Вторую свою рецензию, может она слишком быстро выходит, но я хотел бы сделать ее на потрясающий мультфильм «Дорога на Эльдорадо» Этот мультфильм вышел на экраны в начале нового тысячелетия в 2000 году, в нем рассказывается про двух друзей-мошенников, Мигеля и Тулио, главное для которых это богатство и приключения. Само действие происходит в 1519 году, не так давно был открыт Новый Свет и шла борьба между великими морскими державами за богатства новых земель.
Главные персонажи мультфильма часто ссорятся по мелочам, но как это обычно бывает через час снова готовы умереть за своего лучшего друга. Они очень часто попадают в сложные ситуации из которых очень ловко выпутываются, помогая друг другу.
Тулио - один из главных персонажей картины, главное в его жизни это получить достаточно золота, чтобы потом плевать в потолок до самой смерти. Его друг, Мигель, не сильно отличается от него т. к. тоже хочет стать богатым, но при этом не собирается сидеть на месте, его манят приключения.
Хотя мультфильм и провалился в прокате, по непонятной лично мне причине, но он действительно великолепный, в нем всего понемногу и юмора, и драмы, и приключений, и многого другого. Начав смотреть его, сразу настраиваешься на веселый лад. В мультфильме прекрасная музыка в исполнении великого Элтона Джона, есть веселые мелодии, которые радуют, есть и лирические песни которые заставляют задуматься о том что же все таки важнее, дружба или давняя мечта которое может осуществиться только при потере друга.
Мультфильм очень красочный, впечатляют прекрасно нарисованные скалы в виде лица человека, пещеры в виде пасти животного из которого вылетают сотни бабочек, красивый водопад и импровизированный мост из упавшего дерева, проходящий в самой близи от водопада, нарисован мультик очень красиво.
Мультфильм заставляет погрузиться в веселую и одновременно грустную атмосферу. Веселая чувствуется в самом начале и поиск самого города тоже довольно забавный, но как и во всех мультфильмах в нем есть доля грусти, которая особенно ощущается в момент расставания Мигеля и Тулио, конечно по эмоциям этот момент не дотягивает эпизода со смертью Муфасы в великом мультфильме «Король Лев», но все равно становится очень грустно, потому что Мигеля и Тулио трудно представить по одному и хочется чтобы все было как прежде, два лучших друга и веселые приключения с поиском золота,
«Дорога на Эльдорадо» один из моих любимых мультфильмов, в детстве он мне настолько нравился что я, наверное как и многие другие дети, учил наизусть все диалоги и мог пересказать буквально весь фильм. На мой взгляд это фильм про настоящую дружбу и про то что может ее разорвать, но как не странно это не могут быть ни золото и ни женщина! Но конечно же дружбу не разорвать!
P.S. Если вам уже кажется что вы выросли из мультиков и не хотите их посмотреть, то покажите этот мультфильм своим младшим братьям и сестрам или если уже есть, то и детям)) Я думаю им он очень понравится!
| Год выхода: | 2000 |
| Жанр: | комедия, мелодрама, мультфильм, приключения, семейный |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к мультфильму "Дорога на Эльдорадо" от Azret11
Friends never say goodbye
Просмотров: 3875
Оценка читателей: 8,69 из 10 (голосов 13)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 62
Mia (Критик), постов: 1928
6 сентября 2011 в 18:30
| |
14 |
Azret11 писал(а) 6 сентября 2011 в 18:22 Нет еще не читал, а стоит? Загляни в одну)) |
Azret11 (Критик), постов: 1272
6 сентября 2011 в 18:29
| |
|
14 |
трансформер писал(а) 6 сентября 2011 в 18:23 я объясню без проблем. Я тоже смотрел этот мульт и мне оооочень понравился, но я сам не стал писать потому что боялся. ... Спасибо что объяснил) Как я понял главный мой минус что я мало написал, но на мой взгляд 3 листа ворда это называется, настрочил все что знал. И как сказал Чехов "Краткость - сестра таланта" А чтобы побольше рассказать про главных героев мне пришлось бы раскрыть сюжет. |
трансформер (Киноман), постов: 665
6 сентября 2011 в 18:23
| |
|
|
Azret11 писал(а) 6 сентября 2011 в 18:12 Ты во второй раз ставишь 5 и не объясняешь почему, хоть объясни, но только не надо шквал необоснованной критики я объясню без проблем. Я тоже смотрел этот мульт и мне оооочень понравился, но я сам не стал писать потому что боялся. Это можно сказать один из лучших мульт в истории( хотя может я приувеличиваю) короче на такой мульт можно написать 3 листа ворда а у тебя даже до одного не дотягивает. во вторых про главных героев можно было написать куда больше( не буду приводить пример, не охото) .... НО мне очень понравились последние абзацы. |
Azret11 (Критик), постов: 1272
6 сентября 2011 в 18:22
| |
|
14 |
Mia писал(а) 6 сентября 2011 в 18:20 Ты читал его рецензии? Я бы не сильно прислушивалась к его советам. Нет еще не читал, а стоит? |
Mia (Критик), постов: 1928
6 сентября 2011 в 18:20
| |
|
14 |
Azret11 писал(а) 6 сентября 2011 в 18:17 Пусть занижает, но объяснил бы почему и я бы в следующей рецензии это учел.
А так это удобно, каждый раз ставить ... Ты читал его рецензии? Я бы не сильно прислушивалась к его советам. |
Azret11 (Критик), постов: 1272
6 сентября 2011 в 18:17
| |
|
14 |
Mia писал(а) 6 сентября 2011 в 18:14 Он никогда не может объяснить, почему занижает оценки. Пусть занижает, но объяснил бы почему и я бы в следующей рецензии это учел.
А так это удобно, каждый раз ставить пять и не говорить причину |
Mia (Критик), постов: 1928
6 сентября 2011 в 18:14
| |
|
14 |
Azret11 писал(а) 6 сентября 2011 в 18:12 Ты во второй раз ставишь 5 и не объясняешь почему, хоть объясни, но только не надо шквал необоснованной критики Он никогда не может объяснить, почему занижает оценки. |
Azret11 (Критик), постов: 1272
6 сентября 2011 в 18:12
| |
|
14 |
трансформер писал(а) 6 сентября 2011 в 18:09 рец не чуть не лучше прошлой. Оценка та же 5 Ты во второй раз ставишь 5 и не объясняешь почему, хоть объясни, но только не надо шквал необоснованной критики |
трансформер (Киноман), постов: 665
6 сентября 2011 в 18:09
| |
|
|
рец не чуть не лучше прошлой. Оценка та же 5 |
BADENBADEN (Критик), постов: 7691
6 сентября 2011 в 17:47
| |
|
15 |
Да, это классный мульт |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 13:26
| |
|
Учитывая, что в Китае всё это дело будет вплоть до смертной казни караться, начинаю понимать понимать, почему страны не ладят))
| |
Сегодня в 13:25
| |
|
А говорят, что старая гвардия и без молодняк справляется)
| |
Сегодня в 13:23
| |
|
Ну так педофилов же не судят. А то было бы лицемерие
| |
Skaner353 (Критик), постов: 13812
Сегодня в 13:14
| |
|
Ага, а потом он внезначай нажмет Красную кнопку, вот же "смеху" то всему миру будет)
| |
Ежов (Зритель), постов: 1664
Сегодня в 13:14
| |
|
К сожалению, новый голливуд хоронит Идеалы и Предания Старой америки. Это был культовый сериал.
Пытается их воспроизвести с новой повесткой/идеологией ... [читать далее] | |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25167
Сегодня в 13:14
| |
|
Мудрый патриот О`Лири упустил момент, что его любимый вождь и друг всех палестинских детей Трамп еще не протолкнул через Конгресс мудрые законы, запрещающие ... [читать далее]
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 79510
Сегодня в 13:08
| |
|
Надеемся послушать, что скажет Айлиш, когда в ее поместье, охраняемое, как Форт Нокс, таки ворвутся нелегальные мигранты:)
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 79510
Сегодня в 13:06
| |
|
Рики Джервейс в свое время очень правильно сказал на "Золотом глобусе":) не надо тут никаких политических заявлений, у вас образование хуже, и вы ... [читать далее]
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 79510
Сегодня в 13:03
| |
|
Ээээ, прикольно наблюдать, как сильно реальные предпочтения реальных зрителей отличаются от того, что пытаются показать в Сети активисты:)
| |
Mr Ma (Критик), постов: 9568
Сегодня в 12:58
| |
|
Зачем им во что то верить самим?! Будут верить в то что скажут) Это ж удобно и думать не надо, мозги еще напрягать)
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.08 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Марти Великолепный | 8.27 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Сводишь с ума | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.25 |
| 3 | Кончится лето | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Красный шелк | 6.5 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Дикая банда | 8.95 |
| 4 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 5 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Мотивация актера была не столь благородна, как он пытался показать публично
Илон Маск отреагировал на слух о кастинге на роль Елены Прекрасной
Актера возмутила критика политических заявлений артистов на "Грэмми"
Наши рекорды







