Горец 2: Оживление
Год выхода:1991
Жанр:боевик, фантастика, фэнтези
Страна:Франция, Великобритания, Аргентина
Рейтинг:6.23

Рецензия к фильму "Горец 2: Оживление" от Viktor_Niko

Горец. Чеасть вторая.

"Как пьянит! Куда я попал?!"

А попали мы во вселенную странствующих бессмертных и убийц, населяющий наш мир. Или параллельную реальность, так как это доказанная теория и квантовой физикой, и теорией Энштейна. Так еще и в эпоху путешествия во времени, так же обоснованную учеными мужами. Главный герой родившись в темные, средние века, прожив долгие столетия медленно старится в постапокалипстическом Нью Йорке, но его отдых нахально прерывают люди деньги имущие, на почве экологической, космической катастрофы.

"Вы имеете дело со старейший господином Шотландии."

Что же нам показал актерский состав героев фантастического фильма?! Сэр Шон Коннери, действительно старейший шотландец, справляется лучше всех, показательно попадая в глупые ситуации и сам пытается выглядеть нелепо (только возникает вопрос - на кой ему это надо было). Стал жертвой чрезмерного количества экранного времени Кристофер Ламберт, со своей хмурящайся мимикой и своим играющий своим взглядом, как в первой части, но затянутость сюжета заставляет его делать это слишком часто и мы откровенно начинаем зевать. Целая туча пафосного тумана нависала над фильмом, когда на экране появляется Майкл Айронсайд, явно переигрывающий в роли главного злодея и психопата. Хотя мы знаем, что данному актеру показывать "плохих парней" удается гораздо правдоподобней и лицедей он в ипостасях первоклассный. На самом деле главное знать одно - актеры, все актеры, стали жертвами халатности и непродуманности сценаристов.

"I am immortal..."

Самый большой недостаток второй части Горца было отнюдь не гадкая работа над сценарием. Хуже всего было нам не услышать бессмертные произведения группы Qween, блистательно пронизывающие первую часть саги. Это естественно не было бы панацеей, но скорее всего музыка помогла бы фильму хотя бы немного посмотреть на солнце и потянуться к нему, вместо мрака. Приятно вытянувшись и впервые за день затянувшийся растаман, в восхищении глядящий на небо.

"Что же, пора прощаться, Горец"

Фильм очень недотягивает до первого Горца. Излишней фантастикой и отходом от жанра фэнтези. Избыточностью сцен для экшена и слишком заносчивыми, не нужными моментами. Остроумными, но по большей части просто несуразными отрезками сценария. Но, все равно, "Горец 2. Оживление" состоит в популярной, так называемой франшизе, вымышленной фантастической вселенной и настоящему любителю кино стоит смотреть эту кинокартину, как и прочие ее серии.

"В конце концов останется лишь один."
Автор: Viktor_Niko   (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
06.09.2020
Просмотров: 1255
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 2)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Kent S (Киноакадемик), постов: 40853
Вчера в 23:59
Kent S
Ох мечты

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9538
Вчера в 23:57
Jon Smith
...глядя на все это, складывается впечатление, что дядька Вайнштейн "не тем людям" дорогу перешел! Вот и маринуют на банке...будь все проще уже бы ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9538
Вчера в 23:54
Jon Smith
...Марк Уэбб после "Белоснежки" ожил!

Kent S (Киноакадемик), постов: 40853
Вчера в 23:54
Kent S
Я не оправдываю его.
Не спорю, он не святой, но те кто шли хотели денег и славы, и они это получили и после просто нож в спину всадили ему. Мол износиловали ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9538
Вчера в 23:53
Jon Smith
...Клэр Дэйнс как то на "старушку" в этом сериале похожа.
А продолжать то зачем, если с убийцей еще с первой серии все было понятно. Она поедет в ... [читать далее]

Ежов (Зритель), постов: 1904
Вчера в 23:50
Ежов
Не удивительно, что на наших глазах "мир западных ценностей" (особенно прославленная европа) вымирает и постепенно замещается нелегальными мигрантами. ... [читать далее]

Ежов (Зритель), постов: 1904
Вчера в 23:47
Ежов
Любят они снимать про нечастных женщин и подлых/опасных мужчин. Одним словом - обратная дискриминация.

Видимо, на западе белый мужчина виновен ... [читать далее]

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27499
Вчера в 23:46
brune
Ну жесть же, граждане)))) уморили

Kent S (Киноакадемик), постов: 40853
Вчера в 23:46
Kent S
Но этот столько лет на хайпе был и выходил, когда сериалов не было так много

isi (Зритель), постов: 2961
Вчера в 23:43
isi
На самом деле Grok в плане работы с изображениями сильно отстает, Маск делает ставку на языковую модель и работу с кодом, модуль работы с изображениями ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Вампирская сага обогнала все новые релизы в России
Стали известны результаты экспертизы по делу о смерти звезды "Крика"
Новая экранизация культовой видеоигры успешно стартовала в мировом прокате
Наши рекорды