Любите чай? А с кетчупом? Нет? А что, если добавить его, не размешивая? Бьюсь об заклад, что в таком случае треть, а то и половину чашки вы точно осилите. «Да кто вообще в здравом уме станет добавлять томатный соус в благородный напиток?» – спросите вы. А я отвечу, что такой человек есть. И зовут его Розанна Лян.
Киномама четверых неглупых ребятишек возжелала для пятого отпрыска, наречённого «Тенью в облаках» (оригинальное название), мировой известности, но, как это часто бывает с женщинами, заплутала в трёх соснах собственных намерений и слепила из него спорный гибрид.
Начиная свой полёт, как атмосферный хоррор-триллер (в том числе бытовой) в стиле «Телефонной будки», фильм довольно быстро начинает бросаться из одних жанровых пируэтов в другие, приводя зрителя в недоумение. Сохранить остатки общей тональности удаётся лишь крутому электронному саундтреку от Мауйи Бриджман-Купера.
А жаль. Несмотря на некоторые перегибы с современными трендовыми посылами, «Тень в облаках» мог бы получиться чертовски классным – эдаким некосмическим «Чужим» с «супергероиней», бестолковой командной и вполне себе оригинальным чудовищем.
Честное слово, не хватающая венецианских львов за хвост, Хлоя Грей Морец на отлично справилась со взрослой ролью измученной морально и физически попутчицей протухших на голову солдафонов. К слову, очень неожиданно было встретить среди них «ещё вчера» сиявшего на голливудском небосклоне Ника Робинсона.
Да и за реализацию на сто процентов цифрового монстра (олицетворяющего халатность механиков и лётного состава) его авторам можно только поаплодировать. Оживили его не менее талантливо, чем самого Голлума.
На кой же чёрт Розанне Лян пришло в голову превращать серьёзную историю в комедию и трэш становится совершенно не понятно, когда понимаешь, что картину она посвятила памяти прошедшим Ад войны женщинам. Идея сыграть на поле «Бесславных ублюдков» ставит жирный крест не только на главном, но и на остальных посылах кинокартины.
Результат получился вполне закономерным: стильный, но высмеянный собственным автором «ужастик» вышел фильмом на миллион. Именно такое количество долларов (ну, хотя бы не новозеландских) заработал он в международном прокате.
Рецензия к фильму "Воздушный бой" от Dronsky
Страшнонесмешно
Просмотров: 1960
Оценка читателей: 8,3 из 10 (голосов 10)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 8
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30220
11 апреля 2021 в 14:01
| |
|
15 |
Короче, поделом фильму. |
8 апреля 2021 в 10:54
| |
|
9 |
Dronsky писал(а) 7 апреля 2021 в 1:04 Несмотря на то, что, по итогу фильм разочаровывает, глянуть рекомендую) За всем, что связано с "чужим" очень ... Посмотрел:) Пару комментов оставил на странице фильма.
Не, ну вытворять такое со сломанным пальцем - реально, ей надо было давать фамилию Рэмбо:) Саунд, да, хорош, но его как-то мало. У фильма есть положительные стороны, но реально, его штормит по жанрам. Хотел даже оценку повыше поставить, но финальная сцена, когда мужики решили "отдохнуть", сделала своё дело. |
Dronsky (Критик), постов: 827
7 апреля 2021 в 1:04
| |
|
12 |
John23 писал(а) 6 апреля 2021 в 16:50 Оценки зрителей отпугивали от просмотра, но после такой рецензии даже захотелось узнать самому, что за дичь получилась ... Несмотря на то, что, по итогу фильм разочаровывает, глянуть рекомендую) За всем, что связано с "чужим" очень интересно наблюдать. |
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
6 апреля 2021 в 18:07
| |
|
5 |
John23 писал(а) 6 апреля 2021 в 16:50 Оценки зрителей отпугивали от просмотра, но после такой рецензии даже захотелось узнать самому, что за дичь получилась ... Ты только серьёзно к фильму не подходи ) Но начало у него вполне отличное |
Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
6 апреля 2021 в 17:33
| |
|
5 |
Нет, это просто куча Гэ с большой буквы. |
I.T. (Новичок), постов: 40
6 апреля 2021 в 17:18
| |
|
6 |
Дичь отменная.🎈 |
6 апреля 2021 в 16:50
| |
|
9 |
Оценки зрителей отпугивали от просмотра, но после такой рецензии даже захотелось узнать самому, что за дичь получилась в итоге:) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 16:27
| |
|
Сдался талантливому Джаматти этот сомнительный режиссер
| |
Сегодня в 16:25
| |
|
Надо бы глянуть
| |
Сегодня в 16:25
| |
|
Не)))Они ей пожалуются, что мама вся усталая, денег нет, и так далее и тому подобное... и бабуля скрепя сердце, даст внучатам по десять штук)))
Вот такие ... [читать далее] | |
Сегодня в 16:25
| |
|
Попытка затухающего жанра поймать волну хорроров, ну любопытно в общем. Но, думаю, что с известной симпатичной звездой в главной роли сработало бы лучше. ... [читать далее]
| |
Сегодня в 16:24
| |
|
Я из новости так и не понял - Маск ей много денег давал или НЕмного? А то в заголовке одно написано, а в новости другое.
| |
Сегодня в 16:19
| |
|
:))
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3479
Сегодня в 16:15
| |
|
А затем побегут к бабушке, и она даст им Нокию
| |
Carnage (Киноман), постов: 279
Сегодня в 16:09
| |
|
Пусть вернут бабки которые Питт потратил на этих неблагодарных засранцев.
| |
Carnage (Киноман), постов: 279
Сегодня в 16:07
| |
|
И эти три аккорда офигенны
| |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9417
Сегодня в 15:54
| |
|
"никогда не был замечен в насилии над детьми и так далее" - в смысле не был, Питт сам рассказывал о своей многолетней алкогольной зависимости, о том ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Ночи Кабирии | 8.42 |
|---|---|---|
| 2 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 4 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 5 | Эдем | 7.58 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер Питер Берг уточнил, на какой игре будет основан его фильм
Представлен первый трейлер самого ожидаемого фильма 2026 года
Актер посмотрел фильм Кристофера Нолана вместе с персоналом кинотеатра
Наши рекорды








Не, ну вытворять такое со сломанным пальцем - реально, ...