
Один вопрос,где они находят таких огромных денег для фильма? Ведь 80% населения живут в нищете

заур_багиров (Критик), постов: 3066
Сегодня в 8:53
заур_багиров
Многие зрители думали что это типичный фильм даже не знали что там Круз, хотя откуда им знать

Брюс Уэйн (Критик), постов: 2814
Сегодня в 8:15
Брюс Уэйн
Хороший вкус:)

AleX (Критик), постов: 12196
Сегодня в 7:54
AleX
Начал?))) он и прекращал вообще-то)))

Mr Ma (Критик), постов: 10186
Сегодня в 7:50
Mr Ma
О, ну наконец-то! Болливуд делом занялся - начал экранизировать свои знаменитые на весь мир эпосы.

McMuffinn (Критик), постов: 9182
Сегодня в 1:02
McMuffinn
Ох уж этот легковес с 3-мя актёрскими номинациями на Оскар ) Том неплохой актёр, но нет такой харизмы. Фремены за таким бы не пошли )

Andrew (Главный редактор), постов: 80793
Вчера в 23:32
Andrew
А все в курсе, что родной брать Нолана - убийца по кличке Оппенгеймер?:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 40435
Вчера в 23:11
Kent S
Супергерл может просто всех лазером крошить, но нет будет всегда идти в ближний бой.
Технопиратки, вы знаете, что они постоянно обкрадывают людей ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 40435
Вчера в 23:11
Kent S
Посмотрел. Ну что дамы и господа, это одобрил сам Джеймс Ганн. Который говорил, что фильму будут запускаться, только после хорошего сценария. Если для ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Мероприятие студии Marvel привлекло наибольшее количество зрителей
Студия Universal не дала "зеленый свет" проекту из-за чрезмерного бюджета
Эмили Уотсон сравнила фильм Нолана с фейерверком в День независимости
Наши рекорды