Любите чай? А с кетчупом? Нет? А что, если добавить его, не размешивая? Бьюсь об заклад, что в таком случае треть, а то и половину чашки вы точно осилите. «Да кто вообще в здравом уме станет добавлять томатный соус в благородный напиток?» – спросите вы. А я отвечу, что такой человек есть. И зовут его Розанна Лян.
Киномама четверых неглупых ребятишек возжелала для пятого отпрыска, наречённого «Тенью в облаках» (оригинальное название), мировой известности, но, как это часто бывает с женщинами, заплутала в трёх соснах собственных намерений и слепила из него спорный гибрид.
Начиная свой полёт, как атмосферный хоррор-триллер (в том числе бытовой) в стиле «Телефонной будки», фильм довольно быстро начинает бросаться из одних жанровых пируэтов в другие, приводя зрителя в недоумение. Сохранить остатки общей тональности удаётся лишь крутому электронному саундтреку от Мауйи Бриджман-Купера.
А жаль. Несмотря на некоторые перегибы с современными трендовыми посылами, «Тень в облаках» мог бы получиться чертовски классным – эдаким некосмическим «Чужим» с «супергероиней», бестолковой командной и вполне себе оригинальным чудовищем.
Честное слово, не хватающая венецианских львов за хвост, Хлоя Грей Морец на отлично справилась со взрослой ролью измученной морально и физически попутчицей протухших на голову солдафонов. К слову, очень неожиданно было встретить среди них «ещё вчера» сиявшего на голливудском небосклоне Ника Робинсона.
Да и за реализацию на сто процентов цифрового монстра (олицетворяющего халатность механиков и лётного состава) его авторам можно только поаплодировать. Оживили его не менее талантливо, чем самого Голлума.
На кой же чёрт Розанне Лян пришло в голову превращать серьёзную историю в комедию и трэш становится совершенно не понятно, когда понимаешь, что картину она посвятила памяти прошедшим Ад войны женщинам. Идея сыграть на поле «Бесславных ублюдков» ставит жирный крест не только на главном, но и на остальных посылах кинокартины.
Результат получился вполне закономерным: стильный, но высмеянный собственным автором «ужастик» вышел фильмом на миллион. Именно такое количество долларов (ну, хотя бы не новозеландских) заработал он в международном прокате.
Рецензия к фильму "Воздушный бой" от Dronsky
Страшнонесмешно
Просмотров: 1709
Оценка читателей: 8,3 из 10 (голосов 10)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 8
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27967
11 апреля 2021, 14:01
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
Короче, поделом фильму. |
John23 (Критик), постов: 28381
8 апреля 2021, 10:54
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Dronsky писал(а) 7 апреля 2021, 1:04 Несмотря на то, что, по итогу фильм разочаровывает, глянуть рекомендую) За всем, что связано с "чужим" очень ... Посмотрел:) Пару комментов оставил на странице фильма.
Не, ну вытворять такое со сломанным пальцем - реально, ей надо было давать фамилию Рэмбо:) Саунд, да, хорош, но его как-то мало. У фильма есть положительные стороны, но реально, его штормит по жанрам. Хотел даже оценку повыше поставить, но финальная сцена, когда мужики решили "отдохнуть", сделала своё дело. |
Dronsky (Критик), постов: 822
7 апреля 2021, 1:04
| |
![]() 11 ![]() |
John23 писал(а) 6 апреля 2021, 16:50 Оценки зрителей отпугивали от просмотра, но после такой рецензии даже захотелось узнать самому, что за дичь получилась ... Несмотря на то, что, по итогу фильм разочаровывает, глянуть рекомендую) За всем, что связано с "чужим" очень интересно наблюдать. |
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
6 апреля 2021, 18:07
| |
![]() 4 |
John23 писал(а) 6 апреля 2021, 16:50 Оценки зрителей отпугивали от просмотра, но после такой рецензии даже захотелось узнать самому, что за дичь получилась ... Ты только серьёзно к фильму не подходи ) Но начало у него вполне отличное |
Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
6 апреля 2021, 17:33
| |
![]() 4 |
Нет, это просто куча Гэ с большой буквы. |
I.T. (Новичок), постов: 40
6 апреля 2021, 17:18
| |
![]() 5 ![]() |
Дичь отменная.🎈 |
John23 (Критик), постов: 28381
6 апреля 2021, 16:50
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Оценки зрителей отпугивали от просмотра, но после такой рецензии даже захотелось узнать самому, что за дичь получилась в итоге:) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() сегодня, 15:58
| |
До седых волос дожил, и только понял, что люди лживые эгоисты?)) Ох лукавый)
|
yrenson (Киноакадемик), постов: 9105
сегодня, 15:39
| |
Только непонятно будет ли в фильме такое,ведь сейчас Беннер и Халк два в одном.
|
John23 (Критик), постов: 28381
сегодня, 15:37
| |
Главная героиня "Чужой Ромул" не согласилась бы с тобой:))
|
DarkKnight77 (Критик), постов: 11507
сегодня, 14:58
| |
Вообще никак и совершенно не смешно
|
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7990
сегодня, 13:44
| |
Тоже не пойму. Обычная мылодрама
|
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32047
сегодня, 13:38
| |
почему "намекает на трагическую судьбу персонажа, которого играет Элли Фаннинг"? в чем трагичность? андроид это не живой организм. таких как она ... [читать далее]
|
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32047
сегодня, 13:35
| |
Харви под этими словами тоже может подписаться.
|
Skaner353 (Критик), постов: 13517
сегодня, 13:31
| |
Да. Примерно такой диалог был между ними: Он назвал Паркера по имени - "Питер". Тот удивленно - .Ты меня помнишь?" Зелёный отвечает в своей манере ... [читать далее]
|
Mr Ma (Критик), постов: 8914
сегодня, 13:22
| |
Джонни Депп рассказал о том что происходит в жизни большинства людей - Когда ты не видишь своих врагов - они все вокруг тебя -Однажды в Америке)
|
Ежов (Зритель), постов: 1162
сегодня, 13:08
| |
Хочу заметить как низко пал голливуд в низменных желаниях хайпа и Мамоны. Такой "чернухи" с расчлененкой ни один другой мировой кинематограф не ... [читать далее]
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 20 июня 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | драма, комедия, мультфильм, приключения, семейный, фантастика, фэнтези |
Режиссер: | Эдриан Молина |
В главных ролях: | Йонас Кибриб, Зои Салдана |
Реклама
1 | Порко Россо | 7.83 |
---|---|---|
2 | Мелочи жизни | 7.64 |
3 | Анора | 7.5 |
4 | Кончится лето | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.29 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Красный шелк | 7.5 |
3 | Кончится лето | 7.5 |
4 | Батя 2: Дед | 7.2 |
5 | Огниво | 7.05 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.08 |
5 | Дикая банда | 8.89 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Спортивная драма получила высокие оценки западных кинокритиков
Режиссер прокомментировал требования фанатов Зака Снайдера бойкотировать перезагрузку киновселенной
Спустя полвека после выхода фильма "Чклюсти" пора болеть за правильного персонажа
Награждения
Наши рекорды
Не, ну вытворять такое со сломанным пальцем - реально, ...