Любите чай? А с кетчупом? Нет? А что, если добавить его, не размешивая? Бьюсь об заклад, что в таком случае треть, а то и половину чашки вы точно осилите. «Да кто вообще в здравом уме станет добавлять томатный соус в благородный напиток?» – спросите вы. А я отвечу, что такой человек есть. И зовут его Розанна Лян.
Киномама четверых неглупых ребятишек возжелала для пятого отпрыска, наречённого «Тенью в облаках» (оригинальное название), мировой известности, но, как это часто бывает с женщинами, заплутала в трёх соснах собственных намерений и слепила из него спорный гибрид.
Начиная свой полёт, как атмосферный хоррор-триллер (в том числе бытовой) в стиле «Телефонной будки», фильм довольно быстро начинает бросаться из одних жанровых пируэтов в другие, приводя зрителя в недоумение. Сохранить остатки общей тональности удаётся лишь крутому электронному саундтреку от Мауйи Бриджман-Купера.
А жаль. Несмотря на некоторые перегибы с современными трендовыми посылами, «Тень в облаках» мог бы получиться чертовски классным – эдаким некосмическим «Чужим» с «супергероиней», бестолковой командной и вполне себе оригинальным чудовищем.
Честное слово, не хватающая венецианских львов за хвост, Хлоя Грей Морец на отлично справилась со взрослой ролью измученной морально и физически попутчицей протухших на голову солдафонов. К слову, очень неожиданно было встретить среди них «ещё вчера» сиявшего на голливудском небосклоне Ника Робинсона.
Да и за реализацию на сто процентов цифрового монстра (олицетворяющего халатность механиков и лётного состава) его авторам можно только поаплодировать. Оживили его не менее талантливо, чем самого Голлума.
На кой же чёрт Розанне Лян пришло в голову превращать серьёзную историю в комедию и трэш становится совершенно не понятно, когда понимаешь, что картину она посвятила памяти прошедшим Ад войны женщинам. Идея сыграть на поле «Бесславных ублюдков» ставит жирный крест не только на главном, но и на остальных посылах кинокартины.
Результат получился вполне закономерным: стильный, но высмеянный собственным автором «ужастик» вышел фильмом на миллион. Именно такое количество долларов (ну, хотя бы не новозеландских) заработал он в международном прокате.
Рецензия к фильму "Воздушный бой" от Dronsky
Страшнонесмешно
Просмотров: 1862
Оценка читателей: 8,3 из 10 (голосов 10)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 8
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29755
11 апреля 2021 в 14:01
| |
|
14 |
Короче, поделом фильму. |
John23 (Критик), постов: 30455
8 апреля 2021 в 10:54
| |
|
9 |
Dronsky писал(а) 7 апреля 2021 в 1:04 Несмотря на то, что, по итогу фильм разочаровывает, глянуть рекомендую) За всем, что связано с "чужим" очень ... Посмотрел:) Пару комментов оставил на странице фильма.
Не, ну вытворять такое со сломанным пальцем - реально, ей надо было давать фамилию Рэмбо:) Саунд, да, хорош, но его как-то мало. У фильма есть положительные стороны, но реально, его штормит по жанрам. Хотел даже оценку повыше поставить, но финальная сцена, когда мужики решили "отдохнуть", сделала своё дело. |
Dronsky (Критик), постов: 822
7 апреля 2021 в 1:04
| |
|
12 |
John23 писал(а) 6 апреля 2021 в 16:50 Оценки зрителей отпугивали от просмотра, но после такой рецензии даже захотелось узнать самому, что за дичь получилась ... Несмотря на то, что, по итогу фильм разочаровывает, глянуть рекомендую) За всем, что связано с "чужим" очень интересно наблюдать. |
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
6 апреля 2021 в 18:07
| |
|
5 |
John23 писал(а) 6 апреля 2021 в 16:50 Оценки зрителей отпугивали от просмотра, но после такой рецензии даже захотелось узнать самому, что за дичь получилась ... Ты только серьёзно к фильму не подходи ) Но начало у него вполне отличное |
Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
6 апреля 2021 в 17:33
| |
|
5 |
Нет, это просто куча Гэ с большой буквы. |
I.T. (Новичок), постов: 40
6 апреля 2021 в 17:18
| |
|
6 |
Дичь отменная.🎈 |
John23 (Критик), постов: 30455
6 апреля 2021 в 16:50
| |
|
9 |
Оценки зрителей отпугивали от просмотра, но после такой рецензии даже захотелось узнать самому, что за дичь получилась в итоге:) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 15:50
| |
|
Кстати - реально, напоминает мэнеджера топ-боксёра или борца MMA. Типа, мой парень теперь из высшей лиги, ребята. Цена удвоилась
| |
Eq Fist (Критик), постов: 15404
Сегодня в 15:16
| |
|
Супер звезда вчерашнего дня с хлопковых плантации))). По мне так надо быть проще, а не заламывать с двух ног подобные суммы. Щас провалился ненароком проект, ... [читать далее]
| |
Eq Fist (Критик), постов: 15404
Сегодня в 15:12
| |
|
Нормально он в своём пузыре плавает, как бы на безрыбье и рак рыба, но Оскар ему дали не за крышесностное исполнение, (которого не было) , а потому-что так ... [читать далее]
| |
AndrewFX (Зритель), постов: 63
Сегодня в 15:10
| |
|
ну если круз будет играть злодея, то шансов выстрелить будет много
| |
Летописец (Критик), постов: 66587
Сегодня в 14:58
| |
|
Мне история этого робота куда интереснее чем трансформеров. Хотел бы видеть полноценную франшизу. Ну и чушь про единственного американского рейнджера, ... [читать далее]
| |
John23 (Критик), постов: 30455
Сегодня в 14:53
| |
|
Назойливые комары рядом со мной долго не живут:)
| |
Летописец (Критик), постов: 66587
Сегодня в 14:46
| |
|
Комары просто так не улетают от пищи, Джон))
| |
John23 (Критик), постов: 30455
Сегодня в 14:44
| |
|
Ну, если комар вылетит из комнаты или здания, то я за ним потом на улице уже гоняться не буду:)) А этот за ними и по горам и по рекам и лесам гонялся:)
| |
Летописец (Критик), постов: 66587
Сегодня в 14:44
| |
|
Да с чего, когда инструктора были убиты, где они ждали новичков, они уже с этого момента все знали о противнике. Ему даже этот герой Куэйда сообщил, что ... [читать далее]
| |
Летописец (Критик), постов: 66587
Сегодня в 14:41
| |
|
Если тебя комар укусит, ты же его прибьешь))))Так же и этот механизм действует))
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.58 |
| 4 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.88 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.38 |
| 3 | Сводишь с ума | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Группа крови | 6.8 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.13 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Пол Атрейдес преображается в первом ролике третьей части боевика
Человек-паук сталкивается с Карателем и другими культовыми персонажами
Американская киноиндустрия готовится к вручению главной кинопремии
Наши рекорды








Не, ну вытворять такое со сломанным пальцем - реально, ...