Воздушный бой
Год выхода:2020
Жанр:боевик, военный, ужасы
Страна:Новая Зеландия, США
Рейтинг:3.42

Рецензия к фильму "Воздушный бой" от Dronsky

Страшнонесмешно

Любите чай? А с кетчупом? Нет? А что, если добавить его, не размешивая? Бьюсь об заклад, что в таком случае треть, а то и половину чашки вы точно осилите. «Да кто вообще в здравом уме станет добавлять томатный соус в благородный напиток?» – спросите вы. А я отвечу, что такой человек есть. И зовут его Розанна Лян.

Киномама четверых неглупых ребятишек возжелала для пятого отпрыска, наречённого «Тенью в облаках» (оригинальное название), мировой известности, но, как это часто бывает с женщинами, заплутала в трёх соснах собственных намерений и слепила из него спорный гибрид.

Начиная свой полёт, как атмосферный хоррор-триллер (в том числе бытовой) в стиле «Телефонной будки», фильм довольно быстро начинает бросаться из одних жанровых пируэтов в другие, приводя зрителя в недоумение. Сохранить остатки общей тональности удаётся лишь крутому электронному саундтреку от Мауйи Бриджман-Купера.

А жаль. Несмотря на некоторые перегибы с современными трендовыми посылами, «Тень в облаках» мог бы получиться чертовски классным – эдаким некосмическим «Чужим» с «супергероиней», бестолковой командной и вполне себе оригинальным чудовищем.

Честное слово, не хватающая венецианских львов за хвост, Хлоя Грей Морец на отлично справилась со взрослой ролью измученной морально и физически попутчицей протухших на голову солдафонов. К слову, очень неожиданно было встретить среди них «ещё вчера» сиявшего на голливудском небосклоне Ника Робинсона.

Да и за реализацию на сто процентов цифрового монстра (олицетворяющего халатность механиков и лётного состава) его авторам можно только поаплодировать. Оживили его не менее талантливо, чем самого Голлума.

На кой же чёрт Розанне Лян пришло в голову превращать серьёзную историю в комедию и трэш становится совершенно не понятно, когда понимаешь, что картину она посвятила памяти прошедшим Ад войны женщинам. Идея сыграть на поле «Бесславных ублюдков» ставит жирный крест не только на главном, но и на остальных посылах кинокартины.
Результат получился вполне закономерным: стильный, но высмеянный собственным автором «ужастик» вышел фильмом на миллион. Именно такое количество долларов (ну, хотя бы не новозеландских) заработал он в международном прокате.
Автор: Dronsky   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 9.16)
06.04.2021
Просмотров: 1765
Оценка читателей: 8,3 из 10 (голосов 10)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 8
Dronsky (Критик), постов: 822
22 апреля 2021 в 1:36
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 11 лет на сайте
11
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 8 апреля 2021 в 10:54
Посмотрел:) Пару комментов оставил на странице фильма.
Не, ну вытворять такое со сломанным пальцем - реально, ...
Кхех, да уж, концовка - ахтунг)) А про палец я в какой-то момент просто забыл) И режиссёр, видимо, тоже)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28756
11 апреля 2021 в 14:01
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Короче, поделом фильму.

John23 (Критик), постов: 29445
8 апреля 2021 в 10:54
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dronsky писал(а) 7 апреля 2021 в 1:04
Несмотря на то, что, по итогу фильм разочаровывает, глянуть рекомендую) За всем, что связано с "чужим" очень ...
Посмотрел:) Пару комментов оставил на странице фильма.
Не, ну вытворять такое со сломанным пальцем - реально, ей надо было давать фамилию Рэмбо:)
Саунд, да, хорош, но его как-то мало. У фильма есть положительные стороны, но реально, его штормит по жанрам. Хотел даже оценку повыше поставить, но финальная сцена, когда мужики решили "отдохнуть", сделала своё дело.

Dronsky (Критик), постов: 822
7 апреля 2021 в 1:04
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 11 лет на сайте
11
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 6 апреля 2021 в 16:50
Оценки зрителей отпугивали от просмотра, но после такой рецензии даже захотелось узнать самому, что за дичь получилась ...
Несмотря на то, что, по итогу фильм разочаровывает, глянуть рекомендую) За всем, что связано с "чужим" очень интересно наблюдать.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
6 апреля 2021 в 18:07
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
John23 писал(а) 6 апреля 2021 в 16:50
Оценки зрителей отпугивали от просмотра, но после такой рецензии даже захотелось узнать самому, что за дичь получилась ...
Ты только серьёзно к фильму не подходи ) Но начало у него вполне отличное

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
6 апреля 2021 в 17:33
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 4 лет на сайте
4
Нет, это просто куча Гэ с большой буквы.

I.T. (Новичок), постов: 40
6 апреля 2021 в 17:18
Аватарка пользователя I.T.
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дичь отменная.🎈

John23 (Критик), постов: 29445
6 апреля 2021 в 16:50
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Оценки зрителей отпугивали от просмотра, но после такой рецензии даже захотелось узнать самому, что за дичь получилась в итоге:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

BADENBADEN (Критик), постов: 7478
Сегодня в 12:41
BADENBADEN
Эта поделка хуже Невероятного Халка... Какой ещё Оскар? Оно не заслуживает денег за билет)

maximus2008 (Зритель), постов: 168
Сегодня в 12:33
maximus2008
В каком же они наградном отчаянии.... что выдвинули такую... посредственность...
при том и в плане критики, и сборов
Лучше уж Громовержцев на худой ... [читать далее]

George (Киноакадемик), постов: 10608
Сегодня в 12:31
George
Без Фаррелла ничего не получилось бы. Сначала какая-то театральная буффонада, потом фильм вырулил в драму с накалом страстей, но финалу не хватило хлесткого ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 78379
Сегодня в 12:29
Andrew
Лоуренс прям похожа:)

Andrew (Главный редактор), постов: 78379
Сегодня в 12:29
Andrew
Нет, как раз очень здорово:) Хоть как-то оживить это болото:)


Летописец (Критик), постов: 65399
Сегодня в 12:18
Летописец
Так в Планете Смерти, он как раз и становится ГЕРОЕМ))))

Dr.House (Зритель), постов: 242
Сегодня в 12:17
Dr.House
Не, ну если Рэмбо будет косить вьетконговцев аки в Бессмертном, то на это будет интересно посмотреть

Andrew (Главный редактор), постов: 78379
Сегодня в 12:05
Andrew
Отличная новость:) Будет очень интересно:)

TREADSTONE (Критик), постов: 24859
Сегодня в 12:05
TREADSTONE
Что-то подобное мелькало в Трансформерах 5) А вообще, хорошо, что отказались, ибо это уже откровенное превращение холоднокровного убийцы-монстра в супергероя. ... [читать далее]



Фильм месяца
Постер к фильму Бегущий человек
Дата выхода: 14 ноября 2025
Страна: Великобритания, США
Жанр:боевик, триллер, фантастика
Режиссер:Эдгар Райт
В главных ролях:Глен Пауэлл, Эмилия Джонс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Студия Marvel предложит зрителям любопытную трактовку суперзлодея
Участница экранизаций комик4сов Marvel станет гостьей фестиваля поп-культуры в России
Телохранителя голливудской звезды мобилизовали на одном из блокпостов
Наши рекорды